КИТА unofficial
Март 28, 2024, 01:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вкусные места в Донецке  (Прочитано 117553 раз)
Описание темы: обсуждаем кафе,рестораны,бары etc и их меню
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #40 : Сентябрь 07, 2008, 09:04:47 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
grimgav, что, неужели так сильно соскучился за Зимбуреллой?

Столько бы времени ещё её не видел =) По Алексею скучал, был у меня к нему разговор да вот он не появилсо =)

FazU, нет фаз, я тоже был в тепле =) в тёплой кампании на форумовке, а потом и с любимой дома =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #41 : Сентябрь 07, 2008, 09:08:50 »

Ребята, хватит! Оффтопик развели сплошной.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
kate, уважаемая, ты время верно подметила. 2 часа 07.09. Да, я в это время гулял в городе. На форумовку не попадал по своим причинам. Увы, все субботы и воскресенья сентября у меня заняты делами. Поэтому фразы "косит" мне немного не понятны. Я заранее предупредил насчет того, что меня не будет. И еще небольшое уточнение, без обид, вам не кажется, что все это выглядит так, как будто вы лезете в мою личную жизнь?
grimgav, по поводу разговора - на этой неделе я позвоню, договоримся.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2008, 08:16:47 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А... Форумовки. Вот лекции у заочников по выхам, или еще лучше 6-7-8 пары (8-ю пока не пробовал, тьху-тьху-тьху, но вот Storm рассказывал, шо вроде бы в 21:20 заканчивается)  Смеющийся

По поводу заведений, внесу еще лепту. Кинокофейня слегонца испортилась, но все же посидеть можно. Прикольный напиток - мохито. С мятой и ромом, ням! Вот только цена слегка нас с друзьями летом расстроила, когда мы в счёт заглянули  Смеющийся Ну и в Кофейне - кальян  Подмигивающий Да, вот еще что. Там есть один бармен-официант, Паша. Будете что-то праздновать там, попросите его сделать коктейль "Автошок". Принцип распития в чем-то схож с самбукой. Коктейль, в составе содержит абсент. Абсентом вытирают два пальчика: указательный и средний, после чего этими пальцами захватывается высокая рюмка (один палец внутри, погружен в коктейль, второй - снаружи). Пьём, два пальца сверху и между ними втягиваем пары коктейля из рюмки. Да, вот еще что, по моим впечатлениям, полученных после 2-х автошоков  Смеющийся  Наверное, никому из форумчан пить три не стоит, а то будет   alcoholic

Марракеш - очень цивильно и тихо. Можно просто посидеть, отдохнуть и поговорить. Ну и кальян.  Улыбка

Мажорель - хороший выбор чаёв и восточных сладостей. И кальян.  Улыбка

В Питере можно отлично поесть. Но, к сожалению, в холодное время часто трудно втиснуться. Блюда там имеют поистине русский размер, есть много интересных салатов с интересными названиями. Мороженое, кстати, тоже весьма неплохое. Расстраивает выбор кофейных напитков. Остановился на "Кофе по-восточному". Варится, ИМХО, в джезве, шибёт как надо. Да и варится из правильно помолотых зерен - в пыль.

Golden Lion хорош, пожалуй, своим пивом и мясными блюдами. Вот только цены там не очень демократичные. Подмигивающий

В Челентано можно поесть неплохой пиццы, но расстраивает то, что там частенько заканчивается пиво "не Сармат". Хороше если хотя бы Кальтенберг остается.

Чиз - пицца, пиво. Недорого. Есть бильярд. Из минусов - тесновато и накурено.

Шато - можно и поесть, и попить и кальян покурить. Улыбка Ну и банкетик, если надо. Хотя как с кальяном - не уверен. Вроде как там было одно начальство с Корсаром и кальяны носили оттуда. Причем был случай, когда чуть здорово не нажухали, вписав в счет за кальян на вине "Кинзмараули". Хорошо что человек был знаком с администрацией, деньги на след. день вернули, инцидент замяли.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #43 : Сентябрь 08, 2008, 08:22:53 »

Ребята, хватит! Оффтопик развели сплошной.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
kate, уважаемая, ты время верно подметила. 2 часа 07.09. Да, я в это время гулял в городе. На форумовку не попадал по своим причинам. Увы, все субботы и воскресенья сентября у меня заняты делами. Поэтому фразы "косит" мне немного не понятны. Я заранее предупредил насчет того, что меня не будет. И еще небольшое уточнение, без обид, вам не кажется, что все это выглядит так, как будто вы лезете в мою личную жизнь?
grimgav, по поводу разговора - на этой неделе я позвоню, договоримся.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Бу! Не злись, по-моему тебя просто по-дружески под... подкалывают  Подмигивающий  А kate, и правда, Шерлок Холмс - такую цепочку построила! ph34r
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #44 : Сентябрь 08, 2008, 08:39:04 »

Кинокофейня слегонца испортилась, но все же посидеть можно. Прикольный напиток - мохито. С мятой и ромом, ням!
а в там нет разве лайма еще? в безалкогольном много-много кусочков Улыбка), а  с ромом -не было, по крайней мере, в СВ, стоил там 34 рэ, вроде)
но какой-то бяка невкусный)
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #45 : Сентябрь 08, 2008, 08:50:04 »

Ахха, есть лайм. Такой алкогольный стоил 36 грн. Но лайма мало. Надо, как-нибудь, попробовать безалкогольный.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 08, 2008, 08:54:33 »

Вкусный безалкогольный (имхо, без рома в мильйон раз лучше) в Марракеше.
Там полстакана лайма))
Его потом оттуда палочками для суши извлекать и чавкать)
Типа когнитивный диссонанс(с) для окружаааююющихх даааааам))))
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #47 : Сентябрь 08, 2008, 09:03:31 »

Вкусный безалкогольный (имхо, без рома в мильйон раз лучше) в Марракеше.
Там полстакана лайма))
Его потом оттуда палочками для суши извлекать и чавкать)
Типа когнитивный диссонанс(с) для окружаааююющихх даааааам))))
Ухтышка! Обязательно вломимся туда с друзяками, почавкать лаймом )))))  Цена вопроса какая?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 08, 2008, 09:37:30 »

Цена вопроса какая?
йа креведго))
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #49 : Сентябрь 08, 2008, 09:49:24 »

Цена вопроса какая?
йа креведго))


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Йасна, креведГо. )) Хорошо быть креведГо - поють лаймом просто так... )) Ладно, сам разведаю  Показывает язык
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 08, 2008, 09:55:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
Хорошо быть креведГо - поють лаймом просто так... ))

неднеднед, я девушко приличное!!!! это все "деццкий празднег в Макдональдсе Марракеше" ))
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #51 : Сентябрь 08, 2008, 10:05:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
Хорошо быть креведГо - поють лаймом просто так... ))

неднеднед, я девушко приличное!!!! это все "деццкий празднег в Макдональдсе Марракеше" ))
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну че ж тут ужо скажешь приличному девушко... Везуха! =)

Народ, а кто-нибудь был в заведении на б. Шевченко. Которое на углу Шевченко и Университетской (название запамятовал) ? Как там с поесть/попить/покурить (кальянчеГ!) и как с ценами?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 08, 2008, 10:09:19 »

http://www.restoran.dn.ua/

поищите воттутвот))
мож, чего интересного и найдеца)
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #53 : Сентябрь 08, 2008, 10:43:10 »

Угу, но, ИМХО, лучше услышать отзывы тех, кто там бывал. К тому же лучше, чтобы недавно. Все-таки может меняться кухня, сотрудники, появляться что-то новое..
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #54 : Сентябрь 08, 2008, 10:49:50 »

EvilMax, дык..Ты название заведения бы сказал  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #55 : Октябрь 01, 2008, 04:34:52 »

Кто и где вкусно обедает ? Рассказывайте про вкусные места в Донецке для обедов ))
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #56 : Октябрь 01, 2008, 04:53:21 »

KyDECHuK,  а Киеффа можно? blush

Не уже вижу, что низзя -будет оффтопом в рамках темы Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #57 : Октябрь 01, 2008, 07:01:49 »

KyDECHuK,  а Киеффа можно? blush

Не уже вижу, что низзя -будет оффтопом в рамках темы Грустный
Ну если филиал такого заведения есть в Донецке, то почему бы и не обсудить ? Подмигивающий
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #58 : Октябрь 01, 2008, 07:03:47 »

Там де я вкусно обедаю филиала в Донецке точно нет  Грустный
Так что не буду оффтопить )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #59 : Декабрь 08, 2008, 05:44:56 »

Начинаются праздники, самое время вспомнить о вкусных местах в Донецке Подмигивающий
"Банана" Здесь время летит незаметно, поскольку окон нет и теряется ощущение времени. Интерьерчик позволяет почувствовать себя в гостях у Эрнесто Че Гевары. На заказанных столиках стоят таблички " Фидель просил не занимать" Улыбка Видимо, является постоянным посетителем. Но когда мы сообщили администратору, что единственный столик, который нам подходит, как раз тот, который просил не занимать Фидель, то нам его уступили. На входе швейцар и, видимо, фейсконтроль. Далее вас встречает администратор и проводит к свободным столикам. И потом уже попадаете в руки к официантам, весьма нерасторопным, кстати. Ну может быть нам просто не повезло, не знаю, я была там пару раз всего. Кухня кубинская и латиноамериканская, но в меру острая. Говорят бывает живая музыка. Оформление блюд отличное, даже жалко начинать есть и рушить красоту Улыбка Блюда из мяса мне оч понравились. Особенно четыре вида мяса с овощными рулетами, называется что-то типа "Мучачос". 
"Старый шансон"Ну все наверное знают это заведение возле 6-го корпуса. Бываю там частенько, поскольку некоторым друзьям ну уж очень нравится это кафе. Готовят там и правда вкусно. Но долго. Телятину, запеченную с овощами-можно съесть прямо со сковородкой. Улыбка Удобства, так сказать, заслуживают особенной похвалы,туалет при оценке заведения играет не последнюю роль, очень показательно. Но есть один огромный минус. Грустный Живая музыка каждый вечер. Причем такая живая, что общаться просто невозможно. Можно только сказать друг другу несколько слов в паузах. Грустный Или шептать все время на ухо. Причем где бы ни находился столик, даже подальше от эстрады-эффект практически тот же. Музыка, кстати, очень далека от шансона. Так что предпочитаю дневные посещения этого кафе.
"Город" Здесь уже упоминали про это кафе. Соглашусь, что официанты там весьма специфические. Могут предложить "пивка для рывка", сама слышала. Смеющийся Однажды была там с подругой, так от повышенного внимания официантов, которые там все мужчины Подмигивающий , мы просто не знали куда деваться и есть не могли. Они все выстроились вдоль столика, даже бармен притопал, притащили нам пульт от телевизора, передвинули пальмы, чтоб не мешали, чуть не сплясали нам. Приятно, конечно, такое внимание, но как-то чересчур, согласитесь. Стоят и пялятся четыре лба, ни поговорить, ни поесть спокойно.
А в остальном мне это заведение нравится. Очень вкусное тирамису, хотя и не классическое. Хорошие коктейли. И люблю смотреть на оживленную дорогу, особенно вечером,а у них как раз видно улицу Артема когда садишься возле окна.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 36.