КИТА unofficial
Март 29, 2024, 03:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Будет ли в нашем городе метрополитен?
Лет через 20-30 - 28 (66.7%)
К ЕВРО-2012 построят - 8 (19%)
Не будет никогда - 5 (11.9%)
А нафиг оно нужно это метро? - 1 (2.4%)
Будет в ближайшем будущем - 0 (0%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метро(subway) в Донецке  (Прочитано 85895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ressurection
Гость
« Ответ #60 : Октябрь 07, 2007, 12:03:53 »

Факт остается фактом: до сих пор РЛА донецким метро не занимался. Вывод? )
Сам думал над этим: мне кажется, он просто боится, что в один прекрасный день случится чудовищная авария в его метро и он сильно потеряет авторитет
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #61 : Октябрь 10, 2007, 06:50:47 »

В Донецке нужно метро. Ей богу. Ибо задолбало.

Сегодня ехал на работу. В маршрутке. Поневоле вспомнил бессмертное творение господина Гоблина - "Буря в стакане". А именно безумные гонки на маршрутках:

- У тебя ведь даже прав нет
- Да на маршрутках никому права не нужны. Там не по правилам гоняют. Носятся как умалишенные.

Реально было просто страшно ехать. Во первых водитель явно толком не умел водить или принял на грудь(а может и то, и другое). Его заносило на поворотах, на каждом светофоре вылетал на пешеходный переход метра на полтора. И при этом он еще и возомнил себя автогонщиком. Разогнаться до максимума между светофорами - дело чести. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

А еще он матюкался. Красиво так, затейливо (когда ему давали не под расчет). (ну что же б#)^&(#@ у вас х&)$& совсем *?*(?( мелких (%:??( денег нету? и т.п. Вобщем, вел водитель себя не очень адекватно. Для полного воссоздания облика донецкого водителя маршрутки ему оставалось только закурить (при закрытом окне) и включить шансон.

Нужно метро. Нужно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #62 : Октябрь 10, 2007, 11:07:13 »

Проголосовал за "20-30" лет. Насколько я знаю, по слухам, значительная часть денег, выделенных на метро, идёт по разным карманам. Вот вам и ответ.
Да это не слухи. Я удивлен, что этого кто-то не знает. Хорошая статейка была в газете "Остров" про метро, может быть найду электронную версию

LazarusLong, есть что-то вроде начальства над маршрутками( не помню точно как называется). Им можно позвонить и пожаловаться на водителя такой-то маршрутки. За две жалобы обещают снимать. Правда не знаю насколько это правда.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #63 : Октябрь 10, 2007, 11:32:09 »

LazarusLong, есть что-то вроде начальства над маршрутками( не помню точно как называется). Им можно позвонить и пожаловаться на водителя такой-то маршрутки. За две жалобы обещают снимать. Правда не знаю насколько это правда.
Хех... я ж номера не запомнил Грустный. Был рад, что живой выбрался Подмигивающий Но сомневаюсь что их за два звонка будут снимать. Ибо тогда Донецк через пару недель останется без маршруток совсем.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #64 : Октябрь 10, 2007, 11:38:37 »

Хех... я ж номера не запомнил Грустный. Был рад, что живой выбрался Подмигивающий Но сомневаюсь что их за два звонка будут снимать. Ибо тогда Донецк через пару недель останется без маршруток совсем.
уж поверь, прибыльное это дело, чтобы вот так взяли и все маршрутчики поисчезали  Смеющийся))

у нас на Донском (несколько остановок недоезжая до конечной) в прошлом году был случай: утром очень трудно уехать, всё забито и люди ловили маршрутки на другой стороне и вместо 1.5 грн платили 3 грн и ехали в круговую (пара остановок до конечной и обратно в город), а люди, которые нормально ждали в очередях, простаивали из-за этого по полтора часа, не имея возможности уехать.
моя мама записывала номера маршруток, которые так делали, и звонила... (надо будет у неё телефончик спросить) и через какое-то время все наладилось, маршрутчики не стали набирать людей в круговую и очереди с другой стороны дороги постепенно исчезли =)
вот так =))
так что за свои права нужно бороться  Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #65 : Октябрь 10, 2007, 11:39:52 »

Хех... я ж номера не запомнил Грустный. Был рад, что живой выбрался Подмигивающий Но сомневаюсь что их за два звонка будут снимать. Ибо тогда Донецк через пару недель останется без маршруток совсем.
Если честно, то какая-то работа ведется. Потому что стал замечать, что водители стали более вежливыми. В их лексиконе появились слова "пожалуйста" и т.п. Сравнивая с более ранним временем, то прогресс какой-никакой есть.
Ну и чтоб не было совсем офф-топом, то проголосовал за вариант "20-30 лет".

Стерх права. За свои, простите за тавтологию, права надо бороться. Просто наш народ видимо не верит в свою силу Грустный

Добавлено (16:13:08): Вспомнилось еще, никогда не интересовались кто крышует маршрутчиков в Донецке? Поинтересуйтесь. Подмигивающий Тогда вопросы почему Ахметов не строит метро, а строит стадион, отпадут сами собой.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 04:14:59 от grimgav » Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #66 : Октябрь 11, 2007, 04:15:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
MASTROYANI а меня вот уже три месяца интересует вопрос: 11-й номер ШД прошлого сезона играет в другой команде, а маршрутки №2 все еще его? Подмигивающий
Ксати маршрутки при наличии метро не искоренятся полностью как класс. Они лишь укоротят свои маршруты со спальных райнов до ближайшей станции метро. Ну как во всех крупных мегаполисах. А еще намедни проходил в районе Золотого кольца и наблюдал, что количество Богданов-Эталонов в городе неуклонно растет. Это радует в том смысле, что по-идее вместе с ростом количества автобусов небольшой вместимости должно уменьшаться количество горобов на колесах. А именно ГАЗелей, в которой при серьезной аварии из 15 человек 10 трупов и 5 инвалидов Грустный
З.Ы. grimgav не балуй Подмигивающий
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2007, 04:20:01 от grimgav » Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #67 : Октябрь 11, 2007, 07:17:09 »

SV, поддерживаю на все 100 по поводу больших автобусов.
Если не строете метро, так хоть меняйте автобусный парк маленьких уродских газелек на большие автобусики.
Это хотя бы частично снимет вопрос пробок и легче будеть для пассажиров.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #68 : Октябрь 17, 2007, 03:14:29 »

Хочу сказать, что метро надо однозначно, но что-то не верицца, что эт будет в мою бытность Смеющийся


люди ловили маршрутки на другой стороне и вместо 1.5 грн платили 3 грн и ехали в круговую (пара остановок до конечной и обратно в город), а люди, которые нормально ждали в очередях, простаивали из-за этого по полтора часа, не имея возможности уехать.
моя мама записывала номера маршруток, которые так делали, и звонила... (надо будет у неё телефончик спросить) и через какое-то время все наладилось, маршрутчики не стали набирать людей в круговую и очереди с другой стороны дороги постепенно исчезли =)

А я была среди именно  тех людей , которые платили по 3 грн чтобы уехать! Злой и живу я не на конечной, и сесть просто не реально в маршрутку, которая загрузилась ТАМ!!! И заплатить проще, чем опаздать!!!! А вот когда маршрутки перестали брать людей по кольцу, именно тогда пришлось выходить из дома за 1,5-2 часа, чтобы добраться вовремя, куда надо Злой Просто надо увеличивать чило маршруток по утрам Подмигивающий ну мне  так видится.....
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #69 : Октябрь 17, 2007, 03:30:03 »

А метро всетаки вещь божественная. Пока в киеве был хорошенько это прочувствовал ))
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #70 : Октябрь 17, 2007, 03:36:28 »

Просто надо увеличивать чило маршруток по утрам Подмигивающий ну мне  так видится.....

увы... наши дороги не будут справлять с таким траффиком.
увеличивать кол-во маршруток не выход.
помню сколько их ездило на 1 курсе и сколько сейчас. их НАМНОГО больше. но в часы пик всё равно возникают пробки.
и раньше в 19.00 уже свободно из города можно уехать, сейчас же я жду в очереди даже в 20.00 в будни =/
так что Метро здорово разгрузило бы траффик, и маршрутчики от этого не сильно бы пострадали. Потому что до станции метро нужно ещё дойти, а маршруток больше и ездят более удобными маршрутами.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #71 : Октябрь 17, 2007, 07:43:35 »

А метро всетаки вещь божественная. Пока в киеве был хорошенько это прочувствовал ))

Отличная вещь должен признать. agree
В метро средней набитости ехать просто наслаждения Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #72 : Октябрь 18, 2007, 02:57:40 »

В метро средней набитости ехать просто наслаждения Улыбка
В метро даже повышенной набитости ехать лучше, чем в позе "раком" в маршрутке: один поезд пропустил, и через 5 мин уехал на следующем без проблем(катался утром в Питере, в будний день) - метро нам надо как воздух!!
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #73 : Октябрь 18, 2007, 07:16:29 »

Кстати, немного про метро.
Киевское метро остановилось на семь минут
Я как раз попал в эту пробку. Какая же толпень была на Дарнице!!! Шокирован Это просто пипец.....
Зато утешал вид километровой тянучки на мосту метро   Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #74 : Декабрь 18, 2007, 10:09:11 »

Испанская компания готова построить в Донецке метро к Евро-2012
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #75 : Декабрь 19, 2007, 11:48:01 »

LazarusLong, хрен госбюджет выделит деньги.
А даже если вдруг и выделит, то разворуют тут же  Грустный

А так бы хотелось чтобы было метро в родном городе.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #76 : Октябрь 30, 2008, 06:41:13 »

Те, кто голосовал за пункт "К ЕВРО-2012 построят" проиграли Смеющийся

Донецк исключил строительство метрополитена из программы подготовки к Евро-2012.
Донецк исключил строительство метрополитена из мероприятий, входящих в программу подготовки к Евро-2012. Об этом журналистам сообщил сегодня мэр города Александр Лукьянченко, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы не успеваем реализовать этот проект к Евро-2012. Поэтому эта проблема будет решена за счет наземного транспорта", - сказал он.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/10/30/457559.shtml
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #77 : Октябрь 30, 2008, 07:20:26 »

собственно, я с 92-го года живу в твердой уверенности, что до донецкого метро не доживу
Записан

Globula
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #78 : Ноябрь 25, 2008, 04:28:13 »

LazarusLong, есть что-то вроде начальства над маршрутками( не помню точно как называется). Им можно позвонить и пожаловаться на водителя такой-то маршрутки. За две жалобы обещают снимать. Правда не знаю насколько это правда.

Хех... я ж номера не запомнил . Был рад, что живой выбрался  Но сомневаюсь что их за два звонка будут снимать. Ибо тогда Донецк через пару недель останется без маршруток совсем.
Но с водителями которые нарушают права пассажиров нужно ведь как-то бороться, надоело чувствовать себя не человеком Когда тебя выгоняют посреди маршрута когда тебя грубят Люди с этим нужно что-то делать

(Отправлено в: Ноябрь 25, 2008, 15:22:51)
 Думаю появление метро не изменит отношение царей-маршрутчиков по отношению к пассажирам Хотя МЕТРО это классно!
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #79 : Ноябрь 25, 2008, 04:36:31 »

Но с водителями которые нарушают права пассажиров нужно ведь как-то бороться, надоело чувствовать себя не человеком Когда тебя выгоняют посреди маршрута когда тебя грубят Люди с этим нужно что-то делать
Поверь - в нашей стране с этим ничего невозможно поделать. Пожаловаться некому. Никто этим заниматься не будет. Это наша ментальность, с которой мы не расстанемся (к сожалению) никогда.
А самое главное никакое метро в этом не поможет Улыбка Хамов ничто, никогда и ничему не научит.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 44.