КИТА unofficial
Март 28, 2024, 06:58:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цифровой фотик  (Прочитано 81074 раз)
Описание темы: у кого какой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #80 : Сентябрь 04, 2008, 12:46:03 »

Мне вот тоже лениво таскать. Ибо как совместить фотик с ноутом в одной сумке - пока не придумал, а с двумя таскаться неудобно.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #81 : Сентябрь 04, 2008, 12:49:51 »

з.ы. предлагаю огранизовать сообщество анти-фотографоф, откажемся от аццкой техники! даешь светлые, незамутненные фотографией воспоминания!
прочь от воров наших душ!!! освободи свой разум от глянцевых фотокарточек и пиксельных людей!
не будем рабами "щёлк-щёлк" !!! не будем жить в матрицах и пикселях! цветах и ч/б!!!
Даешь жизнь в реале, как она есть! Без линз и призм!
Жить по другую сторону объектива! Долой дрянную одноглазую технику!!!


Я тока за!!! Готов быть председателем этой организации, т.к. ни фоткать, ни тем более фоткаться не люблю!

Каждому фотографирующему форумчанину будем раздавать памятки и брошюрки! Проводить митинги в поддержку жизни без фотографической техники!
Хочешь запечатлеть момент - учись рисовать, а не щелкай мыльгицами и зеркалками!

Ура, товарищи!!!

 руки чешуться.. экспериментатор хренов
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #82 : Сентябрь 04, 2008, 12:52:28 »

вот! товарищи! у нас появился первый фото-лентяй ))))))))
Ну не то чтобы фото-лентяй, просто мне редко удается на ходу что-то заметить красивое (читай "достойное съемки") или когда замечаю, то возможности сфоткать уже нет. Мне больше нравится ходить именно с целью пофоткать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #83 : Сентябрь 04, 2008, 02:07:19 »

Мне вот тоже лениво таскать. Ибо как совместить фотик с ноутом в одной сумке - пока не придумал, а с двумя таскаться неудобно.


кстати, фот тут продаются хорошие фоторюкзаки + есть фоторюкзак + ноут Подмигивающий))
http://products.lowepro.com/
отличный выбор =)

Я тока за!!! Готов быть председателем этой организации, т.к. ни фоткать, ни тем более фоткаться не люблю!

Каждому фотографирующему форумчанину будем раздавать памятки и брошюрки! Проводить митинги в поддержку жизни без фотографической техники!
Хочешь запечатлеть момент - учись рисовать, а не щелкай мыльгицами и зеркалками!

Ура, товарищи!!!

руки чешуться.. экспериментатор хренов


Да! transformator!!! долой фото-лузеров!!! долой фото-мгновения!
Освободи свою жизнь от фото-зависимости! ))))

з.ы. а что за еретик тебе горчишник поставил ?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #84 : Сентябрь 04, 2008, 02:10:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
з.ы. а что за еретик тебе горчишник поставил ?.. о_О

Только живие воспоминания и рисунки! Никаких фото!
 
Настя, вроде некто transformator. Поставил без объяснения причин.
Сказал, что еще раз флудану без тега оффтопа - предупреждение.
Теперь боюсь Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #85 : Сентябрь 04, 2008, 02:30:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Настя, вроде некто transformator. Поставил без объяснения причин.
Сказал, что еще раз флудану без тега оффтопа - предупреждение.
Теперь боюсь Грустный

сам себе что ли ?..

з.ы. на всякий случай поставила тоже себе защитную зону
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #86 : Сентябрь 04, 2008, 02:52:16 »

кстати, фот тут продаются хорошие фоторюкзаки + есть фоторюкзак + ноут Подмигивающий))
http://products.lowepro.com/
отличный выбор =)

Спасибо, плюсик за наводку!
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #87 : Июль 31, 2009, 06:44:19 »

Поделитесь ссылками на адекватные обзоры цифровых не-мыльниц. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #88 : Июль 31, 2009, 11:34:18 »

Поделитесь ссылками на адекватные обзоры цифровых не-мыльниц. =)

http://dpreview.com
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #89 : Август 03, 2009, 03:18:34 »


Спасибо.

Кто что может сказать про Canon PowerShot SX10 IS? =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #90 : Август 03, 2009, 04:15:35 »


Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.
Сравнительные размеры матриц (чем больше - тем лучше, 1/1.7 обычно у Фуджиков 4/3 - у зеркальных Олимпусов, APS-C - у прочих):
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #91 : Август 03, 2009, 04:39:49 »

Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.
Сравнительные размеры матриц (чем больше - тем лучше, 1/1.7 обычно у Фуджиков 4/3 - у зеркальных Олимпусов, APS-C - у прочих):


А можно подробнее для тех кто не в теме? Я же просил мнения на счет фотика, а не сравнительную диаграмму неких абстрактных матриц. Зеркалки не в счет, ибо не готов да и возиться с зеркалкой нет желания никакого. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #92 : Август 03, 2009, 04:56:28 »

А можно подробнее для тех кто не в теме? Я же просил мнения на счет фотика, а не сравнительную диаграмму неких абстрактных матриц. Зеркалки не в счет, ибо не готов да и возиться с зеркалкой нет желания никакого. =)
Мнение - это "Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.".

Качество снимка определяется соотношением сигнал-шум матрицы (оптику пока не трогаем).
Шум более-менее постоянен по уровню в матрицах одного типа, а уровень сигнала определяется количеством фотонов, попавших на элемент матрицы (т.е., фактически, размером этого самого элемента). Размер элемента, в свою очередь, определяется площадью матрицы и ее разрешением.
Т.е. если грубо прикинуть, то получается, что при одинаковом разрешении элемент матрицы этого Кенона меньше элемента матрицы самой дешевой цифрозеркалки в 15 раз.СтОит данный Кенон при этом дешевле зеркалки всего лишь на 27%.

Есть еще нюанс - глубина резкости тоже зависит от размера матрицы. И на этом кеноне получить портрет с размытым задним фоном у тебя не получится физически.

Да, и непонятно, что в зеркалках такого страшного - те же сюжетные программы, та же кнопка спуска, плюс нормальный видоискатель и эргономика.

Этот кенон от зеркалок по размерам недалеко ушел. Если не готов - так возьми какой-нибудь цифрокомпакт, который хоть в карман помещаться будет.

Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #93 : Август 03, 2009, 05:36:06 »

Этот кенон от зеркалок по размерам недалеко ушел. Если не готов - так возьми какой-нибудь цифрокомпакт, который хоть в карман помещаться будет.
+1 к мнению.
я в своё время выбирала между: либо большая и хорошая зеркалка либо компакная, но многофункциональная мыльничка.
А смысл брать большую мыльничку не вижу. Уж лучше тогда (если совсем денег мало) то б/у зеркалку. Качество всяк несравнимо лучше.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #94 : Август 03, 2009, 06:53:52 »

Итого: неоправданно дорого. Спасибо за подробные комментарии. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 34.