КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 08:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подбираем конфиг компа!  (Прочитано 164669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Сентябрь 06, 2007, 10:19:01 »

Решился-таки купить комп. Вот предварительный конфиг:

Процесор: Intel Core2 Duo E6750 (2,66GHz/4MB/1333),BOX
Мама: ASUS P5K-SE, iP35, DDR2-1066, PCI-E, SATAII, Gb LAN, ATX
Оперативка: DDR2 DIMM 1024Mb 800MHz  Transcend  (2 штука)
Винт: 320 GB Seagate Barracuda 7200.10,  SATA II NCQ, 16MB
Привод: DVD+RW/DVD-RW +R9/DVD-RAM Sony NEC ND7170 Silver SATA-150
Видео: Ati Radeon 1950XT, PCI-E 512Mb, 256-bit, DDRIII, 2DVI
Звук: CREATIVE SB Audigy SE
Корпус: Middle Tower Chieftec LBX-01B-B-SL, CFT-430-P12S
Монитор: TFT HP 19 LP1965

Может у кого будут дополнения/предложения?
В частности ещё хочу выбрать колонки... 5х1 наверное, какие-нибудь - на небольшую комнатушку.

Ну, со столом разберусь. И стул на работе мне какой-нибудь хороший спишут Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2007, 10:29:09 »

Нормальный аппарат. Я и похуже видел Подмигивающий.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2007, 10:29:28 »

Видео: Ati Radeon 1950XT, PCI-E 512Mb, 256-bit, DDRIII, 2DVI
Может у кого будут дополнения/предложения?
Зачем покупать устаревшую видюху???
Она же DX10 не поддерживает...
Я бы посмотрел в сторону nvidia 8800 GTX (или GTS она дешевле)
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2007, 10:48:35 »

Зачем покупать устаревшую видюху???
Она же DX10 не поддерживает...
Я бы посмотрел в сторону nvidia 8800 GTX (или GTS она дешевле)

Потому что если брать новую видюху, то я бы ещё до зимы подождал. У меня ещё куча игр под 9-й директ не пройдено... Потом поменяю видюху Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2007, 10:57:07 »

Потому что если брать новую видюху, то я бы ещё до зимы подождал. У меня ещё куча игр под 9-й директ не пройдено... Потом поменяю видюху Улыбка
Я бы лучше подождал, просто не вижу смысла сейчас покупать новую, если через 2-3 месяца опять менять, но дело твое Улыбка
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2007, 11:03:18 »

Я бы лучше подождал, просто не вижу смысла сейчас покупать новую, если через 2-3 месяца опять менять, но дело твое Улыбка

Я думаю, найдётся во что поиграть Улыбка я без компа уже 9 месяцев. А учитывая, какой у меня комп дома - на родине... то я не во что и не играл толком Улыбка))
Так что менять буду позже. Да и терпения уже не хватает. Кроме того, сезон катания на велосипеде заканчивается Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2007, 01:28:05 »

Бери широкоформатный монитор. И сидюк с поддержкой Blu-ray
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2007, 03:48:50 »

Бери широкоформатный монитор. И сидюк с поддержкой Blu-ray


Блу-рей подождёт. Последняя цена такого девайса, которую я помню, была 599 евро. И диски по 40 баков.
Потом, если что, докуплю. Аж потом Улыбка))
А вот моник да, надо бы широкоформатный. Я ещё вчера об этом подумал, но забыл.
Спасибо Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2007, 07:16:47 »

По поводу видюхи, спорный вопрос. Дело в том, что совсем недавно народ тестировал DX 10. В общем, играбельные ФПС показывает 8800GTX и кое-где GTS. Но выводы неутешительны: для комфортной игры в DX10 игры годятся только топовые карты, да  и то с натяжкой. Так что сейчас хорошее приобретение - это DX9 карта с ценой около 200 у.е. - 1950Pro или XT. А потом менять ее, когда выйдут новые семейства и топовые карты от nVidia и ATI. А тот же 8800GTS сейчас стоит 1700-1800 грн, да и то кажись вариант с 320Мб на борту. Я сам сейчас живу на 7600GT, 256Мб и менять ее не спешу - пока не на что.

Теперь же насчет машины. Проц E6750 - хороший выбор. Но мне кажется, что следует подождать середины сентября, если есть возможность. 10 сентября - анонс AMD Phenom на ядре Barselona. Мало ли что - может, будет смысл брать этот камень или если будет хорошая конкуренция, цены Интел на свою продукцию откорректирует.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2007, 08:02:53 »

1950XT кста сейчас редкость, действительно мож выбрать ченить на чипсете нвидии?
резак лучше возми тот же, но по новее или 7173с или 7173а, отличаются интерфейсом
по поводу моника-хп чес говоря не тестил, ибо не возят их к нам, но из тех, что тестил(а их не мало) больше всего приглянулся по качеству матрицы, да и по углу обзора, да и по дизайну наконец филипс 190C7FS, приятненький такой моник и гарантия радует) кста у филипса самая лучшая гарантия на моники-при появлении одного битого пикселя-замена всей матрицы...
по поводу оперативки, ну это личная моя симпатия-взял бы кингстон или самсунговскую...
по остальному вроде норм, только зачем брать дорогущий интел, если есть амд?)
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2007, 08:55:38 »

до 10.09 АМД тихо курит в уголке со своей производительностью и тепловыделением. Корка и быстрее и холоднее Туриона.

А память лучше брать Корсар, если найдешь...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2007, 09:18:11 »

до 10.09 АМД тихо курит в уголке со своей производительностью и тепловыделением. Корка и быстрее и холоднее Туриона.

А память лучше брать Корсар, если найдешь...

1.http://www.spark.ua/2/325/354/357/530154.htm
2. а разгона никто не отменял;)
3. а как насчет цены раза в 2.5 дешевле, если брать мать+проц?Подмигивающий
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2007, 09:40:14 »

2. а разгона никто не отменял;)
Разгон? Тогда хана АМД сразу же =) Почти все корки погонятся до 3,2-3,3 ГГц, причем на боксе, а хорошие экземпляры, коих немало, с хорошим кулером до 3,6-3,8 на воздухе. Причем разгон до 400МГц по шине (а E6750 спокойно пойдет на такой шине на номинальном напряжении, будет 400х8=3200МГц) сделает его недосягаемым для АМДшного проца той же цены. И мамка не будет сильно напрягаться (если не брать какой-нить AsRock, конечно, на каком-нить древнем 945-м)

3. а как насчет цены раза в 2.5 дешевле, если брать мать+проц?Подмигивающий
Не факт. Мать Gigabyte P965-DS3 или P35-S3 обеспечит нормальной работой и разгоном. И цена не заоблачная, и функционал хороший. Кто не любит гигу - Asus P5K или подешевле - P5B. Недорого и сердито. Ну еще Biostar T-series.

Что касается памяти, то корсар не особо нужен, ибо не панацея. Корсары были хороши, когда на них почти на все лепили мкроновские чипы. А сейчас их на буджетных или базовых оверских чипах не найдешь. На 400МГц (а при разгоне и до 1000) отлично будет жить Hunix original PC-6400. Есть еще Geil и OCZ. В Комтехе есть в наличии, а OCZ думаю привезут под заказ без проблем.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2007, 09:52:38 »

>>Разгон? Тогда хана АМД сразу же =)
да?))видимо те какойто не амд попадался) разгоняются, и причем нормально до тех же 400мгц) причем работают стабильно даже с худшими кулерами)
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #14 : Сентябрь 06, 2007, 10:49:04 »

по поводу оперативки, ну это личная моя симпатия-взял бы кингстон или самсунговскую...
Не советую кингстон - тот же самс, только в профиль...
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2007, 11:18:33 »

у мну самс 512 ddr уже пару годиков работает без перебоев, тьфу, тьфу, а те он чем не понравился?)
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2007, 11:25:40 »

пока что я свои интересы переключил в область мобильных решений - там, кроме производительности, еще учитывается и энергопотребление и производство тепла - с разгоном там не фонтан, лишний кулер не прицепишь, поэтому базовый уровень частот, минимум тепла и тд и тп...

Насчет памяти - 512 самс и у меня дома стоит, ему в пару поставил корсара, двойной канал поднялся нормально. Но когда счас собирался дома памяти поменять - отсоветовали самсы - "можно, но лучше другое. Работать буит, но лучше не рисковать"
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #17 : Сентябрь 06, 2007, 11:57:14 »

>>Разгон? Тогда хана АМД сразу же =)
да?))видимо те какойто не амд попадался) разгоняются, и причем нормально до тех же 400мгц) причем работают стабильно даже с худшими кулерами)

Что-то странная какая-то информация. В статистике на тех же оверклокерсах среди 257 разогнанных X2 на ядре Windsor макс. частота шины 312МГц. А на ядре Brisbane 359МГц максимум. Причем частоты свыше 300 - на очень серьезных кулерах. Примерно такая же картина на других ядрах Х2. К тому же штатная FSB=200МГц. Так что извини, что-то не верится мне в массовый разгон Х2 в два раза по частоте.

Но, впрочем, не будем устраивать holy wars. Просто уже многократно подтверждено превосхоство ядра Core 2 над существующими архитектурами, и известен паритет: Core 2 Duo 1,86ГГц примерно равен по производительности AMD 64 X2 4200+. Холоднее и намного лучше гонится корка, аналогичная платформа на АМД выйдет дешевле (но только если рассматривать в номинале!). Пусть выбирает человек.

у мну самс 512 ddr уже пару годиков работает без перебоев, тьфу, тьфу, а те он чем не понравился?)

Верю, у самого были 3 самса, которые жили в двухканале по схеме 2х256+512. Но - DDR. Брать самсы DDR2 почему-то не рекомендуют, в особенности если под разгон - разгонный потенциал не очень.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2007, 10:41:29 »

>>Просто уже многократно подтверждено превосхоство ядра Core 2 над существующими архитектурами
как минимум он не превосходит свои же четырехядерники, ну уж и всяко не сможет переплюнуть это- http://www.nvidia.ru/object/tesla_press_ru.html
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2007, 08:16:44 »

>>Просто уже многократно подтверждено превосхоство ядра Core 2 над существующими архитектурами
как минимум он не превосходит свои же четырехядерники, ну уж и всяко не сможет переплюнуть это- http://www.nvidia.ru/object/tesla_press_ru.html


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Вот нашел к чему придраться :-) Мы ж железо для домашнего десктопа подибраем всего-навсего, а не суперкомпьютера иливычислительного кластера.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 34.