КИТА unofficial
Март 28, 2024, 03:35:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вкусные места в Донецке  (Прочитано 117559 раз)
Описание темы: обсуждаем кафе,рестораны,бары etc и их меню
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Октябрь 26, 2007, 11:48:22 »

Сабж  Улыбка
Кто-то бывал во многих местах, кто-то не бывал. Советуем, рекомендуем, обсуждаем начиная от местоположения до уровня сервиса и цен. Ну и конечно же, самое главное - меню Улыбка
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2007, 08:59:39 от EvilMax » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2007, 01:16:28 »

Таких заведений у меня несколько. Из бюджетных отмечу New-York-Street-Pizza на улице 50-летия СССР, 106. Очень неплохое место, где можно посмотреть футбол под пиво и хорошую вкусную пиццу. Из на самых бюджетных отмечу два:
1. Golden Lion: Гиннес, Гиннес и еще раз Гиннес!!! Улыбка
2. Сан-Сити: там делают очень вкусную пиццу и самый вкусный Кальтенберг где только я его пил.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2007, 01:38:56 »

Alder,спасиб, отличная темка)))

SV, пиццу там не пробовала, но вообще заведение не понравилось совсем, не понятна его популярность в определенных кругах Улыбка)  (имею ввиду то, что возле "тройки")
Насчет Золотого Льва, люди, способные напиться в дрова Маргаритой  Улыбка, утверждают, что она там лучшая в городе, не в пример "СВ Классик"  Azn  Зато в Классике самое вкусное мороженное ( у нас вообще с ним какие-то проблемы Грустный(( ).


Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2007, 01:58:33 »

Мое субъективное мнение о некоторых представителях БульварОбщепт Улыбка) и близлежащих Улыбка)
Поправочка: спиртное не оцениватеся в силу тотального непотребления))

Если Вы любите мороженое, то Вам заказана дорога в следующие заведения: Золотой Лев, Три толстяка, Латинский квартал, Челентано, кафетерий на первом этаже Донецк Сити.. Там в заявленном пломбире с легкостью можно отыскать крупинки льда, и Пинкертоном быть не надо Улыбка))
 Зато советую посетить СВ Классик и Марракеш ,  (хотя в целом не последний понравился, скучно вообще:((( Но, по-моему, вкуснее Макдональдского Санди нет ничего Улыбка)( в остальном, Мак в топку)
Еще десерты... Яблочные пироги и шарлотки (не люблю, но по словам экспертов): Золотой Лев и Три Толстяка.


Да, и самым бюджетным остается Латинский квартал /Три Толстяка
Блинчики с разными видами варенья и других начинок, пожалуй, Классик.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 02:13:18 от kate » Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2007, 02:02:51 »

Да,вот хороший  сайт
  со всеми ресторанами,кафешками и другими заведения нашего славного города Улыбка)) В Отзывах - ИМХО и комментарии Улыбка)
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 02:43:21 от Alder » Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2007, 02:08:10 »

kate, у нас не только с мороженным проблемы но и проблемы с тем, чтобы выпить вкусный кофе с вкусным дисертом. Ну например аналога львовской кондитерской "Вероника" в Донецке просто нет. Я уж не говорю про готичное заведение "Под синей бутылкой" все того же славного города Льва.
Сан-Сити мне нравится тем, что там можно душевно перед футболом посидеть большой компанией. Хоть и не часто Улыбка Кстати когда общался с Хенком он задал очень интересный вопрос: ну вот у нас есть клуб, есть академия, есть сайт, есть болельщики а есть ли место, где болельщики перед игрой собираются вместе, пьют пиво общаются. Как не прискорбно такого места тоже в Донецке нет.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2007, 02:08:39 »

Из кофеен могу посоветовать только Кают-компанию.Только не идите туда с человеком, с которым Вам не о чем поговорить, только ради того, чтобы убить время Улыбка)). Каффа, Лучиано, Кофи-стайл - все не то Грустный((
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2007, 02:11:53 »

SV, Лев вроде позиционировали как паб, где тучи болельщиков Улыбка)) Кста, единственное место, которое  в нем понравилось,  наверное, бильярдный зал Улыбка) Если б еще не немнцы с "голубиным" уклоном Улыбка)).....
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #8 : Октябрь 27, 2007, 02:14:02 »

Из кофеен могу посоветовать только Кают-компанию.Только не идите туда с человеком, с которым Вам не о чем поговорить, только ради того, чтобы убить время Улыбка)). Каффа, Лучиано, Кофи-стайл - все не то Грустный((
А Мажорель? Вкуснейшие восточные сладости,чай зелёный там хаоший, а кофе не пью... И сервис там получше, чем в Латинском квартале, это уж точно
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2007, 02:15:46 »


А Мажорель? Вкуснейшие восточные сладости,чай зелёный там хаоший, а кофе не пью...

В квартале от моего дома, но ни разу там не была Улыбка))
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #10 : Октябрь 27, 2007, 02:20:12 »

kate, шотландских - да. Вот уже второй раз фаны Селтика коротают время до игры именно там. Ну с некоторыми вкраплениями ZBUшников, которые в этом году устроили мегаглум вывесив там розу Рейнджерс Смеющийся С донецкими фанами сложнее. Да и от стадио далековато
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #11 : Октябрь 27, 2007, 02:23:06 »

kate, шотландских - да. Вот уже второй раз фаны Селтика коротают время до игры именно там. Ну с некоторыми вкраплениями ZBUшников, которые в этом году устроили мегаглум вывесив там розу Рейнджерс Смеющийся С донецкими фанами сложнее. Да и от стадио далековато

ыыыыы ))) я практически все поняла)))
ИМХО, порою кажется, что Лев просто полон потнов Улыбка)


Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #12 : Октябрь 27, 2007, 02:25:35 »

О,ребят, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о Ганжюбассе... ??
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2007, 02:45:32 »

О,ребят, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о Ганжюбассе... ??

Из разряда Байкерс-бара или Зубровки.
Туда приходят послушать музыку, а не кушать Подмигивающий)
так что даже не знаю, чем и отличается. ничего экзотического я не видела.
раздражает, что в помещении все курят.
днем людей меньше, не накурено и можно спокойно попить зеленый чай с жасмином - пожалуй единственное любимое мною здесь лакомство. фоном играет регги и джаз. так что атмосфера просто потрясающая ^_^
а вечером если концерт, то накурено и шумно, так что вы поняли Грустный зато можно кольян для любителей =)
зато живая музыка =))) как правило, хорошо подобранный репертуар, за что им просто респект  Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2007, 04:08:18 »

О,ребят, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о Ганжюбассе... ??
Не плохое заведение, особенно если выступает какая-нить интересная группа; можно посидеть компанией не спеша попивая свой любимый крепкий напиток - почти Зубровка только уютней.

Когда-то давно кафе-бар "Стелс" на б. Пушкина был неплохим заведением с очень недурственной кухней и шикарными коктейлями.  Счас кухня испортилась вдрызг ((
Записан

kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2007, 05:17:33 »

Sterh,KyDECHuK спасибки за инфу)))
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #16 : Октябрь 27, 2007, 06:17:39 »

В каждом кафе и ресторане можно найти что-то позитивное..Нуууу...Почти в каждом..
Последнее время облюбовали кафе "Город". Но мне там далеко не всегда нравится обслуживание. Иногда оно настолько нерасторопно, что уснуть можно раньше, чем тебя обслужат...
"Кают-компания" - мое любимое "ресторанно-кафешное" место в Донецке. Очень я её люблю. Мне там все нравится. Обстановка, свечи на столах по вечерам, музыка, чаи и...яблочный штрудель весьма приемлемого качества.
Кстати, кто-нибудь знает, где в Донецке можно поесть вкусный штрудель? Люблю их.
Летом очень приятно посидеть в "СВ-классик".
"Латнский квартал" весьма недурен по качеству еды. Цены не слишком дешевые, но и не кусаются особенно.
В "Голден лайоне" мне нравятся молочные коктейли. ИМХО, самые вкусные в Донецке Улыбка
..Продолжение следует  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2007, 06:59:06 »

Летом очень приятно посидеть в "СВ-классик".

Аха, именно летом Улыбка))
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Октябрь 27, 2007, 07:13:04 »

Кстати, по-настоящему хорошее пиво пила в Донецке только один раз - в "Мустанге". Но было это давно:)
А очень хороших алкогольных коктейлей в Донецке я не пила вообще. Более-менее приятные можно найти много где.
В плане качественного алкоголя, скажем, Днепропетровск даст фору Донецку только так (Да-да, дядя СВ, не морщи нос).
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #19 : Октябрь 27, 2007, 07:35:54 »

Кстати, кто-нибудь знает, где в Донецке можно поесть вкусный штрудель? Люблю их.
Штру-что ? Это типа шарлотка или что-то другое ?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 34.