КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 12:09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Высоцкий.  (Прочитано 15556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Январь 26, 2008, 11:58:16 »

Он родился вчера... Не смотря ни на что, радуюсь этому дню... Он был великим Человеком.

Интересно что думают об этом человеке присутствующие.

Слава Ему не смотря ни на что...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Январь 27, 2008, 12:18:43 »

+1. Честно говоря ждал до полуночи, создаст ли кто-нибудь тему об этом великом человеке. Если бы никто не этого не сделал бы, признаться, я бы немного разочаровался.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Январь 27, 2008, 12:19:53 »

Да. Великий человек с тяжелой судьбой. Оставивший нам множество песен и еще много не спевший. Человек, которого любила вся страна. Писавший не песни про то, как трудно жить, а про то, как живется на самом деле, что было еще сильнее. Я его впервые услышал на кассете году эдак в 1988. Уже тогда мне, малышу, он понравился просто. С взрослением в его песнях находился смысл. Трудно представить музыку СССР и пост-СССР без Высоцкого. Его песни оказали влияние на многих музыкантов. Да и не только музыкантов. На многих простых людей тоже.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Январь 27, 2008, 12:22:27 »

Ставьте мне минусы - я его великим не считаю. Да, талантливый поэт (музыкантом я его не считаю), великолепный актёр!
Мало ли таких людей на свете? Только есть ко всему ещё не просто талантливые, но и не алкоголики, и не наркоманы.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Январь 27, 2008, 12:28:49 »

Только есть ко всему ещё не просто талантливые, но и не алкоголики, и не наркоманы.
Минус ставить не буду, но скажу так - а ты проживи такую жизнь как он. Не от легкой жизни все это у него было...Отнюдь не от легкой.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Январь 27, 2008, 12:32:36 »

но и не алкоголики, и не наркоманы.
А это тут причем? Честно говоря когда я читаю хорошую книгу, слушаю хорошую музыку, смотрю отличный фильм и т.п. мне всё равно что делал или не делал её автор. Далеко не у всех великих людей над головой был нимб, а за спиной - крылышки. Тот же Лев наш Николаевич Толстой по воспоминаниям современником был редкостным хамлом и вообще ужасным в общении человеком. А писатель - великий. Быть может - самый великий. Какая мне разница что Артюр Рембо был, извините за выражение, тридваразом не традиционной сексуальной ориентации, Высоцкий пил водку и употреблял наркоту, а Шон МакГован, по собственному признанию,  с 16 лет ни разу не помнил себя трезвым. Я люблю их творческое наследие и этого для меня достаточно чтобы считать их великими. А те кому доставляет удовольствие копаться в грязном белье, пускай этим и дальше занимаются.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Январь 27, 2008, 12:36:11 »

Алдер, я бы в бутылку не нырнул. И у многих жизнь похуже и не падают так низко. Да и речь не обо мне и не о других.

Лазарус, так вот давайте уточним: великий человек или великий актёр/поэт/музыкант?

Если обсуждать не человека  а актёра, поэта и музыканта, то естественно ничего плохого сказать не могу, хотя и песни его за музыку не считаю. Просто чтение стихов под гитарный ритм. ИМХО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Январь 27, 2008, 01:04:42 »

tuft, Естественно Высоцкий пил. В Союзе пили практически все. Весь вопрос в том, насколько сильно он пил. Ведь много было разных, скажем так провокаций. К примеру однажды во время концерта на столике рядом с ним стоял графин с водой и стакан (обычный гранёный). Во время небольшого перерыва Высоцкий налил стакан и выпил. На следующий день фотография в газете на первой полосе с заголовком "Высоцкий пил водку на сцене", хотя в стакане действительно была вода. Но всё. Факт пьянства доказан. На 15 суток мля. Это к вопросу о пьянстве. "Доброжелателей" у Высоцкого хватало и я далек от мысли что Высоцкий действительно "не просыхал", как любят некоторые утверждать.

Насчет величия того или иного человека. Поверь великим человека делают то, что он оставил после себя. Кого бы ты не привёл в качестве примера "великого человека" по твоим понятиям, а не просто "великого писателя / поэта / музыканта", я не сомневаюсь, что если копнуть поглубже у любого можно найти нелицеприятные факты в биографии. Как я уже говорил нимба и крылышек за спиной нет ни у кого.

чтение стихов под гитарный ритм
И тем не менее это "чтение стихов под гитарный ритм" пользовалось на территории самой большой страны мира куда большей популярностью, чем сейчас пользуются творческие изыски всех профи.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Январь 27, 2008, 01:10:16 »

LazarusLong, а наркотики? А ампула, которую ему вшивали под кожу и которую он сам вырезал, ибо очень хотел выпить? Когда-то, ещё в зелёном детстве, смотрел о нём передачу. Там было всё это. И рассказы вдовы в том числе.

Кого бы ты не привёл в качестве примера "великого человека" по твоим понятиям, а не просто "великого писателя / поэта / музыканта", я не сомневаюсь, что если копнуть поглубже у любого можно найти нелицеприятные факты в биографии. Как я уже говорил нимба и крылышек за спиной нет ни у кого.

Ну вот к примеру Булгаков... Делал собственноручно аборт своей жене. Это так, маленький факт. Великий человек? Нет. Великий писатель? Да! Я не отрицаю творческих величия и достоинств Высоцкого.

И тем не менее это "чтение стихов под гитарный ритм" пользовалось на территории самой большой страны мира куда большей популярностью, чем сейчас пользуются творческие изыски всех профи

Ну мне главное, что пользуется популярностью у меня Улыбка


Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Январь 27, 2008, 01:24:18 »


Ну мне главное, что пользуется популярностью у меня
Еще бы ты же у нас источник истины в последней инстанции Смеющийся

(Отправлено в: 27 Января 2008, 00:18:34)

Но если следовать твоей логике, тогда понятие "великий человек" вообще лишено смысла.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Январь 27, 2008, 01:25:32 »

LazarusLong, я высказал своё мнение о человеке и его творческих талантах. Я сказал:

Ну мне главное, что пользуется популярностью у меня

Так как

Интересно что думают об этом человеке присутствующие.

И, заметь, никому не пытался навязать свою точку мнения. Так что твоё язвительное замечание, как минимум, неуместно Улыбка


Но если следовать твоей логике, тогда понятие "великий человек" вообще лишено смысла.

Я бы назвал "великим" того человека, который смог бы изменить мир, к примеру. А иначе да, лишено смысла.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #11 : Январь 27, 2008, 02:03:54 »

Кстати, ходил в свое время ходил в миру полный сборник песен Высоцкого... у кого есть подобная штука?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Январь 27, 2008, 02:09:40 »

Кстати, ходил в свое время ходил в миру полный сборник песен Высоцкого... у кого есть подобная штука?
Их много разных сборников. У меня лежит сборник на 2х-СД, но я не уверен, что он самый полный. На торрентах есть сборники на ДВД и отдельно видео-материалы (жаль качать некуда Грустный)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Январь 27, 2008, 02:10:44 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я бы назвал "великим" того человека, который смог бы изменить мир, к примеру. А иначе да, лишено смысла.
Гитлер изменил мир? Безусловно. Он великий?

zer_owlet, на торрентах точно есть )
« Последнее редактирование: Январь 27, 2008, 02:25:02 от tuft » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Январь 27, 2008, 02:24:20 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Гитлер изменил мир? Безусловно. Он великий?

Конечно. Хотя его я и не хотел приводить в пример. Кто сказал, что великие люди должны быть только хорошими? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #15 : Январь 27, 2008, 02:28:20 »


Гитлер изменил мир? Безусловно. Он великий?

Чингизхан тоже нехило изменил мир... видимо он тоже велик...

Ну и конечно жу Пушкин, Толстой, Ильф и Петров, многие русские актеры... конечно же не великие люди... чего ж у них великого.... просто у всех разные меры...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 27, 2008, 03:19:02 »

zer_owlet, именно так. Заканчиваем о том, кто велик, кто нет. Дальнейшие посты только по сабжу!
Я по теме всё уже сказал.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #17 : Январь 27, 2008, 04:51:40 »

По поводу не залез бы в бутылку и по поводу наркоты -- ты ж не поэт... Это все равно что говорить "я бы не взял чужие миллионы баксов" только потому что никто ж и не предлогает...

Для идеального человека-робота это конечно плохо... Но чтобы осуждать -- нужно попробовать пожить в шкуре этого человека.

Вчера смотрел передачу Рязанова о Высоцком... Очень понравилось.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Январь 27, 2008, 05:05:29 »

zer_owlet, если человек поэт, то он должен быть обязательно алкоголиком или наркоманом?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #19 : Январь 27, 2008, 05:26:57 »

tuft

Если человек наркоман, то не может быть великим? )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 31.