КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 11:02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ганебний випадок або "повний капець" )  (Прочитано 62475 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2007, 09:12:26 »

Основная проблема в том - что этот человек сам не прочь попросить помощи, и я не знаю что бы ему отказали, пусть в мелочах но все же. А когда его просят о помощи, он либо отказывается, либо тянет свою помощь до нескольких месяцев. Просто сам факт одногрупник отказал, проблема не в том, что этот курсач негде взять не говоря уже о том, чтобы самому сделать, а в том что тебе отказывает в помощи одногрупник.
А по поводу коммунизма: нам Ткаченко тоже рассказал наводящую историю как немцы сдают своих одногрупников, которые списывают. Вывод не хотел бы я жить в Германии, и еще одна причина почему мы победили. Azn А потом вопросы где уважение к старшим по возрасту, званию, должности... А откуда уважение если в каждом видеть конкурента?

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Курсач все равно взяли для ознакомления, за что отдельное спасибо Cliff'y. Хотя Cliff и не наш одногрупник.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2007, 09:14:47 »

Про причину я ж написав-він дав тим людям ,яких він вважає друзями. Але при цьому сказав інакше,я не дам нікому
Ну и что же здесь страшного?
Тебе обино, что ты не попал в состав его друзей?
Ты зол что он согрешил и сказал неправду? (Сколько раз за день ты говоришь неправду?)
Если он считает нужным дать курсач только своим друзьям - это его личное дело.

А если у вас в группе заведено говорить "правду, только правду и ничего кроме правды" - тогда устройте ему товарищеский суд и приговорите к исправительным работам...

Я не вхожу до списка його друзів і слава Богу. Я ,до речі, не просто так писав "..яких вважає своїми друзями..."...люди ,які за спииною у нього "орут с него", і потім вони беруть курсач і не дають нікому,це "крысятничество"

А вы полагаете публично обсуждать и осуждать других людей без их ведома, пускай даже и не называя имен, - более порядочно?

Тут еще можно поднять вопрос: а порядочно ли поступили те, кто просил у него курсач. Ведь потом они бы поступили бы подло по отношению к преподавателю выдавая чужую работу за свою. Или преподавателя обманывать можно?

ЗЫ. Я вообще не понимаю рвение некоторых людей в нахождении проблем там где их нет.
Ти неуважно читаєш мої пости, я наполягав у них і наполягаю,що ніхто цю роботу не хотів здавати як свою.
Розумієш,за півроку до того ,як це трапляється,та людина дзвонила мені по 10 раз на добу з питаннями по іншому курсачу,і не тому що не могла додуматися до чогось,а тому що жахалася від однієї думки підійти до препода і показати йому що чогось не знає,задавши пару питань типу :"а от я не зовсім зрозумів, як тут треба було робити". То що,мені ставити донього питання а чи порядно він поступив?
2 Лазарус:
ти не уводь на оффтопну фразу архангела,ти можешь що не будь сказати по основній частині його посту?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2007, 09:17:13 »

Archangel, знаем мы как курсачи берутся для ознакомления. А потом целые страницы кода кочуют из одной работы в другую.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2007, 09:20:46 »

Это и есть открытый код. Или ты приверженец Виндоус?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Ноябрь 16, 2007, 09:26:45 »

Я не вхожу до списка його друзів і слава Богу. Я ,до речі, не просто так писав "..яких вважає своїми друзями..."...люди ,які за спииною у нього "орут с него", і потім вони беруть курсач і не дають нікому,це "крысятничество"

Крысятничеством, дорогой мой, сейчас занимаетесь вы. Стуча тут нам на своих товарищей/одногрупников. поливая и тех и других грязью. Если бы ты был нормальным и адекватным человеком, ты бы сам лично подешел к тому, кого обвиняешь в одном из смертных (?) грехов, и объяснился бы с ним, раз уж тебя это так зацепило. Или просто сделал бы выводы для себя, что с такими людьми отношений лучше не иметь, раз у них такие двойные стандарты, идущие наперекор твоим жизненным принципам и позициям. А не перемывал бы им кости на перемене с людьми не входящими в их круг доверия и дружбы.

Якщо тебе автор самовчителя по самогубству попрохає виконати останній пункт книги,ти теж "соблюдешь авторские права"?

Если ты имеешь в виду что-то вроде "Пойди и убей себя одним из способов описанных в пособии", то я с 99% уверенностью пошел бы и выполнил его в случае, если цель прочтения книги - поиск способа расстаться с жизнью. Иначе нет, я бы так не поступил.

Но вообще-то, уважаемый, вы несколько путаетесь в понятиях. Авторское и смежные права подразумевают под собой не что иное, как невозможность распространения предмета права без разрешения или ведома автора, либо владельцев прав на предмет права. Как-то так. И содержание этого предмета никоим образом не затрагивает область действия авторских и смежных прав.
Записан

· Я русский ·
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2007, 09:30:46 »

grimgav, пробач ,але зараз одночасно з тим ,як я відписувався на форумі,я розмовляв у айсікью з учасниками цього процесу,а на фіорум я для того і виклав, щоб дізнатися думку сторонніх людей

novichok, если ты просто отвечаешь на пост предыдущего оратора, без привязки к его конкретной реплике, достаточно просто указать его имя и после запятой изложить свою мысль. Так, на будущее... для всех. grimgav на правах модератора.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2007, 09:37:14 от grimgav » Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2007, 09:32:16 »

Archangel, я не приверженец Виндовс, я просто уважаю авторские права. Прошу заметить, что сообщество Open Source очень уважительно относится к авторским правам. Это так, к слову.

novichok. Своё мнение я выразил еще раньше: я не вижу здесь проблемы как таковой. Если ты считаешь человека полецом - пойди и скажи ему об этом, а не перешептывайся у него за спиной, ну или в лоб ему врежь - выбор способа на любителя. Хватит заниматься кликушеством и публичным навешиванием ярлыков на людей. И не надо разводить флейм на форуме, большая часть читателей которого, никоим образом к этой ситуации не относится.

ЗЫ. novichok, прекращай оверквотинг. Если отвечаешь только на часть сообщения - цитируй только эту часть.

« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2007, 09:47:13 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #27 : Ноябрь 16, 2007, 09:52:23 »

Уважение возможно только заслужить, я не верю что в капиталлистическом мире есть уважение, там есть только показуха, т.е. уважение за деньги. А для нас я считаю авторские права - не ведут к лучшему будущему, потому что это первый шаг к капитализму, и к сожалению он в Украине уже быстро развивается.
Почему я так не люблю капитализм? Да потому что это не нормально когда ты обращаешься в больницу за помощью, когда твоим близким очень плохо, и слышишь в ответ:"Вы у нас застрахованы?Что, нет? А ну тогда можете спокойно умирать."
Так например умер Андрей Краско, у нас в Крыму. Я считаю что это позор для нашей страны.
И еще вопрос Виндовс что обращалось за какой-либо помощью в OpenSource? Если нет, то я тоже не вижу никаких проблем, я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #28 : Ноябрь 16, 2007, 09:56:14 »

 Лазарус, я відповів вже,що я казав цим людям як я на це дивлюся....а тепер  я запитую у нейтральних людей, твою думку я зрозумів-ти вважаєш це  нормальним випадком,якщо так пишеш,хоча жодного аргументу щодо порядності тих(тільки не кажи ,що не можеш написати ,бо не знаєш їх, я виходжу з того ,що я назвав їх непорядними,а ти кажеш,що проблеми нема)  ,хто ВЗЯВ курсач нема,але...добре.
До речі ,якщо я пишу щось ,якесь твердження,і у відповіді на весь мій пост нема незгоди з цим твердженням ,то мабуть людина визнала його вірним.....Це так,до всіх...Бо дуже часто не чую відповіді на суть посту
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2007, 10:14:30 »

Archangel - вы намекаете на то, что я не уважаю авторские права? Или что сообщество Open Source не уважает авторские права? Прошу доказывать это с фактами в руках, а не пустой демагогией. Трагическая смерть Андрея Краско не имеет к этому ни какого отношения.

При чем тут вообще обращалась Мелкософт к сообществу или не обращалась. Факт в том, что сообщество не нарушает авторские права, потому что уважает их. В отличии от миллионов "приверженцев Windows".

novichok, видишь ли - я не ставлю себе цель кому-то что-то доказать. Ты спросил моего мнения - я тебе его сказал. Собственно говоря мне безразлично чьё-либо мнение по этому вопросу - у меня своё есть. Но даже если и ставить вопрос так, то есть такая вещь, как презумпция невиновности. Это не мы должны доказывать чью-либо порядочность. Это вы как тот, кто обвиняет людей в подлости, должны доказать сперва их непорядочность. Пока же ваши доказательства убедительными не выглядят.

Но как бы то ни было, если ваши нападки на человека который кому-то дал, а кому-то - нет, еще можно как-то понять(хотя я и не разделяю твоё мнение), то ваши нападки на тех, кто принял от него курсовой на его условиях вообще абсурдны. Скажите, если человек пользуется, скажем, программой на условиях лицензионного соглашения, прямо запрещающего её распространение, и не делится этой ОС ни с кем потому что уважает авторские права и требования автора ОС - он поступает подло?. Ну-ну...

Цитировать
До речі ,якщо я пишу щось ,якесь твердження,і у відповіді на весь мій пост нема незгоди з цим твердженням ,то мабуть людина визнала його вірним.....Це так,до всіх...Бо дуже часто не чую відповіді на суть посту
novichok, ты городишь ерунду. Это в равной степени может означать что угодно, вплоть до того, что люди считают тему не интересной, или людям лень спорить. Ты провоцируешь дискуссию на ровном месте.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #30 : Ноябрь 16, 2007, 10:18:23 »

novichok, интересно было бы узнать результат твоего общения с "виновниками торжества" так сказать...

До речі ,якщо я пишу щось ,якесь твердження,і у відповіді на весь мій пост нема незгоди з цим твердженням ,то мабуть людина визнала його вірним.....Це так,до всіх...Бо дуже часто не чую відповіді на суть посту

Правильно понимаешь, хотя у нас тут не прямой эфир и ответ на твой вопрос или утверждение может появиться не сиюминутно, а через денёк другой...
Записан

· Я русский ·
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #31 : Ноябрь 16, 2007, 11:08:54 »

Это и есть открытый код. Или ты приверженец Виндоус?

Это нарушение авторских прав. В системах с открытым кодом в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке указывается какие строки кода откуда взяты, даже если скопирована одна строка!!!!

Не видел ни разу курсовой в котором стояли копилефты, а с чужими кусками кода - немеряно.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #32 : Ноябрь 16, 2007, 11:13:43 »

Не видел ни разу курсовой в котором стояли копилефты, а с чужими кусками кода - немеряно.

Я в своих оставлял )) и даже в лабах ))
Записан

· Я русский ·
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #33 : Ноябрь 16, 2007, 11:15:32 »

И еще вопрос Виндовс что обращалось за какой-либо помощью в OpenSource? Если нет, то я тоже не вижу никаких проблем, я тебя не знаю, ты меня не знаешь.
Обращалось и не единожды. Весь стек протокола TCP/IP портирован из BSD - Microsoft официально купила права на использование этого кода

А я считаю, что не вся правда - та же самая ложь. В любой ситуации нужно говорить правду, какой бы она ни была, и я думаю, Шторм, что если ты оказался вдруг в подобной ситуации (что врядли, конечно), то тебе бы это доставило мало удовольствия... А случай с курсачом целиком и полностью на совести автора - это его дело, его решение, просто о своем решении нужно было сказать, вот и все, имхо...
Удовольствия не доставит и что с того... В универе каждый играет сам за себя, чужие знания сами в твою голову не вложатся. Я пробывал один курсовой взять чужой, потом проклял все на свете - за время сдачи практически весь переделал его сам, еще и балл сниженный поставили. Сделал бы сам полностью сразу, было бы сразу все нормально.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2007, 11:17:13 »

grimgav, я видел Подмигивающий Подтверждаю Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2007, 11:20:03 »

Речь вообще об авторских правах, а о простой человеческой взаимопомощи. Если мне кто-то помагает, то я помогу ему как только смогу в ответ. А тут получается человек просит помощи, получает ее, а когда его просят - то в ответ мороз. Я понимаю что нельзя от него ничего требовать - это личное дело каждого, но уже о нем складывается определенное впечатление. Но в тот же момент, я ни в коем случае не говорю что можно подойти к человеку, которому никогда не помогал и ждать от него чего-то. Тут уж его полное юридическое и моральное право помочь или нет.

Ну я, например, сдавал курсовой Ярошенко, прогу писал мой брат я занимался визуализацией. Все чесно указал копирайт соблюден был в лучшем виде. Правда если Ярошенко не владеет английским это его проблемы.
ЗЫ Опять же речь не об авторских правах.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #36 : Ноябрь 16, 2007, 11:23:53 »

Archangel, а моральные права - это личное дело каждого человека индивидуально. Ему помогали, он послал всех - в следующий раз пошлют его. Не последний день живем, Земля круглая, Донецк деревня маленькая - полтора миллиона и все друг друга знают.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2007, 11:36:47 от grimgav » Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #37 : Ноябрь 16, 2007, 11:32:16 »

2 Лазарус та Шторм:
Я не розумію ,куди взагалі поїхала тема?Непонимающий!!!! Який майкрософт,які оупен сорси? Йде мова про звичайні людські відносини між молодими людьми,до чого тут закони про авторські права??Це ж здається не технічна сторінка форуму...
novichok, интересно было бы узнать результат твоего общения с "виновниками торжества" так сказать...


На жаль ,я не можу виложити всі розмови,хочай бажав би цього,тому що :
1) я не маю на це права зараз
2) я буду звинувачений у тому,що моїх співрозмовників тут немає в принципі,а я наводив їх слова

Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #38 : Ноябрь 16, 2007, 11:40:33 »

novichok, интересно было бы узнать результат твоего общения с "виновниками торжества" так сказать...
На жаль ,я не можу виложити всі розмови,хочай бажав би цього,тому що :
1) я не маю на це права зараз
2) я буду звинувачений у тому,що моїх співрозмовників тут немає в принципі,а я наводив їх слова

Странно, значит разговором поделиться не можешь, а ребята курсовым поделиться должны были? Остаётся развести руками. Ну да ладно, нам близко к тексту не надо, в общих чертах поведать можешь?
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #39 : Ноябрь 16, 2007, 11:41:25 »

Я не розумію ,куди взагалі поїхала тема?Непонимающий!!!! Який майкрософт,які оупен сорси?
Ну дык Архангел про виндовз помянул, вот и началось.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 34.