КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 09:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ганебний випадок або "повний капець" )  (Прочитано 62470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« : Ноябрь 16, 2007, 06:08:26 »

Я точно не знаю,куди це треба було написати ,але напишу сюди...
У мене в группі деякий час тому виникла така ситуація:
Ми отримали завдання на курсову роботу, завдання за великим рахунком однакове для всіх,лише невеликі розбіжності...Один з хлопців зробив цю курсову роботу досить швидко(ту основну частину ,що робиться на комп,ютері,залишилося лише оформлення). Інші люди з групи попрохали його: " Дай нам ті файли твоєї курсової" (слід відзначити ,що ті ,хто прохав ,зовсім не збиралися понести ці ж самі файли на перевірку як свою курсову).Він відповів: " Ні,я нікому  не дам,поки сам не здам ,коли здам -дам кому завгодно,я не хочу ніяких "неожиданностей"(як він сказав) " Також слід відзначити ,що преподи ,що приймають курсову, різні-у нього ,і у тих хто прохав....Ну добре,ні так ні...
Через деякий час група дізнається,що він все ж таки дав курсову тим людям,кого він вважає своїми друзями, і попрохав їх нікому більше не давати курсову( 2 людей).  Не буду спеціально казати реакцію свою власну і ті різні реакції,що були у групі(протилежно різні).
Пройшов деякий час,цей хлопець здав курсову....після цього 3 людина ,яку він вважає своїм другом, отримала від нього вже повністю оформлену курсову(ел.варіант) і запаролений архів, із коментарієм,мовляв цей архів даси іншим через 2 тижні(тобто не те ,що сам архів,а пароль від нього), і ця людина пообіцяла нікому не давати оформлений курсач,як і ті двоє.
В мене до форуму 2 дуже хвилюючих мене питання:
1) Чи було у вас щось подібне?
2) Як ви би оцінили дії учасників цього випадку?
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2007, 07:08:18 от Sochin » Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2007, 06:22:27 »

novichok, обычный в принципе случай. Если группа дружная - такого не будет. Но идеально дружных групп не бывает, поэтому такие ситуации есть в каждой группе. У меня был случай, когда я отдал одногруппнику свой конспект (мне по предмету уже пообещали автомат), но с условием, чтобы он принес его на консультацию перед экзаменом. Он этого не сделал, а преподу вздумалось у всех автоматчиков конспект проверить. Я отпросился на экзамен принести его. Одногруппник принес перед экзаменом и я заметил, что у меня нет 1 лекции. Если бы он принес раньше - то я б вечером переписал и показал нормальный конспект. А так в итоге получил 4. После этого очень взвешенно подходил к тому, кому что когда дать. Хотя на 2 курсе надо отметить мы группой более-менее всем делились и менялись.

З.Ы. Придумай название для этой темы и пусть модераторы отделят ее.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2007, 06:23:09 »

1) Чи було у вас щось подібне?
2) Як ви би оцінили дії учасників цього випадку?

Чесно не розумію питань... Хлопець власноруч зробив курсову, він вправі розпоряджатися своєю річчю як завгодно Непонимающий То що тебе непокоїть?

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2007, 06:25:27 »

В догонку - соглашусь с Тафтом. Просто есть 2 варианта:
1. Вы просто попросили и тут он сам решает кому давать, а кому нет.
2. Вы попросили с обменом - ты нам помоги здесь, мы тебе поможем там.

А вообще - делайте все сами Улыбка Пользы больше будет Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2007, 06:27:20 »

novichok - курсовые нужно делать самостоятельно. Вот основное резюме.

Что касается того кому он дал, а кому не дал курсовую - человек волен сам распоряжаться результатами своего труда. Не так ли? Да и вообще меня поразили слова "даси іншим через 2 тижні". По большому счету - нет такого курсового, который бы нельзя было сделать за две недели. Так что надо не ждать и надеятся на халяву, что кто-то даст готовый курсовой, а делать самому и не шипеть от злости на других что он "жадина такая, не дал курсовой".

Что касается меня - никогда не давал своих курсовых до тех пор, пока сам их не сдал. Правда, нужно заметить, не припомню, что бы у меня кто-нибудь когда-нибудь просил мой курсовой. У нас группа была довольно сильная - почти все всё делали сами.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2007, 06:32:41 »

2 alder:Як буде звучати тема?,ну наприклад "Цікавий випадок із курсачем"....,модератори можуть і самі назву поставити,я не заперечую ні в якому разі, для мене це не принципово...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2007, 06:36:06 »

"Цікавий випадок із курсачем"

А чим він такий цікавий? Непонимающий Хіба не звичайний?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2007, 06:49:21 »

2 Лазарус: Я завжди всі курсові роблю самостійно,я не чекаю халяви .
Цей випадок-справа принципу. Якого? поясню,бо вже у парі постів мене запитують :а в чому справа ?
Справа в тому ,що людина сказала: "Я нікому не дам".( при чому сказала це різним людям,які не разом прохали, а незалежно у часі одна від одної) .У той же час вона дає цю курсову людям і просить не давати іншим,що вони і роблять(для уточнення :у тих хто прохав ,ця курсова з,явилася все жтаки майже одразу і зараз є,кажу ж,це справа принципу ,інакше я  б це не викладував сюди). До речі я мав на увазі  оцінити дії ВСІХ учасників процесу,треба було мені дописати слово ВСІХ...
По-друге. Людина сказала: " я дам ,як тільки здам" .Навіщо тоді 2 тижня.....знову брехня...

(Отправлено в: 16 Ноября 2007, 17:48:07)

2 Тафт:
кажу ж ,мені однаково яка назва,я навів просто банальний приклад
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2007, 07:27:15 »

novichok
Я хоть и к религии отношусь очень скверно, но всё же могу напомнить такие слова: "не судите, да не судимы будете". Человек сам в праве решать, как распоряжаться своей собственностью. Тебе было бы приятнее услышать слова: "Вот с тобой лично я курсовой не поделюсь потому что ты ...., а вот с Васей Пупкиным поделюсь"? Помимо того, что такие слова неприятно слышать тому, кому они адресованы, частенько их бывает сложно чисто психологически сказать.
Да и вообще - наверняка у него были убедительные причины распорядится своей собственностью, как он считает нужным. Вы знаете эти резоны? Я - нет. Строить гипотезы при недостатке исходных данных - гиблое дело.

А вообще в мире без лжи, где все друг другу режут правду-матку было бы страшно жить.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2007, 07:33:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Сочину + за название Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2007, 07:50:03 »

ИМХО, товарищ сделал больше, чем обещал. За то, что он раздал электронную версию вообще хоть кому-нибудь, эти кто-то скажут ему спасибо. Почему он должен помогать вам и не может помочь тем, кому хочет? Чтобы не обидеть отказом он сформулировал условия передачи электронной версии. Есть те, на которых условия не распространились - исключения - лицензионная поставка с ограниченной лицензией Подмигивающий Главное, он сам сделал свою работу. Универ не детский садик, здесь нет моя песочница, ваша песочница - каждый играет сам за себя и делает то, что считает нужным. Я не считаю это брехней, он не сказал вам всей правды. Нет всеобщего равенства, коммунизм кончился 16 лет назад.

Поставь себя на место того, кому он дал курсовой. Ты получаешь шанс сдать курсач вовремя, но не можешь дать его другим. ТЕБЯ это остановило бы? А если ты его возьмешь и раздашь другим, то следущий курсовой в следующем семестре ты не получишь. Хорошо подумай перед тем как отвечать.


Алдера подставили, причем чувствительно подставили - я бы после такого давал бы конспекты только на полчаса на ксерокопию, не больше. Надолго только после того как сам сдал.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2007, 08:01:16 »

А я считаю, что не вся правда - та же самая ложь. В любой ситуации нужно говорить правду, какой бы она ни была, и я думаю, Шторм, что если ты оказался вдруг в подобной ситуации (что врядли, конечно), то тебе бы это доставило мало удовольствия... А случай с курсачом целиком и полностью на совести автора - это его дело, его решение, просто о своем решении нужно было сказать, вот и все, имхо...
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2007, 08:06:12 »

Поддерживаю Storm.

novichok, нормально парень поступил. Он не заключал никаких договоров, ни подписывал никаких обязятальств. Я сам неоднократно "врал", что курсач еще не готов, и нечего сдавать.
Хотя оставвалось мне не так уж и много.
Кода сам здал, не жмотился - отдавал и все.
Как уже многими говорилось, это его собственность. Что хочет с ней, то и делает.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2007, 08:13:44 »

novichok
Я хоть и к религии отношусь очень скверно, но всё же могу напомнить такие слова: "не судите, да не судимы будете". Человек сам в праве решать, как распоряжаться своей собственностью. Тебе было бы приятнее услышать слова: "Вот с тобой лично я курсовой не поделюсь потому что ты ...., а вот с Васей Пупкиным поделюсь"? Помимо того, что такие слова неприятно слышать тому, кому они адресованы, частенько их бывает сложно чисто психологически сказать.
Да и вообще - наверняка у него были убедительные причины распорядится своей собственностью, как он считает нужным. Вы знаете эти резоны? Я - нет. Строить гипотезы при недостатке исходных данных - гиблое дело.

А вообще в мире без лжи, где все друг другу режут правду-матку было бы страшно жить.
Якщо мені таке скажуть,то я відповім,що або всім даєш,або можеш мені не давати,я не "крыса"....
Якщо ти вставляєш таку релігійну фразу,то вона під сумнів увесь цей (і будь -який  інший) форум тоді ставить . Про причину я ж написав-він дав тим людям ,яких він вважає друзями. Але при цьому сказав інакше,я не дам нікому
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2007, 08:23:56 »

Про причину я ж написав-він дав тим людям ,яких він вважає друзями. Але при цьому сказав інакше,я не дам нікому
Ну и что же здесь страшного?
Тебе обино, что ты не попал в состав его друзей?
Ты зол что он согрешил и сказал неправду? (Сколько раз за день ты говоришь неправду?)
Если он считает нужным дать курсач только своим друзьям - это его личное дело.

А если у вас в группе заведено говорить "правду, только правду и ничего кроме правды" - тогда устройте ему товарищеский суд и приговорите к исправительным работам...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2007, 08:27:03 »


А если у вас в группе заведено говорить "правду, только правду и ничего кроме правды" - тогда устройте ему товарищеский суд и приговорите к исправительным работам...
Хе-хе... вариант )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2007, 08:28:30 »

transformator, подпишусь под каждым словом! ))
Записан

· Я русский ·
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2007, 08:48:06 »

ИМХО, товарищ сделал больше, чем обещал. За то, что он раздал электронную версию вообще хоть кому-нибудь, эти кто-то скажут ему спасибо. Почему он должен помогать вам и не может помочь тем, кому хочет? Чтобы не обидеть отказом он сформулировал условия передачи электронной версии. Есть те, на которых условия не распространились - исключения - лицензионная поставка с ограниченной лицензией Подмигивающий Главное, он сам сделал свою работу. Универ не детский садик, здесь нет моя песочница, ваша песочница - каждый играет сам за себя и делает то, что считает нужным. Я не считаю это брехней, он не сказал вам всей правды. Нет всеобщего равенства, коммунизм кончился 16 лет назад.

Поставь себя на место того, кому он дал курсовой. Ты получаешь шанс сдать курсач вовремя, но не можешь дать его другим. ТЕБЯ это остановило бы? А если ты его возьмешь и раздашь другим, то следущий курсовой в следующем семестре ты не получишь. Хорошо подумай перед тем как отвечать.


Алдера подставили, причем чувствительно подставили - я бы после такого давал бы конспекты только на полчаса на ксерокопию, не больше. Надолго только после того как сам сдал.
Якої не всієї правди він не сказав? Він сказав НІКОМУ не дам-а комусь дав...Це повна брехня ,а не "не сказал всю правду", не треба ....
Поставиив я себе на йогомісце...Дата отримання оформленого курсача-середина листопада,дата написання програми-взагалі кінець вересня..При чому тут здати вчасно,я ще раз повторюю,я жодного чужого курсача не здавав ніколи,і ніколи просто не підставлв у курсач власні цифри,я їх завжди РОБЛЮ." следующий ті не получишь"-пахне погано.....Так мене б це зупинило!!!
Я вам кажу,я не піддаю сумніву право не дати, я піддаю величезному сумніву право казати одне а робити інше у даному випадку,і найголовніше я піддаю сумніву порядніть тих,хто взяв курсач за умови нікому не давати
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2007, 08:56:38 »

Сказать "нет" гораздо проще, чем сказать "тебе нет, а вот ему да" А господа, которые получили курсач, поступили так как их попросил автор. Это самое обыкновенное соблюдение авторских и смежных прав. Нормальная жизненная практика. Мы не в сказке живем в конце то концов.

На месте всех трёх "плохих" фигурантов дела я поступил бы, и поступал в своё время, точно так же. Был и автором и плагиатором. Хуже от этого никому не стало и ложил я на тех, кто скулит о чести и доблести в таких никаких ситуациях.
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2007, 09:00:02 »

А вы полагаете публично обсуждать и осуждать других людей без их ведома, пускай даже и не называя имен, - более порядочно?

Тут еще можно поднять вопрос: а порядочно ли поступили те, кто просил у него курсач. Ведь потом они бы поступили бы подло по отношению к преподавателю выдавая чужую работу за свою. Или преподавателя обманывать можно?

ЗЫ. Я вообще не понимаю рвение некоторых людей в нахождении проблем там где их нет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 35.