КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый-самый фильм и мультфильм=))  (Прочитано 65533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #40 : Ноябрь 25, 2008, 02:02:11 »

Sterh, как раз пересматриваю Брат 2 в данный момент.
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #41 : Декабрь 02, 2008, 01:25:49 »

1. "Пианино" -Холли Хантер сыграла немую пианистку и не сказав ни слова, сказала все. Фильм смело назову шедевром киноискусства.
2. "Пустой дом"- Один из самых любимых фильмов любимого Ким Ки Дука. Почти нет слов, говорят взгляды, движения, души. Два встретившихся одиночества. Завораживающий фильм.
3. "Весна, лето, осень, зима… и снова весна"- Фильм, дающий надежду.
4. "Рассекая волны" -Не скажу что фильм понравился, это не то слово. Поразил в самое сердце, не отпускал много дней.
5. "Храбрец" -Режисерская работа Джонни Деппа. Критики не хвалили ленту, и зрители не валили в кинотеатры. Этот фильм трудно найти на дисках. И я счастлива, что в один прекрасный вечер посмотрела его по ТВ. Прекрасный фильм, один из лучших с Джонни.
6. "Мертвец" -Когда человек умирает для общества, то становится свободным, становится самим собой. Это показалось мне очень верным. И эта музыка...
7. "Искусственный интеллект"- Любимый фильм у Спилберга.Не могу удержаться от слез..
8. "Любит-не любит"- Фильм про сумасшедшую любовь с любимой актрисой Одри Тату. Улыбка
9."Лабиринт Фавна"- В Офелии я узнала себя в детстве. Я вот точно так же жила в своем мире. Ну и отличная режисерская работа.
10. "Царство небесное"-Сначала я восприняла ленту как красивое попсовое кино. Но потом посмотрела второй раз и разглядела.
11. "Вам и не снилось" -Фильм про советских Ромео и Джульетту.Так любить можно только в 15-16 лет. Иногда мне так жать, что это прошло мимо меня, и никогда уже не случится.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #42 : Январь 15, 2009, 03:26:15 »

Добавлю парочку:

"Eye of the Beholder" (Эван МакГрегор и Эшли Джад),
"Основной инстинкт" (просто шедеврально),
"Кокаин" (пожалуй одна из лучших работ Деппа),
"Легенды осени" и "Знакомтесь Джо Блэк" (тандем Питт и Хопкинс)
"Сияние" и "Пролетая над гнездом кукушки" (Николсон вне конкуренции)
и из новых "Старикам тут не место" (очень неожиданно, как для Коэнов)...

Мульты и аниме - не моё...нет игры актёров и живых эмоций)

P.S. Если что уже было, сорри...один глаз тут, второй в отчёте...)
Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #43 : Февраль 04, 2009, 04:12:40 »

Любимейшие фильмы:
1. "Тот самый Мюнхгаузен" - неоспоримый лидер и первое место его навеки. Шикарный фильм, где нога в ногу идет энергия каждого дня и колючая реальность. Весь фильм знаю наизусть и не перестаю с увлечением смотреть снова и снова.
2. "Ностальгия", "Сталкер" Тарковского. Именно в таким порядке: "Ностальгия" мне намного ближе, но "Сталкер" тоже очень цепляет. Мурашки по коже - это минимум от просмотра этих фильмов. Кстати, фильмы Тарковского можно смотреть с "передышками", в то время, как другие фильмы хочется скорее "проглотить": есть очень много мыслей.
Из "Ностальгии" вынесла еще одно ныне очень любимое стихотворение "Я в детстве заболел".
В фильмах прекрасный актерский состав - Янковский, Солоницын - обожаю их творчество.
3. "А зори здесь тихие" - никогда еще не смотрела фильм без слёз. Очень щемящий. Однозначно высший фильм. Высшая книга. Высшая история...
4. "Пианино" - фильм про любовь к игре на фортепиано и то, как много может значить музыка в жизни человека. Именно музыкой общались главные герои. А вообще, всё это не то - фильм про психологическую драму: столкновение "человека творческого" и "человека грубого".
5. "Достучаться до небес" - разбавлю немного. Фильм легкий и веселый, но какой же показательный и содержательный!
6. "Пролетая над гнездом кукушки" - как же я была не согласна с действиями врачей! Эмоции до сих пор накатывают! Еще помню, как Сестра (персонаж из фильма) сказала, мол, мы справимся. "Справились"!!!
7. "Мне не больно" - да мне нравится эта попсовая история. И, в отличии от "Сладкого ноября", история здесь смотрится более приемлемой, менее наигранной, хоть, безусловно, элементы гиперболизации на лицо. Еще с Литвиновой могу отметить "Богиня: как я полюбила". Есть момент с ошеломляющим обращением к матери... да много там всего.
8. "В бой идут одни старики" - классика, что тут добавишь-то?
9. Конечно же "Мой ласковый и нежный зверь". Вальс из этого фильма вряд ли кто-либо не слышал и не помнит.

Фильмы второго "рейтинга":
1. "Английский пациент" - хорошая вещь о любви.
2. Серия про фортепиано: "Пианист" и "Легенда о 1900". "Пианист" - о еврее-пианисте во времена второй мировой, а "Легенда" - фильм чуть слабее, но есть и свои прелести.
3. "Лабиринт Фавна" - опять-таки столкновение мечты/ своего мира с миром-реальным, как и в Бароне, только на свой лад.
4. "Зеркало", "Жертвоприношение" Тарковского. В общем-то, режиссер великий, ни одна его работа не лишена смысла. Не посмотришь - не поймешь, что ли.
5. "Список Шиндлера" - стоит ли говорить "Почему?" ?
6. "Разрисованная вуаль" - понравилась обычная романтическая драма по Сомерсету Моэму. Скорее всего, это просто от того, что вроде бы обычный сюжет облачен в хорошую работу всей команды.
7. "Театр" - угадайте какого автора))
Список можно продлить, конечно же. ))


Мультяшки Улыбка :
1. "Крошка Енот" )))))
2. "Ёжик в тумане" )))
Да я, вообще, любой мультик с боольшим удовольствием посмотрю!! )))


(Отправлено в: Январь 30, 2009, 12:13:54 )
 Добавлю еще к фильмам "на втором месте":
 - "Бонни и Клайд" - фильм не имеет никакого музыкального сопровождения. Финал фильма - это и его кульминация - также лишен музыкальных эффектов. Но лишение этой ленты музыкального сопровождения, несомненно, сделано в такт самого фильма. История не любви (для меня).
 - "Авансцена" - на мой взгляд, и по сей день наиболее качественная работа в плане изображения танцевального мира на экране. Хоть и, конечно, приукрашена история. Но что ж - это сделано, вероятно, для расширения круга зрителей.
Вот где-то так. )
Записан
[S.P.Y]
D'N'B
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


RP aka S.P.Y.


WWW
« Ответ #44 : Февраль 06, 2009, 01:14:29 »

1 - Fight Club
2 - Requem For A Dream
3 - Tide Land
4 - American Beauty
5 - 25th Hour
6 - Sin City
7 - Spirit
8 - Citade De Deus
9 - American History X
10 - SAW
11 - Scanner Darkly
12 - Jackob's Ladder
13 - One Flew Over the Cuckoos Nest
14 - Blow
15 - Pi
16 - Fountain
17 - Green Street Hooligans
18 - The Boondock Saints
19 - One Way
20 - Irreversible
21 - Das Leben der Anderen
22 - Груз 200
23 - Pulp Fiction
24 - Snatch
25 - Lock, Stock and Two Smoking Barrels
26 - 12
27 - Bad Leutenaunt
28 - Half Nelson
29 - The Wall
30 - Knockin' On The Heaven's Door
Записан

In Propellerhead Reason I trust!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #45 : Февраль 07, 2009, 07:31:50 »

American Beauty
Фу вот это гадость редкая! Похлеще "Лолиты" Набокова.
Кто-то когда-то на этом форуме говорил, что нестандартную ориентацию понять не может. Так вот "это" - "Красота по-американски" - вообще мрак.
Груз 200
Ну и ну...
SAW
А... картинка вырисовывается...

А какова ценность этих фильмов? Посмотри как делать не надо?
Ой, знаете, есть чудный фильм "Техасская резня бензопилой"! Вам - настоятельно к просмотру!
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #46 : Февраль 07, 2009, 07:46:11 »

А мне нра "Груз 200".
Каждый видит в нем по мере возможностей. "Рафинады", ясен пень, плюются. А зря.
А вообще, там стеба полно. Ну, и Балабанов сам по себе - : -)
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #47 : Февраль 07, 2009, 07:49:25 »

kate, стремноватый он все-таки.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Февраль 07, 2009, 07:50:59 »

1 - Fight Club

Фільм непоганий, але до першгого місця йому дуже далеко. Нічого особливого. У мене був би навіть не в топі.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #49 : Февраль 07, 2009, 07:57:47 »

Жаль, нельзя доизменять уже написанное сообщение.
Непременно хочу добавить в список "отличнейших фильмов":
"Mar Adentro" - даже название переводить не хочется. Как у Хемингуэя было:
Мысленно он всегда звал море la mar, как зовут его по-испански люди, которые его любят. Порою те, кто его любит, говорят о нем дурно, но всегда как о женщине, в женском роде. Рыбаки помоложе, из тех, кто пользуется буями вместо поплавков для своих снастей и ходит на моторных лодках, купленных в те дни, когда акулья печенка была в большой цене, называют море el mar, то есть в мужском роде. Они говорят о нем как о пространстве, как о сопернике, а порою даже как о враге. Старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них, а если и позволяет себе необдуманные или недобрые поступки, - что поделаешь, такова уж ее природа. "Луна волнует море, как женщину", - думал старик.
Лучше я не скажу.
Только смысл у фильма, конечно, отличен от рассказа "Старик и море". Но, переиначив эту цитату получается очень даже то. Да и всё равно ведь каждый из нас в прочтенном найдет отклики только лишь своего восприятия, отражения, своего Я .



(Отправлено в: Февраль 07, 2009, 06:53:03 )
 
А мне нра "Груз 200".
Каждый видит в нем по мере возможностей. "Рафинады", ясен пень, плюются. А зря.
А вообще, там стеба полно. Ну, и Балабанов сам по себе
А могли бы Вы рассказать, что Вас в нём привлекло?
Кроме "стёба" и актера.
Ну "мораль сей басни". И "а стоило ли" лить такую грязь (простите), чтобы показать ту самую мораль?
(Отправлено в: Февраль 07, 2009, 06:54:49 )
 
1 - Fight Club
Согласна с tuft'ом: ИМХО, есть и много мощнее фильмы в плане психики героя. А, эмм, книга превосходит фильм.
Первым вспомнился фильм про математика, который работал над секретным заданием - "A beautiful mind". Вот здесь да - игра, так игра актера, сюжет, так сюжет.
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #50 : Февраль 07, 2009, 08:02:33 »

А могли бы Вы рассказать, что Вас в нём привлекло?
Кроме "стёба" и актера.
Ну "мораль сей басни". И "а стоило ли" лить такую грязь (простите), чтобы показать ту самую мораль?

Мне стеба достаточно.
А актера? Какого актера? Балабанов - режиссер.
Насчет грязи - мне не сильно "грязно".
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #51 : Февраль 07, 2009, 08:05:59 »

А актера? Какого актера?

Мне все в свое время кричали про того, кто был "главным злодеем": мол, находка!
В остальном вопросов больше не имею. Улыбка
(Отправлено в: Февраль 07, 2009, 07:03:53 )
 И добавлю, что есть не менее гадкий фильм "Девушка напротив" http://i-kino.com/home/films/1221820.html .
Если хотите... коли "не грязно".
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #52 : Февраль 07, 2009, 08:40:49 »

1 - Fight Club
а меня фильм взбудоражил... что удается немногим. и в мои топ-3 точно вошла бы эта кино-лента
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #53 : Февраль 07, 2009, 08:58:39 »

Windy, так "не грязно", оно ж по причине четкой дифференциации известных органов (согласно опять же всем известной идиоме).
Не цитирую: в оригинале - порежут, а эвфемизмы - такая посредственность...
А Вы мне такие советы даете, что у меня какое-то впечатление сродни "смешались в кучу кони, люди" складывается.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #54 : Февраль 08, 2009, 04:10:26 »

Se7en....обов,язково глянути..усім..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #55 : Февраль 08, 2009, 10:28:11 »

И добавлю, что есть не менее гадкий фильм "Девушка напротив" http://i-kino.com/home/films/1221820.html .
Если хотите... коли "не грязно".

Смотрел. 1 раз советую посмотреть всем. ИМХО.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Февраль 08, 2009, 01:25:26 »

1 раз советую посмотреть всем

Не буду Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Февраль 09, 2009, 04:35:08 »

А мне нра "Груз 200".
Каждый видит в нем по мере возможностей. "Рафинады", ясен пень, плюются. А зря.
А вообще, там стеба полно. Ну, и Балабанов сам по себе - : -)
Такой концентрации чернухи в кино я давно не припоминаю.
Вообще эти милые подтасовки и передергивания, когда пишут, что "фильм снят на основе реальных событий", а на самом деле от реальных событий - в лучшем случае имена героев - невозбранно доставляют.
Ну какие, к черту, реальные события?! Пушечное мясо в афгане? Так не было его. Да и "Тюльпаны" не возили личный состав. Мент-псих? Бывали такие. Мент-псих, который тягает трупы? Не бывает.
Особенно умиляют крики гламурных девочек и мальчиков "ах, как ужасен был СССР! Ведь там такое творилось - Балабанов нам всю правду показал!"

Первым вспомнился фильм про математика, который работал над секретным заданием - "A beautiful mind". Вот здесь да - игра, так игра актера, сюжет, так сюжет.
Да, люблю этот фильм. Потрясающий актерский диапазон у Рассела Кроу все-таки.
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #58 : Февраль 09, 2009, 07:15:00 »

kate
Так и "Девушка напротив" фильм не просто о садизме. Ну выбрали авторы жестокую манеру для подачи некоего иного смысла. По сути, фильм немного описал Alder. Самой основной мыслью киноленты для меня явилось нечто вроде того, что не надо бояться быть не как все, даже если очень страшно. )


Alder
1 раз советую посмотреть всем. ИМХО
Зачем, по-Вашему мнению, смотреть? "Заставит подумать" над чем? Что плохо поступать жестоко с другими? Это мы в курсе.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #59 : Февраль 10, 2009, 11:04:11 »

Зачем, по-Вашему мнению, смотреть? "Заставит подумать" над чем? Что плохо поступать жестоко с другими? Это мы в курсе.
Дело не в том "в курсе" или нет. Просто как информация к размышлению я думаю, что будет полезно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 41.