КИТА unofficial
Март 28, 2024, 05:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стол заказов.  (Прочитано 50185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Февраль 27, 2007, 10:49:12 »

Сюда пишем какие темы желательно осветить разделе «Компьютерная графика».
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Февраль 27, 2007, 12:52:37 »

Рисование от руки... Выбор планшета... Чё-нить из оперы Flash...

Что конкретно интересует по рисованию руками? Какое направление? Живопись, портреты? Комиксы может? Манга? Может самые азы, техники и приемы?

Flash. Опять же, что интересно? самое начало (знакомство с интерфейсом, простые формы, символы, базовая анимация) или что-то более конкретное, продвинутое (actionscript может, создание какого-нибудь проекта/сайта/презентации)?
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Февраль 27, 2007, 01:07:13 »

безумно хочеться научиться вменяемо рисовать, оформлять и вапще придумывать приятный дизайн чего-нить !

Вменяемо рисовать я точно не научу, да и чтение этого форума тоже не научит. Все будет зависеть от твоего ТВОРЧЕСКОГО подхода к делу. Если руки совсем «не заточены», а желание рисовать очень сильное, то могу посоветовать обратиться в ДК Металлургов, это возле ОЦКБ. Там есть курсы/школа рисования. Вроде как даже совсем бесплатно. Преподаватель, Сергей Гаврилович, замечательный человек и специалист. Я там занимался некоторое время, но пришлось бросить. Времени нет.

Что касается придумывания приятного дизайна и вапще, то самым правильным решением будет поступление в соответствующее учебное заведение =) а если честно, то нужно брать уже готовые понравившиеся тебе работы, и пытаться их воспроизвести (чем мы тут, наверное, и будем заниматься). Со временем, даст бог, научишься =)
Записан

· Я русский ·
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #3 : Февраль 27, 2007, 01:21:48 »

От руки - если есть, просто посмотреть различные стили. Как это делают профессионалы. Я так вроде умею, но никогда не видел, как этим занимаются другие. Просто, возможно, если существуют определенные системы нанесения цветов, оттенков, штрихования и т.д., хотелось бы по возможности наблюдать инфу в этом разделе.

Flash - какой нибудь сайт-проект. Посмотреть бы, как оно фсе устроено и фунциклирует... Еще, если есть, какие-нибудь официальные или не очень стандарты в этой области знать хотелось бы. Игры на Flash - создание и программирование - тож ничё так темка...:-)
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #4 : Февраль 27, 2007, 01:27:55 »

От руки - если есть, просто посмотреть различные стили. Как это делают профессионалы. Я так вроде умею, но никогда не видел, как этим занимаются другие. Просто, возможно, если существуют определенные системы нанесения цветов, оттенков, штрихования и т.д., хотелось бы по возможности наблюдать инфу в этом разделе.

Flash - какой нибудь сайт-проект. Посмотреть бы, как оно фсе устроено и фунциклирует... Еще, если есть, какие-нибудь официальные или не очень стандарты в этой области знать хотелось бы. Игры на Flash - создание и программирование - тож ничё так темка...:-)

Вот, теперь доходчиво и понятно =)

Flash-сайт, отличный выбор =) Завтра приступаем =) На счет Flash-игр ничего сказать не могу =/
Записан

· Я русский ·
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #5 : Март 05, 2007, 08:34:56 »

grimgav а ты тут сам с собой общаешся, тем более всю информацию можна вытащить с инета, разве что спорные вопросы.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Март 05, 2007, 10:12:41 »

grimgav а ты тут сам с собой общаешся, тем более всю информацию можна вытащить с инета, разве что спорные вопросы.

Похоже что да =)
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Март 22, 2007, 01:50:40 »

 Есть небольшой заказ в рамках одного примера на тему ретуширования.
 Как из прикрепленного примера удалить красную(с примесью розового) область. На фото кусочек неба, снято ночью, справа фонарь - это только часть фотки, остальное не особо важно - скан с фотографии.
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #8 : Март 22, 2007, 02:36:40 »

 Еще бы узнать поболее о режимах смешивания слоя (Blending options - General blend): что они из себя представляют и как их можно применять для коррекции изображений.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Март 25, 2007, 01:50:38 »

Мой заказик простой Улыбка
Хотелось бы получить сведения о создании красивых бэкграундов для веб-странички (не в 1*1 пиксель рзмером Подмигивающий)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #10 : Март 25, 2007, 06:14:24 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Flash-сайт, отличный выбор =) Завтра приступаем =) На счет Flash-игр ничего сказать не могу =/
А я вот слышал, что flash-сайт -- это дурной вкус.
Мой заказик простой Улыбка
Хотелось бы получить сведения о создании красивых бэкграундов для веб-странички (не в 1*1 пиксель рзмером Подмигивающий)
Согласен. Интересная тема.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Март 31, 2007, 09:05:05 »

Как заменить фон логотипа (.jpg) с белого на синий, если у логотипа имеется кроме картинки надпись неизвестным мне шрифтом очень светло-серым цветом?
Как бороться с плавными границами в этом случае?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Апрель 02, 2007, 07:48:05 »

Как заменить фон логотипа (.jpg) с белого на синий, если у логотипа имеется кроме картинки надпись неизвестным мне шрифтом очень светло-серым цветом?
Как бороться с плавными границами в этом случае?

Пример в студию.
Записан

· Я русский ·
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #13 : Апрель 18, 2007, 09:54:22 »

А видеообработка относится к компьютерной графике? Просто к другим раздела видео никак не тянет Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #14 : Апрель 18, 2007, 02:07:17 »


А видеообработка относится к компьютерной графике? Просто к другим раздела видео никак не тянет Улыбка


Все может быть =)
Записан

· Я русский ·
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #15 : Апрель 18, 2007, 07:18:16 »



А видеообработка относится к компьютерной графике? Просто к другим раздела видео никак не тянет Улыбка


Все может быть =)

Ну если возникнут квесчены бум знать куда обращаться Улыбка
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Апрель 27, 2007, 10:18:02 »

Как из обычного сделать фото под старину, как со старой киноленты, с криво обрубленными краями. кучей больших "пылинок", ч/б, с ярко выраженным передним планом и легкую размытость на заднем плане.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Апрель 27, 2007, 11:51:06 »

оригинал в студию?)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Апрель 28, 2007, 10:51:40 »

фотографию можно посмотреть и загрузить здесь -> http://i.piccy.kiev.ua/i/ca/72/78caba6860b5cf9d38f2116ba643.jpeg
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Апрель 28, 2007, 10:57:24 »

и вопрос номер 2.
эта фотография была сфотографирована на фотоаппарат в режиме выделения одного цвета (в данном случае зеленого) и не подвергалась обработке.



как видно, все остальное - ч/б.
как можно в фотошопе саморучно из цветной фотографи сделать ч/б с выделением одного цвета?.. допустим, темно-красного.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 36.