КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 244146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #300 : Август 27, 2009, 09:22:00 »

 В Китае женщина 83-х лет одолела 107-килограммового вепря Ссылка
Записан

pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #301 : Август 28, 2009, 04:38:13 »

Гейб Ньэлл претендует на лучшее тело



Victoria's Secret, самый известный производитель женского белья на планете, запустил пользователький конкурс на лучшее тело и, удивительно, в нем не обошлось без знакомых лиц. Прямо сейчас третью строчку в голосовании твердо удерживает Гейб Ньэлл.

Кто-то отправил фотографию директора Valve, чем спровоцировал флеш-моб. Прямо сейчас за Гейба проголосовало сорок тысяч человек. Если Гейб выиграет, он получит трехдневный тур по салонам красоты Нью-Йорка.

 Хочу проголосовать
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #302 : Август 28, 2009, 04:41:33 »

Леха_Кит, ааа  )) я тоже хочу за Гейба проголосовать )))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #303 : Август 28, 2009, 06:26:20 »

Милафка )) проголосовала =)
Мужчина эпохи Рубенса великолепен  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #304 : Август 30, 2009, 12:34:05 »

Роботы учатся обманывать
   В ходе эксперимента роботы, наделенные искусственными мозгами, эволюционировали и быстро научились обманывать друг друга.Управляющиеся цифровой нейросетью роботы были помещены на арену с бумажными дисками, символизирующими «пищу» и «яд». За обнаружение пищи и нахождение вблизи нее роботам начислялись очки.Сначала роботы хаотично перемещались и посылали световые сигналы, но этому невинному общению быстро пришел конец.В конце каждого цикла эксперимента исследователи выбирали наиболее успешных роботов, копировали их «мозги» и использовали их для программирования нового поколения роботов, добавив немного случайных изменений в качестве мутации.Вскоре роботы научились следовать сигналам тех, кто находился вблизи еды. Но места для «питания» всем не хватало, и начиналась давка.Как и прежде, лишь немногие проходили естественный отбор. И спустя некоторое время роботы начали заглушать сигналы, скрывая свое местоположение от остальных.

    В ходе эволюции коммуникационной системы передача сигналов стала заметно слабее, но полностью не прекращалась. Исследователи считают, что увиденные ими изменения являются упрощенным аналогом схем, обнаруживаемых в природе у некоторых видов животных.«Изменяющиеся из поколения в поколение роботы демонстрируют многие поведенческие схемы, что позволяет вести беспристрастное исследование движущих факторов эволюции сигнальных систем, — сообщают авторы в статье в издании „Proceedings of the National Academy of Sciences“. — Таким образом, высокая степень реализма этих роботов предоставляет мощный научный инструмент, равный которому непросто найти среди живых организмов».
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #305 : Сентябрь 03, 2009, 12:25:16 »

Лукас был прав, или лазерное оружие в действии

Вчера компания Boeing заявила об успешном испытании лазерного оружия. Это был, конечно, не джедайский меч, но вполне реальная лазерная пушка, установленная на военном самолете C-130H. Испытание, проведенное 30 августа, заключалось в том, что орудие должно было поразить боевое транспортное средство (какое именно - не уточняется) на земле, что и было сделано.

О самой пушке мало что сообщается, однако известно, что это "химический лазер высокой мощности". Военные планируют продолжить испытания нового вида вооружений.

Тем не менее, уже сейчас ясно, что такое оружие способно полностью изменить тактику военных действий. Высокоточное оружие, не поражающее точечную цель со скоростью света - это революция в военном деле. Как это обернется на практике - покажет время.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #306 : Сентябрь 03, 2009, 01:52:57 »

Высокоточное оружие, не поражающее точечную цель со скоростью света
Ошибочка в тексте
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #307 : Сентябрь 06, 2009, 04:11:42 »

Google запатентовала поисковую строку с двумя кнопками

Компания Google получила патент на свою страницу поиска. Для этого ей понадобилось около пяти лет. Соответствующий документ был выдан Патентным ведомством США за разработку «графического пользовательского интерфейса для экранов телекоммуникационных терминалов».

Подробнее - http://ruformator.ru/news/article0599F/default.asp
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #308 : Сентябрь 07, 2009, 08:49:31 »

Немцы продемонстрировали экстремальную застёжку-липучку
[/b]


   Стальную версию застёжки велькро под названием Metaklett придумали специалисты из технического университета Мюнхена (Technische Universität München). Экстремальная липучка может выдерживать гигантский вес и высокую температуру.
  Metaklett изготовлена из рессорно-пружинной стали. Металлическая застёжка выдерживает до 35 тонн на квадратный метр (до 7 тонн на м2 при перпендикулярном натяжении). Ей также не страшны температура до 800 °С и большинство сильных химических соединений. Тесты показали, что в первые десять "прилипаний" стальная велькро теряет около 20% своей силы сцепления, но далее этот параметр остаётся почти неизменным.
Поначалу инженеры разработали трёхмерные модели будущих сцепляющихся крючков и петель на компьютере. Затем они вычислили оптимальные виды соединений, создали на их основе первые прототипы и протестировали на работоспособность и выдержку.


Муравьи-зомби
   Муравьи-зомби управляются грибком, который заставляет их умирать в том месте, где это принесет наибольшую выгоду для дальнейшего роста и размножения грибка. Нет, это не сценарий малобюджетного фильма ужасов, это краткое содержание статьи из сентябрьского номера American Naturalist.
Каким образом грибку удается так точно контролировать мозг муравья, балансирующего на грани смерти, ученые пока не знают, но последствия этого необычного процесса впечатляют.

Муравьи-древоточцы живут высоко в листовом пологе лесов Таиланда, но в поисках еды они спускаются на землю. Грибок Ophiocordyceps unilateralis предпочитает селиться на нижней стороне листьев, растущих с северо-западной стороны растений на лесной подстилке. Именно там создаются идеальные условия для жизни и размножения грибка, и там же он инфицирует муравьев.
Когда муравей инфицируется грибком, он спускается к нижним листьям и крепится к ним своими мандибулами, после чего умирает.
«Грибок очень точно управляет зараженными муравьями, заставляя их умирать там, где нужно грибку. При этом в последние часы жизни муравьи могут преодолеть довольно большое расстояние» — заявил один из исследователей, Дэвид Хьюз (David P. Hughes) из Гарвардского университета.
После смерти муравья грибок продолжает расти внутри тела. Исследовав тела погибших от инфекции муравьев, ученые обнаружили, что внутренности насекомых были превращены грибком в сахара, которые способствуют росту грибка. При этом мускулы, контролирующие мандибулы, остаются нетронутыми, что позволяет телу муравья продолжать держаться за лист.
Также грибок сохраняет внешний панцирь муравья, затягивая слабые места и создавая себе защитную оболочку.
Через неделю-две споры грибка падают на лесную подстилку, где могут инфицировать других муравьев.
Возможно, именно из-за риска заражения муравьи и стали жить высоко в листве, но это пока лишь догадка.
Самой же главной загадкой остается то, как грибок контролирует поведение муравья. Над ней и продолжают работу ученые.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 09:10:57 от Леха_Кит » Записан

pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #309 : Сентябрь 09, 2009, 09:23:01 »

 Тетрис меняет мозг с неизвестными последствиями для интеллекта   Крутой
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #310 : Сентябрь 11, 2009, 05:02:54 »

В 12 городах Украины бабушки агитируют активнее пользоваться интернетом
Возле крупных железнодорожных вокзалов Украины бабушки Илинишна и Петровна агитируют активнее пользоваться интернетом. Старшее поколение с передовыми взглядами можна встретить в 12 городах Украины с 10 по 20 сентября.
В этой необычной акции участвуют женщины страше 55-60 лет. Бабушки, называющие друг друга Илинишна и Петровна, удивляют прохожих призывами "юзать всемирную паутину".
Женщины 55-60 лет разрушают стереотипы и показывают пример младшему поколению - они также пользуются интернетом, размещают и находят там необходимую информацию. Акция, получившая название Петровна и Илинишна он-лайн, преследует цель увеличить количество пользователей украинского интернета в сегменте бесплатных объявлений.
Илинишна и Петровна олицетворяют женщин, которые в жару и стужу сдают собственные дома возле железнодорожных станций в крупных городах страны. Прохожим не просто предлагают арендовать жилье, но сделать это через интернет. Женщины, участницы акции, прошли краткие курсы и учились размещать в интернете объявления, пользоваться поисковыми системами и сайтами.
"Очень интересно и познавательно поучавствовать в акции Илинишна и Петровна он-лайн. Меня привлекает возможность размещать объявления об аренде своей квартиры в интернете. Сейчас мы демонстрируем остальным, какие мы "продвинутые" и сдаем свои дома в интернете, а не возле вокзалов. Я надеюсь и впредь пользоваться интернетом и от времени отставать не собираюсь", - заявила жительница Киева Неля Гермовна.
***
Необычная акция Илинишна и Петровна он-лайн продлится две недели с 10 по 20 сентября в 12 городах страны: Киеве, Одессе, Донецке, Харькове, Львове, Днепропетровске, Запорожье, Симферополе, Виннице, Николаеве, Тернополе и Житомире.

А что? Весело Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #311 : Сентябрь 16, 2009, 08:42:01 »



Диснейлэнд, имени Гарри Поттера

Записан

pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #312 : Сентябрь 21, 2009, 12:40:27 »

Американец обвинил кота в загрузке детской порнографии Смеющийся
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #313 : Сентябрь 24, 2009, 02:17:46 »

В Швеции совершенно ограбление века по мотивам голливудского фильма

Ограбление, достойное сценария голливудского фильма, произошло в Стокгольме. Преступники проникли сквозь стеклянную пирамиду на верхний этаж банковского хранилища, взорвали посты охраны и, совершив ограбление, скрылись на вертолете.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #314 : Сентябрь 24, 2009, 02:23:39 »

В среду, 23 сентября, на австралийский Сидней обрушилась сильная пыльная буря, окутавшая город оранжево-красной мглой и превратившая сиднейские пейзажи в идеальные декорации для съемок фильма о жизни на Марсе. В те несколько часов, что город был накрыт пыльным облаком, жизнь в Сиднее буквально остановилась: местный аэропорт не принимал и не отправлял самолеты, было приостановлено движение паромов, связывающих различные районы города, а сиднейцы старались не покидать своих домов и офисов. Поистине космический пейзаж оживляли лишь машины скорой помощи и полиции, а также многочисленные фотографы, готовые глотать песок ради возможности запечатлеть редкое явление природы, какого не помнят даже местные старожилы.



More
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #315 : Октябрь 03, 2009, 06:40:40 »

 В Афганистане женщинам до сих пор не разрешается петь и играть музыку. но, 25-летней Наргиз,  на свой страх и риск организовала музыкальную группу. Первая и единственная girl-band из Афганистана – The Burka Band. Играют они в синих бурках, конечно же.


Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #316 : Октябрь 05, 2009, 03:25:42 »

чуваки на репе перекурили травы.
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #317 : Октябрь 08, 2009, 10:04:54 »

В Огайо учительница вырастила 782-килограммовую тыкву

Учительница математики из Огайо Кристи Харп (Christy Harp) вырастила тыкву весом 1175 фунтов (782,5 килограмма)

Миссис Харп вместе со своим мужем Ником вырастили гигантскую тыкву на семейной ферме. Они занимаются выращиванием огромных тыкв на протяжении восьми лет. Каждый год они устраивают соревнования между собой. "В прошлом году он побил меня на 200 фунтов (91 килограмм), в этом году я его побила на 400 фунтов (181 килограмм)", - рассказала Кристи. Она также рассказала, что в августе ее тыква росла со скоростью 33 фунта (15 килограммов) в день.

По словам победительницы, весь секрет выращивания большой тыквы состоит в выборе хороших семян, постоянной прополке и хороших удобрениях

--------------------------------------------------------------------------
Интересно, какой же злостной химией пичкали тыкву, что она достигла таких астрономических размеров Непонимающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #318 : Октябрь 08, 2009, 11:59:58 »

и главное

Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #319 : Октябрь 12, 2009, 07:04:49 »

Отэта ппц)))

Диплом замглавы СБУ Кислинского - фальшивка

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Андрей КИСЛИНСКИЙ не учился на историческом факультете Национального университета Украины им. Т.Шевченко. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Украины Иван ВАКАРЧУК.

Подробнее - http://unian.net/rus/news/news-340810.html
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 36.