КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 12:40:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Носим ли мы "маски"  (Прочитано 17605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #20 : Август 23, 2007, 06:21:57 »




Не вижу картинки, зрение слабое  Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Август 23, 2007, 06:59:42 »

Не вижу картинки, зрение слабое  Грустный


http://community.livejournal.com/ru_photoshop/1655602.html

так лучше ?.. Подмигивающий
там даже с каментами  Azn
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #22 : Август 23, 2007, 07:03:22 »

Увидел картинку, пасибо!
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #23 : Август 27, 2007, 11:11:22 »

Товарищи, а вы случайно не путаете свое представление о понятии "маска" просто с гибкостью восприятия окружающих нас людей? если человек находит общий язык с разными людьми, он вовсе не надевает маску, он просто гибок, коммуникабелен, дипломат что ли. Маска- это же совсем иное. Согласна, с одной стороны, во многом спасает(как у helenochki - когда плохо), чтобы никто не видел твоих истинных чувств, слабости, когда необходимо это в жизненных ситуациях. Но с другой стороны, когда человек пытается скрыть настоящие свои ощущения, это логмает нормальное и естественное восприятие ситуации, ведь ты сам оказываешь давление на себя, а это не есть хорошо. Хотя часто маска просто необходима, ведь жизнь создает и жестокие обороты и надо выглядеть на "высоте"))))
Лично я, даже если очень захочу, не могу надеть маску, уж слишком у меня коварная мимика, которая в любом случае, как бы я не старалась, выдает мое отношение к человеку Рот на замке
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #24 : Август 28, 2007, 09:49:25 »

sea, +1
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Август 28, 2007, 02:12:30 »

sea, я говорила об этом;) О том, что разница между "маской" и "гибкостью" не слишком явно выражается чаще всего. Что значит "маска"? Я не считаю нужным посвящать окружающих в мои индивидуальные проблемы и не буду ходить с печальным видом, если у меня депрессия (хотя иногда бывает, что мне просто параллельно, что там кто увидит)...И это не значит, что мне грустно, но внешне я буду накидывать "маску" с улыбкой. Просто среди практически посторонних людей я веду себя иначе. Я отодвигаю проблемы и на время забываю о них. Вот я не знаю, назвать ли это маской? Это свойство моего характера, а значит, это - я. Верно?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #26 : Август 28, 2007, 02:26:39 »

Кто-то тут говорил, что нельзя оставаться самим собой всю жизнь. И правда ведь. Люди склоны меняться. Например, пересмотрев взгляды на жизнь или из-за какого-то случая в жизни... Но таким же человек не останется.
Абсолютно согласна с Тафтом и EvilMax. Вы очень точно передали мои мысли. Очень часто предрассудки и "что же обо мне подумают окружающие" не дают быть собой. К сожалению.... Грустный
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #27 : Август 28, 2007, 09:35:53 »

Zimburella, я считаю, что это не маска и не гибкость,а просто защитная реакция, своебразное желание на время отвлечься от проблемы. Кстати, часто бывает, что именно в тот момент, когда на время "отпускаешь" проблему и приходит истинное ее разрешение)
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 33.