КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 08:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цифровой фотик  (Прочитано 81865 раз)
Описание темы: у кого какой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Декабрь 31, 2007, 08:50:44 »

Сабж. Только давайте с +/- писать, которые по вашему мнению присущи вашей фотокамере.

У меня (как многие уже знают) Nikon P5000.

+
1. Компактность.
2. Наличие оптического стабилизатора.
3. Отличное качество снимков.
4. Отличное качество видео.
5. Наличие разъема под внешнюю вспышку.
6. Прочный корпус.

-
1. Относительно невысокое быстродействие.
2. Собственный формат аккумулятора.
3. Макро 4 см.
4. Зум 3,5х

В целом мое мнение только позитивное. Фотик стоил тех денег и дает отличные снимки. А приведенные недостатки (особенно 2,3,4) для меня не являются очень критичными.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #1 : Январь 01, 2008, 07:19:24 »

Мне всё же кажется, что фотиков дома должно быть 2. Один - для удовольствия, второй - для коммуникабельности. У меня сейчас Sony "Кибершот Улыбка" на 6 мега пикселей. Очень удачная модель в качестве положил в карман и пошёл куда хочешь. Уже год пользуюсь, при умелом использовании можно делать очень удачные фотки (проверял на пейзажах Алупки). Для фоток на память - с головой хватает ok. Но когда побывал во Львове, погулял по ночному нороду со штативом, очень пожалел, что под рукой не оказалось хотя бы такого фотика как у Alder-а. Было что поснимать.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Январь 01, 2008, 07:49:41 »

Один - для удовольствия
Для удовольствия минимум Nikon D40 как у Sterh нужен Улыбка Мой тоже можно отнести к классу коммуникабельных. Хоть и снимает он получше, чем Sony Cybeshot. Проверял на последних моделях с приблизительно одинаковыми характеристиками и в одних условиях.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #3 : Январь 01, 2008, 08:46:07 »

sony a100
+большое разрешение
+сменные объективы
PS не жлобитесь и не берите кит версию:)
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Январь 02, 2008, 12:47:19 »

Kenny, sony a100 - это скорее удовольствие перерастающее в профессию Улыбка
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Январь 02, 2008, 04:52:00 »

угу:)
Записан
NUL
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Награды:
2 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 27


« Ответ #6 : Февраль 16, 2008, 03:21:36 »

мне больше по душе линейка Canon.
Были у меня A610, S3 IS (2 раза), S5 IS, 400D. Сейчас вот думаю что бы еще такого взять, все-таки вероятно все-таки надо 2 фотика, напр. S3 для пофоткать и поснимать и второй Pro
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #7 : Февраль 18, 2008, 12:21:53 »

мне больше по душе линейка Canon.
Были у меня A610, S3 IS (2 раза), S5 IS, 400D. Сейчас вот думаю что бы еще такого взять, все-таки вероятно все-таки надо 2 фотика, напр. S3 для пофоткать и поснимать и второй Pro

мдя .... мне бы такой выбор фотиков ... особенно 400D подошел бы ))
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #8 : Февраль 18, 2008, 06:32:16 »


особенно 400D подошел бы ))
У есть тут у меня один на примете Строит глазки не мой, правда)))

Мне бы вообще хоть какий-нибудь...
Офф.И вообще, так хоть почитаю, да, мож, начну чуть-чуть разбираться, что к чему?
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #9 : Февраль 18, 2008, 07:32:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"фотик Зеленоглазой не игрушка!  Улыбка"
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Февраль 20, 2008, 02:22:51 »

Хочешь помочь выбрать Зеленоглазой фотик? Тогда тебе сюда.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #11 : Февраль 20, 2008, 07:31:53 »

Последний офф в той теме,обещаю)))
Хочешь помочь выбрать Зеленоглазой фотик? Тогда тебе сюда.

Реалити - шоу какое-то))) Или суперакция Смеющийся
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #12 : Февраль 22, 2008, 09:07:28 »

Alder у Radio D200 с кучей дополненений Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #13 : Февраль 22, 2008, 11:26:52 »

Batman, чуть ты не того, у меня полный фарш + на 8 марта портретник подарють dance2
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Февраль 22, 2008, 11:44:47 »

Говорил же здесь отвечать Подмигивающий

Alder у Radio D200 с кучей дополненений Улыбка
Radio, фоты в студию. И свои впечатления от фотика.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #15 : Февраль 22, 2008, 12:23:53 »

Alder, прям сюды фоты?
Впечатления от фотика такие:
Нравится - практически все, выбирала по максимуму своих требований.
Объектив на данный момент универсал 18-210 мм, как сказал авторитет высокохудожественной фоты с ним не получится, потому буду брать портретник.
Не нравится - здесь уже конкретно:
1. Для меня он чуть тяжеловат Грустный долго не могу устоять с ним, нужна опора под локоть, или снимать со штатива.
2. Красный цвет уходит в неизвестном каком-то рыжем направлении, приходится фотошопить, чтобы вернуть.
3. Вспышка не берет, если накрутить объктив до предела, точнее не достает...
4. Фотик не подходит для того чтобы щелкнуть и успокоится, иногда процесс настройки у меня затягивается.
5. Бесит движок стабилизатора, от него аккомуляторы разряжаются в 5 раз быстрее, потому приходится выключать. А если снимать со стабилизатором - то надо защелкивать бустер - а это еще вес, еще тяжелее.
6. Когда, чуствительность приближается к максимальной - 3200 появляется зерно, в некоторых случаях это ой как ненужно.

Это то, что пришло сразу в голову, а если еще покапаццо можно еще чего-то нарыть...
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Февраль 22, 2008, 12:36:08 »

Alder, прям сюды фоты?

Можно сюда.

как сказал авторитет высокохудожественной фоты с ним не получится

Не верю (с) Станиславский Подмигивающий Пройдись по галерееям владельцев Д200. У них есть отменные фотографии, сделанные с этим объективом. По сути дела важна сама идея фотографии и мастерство фотографа. На универсал можно отличные снимки делать.

2. Красный цвет уходит в неизвестном каком-то рыжем направлении, приходится фотошопить, чтобы вернуть.

А RAW уже отменили? Подмигивающий

3. Вспышка не берет, если накрутить объктив до предела, точнее не достает...

Ну дык Улыбка На то она и встроенная вспышка. Бери что-нибудь вроде SB-600 или SB-800.

4. Фотик не подходит для того чтобы щелкнуть и успокоится, иногда процесс настройки у меня затягивается.

Извините, а чего вы хотели от профессиональной зеркалки? Подмигивающий Для щелкнуть и успокоится нужно было брать продвинутую ЦФК.

5. Бесит движок стабилизатора, от него аккомуляторы разряжаются в 5 раз быстрее, потому приходится выключать.

Оптический стабилизатор полезная вещь. Особенно при съемке с рук. Если снимать со штатива, то можно и выключать.

6. Когда, чуствительность приближается к максимальной - 3200 появляется зерно, в некоторых случаях это ой как ненужно.

А зачем такое ИСО? Нормальный рабочий диапазон для него 100-400 (ИМХО). И откуда 3200 ИСО? На сайте Никона написано, что у него максимум 1600. Или у него ИСО 3200 включается при уменьшении размера кадра до 5 МП?

И все таки, ждем фото Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Февраль 22, 2008, 12:43:38 »


Не верю (с) Станиславский Подмигивающий Пройдись по галерееям владельцев Д200. У них есть отменные фотографии, сделанные с этим объективом. По сути дела важна сама идея фотографии и мастерство фотографа. На универсал можно отличные снимки делать.
сравни портрет на 18-210 и на тот же полтинник 1,8 дыркой хотяб) почувствуешь разницу;)

Ну дык Улыбка На то она и встроенная вспышка. Бери что-нибудь вроде SB-600 или SB-800.
согласен)

Извините, а чего вы хотели от профессиональной зеркалки? Подмигивающий Для щелкнуть и успокоится нужно было брать продвинутую ЦФК.
а разве в зеркалках не должно быть встроенного радио и блютуза?)))))))

А зачем такое ИСО? Нормальный рабочий диапазон для него 100-400 (ИМХО). И откуда 3200 ИСО? На сайте Никона написано, что у него максимум 1600. Или у него ИСО 3200 включается при уменьшении размера кадра до 5 МП?
действительно зачем?)
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Февраль 22, 2008, 12:47:56 »

сравни портрет на 18-210 и на тот же полтинник 1,8 дыркой хотяб) почувствуешь разницу;)
Ну дык конкретно слова "портрет" не было Подмигивающий Было "высокохудожественное фото" Улыбка Для портрета не спорю - объектив специальный даст 100 очков вперед.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #19 : Февраль 22, 2008, 12:56:25 »

сравни портрет на 18-210 и на тот же полтинник 1,8 дыркой хотяб) почувствуешь разницу;)
Ну дык конкретно слова "портрет" не было Подмигивающий Было "высокохудожественное фото" Улыбка Для портрета не спорю - объектив специальный даст 100 очков вперед.

ну это я пример дал, чем больше диапазон фокусировке, тем больше возможностей для сьемки разных сюжетов, соответственно за счет качества...
Radio, объектив никоровский чтоли? какая светосила?)) дай полные тх
Записан

Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #20 : Февраль 22, 2008, 01:32:34 »

Не верю (с) Станиславский  Пройдись по галерееям владельцев Д200. У них есть отменные фотографии, сделанные с этим объективом. По сути дела важна сама идея фотографии и мастерство фотографа. На универсал можно отличные снимки делать.
Это говорил фотохудожник, который снимает такой же цифрой, он понимает больше нас, поверь.


А RAW уже отменили?
Сиравно уходит, не так сильно, но есть - это его основной недостаток



Ну дык  На то она и встроенная вспышка. Бери что-нибудь вроде SB-600 или SB-800.
А кто тебе сказал что у меня встроенная? У меня SB-800, не достает!



Извините, а чего вы хотели от профессиональной зеркалки?
Он не считается проф. Это полупроф но с претензией на... Я к тому что иногда очень сложно подобрать нужные настройки.


Оптический стабилизатор полезная вещь. Особенно при съемке с рук. Если снимать со штатива, то можно и выключать.
При чем здесь штатив? Я говорю что со стабилизатором нужен бустер! Иначе аккомуляторы быстренько ёк и усе!

Расширяется до 3200, кста юпик мой снят именно при 3200, потому и зерно есть, это как для примера привожу. На счет уменьшения кадра не знаю, я такую чуствительность не использую. А на 1600 все ок. И.... не верь что на сайтах с характеристиками написано. это порой не так.
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Февраль 22, 2008, 01:44:59 »

Это говорил фотохудожник, который снимает такой же цифрой, он понимает больше нас, поверь.
Не буду спорить про портреты, но насчет остального - можно Улыбка

Сиравно уходит, не так сильно, но есть - это его основной недостаток
В RAW при конвертировании в Nikon Capture DX (вроде так называется) ты и вытягиваешь ББ. Сама. Как тебе хочется. Ведь RAW это сырые данные с матрицы. У Никонов он кстати NEF, а не RAW Улыбка

А кто тебе сказал что у меня встроенная? У меня SB-800, не достает!
Гкм...И на сколько тебе нужно, чтобы доставало?

Он не считается проф. Это полупроф но с претензией на... Я к тому что иногда очень сложно подобрать нужные настройки.
Официальный сайт Никона говорит, что проф. А насчет настроек - так это уже ж не фотика беда Подмигивающий

При чем здесь штатив?
Притом, что при фотографировании со штатива у тебя фотик зафискирован и следовательно стабилизатор можно отключать. Во всех остальных случаях - не рекомендуется. Купи себе лучше запасной аккум.

а счет уменьшения кадра не знаю, я такую чуствительность не использую. А на 1600 все ок. И.... не верь что на сайтах с характеристиками написано. это порой не так.
Скорее всего это форсированный режим с уменьшением кадра. Как и у меня на Р5000 - 1600 идет на 10МП, а 3200 на 5МП. Насчет инфы на сайтах - если я не буду верить инфе с официального Никоновского сайта, то какой инфе мне верить? Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #22 : Февраль 22, 2008, 01:49:42 »

Alder, бустер - это двойной аккомулятор, кстати... И нафига мне еще запасной?
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Февраль 22, 2008, 01:52:53 »

Alder, бустер - это двойной аккомулятор, кстати... И нафига мне еще запасной?
Я знаю, что такое бустер Улыбка А запасной - чтобы не жаловалась на то, что тяжелый. Фоткаешь с обычным аккумом, сел - ставишь запасной.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #24 : Февраль 22, 2008, 01:59:58 »

vodka, Объектив Nikkor 18-200 mm F3.5-5.6G тх не хо искать... Улыбка
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Февраль 25, 2008, 11:20:24 »

Фотохудожники нынче тут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #26 : Февраль 25, 2008, 12:27:20 »

Можете меня поздравить! Я счастливый обладатель объектива на 85мм с дыркой 1,8  girl_crazy
Записан

Меня не обязательно слушать %)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #27 : Март 10, 2008, 01:28:46 »

Canon 400D всего..
Проблемы иногда такие же как и у Радио
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #28 : Март 21, 2008, 11:41:48 »

*нервно курит в сторонке со своим китовым Д40х*
Не знаю у кого какие проблемы со вспышкой, а мне она постоянно только мешает... а вот без нее никак Грустный ..шума хоть убей...
Когда покупала фотик, специально брала "детский" объектив... дабы научиться фотать нормально хотя бы с ним...потому что брать в руки чего-то постарше страшно и стыдно...
потому что, по причине кривизны рук новичка, и на суперпрофессиональном фотике не получится высокохудожественное фото... пока сделаешь нормальное фото без предохранителя, стартуешь, как минимум, с 10 проб.. ну это я про себя... и чувство настроек, думаю, приходит с опытом фотографирования... ибо, их не так уж и много. И со временем начинаешь чувствовать как нужно правильно выставить...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #29 : Март 22, 2008, 12:21:25 »

lenore да, всё приходит с опытом, по поводы вспышки-штатив или его подобие, выдержка) и исо уменьш и все будет хорошо))
з.ы. Машка, ты чтоли?Подмигивающий
Записан

lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #30 : Март 22, 2008, 01:21:40 »

ха... я не псих ставить огромные iso...а штатива нету:( ... пока только хожу на них облизываюсь... но все равно шум гад влезет...
P.S.: не пали  Рот на замке
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #31 : Март 22, 2008, 03:23:56 »

увеличь экспозицию, диафрагму на минимум, не зумируй, у мну тож нет штатива(( можно с какойнить устойчивой поверхности попробовать...
з.ы. не палю Подмигивающий
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #32 : Март 24, 2008, 06:27:47 »

Много мегапикселей, используется для рекламы(в основном) и эти 20 мегапикселей не предел. В повседневной жизни безполезная штука.
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #33 : Март 25, 2008, 12:31:08 »

не знаю... я поняла, что в рекламе уж сииильно много пикселов не нада... =кто посмеет оспорить?=...
десюлика вполне достаточно... а в повседневной жизни ты не прав... я вот уже сколько картин людям делала.. и вот реально где нужно качество...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #34 : Март 25, 2008, 01:40:03 »

посмею) бигборды))
Записан

lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #35 : Март 25, 2008, 02:26:43 »

Хахаха! я смеюсь тебе в лицо!!
ты хотя бы раз в жизни видел вблизи распечатанный борд? ну вот так...blueback в руках...
ты видел какие там ТОЧКИ?? в 25-копеешную монету... это раз...
два - ты знаешь, что борды отправляют на печать с разрешением не больше 60 dpi(прикинь если больше - какой размер у тифовского файла)... какое там качество?? а печатаются они на бумаге (опять же откуда качество) да и с разрешением печати самой машины 180х180 точек. Зачем там качество???
ну и три - на какой высоте висят борды? не менее 3х метров... кто увидит это качество с такой высоты???

так что не стоит бросаться незнакомыми зарубежными словами, особенно если кто-то в окружении может знать смысл...
еще вопросы по бигбордам?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #36 : Март 25, 2008, 09:53:47 »

не отдавал в печать бигборды) соглашусь)
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #37 : Март 25, 2008, 03:04:30 »

скорее не на бигборды, а огромные принты и растяжки(мб на весь многоэтажный дом), еще как вариант обклеить комнату одной фотографией.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #38 : Март 25, 2008, 03:15:28 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
еще вопросы по бигбордам?
Есть. А че так дерзко? Не понтуйся
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #39 : Март 25, 2008, 03:34:41 »

скорее не на бигборды, а огромные принты и растяжки(мб на весь многоэтажный дом), еще как вариант обклеить комнату одной фотографией.
принты и растяжки идут по таким же параметрам как и борды (просто к последним меньше требований)...при таких размерах, добившись хорошего качества, комп просто зависнет...
все большие размеры печатаются на широкоформатной машине, а она не пропускает больше 100dpi...

а вот фотка на всю стену это обычно в повседневной жизни... т.к. это уже идет интеръерное качество (такие печатные машины пропускают чуть большее разрешение... точно не уверена, но до 200-250 dpi)... а там и цены... никто для рекламы так замазываться особо не будет... бывают исключения, но они ооочень редки..Подмигивающий

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Есть. А че так дерзко? Не понтуйся
я не понтуюсь.. я говорю обоснованно, направление оспаривания было выбрано "от потолка"... поэтому дала исчерпывающий ответ...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #40 : Март 25, 2008, 03:43:59 »

Возвращаемся к обсуждению фотоаппаратов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #41 : Март 25, 2008, 03:51:22 »

вывод, этот фотик бесполезен:)
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #42 : Июль 08, 2008, 11:39:53 »

ж""а фотику.. или объективу... блин... такие пятна на фотке... капетс... на лице объектива вроде мусора нету... внутри глянула - фиг знает.. тоже не видно.. но даже, если там... как оно туда могло попасть?Непонимающий
еще и сервисного центра Никона нету... полный алес... :'(
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #43 : Июль 08, 2008, 11:46:45 »

зеркало видать заляпано...
Записан

lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #44 : Июль 08, 2008, 11:56:21 »

а как его почистить? где? или на крайняк чем?
микрофиброй боюсь
(Отправлено в: 08 Июля 2008, 11:48:45)
 блин... подняла зеркало - нифига там нету .... чистое... в видоискателе видны какие-то точки.. но не на тех местах, что в итоге на фотографиях...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #45 : Июль 08, 2008, 12:53:04 »

А чего ты с ним делала до того, как заметила пятна?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #46 : Июль 08, 2008, 01:05:37 »

проверь стекло тогда...

(Отправлено в: 08 Июля 2008, 13:04:10)
 зеркало чистится такой фигней тип маленькой клизмы-нажимаешь-оттуда струя воздуха, продается в спец магазинах...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #47 : Август 20, 2008, 05:04:22 »

о! у меня сейчас шесть фотиков ^_^

1. Polaroid
2. ФЭД-2 )))))))
3. Nikon D80 c Nikkor 50mm f1.8 + Nikkor 18-100 f4.5-5.6
4. Nikon CoolPix 880 (продаю, буквально от сердца отрываю)
5. Одноразовый фотик Kodak Показывает язык
6. Зенит 12cd (не мой, дали поюзать, юзаю, сейчас ч/б плёнка заправлена)

вот, похвасталась  blush
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #48 : Август 20, 2008, 05:24:45 »

1. Polaroid
2. ФЭД-2 )))))))
3. Nikon D80 c Nikkor 50mm f1.8 + Nikkor 18-100 f4.5-5.6
4. Nikon CoolPix 880 (продаю, буквально от сердца отрываю)
5. Одноразовый фотик Kodak
6. Зенит 12cd (не мой, дали поюзать, юзаю, сейчас ч/б плёнка заправлена)
Круто
Взять что ли свой Зенит в руки...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #49 : Август 20, 2008, 05:27:43 »

Круто
Взять что ли свой Зенит в руки...

отличная техника  good

з.ы. кста, как насчет  Nikon CoolPix 880 ?.. Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #50 : Август 20, 2008, 05:31:23 »

Пока ничего не скажу.... к сожалению. а хочется....
(Отправлено в: Августа 20, 2008, 17:28:49)
 
отличная техника
А Ч/б фотки у нас печчатаю точно так же как и цветніе??? Или ты их оцифровываешь?
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #51 : Август 20, 2008, 05:33:11 »

А Ч/б фотки у нас печчатаю точно так же как и цветніе??? Или ты их оцифровываешь?

да, так же =)
оцифровываю потом, просто чтобы в электронном варианте было, чтобы в инете выложить )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #52 : Август 26, 2008, 05:48:25 »

Все перечислять не буду - страсть у меня к старым фотикам.
Из используемого:
1. Nikon F2 + Nikkor 50/1.4SC. Мегавещь, прошла огонь, воду и медные трубы. Самая большая моя любовь. Раньше были еще 24, 35, 85 и 135, но от всего избавился, оставил только полтинник.
2. Canon 40D + 50/1.8 + Tamron 17-50/2.8. На момент покупки Пентакса в Украине толком не было, у Никона за те же деньги была откровенно более слабая D200, да парк оптики чуть менее мне подходящий. Плюс "знаменитый" никоновский сервис (хотя Никон был и остается моей любовью - ИМХО его эргономике нет равных). Хорошая машинка, смысла в трехциферных (350D, 400D, 450D) не вижу - в руке неудобно - маленькие, да пока через меню съемочные параметры выставишь - упаришься и кадр упустишь. Не для людей сделано.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #53 : Август 26, 2008, 11:40:17 »

Все перечислять не буду - страсть у меня к старым фотикам.
Из используемого:
1. Nikon F2 + Nikkor 50/1.4SC. Мегавещь, прошла огонь, воду и медные трубы. Самая большая моя любовь. Раньше были еще 24, 35, 85 и 135, но от всего избавился, оставил только полтинник.
2. Canon 40D + 50/1.8 + Tamron 17-50/2.8. На момент покупки Пентакса в Украине толком не было, у Никона за те же деньги была откровенно более слабая D200, да парк оптики чуть менее мне подходящий. Плюс "знаменитый" никоновский сервис (хотя Никон был и остается моей любовью - ИМХО его эргономике нет равных). Хорошая машинка, смысла в трехциферных (350D, 400D, 450D) не вижу - в руке неудобно - маленькие, да пока через меню съемочные параметры выставишь - упаришься и кадр упустишь. Не для людей сделано.

фигассе!!!
*челюсть с грохотом падает на пол*

pfa, а тебе сколько лет ?..
КИТА ?..

з.ы. можно посмотреть шедевры ?.. Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #54 : Август 26, 2008, 11:45:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
pfa, а тебе сколько лет ?..
КИТА ?..
Да КИТАец, он, КИТАец Смеющийся до моска костей  Улыбка
И на сколько можно было разглядеть - прах с него еще не сыпеццо Смеющийся
Записан

Меня не обязательно слушать %)
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #55 : Август 27, 2008, 11:08:37 »

pfa, а тебе сколько лет ?..
КИТА ?..
АСУ-00а
А вы, сударыня?

з.ы. можно посмотреть шедевры ?.. Подмигивающий))
Нет. Шедевров пока не сложилось - можно посмотреть просто фотки Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Август 27, 2008, 11:37:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
АСУ-00а


Фото в студию. Будем узнавать тебя Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Август 27, 2008, 01:02:46 »

Фото в студию. Будем узнавать тебя Улыбка)))

Ты из наших, что ль? Улыбка
Фотко будет позже, впрочем, если ты таки из наших - и без фотко узнаешь Улыбка
А сам кто?
(Отправлено в: 27 Августа 2008, 12:55:16)
 
ж""а фотику.. или объективу... блин... такие пятна на фотке... капетс... на лице объектива вроде мусора нету... внутри глянула - фиг знает.. тоже не видно.. но даже, если там... как оно туда могло попасть?Непонимающий
еще и сервисного центра Никона нету... полный алес... Плачущий
а как его почистить? где? или на крайняк чем?
микрофиброй боюсь
(Отправлено в: 08 Июля 2008, 11:48:45)
 блин... подняла зеркало - нифига там нету .... чистое... в видоискателе видны какие-то точки.. но не на тех местах, что в итоге на фотографиях...

Грязь на объективе может давать артефакты изображения, только если она на задней линзе. Ну или внутри, что маловероятно.
Точки в видоискателе - скорее всего, на фокусировочном экране. Или забей, или почисть - на Никонах он относительно легко достается, рецепты в сети есть.
Точки на фотках - грязь на матрице. По чистке матрицы инфы в сети вообще дофига. Главное - не лезть туда ничем, кроме воздуха. В чистом помещении подними зеркало, открой затвор и аккуратненько грушей почисть.
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #58 : Август 27, 2008, 01:07:04 »

pfa, ну где-то так я  поступила.. сначала загуглила, потом купила грушу, а потом уже почистила матрицу... осталась одна точка, да и та, вроде, уже отпала... видоискатель тож вытерла.. оказ-ца были точки и тама
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #59 : Август 27, 2008, 01:08:32 »

tuft, -1 мне, ссылку не заметил.
Привет, дружище Улыбка
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #60 : Август 27, 2008, 01:09:18 »

pfa, ну где-то так я  поступила.. сначала загуглила, потом купила грушу, а потом уже почистила матрицу... осталась одна точка, да и та, вроде, уже отпала... видоискатель тож вытерла.. оказ-ца были точки и тама
Сорри, на дату поста не посмотрел
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2008, 11:28:35 »

пишу посмеяться.короче хвалил хвалил я свой аппарат.в итоге стал грется элемент вспышки.оплавил контакты экрана.фотоаппарат неремонтопригоден.вернули деньги.и с мая месяца я не сделал ни одной фотографии.в общем то было желание купить зеркалку.но потом подумал.а смыслу то.все их метут чисто для пафосу.а техника такого уровня должна себя окупать.хотя бы чуть чуть.а то это аналогично покупке камаза с бешенным расходом соляры для поездок в универ.а так как к поломке фотоаппарата я дошел до мысли,что мои фотографии это вообще то весчь более чем говеная,то технику  брать я не буду.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #62 : Сентябрь 03, 2008, 11:40:45 »

техника такого уровня должна себя окупать.хотя бы чуть чуть
из этого утверждения прямо следует, что фотег любого уровня должен себя окупать. Твой поломатый себя окупил? Хотя бы чуть-чуть?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #63 : Сентябрь 03, 2008, 11:43:31 »

petru4o, я думаю, у тебя просто был первый неудачный опыт.
Знаешь, у меня тоже после ФЭД-2 был один, как я думала, замечательный фотоаппарат! Мне сестричка подарила, привезла из Киева, тоже плёночный, но он автоматом настраивался и, как мне казалось, был самым-самым, пока я не проявила первую плёнку, она оказалась вся размытой. Для уверенности я отщелкала ещё  одну плёнку и опять-таки та оказалась размытой Грустный Фотик отдали в магазин, сказали производственный брак, и мы решили не брать другой (я ужасно расстроилась и разочаровалась в фотографии), а просто забрать деньги (((

после этого я долго не фотографировала...
а на эти деньги я купила своё первый в жизни телефон Siemens A52.

А потом... даже не знаю как и получилось... но прошло несколько лет, прежде чем я-таки купила Nikon D40, хотя очень сомневалась между ею и Nikon P5000. И мне, если честно, очень-очень-очень хочется иметь какую-нибудь хорошую мыльницу аля Nikon CoolPix P5000 ну или хотя бы что-то очень дешевое, компактное и красивое... чтобы я могла достать, сфоткать и идти дальше....
Ты даже не представляешь, как трудно каждый день носить с собой такую дуру, как зеркалку.. Грустный(( целая эпопея её вытащить, сфоткать и спрятать обратно... всё время думаю, что все люди сейчас смотрят на меня и от этого даже стыдно...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #64 : Сентябрь 03, 2008, 11:52:16 »

pfa, когда ты покупаешь зажигалку или коробок спичек,думаешь ли ты,насколько она окупит себя?а когда берешь более менее проффесиональную вещь типо автогена,задумываешся,а не в попу ли пролетят твои инвестиции.то есть пойми.если есть хобби и  хотя бы чуть чуть ограниченные денежные ресурсы,то использование профессиональной техники нецелесообразно.это то же самое,что для забивания гвоздя в землю покупать не молоток,а сваезабиватель.


Sterh, опыт удачен.то есть я за 2 года отснял почти что 8 гигов фотоматериала.но вот в чем вопрос.если я хочу купит ь себе зеркалку,то она,как и сваезабиватель,должна хотя бы немного окупиться.то есть я не хочу с нее миллионов.но в моем случае,зачем зеркалка человеку,у которого нет ни одной фотографии,которая бы стала хоть чем то выдающимся хоть в каком нибудь коллективе людей
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #65 : Сентябрь 03, 2008, 11:59:21 »

petru4o, насчет окупаемости...
у меня зеркалка, она ну ваааще не окупила меня никак, я имею в виду в денежном эквиваленте.
Но! я делаю это для души и для друзей, и когда им нравится, у меня несоизмеримо поднимается настроение и я просто счастлива, что могу дарить людям, в частности своим друзьям это маленькое счастье =))

Насчет того, что ты не считаешь свои фотки чем-то выдающимся, то я попрощу тебя сначала пказать свои фотки, а потом уже так говорить
+ у меня ещё одни аргумент: всё приходит с опытом. опыт и умение делать выводы, учиться на своих ошибках, анализировать свои работы.

Я уверена, что у тебя могут быть хорошие фотографии.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #66 : Сентябрь 04, 2008, 12:12:47 »

анализ работ примерно такой.иногда уходит линия горизонта(угол градусов в 10),многовато траблов с освещением.то недосвеено,то пересвечено.фото в ближайшее время могу предъявить методом приноса ноута и предъявления полной картины бедствия,или на тонне СД эрок-не полной картины бедствия.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #67 : Сентябрь 04, 2008, 12:17:45 »

анализ работ примерно такой.иногда уходит линия горизонта(угол градусов в 10),многовато траблов с освещением.то недосвеено,то пересвечено.

насчет горизонта.... думаю, фотошоп может исправить некоторые погрешности в этом деле Подмигивающий
ну и насчет освещенности иногда тоже Подмигивающий хотя, думаю, более подробный анализ фото может выявить причину.

фото в ближайшее время могу предъявить методом приноса ноута и предъявления полной картины бедствия,или на тонне СД эрок-не полной картины бедствия.

я со следующей недели в отпуске =) так что, думаю, можно было бы встретиться и посмотреть фотки =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #68 : Сентябрь 04, 2008, 12:28:00 »

pfa, когда ты покупаешь зажигалку или коробок спичек,думаешь ли ты,насколько она окупит себя?а когда берешь более менее проффесиональную вещь типо автогена,задумываешся,а не в попу ли пролетят твои инвестиции.то есть пойми.если есть хобби и  хотя бы чуть чуть ограниченные денежные ресурсы,то использование профессиональной техники нецелесообразно.это то же самое,что для забивания гвоздя в землю покупать не молоток,а сваезабиватель.
Тогда уж давай сравнивать ручной пробойник из набора времен СССР и ударную дрель. Пробойник дешев и свою функцию, в принципе, выполняет. То, что при этом дырка получается неровной и в плохих стенах куски вываливаются - мелочи. Однако у меня дома давно есть ударная дрель и мне пофик, в чем сверлить дырки - хоть в метоне, хоть в металле, хоть в дереве - все получаются ровными и аккуратными.
(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 00:26:36)
 
то недосвеено,то пересвечено
Зеркалка и съемка в рав проблему практически решают. Линия горизонта поправляется поворотом на те же 10 градусов в графредакторе.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Сентябрь 04, 2008, 08:11:48 »

petru4o, ну что за фигня по поводу окупаемости? Фотик ты покупаешь для себя и своего удовольствия. Пускай я пока ещё не умею делать качественные снимки - может изредка случайно получаются, но ту цель, ради которой я купил фотоаппарат: запечатлеть красивый фрагмент природы, запечатлеть отдых на море, запечатлеть свадьбу друга - он прекрасно выполнил.
Я пофоткаю ещё много всего разного и тогда действительно пойму, достаточно мне этого или же я готов к переходу на следующий уровень - к покупке зеркалки Улыбка Нужно просто понимать - надо это или нет.
Вот к примеру купил я себе как-то велосипед - за сто баксов,  б/ушный, Ардис. Я катался и был счастлив. Потом попал в велосипедную движуху, где мне сказали: "Ардис - отстой". Оказывается, данная фирма совершенно не котируется среди заядлых велосипедистов. Но мне было пофиг - велик меня возил, позволял сигать с бардюр и даже небольших трамплинов, он гнал меня с крутых спусков на скорости 62 км/ч и во время покатушек я не отставал от группы, в составе которой едут ребята на крутых бергамонтах, треках, гиантах и прочих брендах. Потом я стал немножко разбираться в этом, и понял: "А мой Ардис - не такой уж и Ардис" - неплохая сборка на самом деле: настройке он поддавался легко, ничего не ломалось, перекидка перебрасывала цепь с завидной лёгкостью, тормоза никогда не подводили - пока не стирались колодки. И я катался, и был счастлив. Я и теперь счастлив, катаясь. Но чем больше катаюсь, тем больше понимаю, что мне этого мало. Мне нужны ещё большие комфорт и безопасность: полегче раму и обода, но при этом покрепче, дисковые тормозные колодки - дабы обезопасить свою езду в дождливый день, ибо резина скользит. И так постепенно я созрел к покупке нового велосипеда Улыбка)))
Просто я к чему веду: кто-то будет ездить на велике за сто баксов и чувствовать себя комфортно, но при этом сядет на велик за штуку баксов и не поймёт, чем же он лучше. А кто-то будет расти и чувствовать, что ему нужно больше Улыбка
С великом я уже точно определился - что мне нужен новый. А вот с фотиком пока нет. И не факт, что я приду к покупке зеркалки Улыбка
А окупаемость? Ну что за фигня? Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #70 : Сентябрь 04, 2008, 09:27:03 »

petru4o, перестань Улыбка У мну на 40 гиг фото высокохудожественных (с моей точки зрения) ну около 50 в лучшем случае. И то - это ж только мое мнение. Но я учусь потихоньку, что-то получается, что-то нет. Это нормально.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #71 : Сентябрь 04, 2008, 09:55:33 »

народ, а цифровой фотик всегда у вас под рукой? или же вы берете его зная,что будут интересные обьекты для съемок?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #72 : Сентябрь 04, 2008, 10:20:37 »

broken-wings, когда как. Мне свой нетрудно таскать с собой, но я не всегда хожу с рюкзаком, а просто носить в чехле не прельщает. Но обычно в рюкзаке таскаю. Только толку Грустный Я редко его достаю что-то сфоткать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #73 : Сентябрь 04, 2008, 10:26:19 »

broken-wings, в выходные дни на прогулку беру - не всегда. Ну или если какое-то событие. А в рабочие будни он дома Улыбка Носить не в напряг.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #74 : Сентябрь 04, 2008, 10:28:57 »

просто у меня фотик не из самых удобных,на мой взгляд, в плане транспортировки  - в карман не положишь)))) поэтому и захотелось поинтересоваться
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #75 : Сентябрь 04, 2008, 10:35:40 »

broken-wings, я сумочку для своего купил. Перекинул ремень поперёк туловища и попёр.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #76 : Сентябрь 04, 2008, 10:37:54 »

да сумочка и у меня есть)))) даже две - вертикальная и горизонтальная
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #77 : Сентябрь 04, 2008, 10:48:04 »

я када беру фот, так это или здоровая сумка, либо рюкзак) таскать ежедневно напряжно)) тока на заплонированные съемки беру, подумываю о цифрокомпакте на каждый день, хотя хз, отвык уже от них))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #78 : Сентябрь 04, 2008, 12:35:58 »

broken-wings, когда как. Мне свой нетрудно таскать с собой, но я не всегда хожу с рюкзаком, а просто носить в чехле не прельщает. Но обычно в рюкзаке таскаю. Только толку Грустный Я редко его достаю что-то сфоткать.

вот! товарищи! у нас появился первый фото-лентяй ))))))))
а вы говорите: зеркалка )))))))

з.ы. предлагаю огранизовать сообщество анти-фотографоф, откажемся от аццкой техники! даешь светлые, незамутненные фотографией воспоминания!
прочь от воров наших душ!!! освободи свой разум от глянцевых фотокарточек и пиксельных людей!
не будем рабами "щёлк-щёлк" !!! не будем жить в матрицах и пикселях! цветах и ч/б!!!
Даешь жизнь в реале, как она есть! Без линз и призм!
Жить по другую сторону объектива! Долой дрянную одноглазую технику!!!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #79 : Сентябрь 04, 2008, 12:41:42 »

Sterh, правльно говоришь, правильно.

Вот, к примеру, небольшая по размерам Настя не лениться таскать за собой большую сумку и фотик в ней.
А большой дядя Алдер, можно сказать Кабан, не хочет.
Стыдно, Алдер, стыдно.  Azn


З.Ы. Хотя, думаю, что если бы я увлекался фотографией, то тоже ленился тягять за собой фотик  Рот на замке
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #80 : Сентябрь 04, 2008, 12:46:03 »

Мне вот тоже лениво таскать. Ибо как совместить фотик с ноутом в одной сумке - пока не придумал, а с двумя таскаться неудобно.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #81 : Сентябрь 04, 2008, 12:49:51 »

з.ы. предлагаю огранизовать сообщество анти-фотографоф, откажемся от аццкой техники! даешь светлые, незамутненные фотографией воспоминания!
прочь от воров наших душ!!! освободи свой разум от глянцевых фотокарточек и пиксельных людей!
не будем рабами "щёлк-щёлк" !!! не будем жить в матрицах и пикселях! цветах и ч/б!!!
Даешь жизнь в реале, как она есть! Без линз и призм!
Жить по другую сторону объектива! Долой дрянную одноглазую технику!!!


Я тока за!!! Готов быть председателем этой организации, т.к. ни фоткать, ни тем более фоткаться не люблю!

Каждому фотографирующему форумчанину будем раздавать памятки и брошюрки! Проводить митинги в поддержку жизни без фотографической техники!
Хочешь запечатлеть момент - учись рисовать, а не щелкай мыльгицами и зеркалками!

Ура, товарищи!!!

 руки чешуться.. экспериментатор хренов
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #82 : Сентябрь 04, 2008, 12:52:28 »

вот! товарищи! у нас появился первый фото-лентяй ))))))))
Ну не то чтобы фото-лентяй, просто мне редко удается на ходу что-то заметить красивое (читай "достойное съемки") или когда замечаю, то возможности сфоткать уже нет. Мне больше нравится ходить именно с целью пофоткать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #83 : Сентябрь 04, 2008, 02:07:19 »

Мне вот тоже лениво таскать. Ибо как совместить фотик с ноутом в одной сумке - пока не придумал, а с двумя таскаться неудобно.


кстати, фот тут продаются хорошие фоторюкзаки + есть фоторюкзак + ноут Подмигивающий))
http://products.lowepro.com/
отличный выбор =)

Я тока за!!! Готов быть председателем этой организации, т.к. ни фоткать, ни тем более фоткаться не люблю!

Каждому фотографирующему форумчанину будем раздавать памятки и брошюрки! Проводить митинги в поддержку жизни без фотографической техники!
Хочешь запечатлеть момент - учись рисовать, а не щелкай мыльгицами и зеркалками!

Ура, товарищи!!!

руки чешуться.. экспериментатор хренов


Да! transformator!!! долой фото-лузеров!!! долой фото-мгновения!
Освободи свою жизнь от фото-зависимости! ))))

з.ы. а что за еретик тебе горчишник поставил ?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #84 : Сентябрь 04, 2008, 02:10:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
з.ы. а что за еретик тебе горчишник поставил ?.. о_О

Только живие воспоминания и рисунки! Никаких фото!
 
Настя, вроде некто transformator. Поставил без объяснения причин.
Сказал, что еще раз флудану без тега оффтопа - предупреждение.
Теперь боюсь Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #85 : Сентябрь 04, 2008, 02:30:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Настя, вроде некто transformator. Поставил без объяснения причин.
Сказал, что еще раз флудану без тега оффтопа - предупреждение.
Теперь боюсь Грустный

сам себе что ли ?..

з.ы. на всякий случай поставила тоже себе защитную зону
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #86 : Сентябрь 04, 2008, 02:52:16 »

кстати, фот тут продаются хорошие фоторюкзаки + есть фоторюкзак + ноут Подмигивающий))
http://products.lowepro.com/
отличный выбор =)

Спасибо, плюсик за наводку!
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #87 : Июль 31, 2009, 06:44:19 »

Поделитесь ссылками на адекватные обзоры цифровых не-мыльниц. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #88 : Июль 31, 2009, 11:34:18 »

Поделитесь ссылками на адекватные обзоры цифровых не-мыльниц. =)

http://dpreview.com
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #89 : Август 03, 2009, 03:18:34 »


Спасибо.

Кто что может сказать про Canon PowerShot SX10 IS? =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #90 : Август 03, 2009, 04:15:35 »


Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.
Сравнительные размеры матриц (чем больше - тем лучше, 1/1.7 обычно у Фуджиков 4/3 - у зеркальных Олимпусов, APS-C - у прочих):
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #91 : Август 03, 2009, 04:39:49 »

Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.
Сравнительные размеры матриц (чем больше - тем лучше, 1/1.7 обычно у Фуджиков 4/3 - у зеркальных Олимпусов, APS-C - у прочих):


А можно подробнее для тех кто не в теме? Я же просил мнения на счет фотика, а не сравнительную диаграмму неких абстрактных матриц. Зеркалки не в счет, ибо не готов да и возиться с зеркалкой нет желания никакого. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #92 : Август 03, 2009, 04:56:28 »

А можно подробнее для тех кто не в теме? Я же просил мнения на счет фотика, а не сравнительную диаграмму неких абстрактных матриц. Зеркалки не в счет, ибо не готов да и возиться с зеркалкой нет желания никакого. =)
Мнение - это "Не очень понятен смысл платить такие деньги за мыльницу с матрицей 1/2.3.".

Качество снимка определяется соотношением сигнал-шум матрицы (оптику пока не трогаем).
Шум более-менее постоянен по уровню в матрицах одного типа, а уровень сигнала определяется количеством фотонов, попавших на элемент матрицы (т.е., фактически, размером этого самого элемента). Размер элемента, в свою очередь, определяется площадью матрицы и ее разрешением.
Т.е. если грубо прикинуть, то получается, что при одинаковом разрешении элемент матрицы этого Кенона меньше элемента матрицы самой дешевой цифрозеркалки в 15 раз.СтОит данный Кенон при этом дешевле зеркалки всего лишь на 27%.

Есть еще нюанс - глубина резкости тоже зависит от размера матрицы. И на этом кеноне получить портрет с размытым задним фоном у тебя не получится физически.

Да, и непонятно, что в зеркалках такого страшного - те же сюжетные программы, та же кнопка спуска, плюс нормальный видоискатель и эргономика.

Этот кенон от зеркалок по размерам недалеко ушел. Если не готов - так возьми какой-нибудь цифрокомпакт, который хоть в карман помещаться будет.

Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #93 : Август 03, 2009, 05:36:06 »

Этот кенон от зеркалок по размерам недалеко ушел. Если не готов - так возьми какой-нибудь цифрокомпакт, который хоть в карман помещаться будет.
+1 к мнению.
я в своё время выбирала между: либо большая и хорошая зеркалка либо компакная, но многофункциональная мыльничка.
А смысл брать большую мыльничку не вижу. Уж лучше тогда (если совсем денег мало) то б/у зеркалку. Качество всяк несравнимо лучше.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #94 : Август 03, 2009, 06:53:52 »

Итого: неоправданно дорого. Спасибо за подробные комментарии. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 48.