КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 10:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга, как носитель информации  (Прочитано 39626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #20 : Февраль 11, 2009, 11:46:41 »

А как же материальная поддержка авторов?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Февраль 11, 2009, 11:50:56 »

Sterh, французы - они конечно молодцы, хоть и не прощаются когда уходят, но и они не могут всего... Они же не украинцы
а от газет , я например отказался... в пользу Интернета...
второго отступления от бумаги к интернету я не буду делать (и третьего - в определенных комнатах бумага нужнее монитора и модема)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Февраль 11, 2009, 11:51:57 »

А как же материальная поддержка авторов?

Я ждала когда вы об этом спросите )))))))
У каждого автора будет своя персональная страничка в интернете, как, например, у Коганова =)
И там будет размещен небольшой рекламный блок Подмигивающий
Чем популярнее автор, тем более посещаема его страничка, тем больше просмотров/кликов и соотв. дохода от рекламного блока =)
Тем выше его "гонорар".
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #23 : Февраль 11, 2009, 11:57:21 »

И Вы считаете это альтернативной заменой их гонорарам?
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #24 : Февраль 12, 2009, 12:01:39 »

милые дамы, для вашего обсуждения есть соотвествующая тема Подмигивающий
http://kita.org.ua/index.php/topic,2818.0.html
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Февраль 12, 2009, 12:04:57 »

MASTROYANI, какие дамы?
я тоже в дискуссии !
ФазУ - перенеси сообщеньица!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Февраль 12, 2009, 12:45:17 »

И Вы считаете это альтернативной заменой их гонорарам?

Да, а почему бы и нет?
В таком случае гонорар не зависел бы от кризиса + больше людей ознакомилось бы с творчеством писателя/поэта.
+ бедные деревья и бобрята, про которых я уже писала ))))))))

милые дамы, для вашего обсуждения есть соотвествующая тема Подмигивающий
http://kita.org.ua/index.php/topic,2818.0.html

О да )) модератор может перенести ))))))
Не возражаю ))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #27 : Февраль 22, 2009, 05:16:18 »

+ бедные деревья и бобрята, про которых я уже писала
А Вы начните с бедных коров, лисиц, песцов, утят. Подмигивающий
А деревья и бобров спасать начинайте с ограничения и без того разползшихся властей человека. Ничего - поместимся.
(Отправлено в: Февраль 22, 2009, 04:12:39 )
 
В таком случае гонорар не зависел бы от кризиса
А доступность и-нета вне зависимости от кризиса? Та, расскажите.
больше людей ознакомилось бы с творчеством писателя/поэта
Хм. Мало у нас людей в деревнях живет? Я конечно рада, что Вы с мужем (или Вы с женой) живете в городе.
Плюс, те, кто в городе - легко могут позволить себе книгу. На самом-то деле. А и-нет дотянуть до какой-нибудь Калиновки.. ну-ну.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #28 : Февраль 22, 2009, 07:15:43 »

А доступность и-нета вне зависимости от кризиса? Та, расскажите.
Потрудитесь посчитать все затраты на содежрание библиотек и 1 интернетклуб, и сами сделаете выводы)))
Смотрите шире Подмигивающий
Инет - только способ. Представьте себе что в каждом селе нет библиотеки, а есть один инет-клуб и у каждого есть ебук (ой, какое слово некрасивое). Электронная читалка для книг. В связи с развитием технологий и популярностью они будут доступны и будут в каждом доме.
Как распространены компьютеры, так скоро и распространены будут электронные книги.

Представьте себе школьника, который не тащит в школу огромный портфель учебников, надрывая себе спину, а всего одну читалку книжек, в которой есть все учебники.

проявите фантазию и избавьте меня от объяснений очевидных вещей Подмигивающий

Хм. Мало у нас людей в деревнях живет? Я конечно рада, что Вы с мужем (или Вы с женой) живете в городе.
Плюс, те, кто в городе - легко могут позволить себе книгу. На самом-то деле. А и-нет дотянуть до какой-нибудь Калиновки.. ну-ну.
Естественно процесс перехода на электронные книги будет не быстрым, и прогресс успеет дойти до сел Подмигивающий

А ты считаешь что книги нельзя рапространять с помощью флэшки?
Windy, Вы противник прогресса?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #29 : Февраль 22, 2009, 07:28:53 »

Потрудитесь посчитать все затраты на содежрание библиотек и 1 интернетклуб, и сами сделаете выводы)))

Интернет клуб выйдет дороже, если не будет брать деньги с посетителей. А если будет брать - можешь сама посчитать сколько процентов предпочтет бесплатную библиотеку платному интернет клубу.

Была в ясиноватой в библиотеке возможность бесплатно поработать в инете. Наплыва желающих приобщиться ко всей сокровищнице мировой литературы не заметил. В основном там были
а) студенты/школьники играющие в онлайн игры/качающие порнуху рефераты
б) тетки за 40 сидящие на сайтах знакомств

Хотя всякие попадались. Тафт там работал, думаю он лучше меня расскажет. Я туда заходил время от времени, но впечатление о контингенте у меня именно такое.

Смотрите шире
Инет - только способ. Представьте себе что в каждом селе нет библиотеки, а есть один инет-клуб и у каждого есть ебук (ой, какое слово некрасивое). Электронная читалка для книг. В связи с развитием технологий и популярностью они будут доступны и будут в каждом доме.

Насчет ебука у каждого сельского жителя мне даже не смешно.

Как распространены компьютеры, так скоро и распространены будут электронные книги.
......
проявите фантазию и избавьте меня от объяснений очевидных вещей
Очевидные вещи в том, что... как бы так сказать... в общем поезди по селам и поузнавай у многих ли есть даже компьютеры.
(Отправлено в: 2009-02-22, 18:28:16)
 
А ты считаешь что книги нельзя рапространять с помощью флэшки?
Ну если придерживаться буквы закона - то нельзя. Авторские права никто не отменял ))).
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2009, 07:42:10 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #30 : Февраль 22, 2009, 07:37:40 »

Ну если придерживаться буквы закона - то нельзя. Авторские права никто не отменял ))).
на авторские права никто не посягал.
я выше несколькими постами писала.

а про села и ебуки... это не сейчас, а перспектива на будущее =)
чтобы было куда стремиться.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #31 : Февраль 22, 2009, 09:08:56 »

Sterh, это 100% на будущее, причем далёкое. И это потому, что для работы с электронными книгами помимо интернета (отсутствие которого для сёл всё еще является проблемой), нужна законодательная база и определенная инфраструктура, исключающая пиратство и делающая максимально доступным приобретение книг. Если посмотреть на наши ебук-читалки, то видно, что они работают со всеми форматами. То есть, по принципу, что всё, что можно спереть, надо уметь читать. Внедрять электронные книги в странах, где их неконтролируемо воруют и читают с чего ни попадя, это, ИМХО, бред. Не забываем о том, что авторы и издательства хотят получать материальное вознаграждение, стимулирующее работу. Пример того, как можно было бы: ебук-индустрия в США. Эл. книги нормально продаются, есть даже возможность купить их прямо с ебук-ридера с функциями мобильного доступа к сетям и получить книгу прямо в читалку. И еще, уровень жизни должен подняться, чтобы не было стимула дальше воровать книги.

Поэтому... ну лет через 30, может быть, да? ))

P.S. Да, может, и лучше без бумажных книг в школе, гигиеничнее к тому же, не нужно возвращать в библиотеку, не страшно потерять. Но ебук-ридером не шарахнешь одноклассников Наську или Петьку по башке на переменке. )) От электронных книш них не пахнет приятно бумагой. Не ощущаешь пальцами гладкую поверхность листа. Не слышишь шелест переворачиваемых страниц. Эстетики нет. Ну и у бумажных книг не сядет батарейка. ))
P.P.S. Мой пост - не призыв отказаться от ебуков и не призыв прекратить качать всё, что плохо лежит Улыбка  Речь просто о том, что _официально_ перейти на электронный оборот книг сейчас нельзя, а можно будет очень нескоро.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Февраль 22, 2009, 09:47:50 »

Поэтому... ну лет через 30, может быть, да? ))
Мне кажется ты как минимум один нолик потерял Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #33 : Февраль 22, 2009, 11:55:32 »

Sterh, ребята почти всё сказали. Согласна с ними.
Крайности опять насчет противника/ защитника прогресса/ регресса? С ними разбирайтесь сами (благо вас там двое Улыбка ).
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Февраль 06, 2011, 01:47:11 »

Не надейтесь избавиться от книг!
Жан-Клод Карьер, Умберто Эко

Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного "ридера"?
Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки? Вы надеетесь избавиться от книг?
"Не надейтесь!" - говорят два европейских интеллектуала, участники предлагаемой Вам дружеской беседы:
"Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь".
Умберто Эко - знаменитый итальянский писатель, ученый-медиевист и семиотик.
Жан-Клод Карьер - известный французский романист, историк, сценарист, актер, патриарх французского кинематографа, сотрудничавший с такими режиссерами, как Бунюэль, Годар, Вайда и Милош Форман.

Страсть обоих - книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие. Авторы легко переходят от серьезных тем - способов передачи знаний в культуре, роли папируса и мнемотехник, Интернета и электронных книг - к историческим анекдотам и бытовым курьезам. Между делом читатель узнает, почему "своими знаниями о прошлом мы обязаны кретинам, имбецилам или врагам", а "курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через улицу". И почему Умберто Эко прочел "Войну и мир" только в сорок лет.

Эта книга о судьбе книг - ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого


Книга не такая уж большая - 336 страниц. Прочтите, найдите время Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 35.