КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 04:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Архитектура  (Прочитано 7876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Сентябрь 06, 2007, 11:25:02 »

Вот сегодня искала в интернете творения Антонио Гауди (испанский архитектор).
http://dark.gothic.ru/gaudi/frames/Gaudi.htm - вот, например, здесь можно почитать и посмотреть его произведения искусства.
Мне очень нравится...Такие интересные и необычные решения... Почему сейчас у нас так не строят?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2007, 10:27:21 »

так сейчас и Не у нас не строят:) ибо это Гауди
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2007, 10:11:22 »

    А у меня вот какой вопрос возник. К искусству он имеет мало отношения, скорее к инжинерной стороне дела, но поскольку тема об архитектуре создана здесь, то мне сюда Крутой
    Известно, что главный корпус МГУ на Ворбьевых горах строился в очень тяжелых геологических условиях. И тем не менее в 1949 году проет начался и вскоре был завершен. Высотка до сих пор стоит не в пример неким турецким проектам. Как-то наткнулся я на статью, в которой рассказывалось о том, что при строительстве этого корпуса применялись креогенные установки, которые замораживали грунт. В принципе в этом нет ничего нового. Таким образом в частности строят метро в том же Питере (помните фильм "Прорыв"? - там как раз эта технология применялась). Но вот то, что заинтересовало в статье, так это то, что говорилось будто-бы эти самые установки работают с тех пор непрерывно, находятся в одном из подвалов МГУ и являются чуть ли не самым секретным объектом всей Москвы.
    Если кто-то сталкивался с такими статьями, киньте линки на них. Заранее сенкс Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2008, 02:01:25 »

Деревянный дом от Sou Fujimoto
Это класс! Экологически чистый дом с уникальным дизайном. Мне понравилось Улыбка







По ссылке есть чертежи для желающих воспроизвести Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Октябрь 27, 2008, 06:08:23 »

Alder, это не дом для жизни... Красивая игрушка. Я вот затрудняюсь понять, как в этом доме можно жить  Улыбка Не уютно!  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2008, 06:15:47 »

НЕ ну как в нем жить Не практично! Русская изба по экологичности не уступает но в тыщи раз практичнее.Улыбка
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2008, 06:31:54 »

Zimburella, ну жить непрактично, а в качестве беседки на дачном участке в самый раз Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2008, 06:33:55 »

Для возлежащих разговоров Улыбка
Записан

Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2008, 06:34:14 »

Русская изба по экологичности не уступает но в тыщи раз практичнее.Улыбка


Это точно! Был я в русских деревянных избах, и они строятся для людей, чтобы в них жить, а не сплошные стены, квадратные коробки, минимализм или что-то.
И этим конечно они очень покоряют!
В чём это проявляется ?.. в мелочах. Над входной дверью, например, у некоторых есть специальные полочки для инструментов, молоток, гвозди, свечки, фонарик, т.е. предметы первой необходимости. Всякие шкафчики продумываются сразу, как и вешалки. Там, например, отдельной полочкой может служить просто выступающее бревно, из которых состоит дом.
Т.е. я так думаю, что планировка продумывается заранее и очень тщательно. Там почти не достраиваются новые элементы, как полочки/шкафчики -  это всё уже как бы есть, при постройке.

Что ещё мне нравится, что каждая изба уникальна.
Нет с одинаковыми постройками домов. Есть конечно стандарты, например, где должна находиться печь, чтобы максимально хорошо обогревать дом.
+ в таких домах летом прохладно, а зимой, если хорошо печку растопить, то тепло надолго сохраняется.

Единственным недостатком таких домов есть то, что они из дерева, а значит могут гореть. В Вологде очень много заброшенных сгоревших домов, на каждой у лице по одному будет так точно ((( поэтому чаще строят кирпичные или бетонные (((((((

Кстати, снаружи русские дома украшают резьбой по дереву, делают резные крылечки и ворота =))
В общем, оч красиво!
___________________

Вот, кстати, Алдер ссылочку кидал мне в асю Деревянные дома Сибири )))
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 06:47:51 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 33.