КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 10:01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 246563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #240 : Февраль 15, 2009, 08:02:43 »

Російський молодіжний рух "Мы" як завжди креативно підходить до акцій протесту.

Не рожать от путинистов...

Просто п'ять балів  Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #241 : Февраль 21, 2009, 02:15:06 »

Газета The Sun нашла Атлантиду при помощи Google

Британская газета The Sun сообщила об обнаружении странного объекта при помощи программы Google Ocean. По мнению историков, изучающих Атлантиду, объект может представлять собой остатки затонувшего континента или острова.

Необычная структура представляет собой прямоугольник размером с Уэльс. Внутри прямоугольник исчерчен линиями, пересекающимися под прямым углом. Объект находится приблизительно в тысяче километров от северо-западного побережья Африки неподалеку от Канарских островов. Точные координаты находки - 31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы. Здесь можно увидеть это место.

По словам руководителя исторических программ в музее штата Нью-Йорк (The Sun пишет, что исследователь работает в Университете штата Нью-Йорк) Чарльза Орсера (Charles Orser), странный объект находится в одном из наиболее вероятных мест существования мифического континента.

Атлантида впервые упоминается в диалогах Платона "Критий" и "Тимей". Он ссылается на слова афинского политика и поэта Солона. Согласно Платону, Атлантида погрузилась под воду около 9000 года до нашей эры в результате природного катаклизма.
---

В комментария также упоминается ещё более крупный участок океанского дна находящийся севернее у берегов Ирландии.
Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #242 : Февраль 21, 2009, 02:58:01 »

А тем временем гугл считает все эти находки артефактами процессинга пикчей.
http://www.techradar.com/news/internet/-atlantis-still-a-lost-city-says-google-535617
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #243 : Февраль 21, 2009, 03:10:24 »

Sochin, естественно, им так удобней считать =) А вдруг они от нас что-то скрывают?)
Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #244 : Февраль 21, 2009, 04:11:15 »

grimgav

Очень может быть. Но думаю, то што хотели скрыть уже замылили. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #245 : Февраль 23, 2009, 11:36:59 »

Google опроверг открытие Атлантиды

Знаю, вже було. Але тут російською Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #246 : Февраль 26, 2009, 01:09:32 »

В интервью журналистам Альфи Паттен (Alfie Patten) признался, что даже не знает сколько стоят подгузники. 13-летний мальчик с детским лицом, который, на самом деле, выглядит лет на 8-9, стал отцом четыре дня назад, когда его подруга Шантель Стидман (Chantelle Steadman) произвела на свет дочь в Истборнской больнице Восточного Суссекса. Девочку назвали Мейзи Роксана (Maisie Roxanne).

Он хотел быть первым, кто возьмет Мейзи на руки после рождения. И сейчас он нежно целует ребенка и дает ей бутылку. Альфи и Шантель узнали о ребенке, когда 14-летняя девочка была беременна уже 12 недель. И ещё 6 недель им удавалось держать это в секрете, пока 38-летняя мама Шантель не заметила, что дочка сильно поправилась, и у матери не зародились худшие подозрения. Впрочем, матери обоих подростков отнеслись к ситуации с пониманием. И Никола Паттен, мать Альфи, и Пенни Шантель, мать шестерых детей, являются противницами абортов.

Семья девочки решила, что жить малолетний отец будет с ними. Хуже обстоят дела с отцами…Отец Шантель – безработный. Отец Альфи живёт от семьи отдельно и искренне полагает, что его сын загубил свою жизнь. «Он даже не понимает, насколько чудовищно то, что он сотворил. Ведь он обычный мальчик - застенчивый, любит компьютерные игры, бокс, болеет за Манчестер Юнайтед. Ему бы сидеть дома и играть в Плейстейшн…»

Фото
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #247 : Февраль 26, 2009, 01:16:36 »

ёёё...даже слов нет нормальных
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #248 : Февраль 26, 2009, 01:44:39 »

че-то он на 13 лет никак не выглядит. а вообще советую не особо доверять всяким таким "новостям".
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #249 : Февраль 26, 2009, 07:46:46 »

А никому не кажется, что подружка у него "старовата"... Ну в смысле на 14 лет... мне кажется все вполне реально... Потому что "Полное падение нравов" Пастор Шлаг
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #250 : Март 03, 2009, 06:48:08 »

Эллипс покоряет небо
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #251 : Март 10, 2009, 04:44:31 »

Ученые уличили шимпанзе из шведского зоопарка в преступных замыслах относительно посетителей

Вот уже 10 лет почти каждый летний день начинается для шимпанзе Сантино одинаково. Рано утром, пока парк развлечений Furuvik в шведском городе Евле ещё закрыт для посетителей, доминантный самец выходит из укрытия и начинает спокойно, без спешки и лишних нервов, собирать камни в кучки. За десять лет все булыжники, что просто валялись под ногами, уже давно подобраны, так что камни он в основном достаёт из-под воды – из рва, который окружает вольеру, где Сантино живёт с полудюжиной подруг.

Иногда к камням Сантино добавляет плитки бетона, что отколупывает от залепленной раствором "набережной" рва. Иногда, если в руках оказывается слишком большой бетонный сляб, шимпанзе раскалывает пластину на несколько плиток меньшего размера. Соорудив на "набережной" несколько кучек по нескольку камней в каждой, Сантино принимается за другие важные дела, пока не придут посетители.

С их появлением весь старательно заготовленный арсенал Сантино пускает в дело: он швыряет камни в зевак, утверждая таким образом своё над ними превосходство.

Как уверяет Матиас Осват из шведского Лундского университета, описавший хулиганское поведение самца шимпанзе в последнем номере Current Biology, это первое неоспоримое свидетельство способности животных планировать свои действия в соответствии не с текущим, а с будущим своим эмоциональным состоянием. До сих пор способным на такое считали только одно животное – человека; в случае с Homo sapiens есть даже специальная формулировка: подобное хулиганство называется "умышленным".
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #252 : Март 13, 2009, 12:44:27 »

Комиссия Рады назначила Черновецкому психиатрическую экспертизу

На заседании Временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности городской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский, сообщает пресс-служба депутата.

Напомним, комиссия Рады была создана для расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений чиновниками Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Недавно первый заместитель мэра Ирена Кильчицкая заявляла, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.

Сегодня мер Черновецкий возвращается к выполнению обязанностей городского председателя после нескольких недель отпуска.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #253 : Март 20, 2009, 04:36:11 »



У берегов архипелага Тонга, который находится в южной части Тихого океана, на глубине нескольких сотен метров проснулся мощный подводный вулкан. Названия у этого вулкана нет: геологи даже забыли, что он вообще существует - так давно не было извержений. Однако, силы природы решили напомнить о себе, и сейчас поверхность океана к юго-западу от острова Тонгатапу укутана клубами дыма, пара и вулканического пепла. Само извержение, по данным новозеландских ученых, началось еще 16 марта. По состоянию на 19 марта безымянный вулкан извергает столбы дыма и пепла высотой до километра. Метеорологическое управление Новой Зеландии даже предостерегло самолеты, маршрут которых проходит над этим участком океана. В акваторию королевства Тонга устремились сейсмологи из разных стран мира, работавшие в регионе - сам район извержения считается сейсмически опасным: помимо извержений вулканов, в этой части океана случаются землетрясения и цунами. По словам ученых, соседние острова пока вне опасности, однако местные пляжи вскоре наверняка завалит черным вулканическим пеплом, а это может оказаться серьезным ударом для туриндустрии Тонга. Буйство проснувшейся в морских пучинах стихии во всей красе - в фотогалерее Корреспондент.net.

http://gallery.korrespondent.net/world/1313
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #254 : Март 21, 2009, 10:59:54 »

За рулём был сын главы конституционного суда Украины Стрижак, собстно это и его машина, как и феррари ещё одна

слава суду! мне б наверное совесть не позволила на таком авто ездить

на фото ламборджини.
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #255 : Март 21, 2009, 11:04:32 »

Alexandr, а подробнее, что там, да как?
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #256 : Март 21, 2009, 11:07:30 »

Lamborghini попала в ДТП на обьездной Ужгорода
Цена базовой модели — от $165000.
больше текста http://www.ua-reporter.com/novosti/50616
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #257 : Март 21, 2009, 11:09:01 »

в общим цена решения конституционного суда ясна. зачем еще что то решать?все ясно. Всех на вилы. Совесть совсем потеряли раз так баблом везде светят. Я думаю судья этот должен сидеть в тюрьме. Но не та страна...
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #258 : Март 21, 2009, 11:12:53 »

Не лезь другим в карман, ты про них ничего не знаешь
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #259 : Март 21, 2009, 11:15:54 »

Не лезь другим в карман, ты про них ничего не знаешь
да, считать чужие деньги плохо. согласен.
но такая наглость чиновников...а все почему? потому что украинский народ можно паставить раком и иметь сколько угодно и не кто слова не скажет. вот они и пользуются.
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 36.