КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 03:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Всё ли Вас устраивает на кафедре?
не устраивают техника на кафедре - 12 (50%)
я сам себя не устраиваю - 7 (29.2%)
не устраивают преподы - 2 (8.3%)
не устраивают мои одногруппники - 2 (8.3%)
меня всё устраивает - 1 (4.2%)
Всего голосов: 24

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что бы вы хотели изменить на нашей кафедре, чтобы училось лучше?  (Прочитано 42564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #20 : Декабрь 20, 2007, 10:51:37 »

Блин, только не начинайте заново !!!!! Остановитесь !!!! Давайте по теме !!
Создайте себе "tuft VS HAWK" и бейтесь там!
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Декабрь 20, 2007, 11:24:51 »

Давайте по теме !!

А ты проголосовал? Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #22 : Декабрь 20, 2007, 11:29:27 »

конечно, за 2 вариант.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2007, 11:36:08 »

Ну а меня всё устраивает Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #24 : Декабрь 20, 2007, 02:23:46 »


Так что, в целом, я согласен с novichok - меньше формалистики, больше практических знаний.

На счет "больше практических знаний" - я обеими руками за. А то когда пришел первый раз на работу и мне сказали: сделай для начала элементарную вещь - найди каталог, выбери кабель для питания сервопривода и подходящий пускатель с нулевой защитой, я чувствовал себя не то что идиотом, а просто дауном с дипломом, потому что не знал не только ГДЕ искать, но и ЧТО искать.
А вот на счет формализации - наоборот. ИМХО чем сильнее будут формализованы критерии оценки, тем легче будет знать, что ты должен сделать. И вопросов типа "почему ему поставили 5, а мне 2" не будет. Заодно, кстати, и условий для взяток.

ЗЫ. На счет вопросов в голосовании. Можно повлиять на преподавательский состав - профессоров из Кембриджа наберут? Или техника резко появится? Или самоотчисляться студенты будут? Тогда зачем это обсуждать? Лишь бы поговорить ни о чем? Не буду голосовать.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #25 : Декабрь 20, 2007, 02:46:48 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Пробач,але ти выдверто чіпляєшся  до HAWK ще з минулої теми.....


Вибач, але ти відверто чіпляєшся до мене Смеющийся Я давно помітив, що ти просто підтримуєш всіх, хто не сподобався адміністрації. "Баба Яга против!"
Інакше, цікаво, чому ти у якості аргумента привів лише моє зауваження щодо пункту "Не устраивают преподы"? Я відповім. Тому що тобі так зручно Подмигивающий
Чи з іншими моїми зауваженнями ти все ж таки згоден? Припустимо, людина створила нормальну тему. Але питання в ній підіймаються якось жартуючи. Ти не згоден? Як можна відноситись до теми серйозно? В такому оформленні їй місце у гуморі... як і самому автору Смеющийся
Я це вже десь тут писав...Звісно ,якщо я нічого не сказав по іншим пунктам,то я згоден....Я не написав це прямим текстом,але тема "Что бы вы хотели изменить на нашей кафедре, чтобы училось лучше? " має право на життя,ще й яке....А голосування можна було взагалі не проводити ...до речі я і не голосував сам,бо жоден із варіантів відповіді мене не влаштував (формулювання саме). Хоча взагалі-то всі проблеми,що я підняв у пості стосуються преподів,але формулювання " Не устраивают преподы"  мені не сподобалося,бо є купа маленьких уточнень (не всі преподи;буває одну дисципліну читає норм,а іншу погано  один і той же препод тощо....) Отже мій лейтмотив: Так,є уточнення та претензії до голосування як такого,але сама тема дуже доречна...
От глянь,вже декілька постів,де люди не прив,язуються до  обмеженої кількості варіантів,а просто висловлюють свої точки зору ....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Декабрь 20, 2007, 02:56:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я не написав це прямим текстом,але тема "Что бы вы хотели изменить на нашей кафедре, чтобы училось лучше? " має право на життя,ще й яке...

Я теж казав, що тема має право на життя Непонимающий Питання вичерпано
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #27 : Декабрь 20, 2007, 07:42:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Mikle ты хоть сам понял, что сказал? Лично я них не понял Непонимающий
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #28 : Декабрь 20, 2007, 10:40:05 »

"показатель знаний студента - есть его оценки -> все формальное мнение о тебе будет основыватся на твоих оценках -> надо приложить максимум усилий для получения положительных оценок -> цели ясны, средства -"ж..пу лизать", взятки платить или учить (если не прошло первые два) не важны -> имеем то что имеем...студент пытается получить оценку (5 или 3 зависит от цели), а знания.....
У тому-то і справа,що перші 2 пункта цього плану диктують не студенти,тобто передумови для "лизати чи не лизати-ось в чому питання?" створює знову таки система освіти та ті,хто цю освіту до нас доносить....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #29 : Декабрь 21, 2007, 01:55:29 »

а у нас на кафедре, что есть преподы?Непонимающий
кто сказал?
в большинстве своем преподами называют их непонятно почему и не понятно почему они ими работают
наличие диплома и ученой степени из человека преподавателя не делает.
не буду переходить на личности, но некоторые "преподы" не умеют толком по русски разговаривать, а еще лекции читают нам, другие безбожно жгут, и только еденицы умеют внятно что-то рассказать и объяснить, а не пробубнеть невнятно с бумажки или того хуже провести лекцию в виде свободных разговоров на околопредметную тему, а вы мол пишите шо-нить.

есть один хороший знакомый у меня(ну очень близкий знакомый)
решил он на альтернативную службу пойти работать "преподом". а что, диплом физфака есть все дела, везде его впринципе принимают на работу.
НО. приходит он военкоммат:"вот значит я нашел место альтернативной службы, меня взяли преподом."
а ему:"по закону, чтоб ты был преподом надо не только быть спецом по специальнсти, но и иметь диплом филфака, где тебя научат грамотно излагаться и всему такому".
ну он то получил и диплом филфака и уже ему 27 и призыва нет уже

и что у нас на кафедре у всех "преподов" диплом филфака есть?
понятно, есть те, кто и так отличный лектор.
Но большинство слушать не возможно. даже при моих не самых глубоких познаниях в грамоте.

это к варианту "преподы не устраивают"
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 21, 2007, 10:17:37 »

приходит он военкоммат

В военкомате ещё и не такое скажут. Честно говоря, первый раз слышу о таком. Грамотный и образованный человек и без всякого диплома филфака будет нормально изъясняться.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #31 : Декабрь 21, 2007, 05:01:50 »

приходит он военкоммат
В военкомате ещё и не такое скажут.
ну все по закону вроде.
Цитировать
Грамотный и образованный человек и без всякого диплома филфака будет нормально изъясняться.
заметно(
диплом спеца технаря и ученая степень в этом же направлении(естественно честно полученные, в чем я нисколько не сомневаюсь в отношении наших преподавателей,.... честно) не гарантируют грамотность и умение излагаться, а вот фил. образование уже имеет к этому непосредственное отношение.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Декабрь 21, 2007, 05:14:32 »

диплом спеца технаря и ученая степень в этом же направлении(естественно честно полученные, в чем я нисколько не сомневаюсь в отношении наших преподавателей,.... честно) не гарантируют грамотность и умение излагаться

А как по мне, так гарантируют. Т.к. в любой работе (дипломной, кандидатской и т.п.) нужно всё как раз грамотно и понятно изложить. Этому учат нас множество гуманитарных дисциплин не только в университете, но ещё и в школе Непонимающий
С другой стороны есть люди, начисто лишённые способностей преподавать. Ну вот просто не умеют они доступно объяснить и всё. На бумаге при этом в научном труде всё изложат как надо, а на лекции - нет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 21, 2007, 05:15:26 »

Techno Addict, можно ссылочку на конкретный нормативно-правовой акт? У спросил у матери (она правовед), она говорит, что нету такого.
Кстати о косноязычии преподов: самые слабые в отношении грамотности и умения изъяснятся преподы, которых я встречал были на .... военной кафедре ))). Интересно, у них есть дипломы филфака? Ох сомневаюсь )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #34 : Декабрь 21, 2007, 05:34:55 »

Был у нас по "Ораторскому искусству"  некий Левченко. Так он сильно отстаивал позицию, что есть "преподы" и "педагоги". Только вот от того, что он "педагог" интереснее его лекции не стали. Это дар такой и научиться красиво и понятно говорить не просто. В этом плане могу отметить только одного препода на нашей кафере - Сукова С.Ф. Его лекции я всегда слушал с огромным удовольствием. На остальных приходилось напрягаться, чтобы что-то понять, либо вообще не хотелось слушать.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #35 : Декабрь 21, 2007, 07:32:02 »

Грамотный и образованный человек и без всякого диплома филфака будет нормально изъясняться.

Хех...отже...якщо я помітив(це було вже і не раз ,і не два,і не 15),що хтось з викладачів щось не так сказав,то він "неграмотный и необразованный"..... Смеющийся
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #36 : Декабрь 22, 2007, 02:47:10 »

диплом спеца технаря и ученая степень в этом же направлении(естественно честно полученные, в чем я нисколько не сомневаюсь в отношении наших преподавателей,.... честно) не гарантируют грамотность и умение излагаться

А как по мне, так гарантируют. Т.к. в любой работе (дипломной, кандидатской и т.п.) нужно всё как раз грамотно и понятно изложить. Этому учат нас множество гуманитарных дисциплин не только в университете, но ещё и в школе Непонимающий
С другой стороны есть люди, начисто лишённые способностей преподавать. Ну вот просто не умеют они доступно объяснить и всё. На бумаге при этом в научном труде всё изложат как надо, а на лекции - нет.


ну вот сам же пишешь:"С другой стороны..." или это по определению не относится к нашим преподам.
может я и не правильно выразился в отношении грамотности и наличия диплома, имел ввиду именно умение преподавать, и то, что его диплом техника не дает.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #37 : Декабрь 22, 2007, 07:35:34 »

Techno Addict, так что там с конкретным нормативно-правовым актом подтверждающим ваши слова? Можете дать ссылку?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #38 : Декабрь 22, 2007, 08:48:28 »

нет, я этим не интересовался сильно.

но сказали значит знали, что говорят. не будут же в военкомате(ну или не прям там, а где там можно на альтернативную службу идти, где с документами разбираются) просто придумывать документы которые не нужны на самом деле.

да и я вобщем-то не хотел сказать, что диплом филфака обязателен преподам, это я привел как пример требований к человеку, который собирался работать преподавателем при всем том, что в местах где он работал от него этого диплома никто не требовал.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Декабрь 23, 2007, 04:01:30 »

просто придумывать документы которые не нужны на самом деле.
В нашей стране это происходит весьма часто в разных инстанциях требуют документы, которые вроде бы как по закону и не нужны. Пользуются правовой безграмотностью населения. Скорее всего это было лишь самодурство чинуш на местах. Может они просто искали хоть какой-то повод докопаться и денег с него срубить.

Кстати если уж на то пошло, то логичнее требовать диплом выпускника пединститута, а не филологического, ведь не факт, что специалист по изящной словесности окажется хорошим педагогом. К тому же в аспирантуре сейчас преподают такие дисциплины как педагогика и основы ораторского мастерства, так что базовую педагогическую подготовку преподаватели имеют.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 39.