КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 10:25:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #340 : Февраль 03, 2010, 06:34:57 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
transformator, я от 0 считал Показывает язык

А я от какой? ))))))))) Не 2-ой у мну тытуб ))
Шучу, я все-таки не программист, считаю от 1. Все равно голых девочек нету на рабочем компе )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #341 : Апрель 23, 2010, 12:06:01 »

У европейца в Украине достаточно поводов как для раздражения, так и для восхищения, пишет австриец Питер Вагнер в своей колонке в еженедельнике Корреспондент.

"Украина - это где, в России? Столица - Киев? Я, кроме Динамо (Киев), ничего не знаю. Ой, да, еще украинки!"  Объявив друзьям о том, что собираюсь с год пожить в Киеве, в ответ ничего, кроме подобных высказываний, я от них не услышал.

А ведь Киев - всего в двух-трех часах лета от остальных европейских столиц. Но оно и понятно - узнать об Украине трудно, ведь нелегко даже найти книгу о ней на английском или немецком. Но мне лично книги о ней уже не нужны, я тут пожил и многое могу рассказать о ней сам.

На дорогах - полный бардак. Потому что сами дороги убитые, и потому что ездить тут не умеют - права покупают за деньги. Из дорожных правил водители знают два: красный свет - стоять, зеленый - ехать. А вот таких дорогих машин, как в Киеве, я не видел нигде. Porsche Cayenne или Mercedes G тут обычное дело. На фоне их особенно выделяются Волги и Лады, их тоже много.

Метро в Киеве вполне приличное и очень дешевое (20 евроцентов). А маршрутки - так это для европейцев вообще феномен. Нам это кажется чем-то вроде автобуса и такси в одном флаконе. Сойти можно где хочешь, только нужно об этом громко крикнуть водителю - кричать я научился не сразу, вначале даже боялся как-то. В транспорте тут никто громко не говорит. Тишина и спокойствие.

Сами украинцы могут показаться стеснительными и малообщительными, но это только поначалу. Они - противоположность американцам, приветливым снаружи, но равнодушным внутри. Тут попроси кого-нибудь о чем-то - всегда помогут. С английским, правда, здесь туго. Ну а как по-другому? В школах молодежь его учит, но куда поехать его попрактиковать, если визы и в ЕС, и в Америку дают со скрипом?

А вот что меня тут убивает, так это мусор. Урн нет ни в метро, ни даже на автобусных остановках. А если найдешь одну - так вокруг нее стаи собак, ищут, что бы съесть. В отличие от европейцев, украинцы мусор выбрасывают прямо себе под ноги. А о разделении отходов на пластмассу, стекло и бумагу здесь вообще никто и не слыхивал.

Кухню украинскую люблю. Мне она кажется смесью австрийской, итальянской и турецкой. Рестораны, правда, с улицы часто выглядят так, что зайти в них не решишься. Но внутри все оказывается вполне прилично: красиво, чисто и хорошо пахнет. А обслуживание всегда жуткое. Официантов бесит уже то, что к ним пришел посетитель. А если салат или суп подадут до основного блюда - это будет просто чудо. Но есть плюс - еда вкусная и порции большие. А порой и об обслуживании забудешь, когда на официантку засмотришься, или на украинку за соседним столом - красивые.

Пиво тут хорошее - говорю как австриец, у нас его 350 сортов. А вот про вино этого не скажешь: здешние вина как из детских сказок - сладкие и красные.

И еще - украинцы вечно опаздывают. На встречи здесь приходят на 30 минут позже назначенного времени. Но делайте скидку на то, что я австриец, - мы всегда педантично точны. Медлительность - часть местной культуры. Стрессы украинцам незнакомы. У мясных или сырных прилавков в супермаркетах они стоят долго и спокойно, я — всегда на грани срыва.


А может, это и хорошо, что стрессов тут меньше, даже в бизнесе. Люди умеют наслаждаться тем, что имеют, а имеют они немного. Если приглашают на вечеринку к себе домой, встречают с распростертыми объятиями, и все, что их, - все твое, гуляют во всей квартире. Мы на Западе собираемся, чтобы наесться и напиться до отвала, поболтать немножко и разойтись по домам. А тут все сидят столько, сколько хотят. Столы заставлены так, что у них подламываются ножки. Вокруг бегают дети, прибегают - схватят кусок сыра или ветчины и убегут. Подкупает то, как здесь относятся к детям. С ними все обходятся как с родными. Здесь у детей другой статус, не такой, как на Западе. Родители их растят, не имея особых денег, часто в двухкомнатных квартирах. Невероятно.

Смеются украинцы много. Жаркие споры за столом тут тоже не редкость, иногда страсти накаляются просто до предела, но потом все опять выпьют водки и опять смеются. Тут не Nokia connecting people [соединяет людей], а водка. А говоря о Nokia - украинцы обожают мобильные телефоны. Практически у каждого есть один, а то и два мобильника последних марок, особенно у молодежи. Они пользуются ими чаще европейцев, и здесь мобильные телефоны - символ статуса. Ответить на звонок, когда сидишь с друзьями или ужинаешь с семьей, - это нормально, а не невежливо. Этим украинцы похожи на итальянцев.

http://korrespondent.net/opinions/1069908
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #342 : Апрель 23, 2010, 03:40:09 »

В транспорте тут никто громко не говорит. Тишина и спокойствие.
Это он в трамвае №10 в Донецке не ездил Смеющийся

Медлительность - часть местной культуры.
Черт, мы произошли от эстонцев Смеющийся

Стрессы украинцам незнакомы.
Да что ты говоришь...

А остальное я от нескольких иностранцев слышал, все так и есть.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Волера
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #343 : Апрель 23, 2010, 03:57:44 »

Скорее в трамвае №8...
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #344 : Апрель 24, 2010, 06:52:36 »

Последняя тайна Чернобыльской катастрофы

Не знаю насколько правда, но, имхо, толковая статья.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #345 : Июнь 01, 2010, 09:42:55 »


  Коз научили давать паучий шёлк
  В университете штата Вайоминг протестировали метод генетической модификации коз, который делает состав их молока весьма специфическим. Учёные собираются в будущем выделять из него белки, известные как паучий шёлк.


  Волокна этого материала известны своей невероятной прочностью и эластичностью. В полной мере "декодировано" паучье ноу-хау было только в 2005 году, для чего вайомингские специалисты объединились с учёными из трёх других университетов.
  Производство паучьего шёлка в промышленных масштабах могло бы принести миру новое поколение, к примеру, медицинских протезов (связок и сухожилий), а также швов. Проблема в том, что пауки нужных видов — как правило, убеждённые индивидуалисты и уничтожают друг друга при попытке создать "хозяйство" (хотя есть впечатляющие примеры таких фабрик).
  Для решения этого вопроса молекулярные биологи решили привлечь коз, определённый процент потомства которых должен вкупе с молоком производить и паучий шёлк. Хотя саму идею развивают ещё с момента расшифровки структуры этого протеина, только сейчас удалось добиться впечатляющего результата — из семи козлят, родившихся в 2010 году, трое успешно прошли генетический тест.
  Обширный пресс-релиз с видео можно увидеть здесь. В будущем авторы исследования планируют обратиться от животных к растениям и попробовать привить "шёлковый" ген, к примеру, растениям люцерны, с изначально богатым (20-25%) белковым составом.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #346 : Июнь 03, 2010, 01:43:18 »

Житель города Армавир, 89-летний ветеран Великой отечественной войны Арамаис Назаров стал молодым отцом.
Ребенок весом 3 килограмма 700 грамм появился на свет в назначенный срок. Как утверждают врачи, у малыша нет никаких проблем со здоровьем.
Маме малыша - Евгении - 35 лет. И, по словам сотрудников роддома, это первый случай в их практике, когда разница между родителями так велика - 54 года.
Мальчика назвали  Артёмом. Он стал четвертым ребёнком у ветерана. Другим детям Назарова - 60, 50 и 12 лет.

Мужик!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #347 : Июнь 03, 2010, 02:09:46 »

transformator, статья ничего из себя не представляет.... Только домыслы собственные  Крутой Я в универе раза 3 за пять лет учебы разбирал как и что там происходило поэтапно.... Если там и были команды "сверху" то это не сама причина аварии)))
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #348 : Июнь 23, 2010, 11:55:49 »


Эгегееей!!! Скоро рванет!!
Закупаем солнечный очки и ждем 10-20 дней или лет или веков...

Музычка по теме
http://prostopleer.com/tracks/1144747huwS
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #349 : Июнь 24, 2010, 09:16:51 »

Althair, так мы этого всего не увидим, я так понял? До звезды около 500 световых лет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #350 : Июнь 24, 2010, 09:25:43 »

Althair, ух ты!!
Хотелось бы это увидеть Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #351 : Июнь 24, 2010, 09:53:33 »

Althair, так мы этого всего не увидим, я так понял? До звезды около 500 световых лет.

Все мы увидим равно как можем видеть здесь и сейчас. Ну а то что до Бетельгейзе порядка 500-600 св. лет означает лишь то что рванула(?) она в плюс-минус то время как Колумб бороздил просторы Тихого океана.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #352 : Июнь 24, 2010, 10:02:28 »

Судя по всему утка. Ни на одном нормальном научном сайте нет сообщения об этом.
Читаем:
http://blogs.discovermagazine.com/badastronomy/2010/06/01/is-betelgeuse-about-to-blow/
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #353 : Июнь 24, 2010, 11:04:11 »

Да уж. Вполне возможно, что уменьшение звездочки и впрямь этап ее жизненного цикла как переменной звезды, и феерверка человечество не дождется...
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #354 : Июнь 25, 2010, 12:39:40 »

Все мы увидим равно как можем видеть здесь и сейчас.

Хм.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #355 : Июнь 25, 2010, 01:10:02 »

Хм.
0_o
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #356 : Июль 02, 2010, 04:24:18 »

Своим первым решением новый премьер-министр Чехии Петр Нечас отказался от охраны полиции и служебного Audi. Своё решение Нечас объяснил тем, что не боится нападений, в министерство будет ходить пешком, а в деловые поездки предпочитает ездить на чешском автомобиле
(c)
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #357 : Июль 14, 2010, 01:58:20 »

Бабушки взволнованы, или часы, которые умеют вязать
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #358 : Август 19, 2010, 04:28:13 »

Составлен список продуктов, употребив которые можно лишиться прав (c) http://auto.km.ru/node/21931

Не придумал куда еще это кинуть.

Порадовали некоторые моменты:
-- Безалкогольное пиво – 0,1-0,4 промилле
-- Соки – 0,4 промилле
-- Пирожное – 0,2-0,3 промилле


Это, конечно, для России, но наши скоро перетянут, если уже не перетянули.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #359 : Август 19, 2010, 04:38:32 »

zer_owlet, знакомый автомобилист говорил, что уже.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 43.