КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 11:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KITA bruteforcers Team - команда по распределенным вычислениям  (Прочитано 96670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 26, 2007, 11:03:53 »

Итак, команда создана Улыбка
Все желающие присоединиться к ней скачивают либо прикрепленный архив (с клиентом и инструкцией),либо идут на ftp:
ftp://ftp.kita.org.ua/pub/soft/distributed.net/distributed.net.rar [для тех, у кого есть учетка]
или ftp://ftp.kita.org.ua/soft/distributed.net/distributed.net.rar [для тех, у кого ее нету]

Все вопросы по работе команды здесь. Голосование пусть пока повисит Подмигивающий

------------------------ Обновлено 01.12.2007 ---------------------------------
После 280 дней работы в проекте distributed.net было принято решение уйти из этого проекта ввиду его бесперспективности. На момент ухода наша команда занимала 1702 место в мире из 23 764 команд.

На данный момент (01.12.2007) мы решили влиться в состав команды Украины в проекте Folding@Home.
Если хотите присоединиться, то:
1. Новичкам!
2. Указываете при настройке ник в формате - ник[kita.org.ua] (пример - Alder[kita.org.ua])
3. Ставим команду номер 2164 - Украина
4. Работаем Улыбка

------------------------ Обновлено 27.02.2008 ---------------------------------
Есть предложение поучаствовать в проекте DIMES в составе команды Украины. На данный момент Ukraine идет на 16 месте в общекомандном зачете и на первом месте(!) по ППД (points per day - очкам за день). Проект хорош тем, что не кушает ресурсы процессора и совсем чуть-чуть кушает ваш интернет - мегабайт за час. Скорость канала не принципиальна.

Для заинтересовавшихся:
1. FAQ по проект DIMES
2. Установка клиента DIMES
3. Ник выбирайте в виде - ник[kita.org.ua] (пример - Alder[kita.org.ua])
4. Если у вас мощный компьютер и много ОЗУ, то можно сделать свою сеть из виртуалок и приносить больше очков в копилку Украины Подмигивающий


Можно еще отписаться в теме, чтобы каждый мог знать, кто участвует в проекте.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2008, 09:26:37 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Февраль 27, 2007, 09:05:19 »

Вопрос:

Цитировать
Теперь необходимые нюансы для подключения к команде:
1. Клиент должен обработать хотя бы один блок и отослать его на сервер, чтобы при обновлении статистики вы были включены в список участников. Статистика обновляеися каждый день в 00:00 по GMT.
2. После этого идем по этой ссылочке - Статистика. Вводим в поле поиска свой e-mail и нажимаем Search. В списке найденных видим себя. После этого смотрим свою статисткиу и внизу видим кнопочку "Please email me my password". Жмем её и вам на почту приходить ваш пароль участника проекта. В письме будет также сслыка по которой вы сможете изменить свои личные данные при желании.
3. После того как вы попали в список участников самое время присоединиться к команде. Это можно сделать пройдя по ссылке - Подключиться к команде и введя свой email и пароль участника проекта distributed.net
4. После следующего обновления статистики ваши просчитанные блоки добавятся в общую копилку команды.

Прогу поставил, настроил, вижу что работает (Загрузка ЦП на 100%). Как я узнаю, что обработан первый блок и отослан на сервер и теперь я могу идти на сайт искать себя, требовать пароль и прочую хрень?
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Февраль 27, 2007, 09:38:49 »

Фу ты блин. Вроде разобрался, после настройки клиент рестартануть надо было.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Февраль 27, 2007, 10:21:44 »

Фу ты блин. Вроде разобрался, после настройки клиент рестартануть надо было.
Подмигивающий
Еще можно в меню View изменить вид отображения программы и увидишь сколько блоков у тебя во входном буфере,сколько в выходном и сколько ты за сегодня отослал на сервер
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #4 : Февраль 27, 2007, 10:26:51 »

И де тут количество ушедших на сервер?

PS: там где конкретный спад, это фотошопа грузилась =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Февраль 27, 2007, 10:28:24 »

И де тут количество ушедших на сервер?

PS: там где конкретный спад, это фотошопа грузилась =)

Summary Подмигивающий
P.S. Это количество ушедших на сервер за текущий запуск программы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Февраль 27, 2007, 10:30:17 »

Ага, тогда вопрос остается открытым, почему я (моя электро-почта) не попал в статистику на сайте проекта?
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Февраль 27, 2007, 10:32:02 »

Ага, тогда вопрос остается открытым, почему я (моя электро-почта) не попал в статистику на сайте проекта?
Ну когда уже читать будем внимательно Подмигивающий
Статистика обновляеися каждый день в 00:00 по GMT.
Т.е. завтра ты уже сможешь подключится к команде Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Февраль 27, 2007, 10:34:04 »

Фу ты блин, ведь точно говорят "Русские никогда не читают внимательно мануал" =)

Пасиба =)
Записан

· Я русский ·
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #9 : Февраль 27, 2007, 04:36:13 »

Какая команда победит? Та которая взломает бутфорсом шифрование, та и получит денежный приз?

Что показывает Rank команды на сервере?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Февраль 27, 2007, 05:49:16 »

Какая команда победит? Та которая взломает бутфорсом шифрование, та и получит денежный приз?

Что показывает Rank команды на сервере?
Победит та команда,участник которой подберет код. По поводу приза -
Цитировать
Компания RSA Labs объявила призовой фонд в размере $10,000 (US) той группе, которая решит эту задачу. Распределение денег будет следующим:
    * $1000 победителю (тому кто найдет ключ)
    * $1000 команде победителя
    * $6000 некоммерческой организации (решается голосованием)
    * $2000 корпорации distributed.net для построения сети и програмирования клиентов

Renk - место в общем зачете
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Февраль 27, 2007, 06:46:45 »

Мне уже невтерпеж, сколько ж пакетов я за сегодня обработал, да и рейтинг нашей команды тоже хочется узнать )))))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Февраль 27, 2007, 07:47:44 »

Мне уже невтерпеж, сколько ж пакетов я за сегодня обработал, да и рейтинг нашей команды тоже хочется узнать )))))
Ну пакеты можешь посмотреть сам - как я выше написал сменив вид окна в меню View. А статистику команды обновят сегодня ночью. И твоя заодно обновится - сможешь к команде присоединится
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Февраль 28, 2007, 04:00:30 »

Уря! Мы поднялись в рейтинге на 213 пунктов. Спасибо 2 ядрам Core от EvilMax Подмигивающий
Сейчас мы занимаем 4331 место
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #14 : Февраль 28, 2007, 08:49:26 »

Проблема осталась. Моя электро-почта не попала в список участников. Шо делать?)

Эта прога должна ломать только RC5-72 или еще и OGR-P2?? Я почему спрашиваю, с RC5-72 она закончила еще вчера в районе 2000. И до сих пор долбит OGR-P2.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Февраль 28, 2007, 10:29:30 »

Проблема осталась. Моя электро-почта не попала в список участников. Шо делать?)

Эта прога должна ломать только RC5-72 или еще и OGR-P2?? Я почему спрашиваю, с RC5-72 она закончила еще вчера в районе 2000. И до сих пор долбит OGR-P2.

Значит русские таки не читают инструкций Подмигивающий Там в мануале четко написано как отключить обработку OGR-P2. Прочитай внимательно Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #16 : Февраль 28, 2007, 10:46:07 »

Пойду застрелюсь. В 8 утра закончило, слило все на сервер. Сейчас долбит новую партию.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Февраль 28, 2007, 10:47:57 »

Пойду застрелюсь. В 8 утра закончило, слило все на сервер. Сейчас долбит новую партию.
Дабы не ждать пока оно само закончит всю партию, можно в меню выбрать Flush work (в самом первом меню) и тогда оно сольет на сервер уже обработанные блоки
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #18 : Февраль 28, 2007, 10:49:37 »

Дабы не ждать пока оно само закончит всю партию, можно в меню выбрать Flush work (в самом первом меню) и тогда оно сольет на сервер уже обработанные блоки

О, вот это полезно. Пасиб.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Февраль 28, 2007, 10:54:24 »

О, вот это полезно. Пасиб.
Так ты скажи - ты отключил перебор OGR-P2 или нет? Если нет, то запусти конфигурацию клиента и выключи этот перебор,оставь только RC5-72
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 29.