КИТА unofficial
Март 28, 2024, 10:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вы курите)
Пробовал, но не понравилось
Я заядлый курильщик
Курил, но бросил
Никогда не пробовал
Иногда
Только по пьяне
Пытаюсь бросить

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дайте сигаретку  (Прочитано 147983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #260 : Октябрь 07, 2010, 04:01:58 »

Ты ведь своими действиями подвергаешь угрозе здоровье других людей. Ничего на напоминает?
Согласен, но с утра я прекрасно себя чувствовал Грустный

(Отправлено в: 07 Октябрь 2010, 15:59:11)
 
Хотя, иногда это в кайф и очень антуражно.

Вот потому и дети начинают курить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #261 : Октябрь 07, 2010, 04:05:30 »

Дети начинают курить, чтобы почувствовать себя взрослыми. Это из серии накраситься маминой помадой в 7 лет или поматериться в 13, просто более вредно. Я, например, первый раз попробовал закурить в 4 года (по ТВ ведь показывали, что все крутые ковбои курят эти штучки!).
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #262 : Октябрь 07, 2010, 04:17:49 »

Ohrim, а подростки курят, потому что они "типа круто" выглядят.
Вот вы заговорили про кальян, блюз и т.д.
Если был бы такой подход - покурить на празднике или дома под хорошую музыку, ну, как выпить - постоянно же не пьём, я надеюсь Улыбка
Тогда никаких вопросов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #263 : Октябрь 07, 2010, 04:27:47 »

Так с курением так же, как и с бухлом: кто-то курит немного (дома, на празднике, кальян и т.д.), а кто-то везде. Или у нас алкашей мало? По-моему, бухло - намного большее зло (если злоупотреблять, конечно).
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #264 : Октябрь 07, 2010, 04:30:15 »

Ohrim, курильщиков всё-таки очень много. Сейчас особенно женский пол разошёлся.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #265 : Октябрь 07, 2010, 06:52:44 »

Влезу-ка и я в тему. Я перестал курить недели полторы назад. Курил почти 6 лет. Сейчас не тянет, ощущаю себя полноценным человеком. Спрашивайте вопросы - поделюсь, за неделю много всего переосмыслил в плане курения, бросания, и жизни вообще.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #266 : Октябрь 07, 2010, 08:25:34 »

petru4o, поделись. Я не курящий, но мне интересно.
1. Так ли это сложно, бросить курить?
2. Какие плюсы?
и так далее.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #267 : Октябрь 07, 2010, 10:44:18 »

Курил полтора-два года без всяких проблем. Если просили не курить и это было выполнимо, то это не составляло проблем.
Бросил потому что после сигарет становилось реально хреново. Выбора не было.

Однако, Тафт, ты не прав. Запрещать все и всех только потому что тебе не нравится негоже... Мне не нравятся менты, пьяные гопники, наглые продавщицы и бабушки, цветные. Список длинный. Они влияют на здоровье как минимум тем что я нервничаю при их виде и хочу применить физическую силу (с моей комплекцией это может еще как повлиять на мое здоровье )))))).

Как правильно сказал один обычный человек: "Я не против голубых пока оно меня не трогает. Меня не заставляют заходить в их клубы и я не чувствую дискомфорта от начилия оных особей на нашей планете." (аналогии никакой!!!). Не понравилась прокуренная кафешка -- смени ее. Курящим ты тоже наступаешь на мозоль своими требованиями и запретами. Курение следует ограничить некоторыми зонами -- это да. Запретили же пить пиво на улице. Для меня это было неприятно, но я теперь пью в кафе или дома. Быть может, стоит сделать отдельные кафе для курящих и забить на некурящих, которые заходят и права качают...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #268 : Октябрь 08, 2010, 01:56:21 »

1) Совсем не сложно, хреново было первых три дня. Тогда выворачивало конкретно. День на третий перестала чутсвоваться вот эта самая связка "Покури-и-все-пойдет". После-вообще все адекватно и не тянет, ни под выпивку, ни под нервы. Самое важное - верить в то, ради чего бросать. То есть это может быть любой пустяк. Просто любой курильщик знает навскидку 100000 фактов о вреде курения, но не верит в них. Только поверя хотя бы в один, можно бросить. И вернее, знаешь, не бросить. А перестать курить. Именно так. Бросать - слово плохое. Как бы связанное с отрыванием от сердца чего-то важного. А перестать - это то самое слово.
2) Профит в моем случае большой. Я стал жить полной жизнью. Исчезла привязка к тому, что не является важным для моей жизнедеятельности. Стало появляться значительно больше денег свободных. Можно заходить к любому некурящему начальству без опасности получить втык еще и за курение. Появилась возможность целовать мою девушку тогда, когда я этого захочу, а не только часика через пол после курева. Как ни странно, покурив, курильщик не освобождается от нагрузки мозга, а дурманит его еще больше. ПОсле отказа от сигарет я стал чаще и легче думать. После всех ломок начало приходить обоняние и вкус. Реально вкуснее теперь мороженное. И еще и легче дела пошли в тренажерном зале, стало легче после тренировок на сердце.
Кстати говоря, перестав курить, почуствовал, на сколько неприятен табачный дым. Однако, я не считаю курильщиков врагами моего и любого другого здоровья. Они просто жертвы. Жертвы образов, мифов, слухов. Я тоже был подвержен этому. То есть самозабвенно отодвигал мысль о бросании курить. И отодвигал аж пока не перестал курить. Имхо, курильщик делает себе поблажку, разрешая развиваться и цвести своей вредной привычке. И посему так бурлят говна, если некурящие пытаются наступать на этот момент. Как-то так, если что, могу еще поотечать на вопросы.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #269 : Октябрь 08, 2010, 09:48:32 »

petru4o, отличный пост. Спасибо. Надеюсь, кто-нибудь прочтёт и задумается.

zer_owlet, ты прав. Но последнее время меня особенно выворачивает от сигаретного дыма. Почему - не знаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #270 : Октябрь 08, 2010, 03:04:23 »

petru4o, отличный пост. Спасибо. Надеюсь, кто-нибудь прочтёт и задумается.

zer_owlet, ты прав. Но последнее время меня особенно выворачивает от сигаретного дыма. Почему - не знаю.

Выворачивает потому что сигареты детают из отходов скотного двора... ))) Правда, иногда удается услышать приятный сигаретный дым, но очень редко. Видимо те сигареты стоят порядка 5 грн за штуку (когда-то сам такие пробовал курить).

Это как с хлебом: магазинный есть невозможно (за редким исключением), а домашний можно есть много и долго ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #271 : Октябрь 08, 2010, 04:33:49 »

Правда, иногда удается услышать приятный сигаретный дым, но очень редко. Видимо те сигареты стоят порядка 5 грн за штуку (когда-то сам такие пробовал курить).
Как по мне, отрава и есть отрава, так что у дорогой и вкусной нет преимущества.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #272 : Октябрь 08, 2010, 05:49:15 »

ещё один флудер.
пиво на вкус различаешь? а коньяк? а кальян?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #273 : Октябрь 08, 2010, 07:24:54 »

Правда, иногда удается услышать приятный сигаретный дым, но очень редко. Видимо те сигареты стоят порядка 5 грн за штуку (когда-то сам такие пробовал курить).
Как по мне, отрава и есть отрава, так что у дорогой и вкусной нет преимущества.

а ты пробовал трубку с хорошим табаком? а хороший коньяк?

ещё один флудер.
пиво на вкус различаешь? а коньяк? а кальян?

вот! это как трезвенник в теме о выпивке, который не знает, но мнение имеет ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #274 : Октябрь 08, 2010, 07:32:24 »

По поводу запаха - вроде как Galoises , Gitanes не сильно вонючие. Еще кент новый, которы converse воняет чуть меньше других.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #275 : Октябрь 08, 2010, 08:37:31 »

а ты пробовал трубку с хорошим табаком?
Не, ничего крутого не курил, разве что разок сигары пробовал, ясен пень не за over 9000, но мне понравилось.


tos, zer_owlet, пиво, коньяк и т. д. пьется для неспешного препровождения времени, а курение, мне казалось, рассматривается как ежедневное и даже ежечасовое (регулярное, короче) занятие, и тут не идет речи об эстетической красоте, изысканных вкусах, а тупо об удовлетворении потребности вызванной наркотической зависимостью.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #276 : Октябрь 08, 2010, 09:09:24 »

По поводу запаха - вроде как Galoises , Gitanes не сильно вонючие. Еще кент новый, которы converse воняет чуть меньше других.

не знаю что за сигареты, но с нежным вишневым или шоколадным запахом.
(Отправлено в: Октябрь 08, 2010, 11:05:55 )
 
а ты пробовал трубку с хорошим табаком?
Не, ничего крутого не курил, разве что разок сигары пробовал, ясен пень не за over 9000, но мне понравилось.


tos, zer_owlet, пиво, коньяк и т. д. пьется для неспешного препровождения времени, а курение, мне казалось, рассматривается как ежедневное и даже ежечасовое (регулярное, короче) занятие, и тут не идет речи об эстетической красоте, изысканных вкусах, а тупо об удовлетворении потребности вызванной наркотической зависимостью.

Курение и алкоголь -- это курение всего что только есть и потребление любого доступного алкоголя, как мне кажется. Сюда можно отнести хеннеси и 777, беломор и мой любимый (но крепкий) вишневый табак. Так что "так что у дорогой и вкусной нет преимущества" -- это немного неверно Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #277 : Октябрь 19, 2010, 03:10:27 »

http://zadolba.li/story/3278
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #278 : Март 02, 2012, 12:18:19 »

Из обсуждения электронных сигарет с форума убунты. Понравилось Улыбка

Цитата: Okkamas buddy
Больше года назад бросил курить. Вернулось хорошее настроение, аппетит, сон. Вернулась жена, вернулась любовница. Повысили по службе. Зауважали коллеги.

Бросайте все эти электронные недосигареты. Турник, брусья, музыка, позитив, немножко алкоголя по пятницам, побольше гулять с семьёй.

(Отправлено в: 01 Март 2012, 23:07:42)
 
P.S. Голосовал за "Пробовал, но не понравилось" Показывает язык

Переголосовывай Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #279 : Март 02, 2012, 12:47:36 »

Владимир, вы зануда Показывает язык Переголосовал.

А насчет электронных - ну это ж личное дело каждого Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 39.