КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 07:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы без Happy end'a  (Прочитано 23522 раз)
Описание темы: списочек и отношение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Февраль 13, 2008, 02:51:37 »

transformator, твоя точка зрения ясна. А я реальную хронику вообще не смотрю - как раз по тем причинам, по которым ты не любишь фильмы с трагическими концами.
Не люблю изначально тяжёлых фильмов (всякие там наркоманы, трудное детство, личные переживания). Тоже по тем же причинам, о которых говоришь ты (я это где-то писал). Там хоть счастливый конец, хоть несчастливый - мне пофигу. Не люблю.
Мозги во время просмотра должны отдыхать. Потому нафиг тяжёлые фильмы. Все остальные - без разницы, какой конец, люблю и буду смотреть.
Хеппи эндами америкосы кучу фильмов испортили. Та же "Догма". Я считаю, что девушка должна была умереть. Но её оживили и стало тошно.
Просто не понимаю. Фильм "Адреналин" видел? Конец плохой? Да. После просмотра фильма хоть чуточку гнетущего чувства остаётся? Нет Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #21 : Февраль 13, 2008, 02:59:29 »

Фильм "Адреналин" видел?
К сожалению не видел, поэтому ничего не могу сказать.
Твоя точка зрения мне тожа понятна. Мы пришли к косенсусу и не посрались, а это приятно Улыбка

Да, кстати, а ведь есть фильм с жизненным концм который я смотрю с удовольствием -"Титаник". Не плакал, конечно, но было оч грусно.
(Честная сторона Темного Эльфа говорит: "Форумчане, не верьте Трансу, он рисуется, он плакал на Титанике, причем плакал все разы, которые смотрел  :'(").
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Февраль 13, 2008, 03:11:28 »

Мы пришли к косенсусу и не посрались, а это приятно Улыбка

Дык дело вкуса ведь на самом деле Улыбка как и в теме "Зима/лето" Подмигивающий

я смотрю с удовольствием -"Титаник"

Не, я такое не люблю. Я вот плачу всегда просматривая "Храброе сердце". Казнь. Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Февраль 13, 2008, 03:26:18 »

Ребята, нет, пожалуйста, прекратите! Я этого не вынесу!! Рушится всё мое представление о мужском поведении!! Оказывается, мужчины плачут при просмотре фильмов... Вы так трогательно пишете, что я сама сейчас расплачусь  Улыбка

transformator +1. Согласна с твоим мнением о том, что "жизненности" хватает в жизни. По этой же причине мой любимый жанр в литературе - фантастика.
И вообще, да кто сказал, что в жизни не бывает хороших финалов и все должно заканчиваться трагично?? Глупость какая! Вы многих людей знаете, жизнь которых заканчивается трагедией? Я - нет!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Февраль 13, 2008, 04:32:22 »

Вы многих людей знаете, жизнь которых заканчивается трагедией? Я - нет!

Вот-вот. Так пусть хоть в кино будет что-то плохое Смеющийся А то рассказывают тут про плохую жизнь Улыбка

З.Ы. Zimburella, то фигня. Я щас наверное повторюсь, но как-то у меня был период в жизни (то ли нервный срыв какой-то, то ли чёрт его знает - года полтора это длилось), вообще телевизор и фильмы смотреть нельзя было: в кино грустный момент - слёзы на глаза наворачиваются, радостный - то же самое... ЁПРСТ! Показывают рекламу "Черниговского" с патриотичными словами "Ми - українці..." - ТО ЖЕ самое!!! Я думал, у меня крыша едет.
Собирался к невропатологу или психиатру идти - мать отговорила.
Я и сейчас излишне сентиментален. Но то был ппц кромешный!


(Отправлено в: 13 Февраля 2008, 15:27:34)

По этой же причине мой любимый жанр в литературе - фантастика.

Но фантастика - далеко не радужный жанр Непонимающий И очень часто это отражение нашего мира.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Февраль 13, 2008, 04:51:35 »

За жизненный конец. Мне "жизненных концов" хватает с головой и в реальной жизни.
ДТП, машина всмятку - три трупа лежит на асфальте пакетах, скорая, гимшники; пьяный муж зарезал свою жену и выбросил в мусорник; пьяная "бабушка" задушила годовалого младенца, оставленного ей для присмотра; бомжи, нищета, бездомные голодные дети и еще много-много-много.
Это все очень жизненно и для покойников это стало концом.

Н%%%ра себе ты оптимист.... если ты только это в жизни видишь и хоть в фильмах хочешь чего-то хорошего -- тогда ясно ))))) Видимо для тебя стакан таки на половину пуст

еще раз прямым текстом напишешь мат получишь предупреждение. evgen
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 11:47:24 от evgen » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #26 : Февраль 13, 2008, 04:54:21 »

Н%%%а себе ты оптимист....
Я где-то говорил, что я оптимист? Я реалист.

zer_owlet, в жизни много, много хорошего, в том числе фильмы с хеппи эндом.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 11:12:57 от evgen » Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #27 : Февраль 13, 2008, 07:25:09 »

не люблю ффльмы с хеппи эндами, когда героя ранили 23 раза, ударили 123 раза, ножом резанули ещё столькож е, а он как огурчик...так что банальные боевики не для меня...Уж лучше он бы там погиб!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Февраль 13, 2008, 07:28:42 »

Зеленоглазая, а как же "Крепкий орешек" :')
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #29 : Февраль 13, 2008, 09:18:48 »

Зеленоглазая, а как же "Крепкий орешек" :')

иногда подобное Г вытягивает только актер... просто потому что играет именно он, фильм хочется смотреть Улыбка

(Отправлено в: 13 Февраля 2008, 20:17:51)


Я где-то говорил, что я оптимист? Я реалист.

только реальность у тебя однобокая и бок этот темноват ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #30 : Февраль 19, 2008, 01:09:28 »

Вот как по мне фильм "12" не должен был так заканчиваться-хоть ты тресни!
И вообще-что такое хэппи энд? Если это как в американских блокбастерах-все живы-счастливы и здоровы-это одно, а вот например в "Острове"- как по мне, то хэппи энд, а Мамонов-лёг и умер
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Февраль 19, 2008, 03:41:54 »

не люблю ффльмы с хеппи эндами, когда героя ранили 23 раза, ударили 123 раза, ножом резанули ещё столькож е, а он как огурчик...так что банальные боевики не для меня...Уж лучше он бы там погиб!

а потом он к тому же победил главного злодей, который гараздо сильнее и умнее ))))

(Отправлено в: 19 Февраля 2008, 14:40:27)


еще раз прямым текстом напишешь мат получишь предупреждение. evgen

мата там не было. претензия не принимается.

претензии в ЛС, ответил туда. evgen
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2008, 04:13:18 от evgen » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #32 : Февраль 20, 2008, 12:26:26 »

Batman, я немного не понял задумки темы. О каких жанрах идет речь? Если о мелодрамах и драмах, то там всегда "плохой" или "полуплохой" энд. Вот боевики и триллеры бывают с и без хеппи энда. О них отдельный разговор.

Если речь идет о первом, то единственное что вспомнилось - "Девушка на миллион" по одноименной повести Тургенева "Муму" (извините за сарказм). В свое время этот фильм пощекотал мне нервы.
Записан

~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #33 : Февраль 26, 2008, 12:21:28 »

Реквием по мечте.
Записан





Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #34 : Февраль 26, 2008, 07:21:29 »

Реквием по мечте.
О да! там такая безвыходность, что какой там Happy end!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 37.