КИТА unofficial
Март 28, 2024, 02:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вкусные места в Донецке  (Прочитано 117555 раз)
Описание темы: обсуждаем кафе,рестораны,бары etc и их меню
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Октябрь 27, 2007, 07:57:02 »

Штру-что ? Это типа шарлотка или что-то другое ?

Гугль сказал, что он выглядит так:

Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Октябрь 27, 2007, 09:47:30 »

Гхм. Ну, штрудель, если в кратце - это такой яблочный пирог. Особый Улыбка И я его люблю Строит глазки
Если говорит о десертах...В "Луччиано" есть просто обалденнейший десерт: "Виноградный дуэт". Делается из желе с виноградинками и суфле. Мням. Просто обожаю его. Хожу в "Луччиано" исключительно ради этого десертика Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2007, 10:50:30 »

Гхм. Ну, штрудель, если в кратце - это такой яблочный пирог. Особый Улыбка И я его люблю Строит глазки
Если говорит о десертах...В "Луччиано" есть просто обалденнейший десерт: "Виноградный дуэт". Делается из желе с виноградинками и суфле. Мням. Просто обожаю его. Хожу в "Луччиано" исключительно ради этого десертика Улыбка


+111111111 десерт ффкусняшка)
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2007, 08:31:21 »

штрудель, если в кратце - это такой яблочный пирог.
Хм... мне казалось, что штрудель это просто пирог с фруктами. Просто когда я проходил практику на Сармате, там были немцы. Пили в обед чай, зашел разговор о пирогах и т.п. и один немец мне на смеси русского, английского и немецкого объяснил, что штрудель - это фруктовый пирог, а яблочный - это апфельштрудель )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Октябрь 28, 2007, 08:39:47 »

Да, Лазарус. Ты, в общем-то, прав. В той же "Кают компании" продается еще вишневый штрудель. Но сколько их не пробовала - яблочный самый вкусняцкий. Яблочно-грушевый, правда, тоже прелесть Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Октябрь 28, 2007, 09:02:10 »

Кинокофейня - ну нравится мне там! Можно посидеть и послушать не напрягяющую музыку, можно попить кофе или чай. Ну или Бифитер Смеющийся  А десерт "Ванильное небо" там просто изумительный.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #26 : Октябрь 29, 2007, 12:02:57 »

А у меня плохие воспоминания о мороженном в CV-классик. Больше понравилось в Латинском квартале. Но это было давно, может, что-то изменилось. Люблю Кают-компанию, Венецию и Лучиано в районе Детского мира. Потому что в кафе хожу исключительно попить чаю и поболтать с друзьями )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #27 : Январь 29, 2008, 01:38:42 »

интересная темка)) Если заведение с живой музыкой-Ганж, Ганж и ещё раз Ганж и ещё щас Ливерпуль свежеоткрывшийся, кофейни- Каффа возле Донецк-Сити, Изба-читальня, Кают-компания, пивные- Голден Лайон, типа кахве-рестораны- Дом Синоптиков, Элефант, Маракеш, пиццерия-Черри-пицца, не люблю заведения типа вот "Два гуся", "33 коровы" и т.д.
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #28 : Январь 29, 2008, 01:28:23 »

А мяска можно навернуть в Marinad'e Улыбка
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #29 : Январь 29, 2008, 04:08:37 »

Да-да-да, но дорого*)))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #30 : Февраль 04, 2008, 12:53:10 »

А острого мяска можно навернуть в Текила-бум - отличное заведение!
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #31 : Август 23, 2008, 04:35:18 »

Из недавних приятных впечатлений о Донецке.
"Шоколад" - приятная кафешечка с оригинальными и вкусными десертами. Вроде бы давно она есть, но как-то я всё мимо неё ходила... Оказалось - зря. Кухня там действительно приятная!
"Сеул". Мммм, в Донецке более вкусной японской кухни не пробовала. Понравилось всё, что заказывала.. Интерьерчик оставили от "Медвежьей шкуры" и он немного странновато сочетается с восточной кухней... Обслуживание на очень высоком уровне. Меня шокировало, когда пепельницу на столике меняли при наличии в ней одного окурка. Практически моментально убирали использованную посуду. В общем, мне понравилось. Единственный нюанс - цены очень высокие. Сейчас до конца лета на всю японскую кухню скидка 30% и с учетом этого ещё можно там покушать.. А так всё-таки дороговато. Ещё меня шокировал апельсиновый фреш за 40 гривен. Я, конечно, понимаю, апельсины сейчас дорогие.. Но не на столько же!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Olorin
Модератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #32 : Август 23, 2008, 11:12:14 »

Ещё меня шокировал апельсиновый фреш за 40 гривен. Я, конечно, понимаю, апельсины сейчас дорогие.. Но не на столько же!
А кому сейчас легко?
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #33 : Сентябрь 07, 2008, 07:17:55 »

Были давеча в таверне "Корсар".

Очень приятная обстановка, вокруг морские узлы, фотографии парусников, карты, флаги, топоры, закругленные потолки в трюмном стиле, лампы в виде люков. Одним словом - корабельно-пиратская тематика.
еда -  good
Меню довольно разнообразное и оригинальное. Интересное оформление блюд.. как пример - салат с авокадо в половинке авокадо... что характерно, все очень вкусно.
выпивка - good
музыка - good, живой вокал, саксофон, бархатный голос... правильный шансон, джаз, блюз... рАмантика и можно потанцевать...
Обслуживание - good
Работает круглосуточно good, что немаловажно в нашем дополуночном городе.
Удобное место расположения.. находится недалеко от площади Ленина.

Цены адекватные.. за подробностями - к Алдеру  Строит глазки

Одним словом, нам очень понра!
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 07, 2008, 08:16:32 »

за подробностями - к Алдеру

нормально да, косим форумовки, сидим по кабакам. ога)
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #35 : Сентябрь 07, 2008, 08:34:44 »

kate, никто ничего не косил. С чего вдруг такие предположения?? 
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #36 : Сентябрь 07, 2008, 08:47:04 »

ну, я не пинкертон, канеш, но

тут палево про Корсар и вотэта цитата из моего верхнего поста про алдера

и в кармалоге плюсы Трансформатору за тему про позы и секас, причем левыми числами типа 4 сентября
а поставлены сегодня
подозрительно
и чето все про телефонный разговор
таким образом, мне кажется, что вы вчера посетили кабачок, товарищи Зимбурелла, Леноре и Алдер. Позвонили около часа или двух трансформатору и обсуждали тему про позы и секас

я неправа? )
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #37 : Сентябрь 07, 2008, 08:53:59 »

kate, ма-ла-дец!))) Так им и надо, ещё бы по заднице для профилактики съездить =)
Записан

· Я русский ·
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #38 : Сентябрь 07, 2008, 08:58:56 »

kate, мы же сказали, никто ничего не косил... никто и не собирался идти на форумовку... у нас был давно и тщательно запланированный поход в Корсар. Кто вам виноват, что вы планируете форумовки, когда у нас планы на погулять? Крутой
и, к тому же, глядя по вашим постам, в то время, когда мы собирались - форумовка уже закончилась...
kate, как ты могла подумать о нас так плохо! У нас с Трансом был разговор на высокодуховные и глубоко интеллектуальные темы!

grimgav, что, неужели так сильно соскучился за Зимбуреллой?  Смеющийся
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Сентябрь 07, 2008, 09:01:15 »

Просто Гав навернео завидует что вы были в тепле и с музычкой:)
А, Гав?
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 42.