КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 02:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Всё ли Вас устраивает на кафедре?
не устраивают техника на кафедре - 12 (50%)
я сам себя не устраиваю - 7 (29.2%)
не устраивают преподы - 2 (8.3%)
не устраивают мои одногруппники - 2 (8.3%)
меня всё устраивает - 1 (4.2%)
Всего голосов: 24

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что бы вы хотели изменить на нашей кафедре, чтобы училось лучше?  (Прочитано 42477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« : Декабрь 19, 2007, 04:35:16 »

 8)Вот я бы например ввёл бы "Брюсельскую систему", начислял бы всем балы (за посещаемость, за поведение, за вклад в науку, за творческие способности)  а потом бы за достаточное кол-во баллов ставил бы оценку без сдачи экзамена.

2е - Провел бы тестирование IQ среди студентов и если оно граничило бы с IQ шимпанцею то отчислил бы их

3е - самое главное - хотелось бы ввести как минимум БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ

А Вы чего бы хотели?

(Отправлено в: 19 Декабря 2007, 15:14:43)

Да и ещё бы я уволил с 414 к. некую личность под именем Сергей, который постоянно сидит в chat.skif.*
 За несоблюдение Правил форума! Пункт 3.2.3
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2007, 04:52:07 от Alder » Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Декабрь 19, 2007, 04:37:15 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Выломать кнопочку CapsLock у некоторых её выпускников...
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2007, 04:51:30 »

Значит так! Hawk он же Zorg, пока не научишься соблюдать Правила (красная ссылка вверху есть), будешь ходить премодерируемый! Не нравится - играйся в другой песочнице! Надоело. И можешь не региться под другими никами - забаню по айпи пожизненно!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #3 : Декабрь 19, 2007, 05:47:50 »

Значит так! Hawk он же Zorg, пока не научишься соблюдать Правила (красная ссылка вверху есть), будешь ходить премодерируемый! Не нравится - играйся в другой песочнице! Надоело. И можешь не региться под другими никами - забаню по айпи пожизненно!
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
What`s премодерируемый?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #4 : Декабрь 19, 2007, 05:52:20 »

Alder зря ты так из-за одного капс-лока.
Я тоже тему с капслоком создавал, ну у всех бывает,
А правила читают в последний момент, сам понимаешь.

Давайте по теме:
 nospam_plz


БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ - это круто!

Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Декабрь 19, 2007, 06:01:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
vimmax, ему рекомендовалось правила почитать ещё в пятницу. Он совет проигнорировал.
Да разве мало, за что? За всё "хорошее".
Ты на тему саму посмотри. На варианты голосования. Вообще посмотри, что он пишет. Да и не ты ли ему посоветовал застрелиться? Улыбка)))
ИМХО, он бы себе IQ проверил прежде, чем писать.

novichok, теперь, чтобы его пост появился на форуме, его должен одобрить модер либо админ.

ИМХО, тема будет иметь право на жизнь, когда в ней подымут нормальные вопросы, а не то, что поднял тут Зоргохавк.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #6 : Декабрь 19, 2007, 06:52:32 »

Ну спасибо Вам, а что Вы имеете ввиду под Темой с НОРМАЛЬНЫМи вопросами? или это должны быть темы которые нравятся только Админам и Модераторам? А как же те, которым нравяться и такие темы которые поднимаю я?! Вам не кажется что это уже похоже на Барина и Холопа. Где равенство? Вот я ещё раз повторюсь... а как тогда вы осуждаете тех людей которые убили Гонгадзе - свободнослова. Или вы их не осуждаете а поддерживаете?! Но тогда это уже другое дело....
Записан
Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #7 : Декабрь 19, 2007, 06:59:39 »

а как тогда вы осуждаете тех людей которые убили Гонгадзе - свободнослова. Или вы их не осуждаете а поддерживаете?! ....

мне кажется, что если человек начинает приводить доводы вот по типу такого - то это значит, что ему больше нечего сказать... и теперь он хочет лишь выпутаться из ранее сказанного.

На кафедре я бы наоборот был против накопительной системы баллов, вернул бы экзамены вместе со сдачей модулей.
Записан


San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #8 : Декабрь 19, 2007, 07:15:39 »

даешь экзамены!!!долой модули!!!
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2007, 07:18:09 »

Hawk, у тебя не вопросы, а непонятно что. К примеру "Я сам себя не устраиваю". Я думаю, раз ты поднял этот вопрос, то он тебя очень волнует. Но как он относится к кафедре, я не понимаю. То же самое и с вопросом об одногруппниках. Опять же, какое это отношение имеет к кафедре и организации учебного процесса?
"Не устраивают преподы". Это что за пункт? Да каждого из студентов не устраивает кто-то из преподов, но этот вопрос уже обсуждается в теме Отзывы о преподах.
Пункт по поводу техники тоже не понятен. Конкретизируй что ли. И только к пункту "меня всё устраивает" невозможно придраться Смеющийся

Так что либо конструктивно, либо никак. А то это не тема, а ребячество.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Декабрь 19, 2007, 07:30:24 »

Hawk, если ты про IQ-тест серьезно, то я не знаю даже что сказать, на мой взгляд тесты вообще вещь глупая, а IQ - самый глупый тест. А для бесплатных обедов, нужно время за 25 мин нормально не поешь(если ты конечно не только из армии вернулся). А вот чего реально хочу, что бы ввоводили Болонскую систему не через задний проход. А делали нормально - первым делом опредились с степенью специалиста, как расказывал Хорхордин на западе он просто называеться магистр инженерии, а тот который у нас просто магистр - магитр науки. Это по-моему по важнее будет, чем рассуждать по скольки бальной системе лучше оценивать.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Декабрь 19, 2007, 07:31:11 »

Hawk, этот форум создали господа Alder, Кудесник, Storm, EvilMax. Собственно они платят за хостинг из своего кармана, они здесь хозяева и они устанавливают правила.

Что произойдет, если в ваш дом придет малознакомый вам человек, начнет орать и вообще всячески игнорировать принятые у вас правила приличия? Я полагаю вы этого человека вышвырните из дому вперед головой(а может и ногами). И будете иметь на это полное право, как моральное, так и юридическое. Так почему же вы, придя на чужой сайт, и игнорируя правила этого сайта, так удивляетесь тому, что вас переводят на премодерацию? Прошу заметить, это сделали вовсе не за смысл темы, а за игнорирование правил оформления сообщений. Саму тему и сообщения в ней вообще никто не трогал.

Что же до tuftа, то он просто выразил своё мнение. А если вам не нравится мнение других по поводу этой темы, вы не приемлете критики и так на неё реагируете - то тогда ваши борения за свободу слова выглядят просто смешно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #12 : Декабрь 19, 2007, 11:57:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Це звісно ІМХО, але деякі форумчани на мій погляд (є така тенденція ) часто у більшості спорів  підтримують ті тези ,які були промовлені кимось з представників адміністрації,тільки тому що це адміністрація.....Тільки прошу не писати мені від будь-кого "...ні,я не такий(а)..." , я звісно маю на увазі далеко не всіх ,таких осіб не досить багато,але вони є.
Hawk, у тебя не вопросы, а непонятно что. К примеру "Я сам себя не устраиваю". Я думаю, раз ты поднял этот вопрос, то он тебя очень волнует. Но как он относится к кафедре, я не понимаю. То же самое и с вопросом об одногруппниках. Опять же, какое это отношение имеет к кафедре и организации учебного процесса?
"Не устраивают преподы". Это что за пункт? Да каждого из студентов не устраивает кто-то из преподов, но этот вопрос уже обсуждается в теме Отзывы о преподах.
Пункт по поводу техники тоже не понятен. Конкретизируй что ли. И только к пункту "меня всё устраивает" невозможно придраться Смеющийся

Так что либо конструктивно, либо никак. А то это не тема, а ребячество.


Пробач,але ти выдверто чіпляєшся  до HAWK ще з минулої теми.....
"Отзывы" и "не устраивает"-це різні речі...відгуки можуть бути наприклад не обов,язково негативними.....Почитай мої пости про Федюна Показывает язык

Мене особисто не задовільняють критерії оцінювання.Не всіх преподів ,але багато кого. Я не кажу ,що вимоги завеликі чи замалі, я кажу (якщо ми виходимо з того ,що кінцева мета-оптимізувати якість  знань в голові у випускника),що вони не такі в принципі.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #13 : Декабрь 20, 2007, 12:19:23 »


що вони не такі в принципі
а какие они должны быть по твоему? просто стало интересно)
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #14 : Декабрь 20, 2007, 12:38:56 »


що вони не такі в принципі
а какие они должны быть по твоему? просто стало интересно)
Вони мають бути менш формалізованими.....а деталі-це вже залежить від конкретної дисципліни....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #15 : Декабрь 20, 2007, 12:50:11 »

Идеальная картина - кафедра/факультет при каком-то производстве. Или производство при кафедре/факультете. Тогда излагаемые материалы будут менее формализованы и более практичными. Более того, наука будет двигаться быстрее, работы будут живыми, востребованными и, что очень важно, выгодными. Пример: для вузов, которые готовят специалистов для компании Intel, последняя выделила отдельную маломощную производственную линию.

К сожалению, в текщих условиях это все - утопия. В лучшем случае есть сотрудничающие с кафедрами предприятия, но никакой спецподготовки нет и попадают туда просто отдельные грамотные студенты. Т.е. просто идет отбор грамотных специалистов на производство.

Далее, была (а может, и есть еще?) такая вещь как "целевой контракт". Но реально никакой целевой подготовки студенты не получали. В лучшем случае кто-то прикрепялся к лабораториям и что-то делал. Или не делал, а игрался в игрушки.

Так что, в целом, я согласен с novichok - меньше формалистики, больше практических знаний. Однако, все равно следует помнить, что у нас университет, хоть и технический. Формальные знания убирать нельзя. Просто надо показать, где и как их можно использовать. Я как-то беседовал с товарищем по работе, когда работал в веб-студии. Он жаловался: "Ну почему нам в Интеллекте не объяснили, зачем нужен системный анализ?! Мы его закосили потоком, и вот, я проработал прогером 3 года, теперь я бизнес-аналитик, а делаю все по наитию".
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mikle
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #16 : Декабрь 20, 2007, 01:41:52 »

"Преподы, одногрупники" абсалютно устраивают....Техника ето даааа...компы в 8.414 и стенды в 8.304 проблема, но не критическая...сам себя - странный вариант...не устраивает...а что ж не устраевает? Сложно судить... на других кафедрах не учился.., не устраеват то что, сам на первом курсе считал "смертным грехом", а ща сам до етого скатываюсь..."показатель знаний студента - есть его оценки -> все формальное мнение о тебе будет основыватся на твоих оценках -> надо приложить максимум усилий для получения положительных оценок -> цели ясны, средства -"ж..пу лизать", взятки платить или учить (если не прошло первые два) не важны -> имеем то что имеем...студент пытается получить оценку (5 или 3 зависит от цели), а знания.....о которых тут так все любят на форуме расказывать и остаются на уровне постов "знание - сила" и "потом поймете" Исключения? Архангел ща конешно напишет "А я?"... но не знаю я исключений на своем потоке, возразите если шо..." Я считаю проблемой именно ето
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #17 : Декабрь 20, 2007, 01:47:49 »

по поводу формалистики - наша и западные системы образования всегда отличались. у нас всегда первым делом сдавалась мат.часть а потом уже практика, на западе же все происходит если не ровно наоборот, то уж по-другому точно. и я думаю формалистика эта умрет не скоро...

З.Ы.
тут смотришь как бы сама система образования не умерла...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #18 : Декабрь 20, 2007, 10:34:47 »

EvilMax идея Интел просто класс!! мне нравится! я бы за нее проголлосовал.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2007, 10:46:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Пробач,але ти выдверто чіпляєшся  до HAWK ще з минулої теми.....


Вибач, але ти відверто чіпляєшся до мене Смеющийся Я давно помітив, що ти просто підтримуєш всіх, хто не сподобався адміністрації. "Баба Яга против!"
Інакше, цікаво, чому ти у якості аргумента привів лише моє зауваження щодо пункту "Не устраивают преподы"? Я відповім. Тому що тобі так зручно Подмигивающий
Чи з іншими моїми зауваженнями ти все ж таки згоден? Припустимо, людина створила нормальну тему. Але питання в ній підіймаються якось жартуючи. Ти не згоден? Як можна відноситись до теми серйозно? В такому оформленні їй місце у гуморі... як і самому автору Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.