КИТА unofficial
Март 28, 2024, 05:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игровые консоли  (Прочитано 23681 раз)
Описание темы: кто на чем играл
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 13, 2008, 05:14:57 »

Начал я свой консольный путь с GameBoy в 1992 году. Довелось поиграть у родственников. Классная штука надо отметить. Для своего времени был прорыв.



Потом была мне подарена приставка, которая является дедушкой всех современных девайсов - Atari 2600. Это было что-то! Рубился днями. Сейчас вот лежит в ящике. Иногда даже достаю поиграть Улыбка



Потом был куплен клон NES, известный в странах СНГ как Dendy. Прожила она относительно недолго - спалил я ей генератор синхросигнала самодельным блоком питания Улыбка
А так играл еще на Sega Master System, Sega Mega Drive II, Panasonic 3DO и PSOne. Но больше всего запомнилась все таки Atari. Есть что-то затягивающее в играх под нее. Пусть даже и не блещут они графикой.

А кто еще чем может похвастаться? Улыбка
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2008, 05:30:37 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Февраль 13, 2008, 05:17:52 »

Alder, играл тока на Atari.
Была еще классная весщь - волк, ловящий куриные яйца летящие с четырех сторон - это считается за приставку?
А потом сразу ПК.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Февраль 13, 2008, 05:21:26 »

Alder, играл тока на Atari.
Вах. Такая же была?

Была еще классная весщь - волк, ловящий куриные яйца летящие с четырех сторон - это считается за приставку?
Ну давай посчитаем Улыбка Тогда я тоже играл. У меня лягушка бабочек ловила. Но было это уже одновременно с Атари вроде как.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Февраль 13, 2008, 05:25:18 »

Единственная консоль, которая у меня была - Dendy Classic. Прожила довольно долго - лет 5 или 6.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Февраль 13, 2008, 05:25:49 »

Alder, а какая у тебя?
Я модель своей не помню. Фото твоей не отображается. Грустный

Могу сказать одно - моя любимешая игруха там была пригунок по льдинкам.
Каких же я там высот достигал!!!
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Февраль 13, 2008, 05:30:41 »

Alder, а какая у тебя?
Я ж написал - "приставка, которая является дедушкой всех современных девайсов - Atari 2600." Улыбка
Картинки обновил.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #6 : Февраль 13, 2008, 05:35:54 »

Alder, написав вопрос какая у тебя я имел ввиду словесное описание Подмигивающий
Но теперь я увидел картинку - да, это она!!!

Какие же там игры были! Вах-вах Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #7 : Февраль 13, 2008, 05:52:24 »

В моей версии сотворения компьютерного мира сначала была 2-ка(286), но он был у отца на работе,потом дома был Sinclaire, ох уж эти запис и на касетуи звук загрузки с нее, а собрать все во едино была задачка не для слабовольных, но этот отечественный мегахит "Буратино" того стоил. Потом куча всяких 8-ми битных девайсов, потом был довольно долгий период с Sega Mega Drive II, а потом пенек 2, ну и дальше понеслось. Ну еще можно упомянуть небезызвестные портативные консоли типа, известные в народе как "тетрис".
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Февраль 13, 2008, 06:07:27 »

Какие же там игры были! Вах-вах Улыбка

Не то слово Улыбка

Вот нашел, в которые я играл (только те, названия которых вспомнил сразу):
Atlantis
DragonFire
Ghost Manor
Robin Hood
Scuba Diver
Sea Monster
Sir Lancelot
Spike`s Peak
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Февраль 13, 2008, 08:50:17 »

Начинал я свою игровую деятельность с клона Dendy под названием BT - знатная китайская восьмибитка! Улыбка
Служила верой и правдой довольно долго, пока я не решил повысить свой скилл паяния электроники с 60Вт-м паяльником за компанию Смеющийся  приставка не выдержала такого издевательства и была успешно испорчена.
Потом была Sega MD2 - ее я холил и лелеял, переиграл во все что можно было на этом девайсе. В 98-м родители купили мне ПК, а в 99-м году я отдал приставку племяннику(ему тогда годик только исполнился, так что приставка ждала еще своего звездного часа Улыбка ) Сейчас племяшу уже 10 годков и он обладатель ПК. Не знаю, жива ли еще моя старая знакомая или нет...
---
Интересно кто-то развлекается до сих пор на консолях?  У кого есть NEXT-GEN признавайтесь Улыбка
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Февраль 13, 2008, 11:40:44 »

Ну у меня есть эмули разные, от 8 до 32 битных консолей, но не все естественно, только несколько.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Февраль 14, 2008, 12:13:14 »

Ну у меня есть эмули разные, от 8 до 32 битных консолей, но не все естественно, только несколько.
Эмули не то...Хотя если джойстик родной взять, то можно и поиграть Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #12 : Февраль 14, 2008, 12:22:30 »

Да я вот думаю, а как они по совместимости? Сильно их переделывать надо чтобы к компу подходили, у меня должны где-то валятся.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Февраль 14, 2008, 12:33:09 »

Да я вот думаю, а как они по совместимости? Сильно их переделывать надо чтобы к компу подходили, у меня должны где-то валятся.
Когда-то я схемы находил. Переделывали на COM или LPT-порт. Были специальные драйвера. Но под 98 еще. Как под ХП не знаю.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #14 : Февраль 14, 2008, 01:05:10 »

Ну я думаю сейчас на СОМ актуальнее, если найдешь, выложи.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #15 : Февраль 15, 2008, 01:41:06 »

Ну у меня есть эмули разные,
НУ я имел ввиду не эмуляторы Улыбка
Next-generation это: Sony Playstation3, MS Xbox 360, Wii, может что-то другое.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Апрель 17, 2009, 12:59:19 »

http://www.thegameconsole.com/ - история консолей от первых Атари до Wii.
(Отправлено в: 17 Апрель 2009, 12:37:21)
 (кстати - если у кого завалялись ненужные рабочие джойстики от Sega/NES aka Dendy/PS и могут отдать за пиво - черкните в ЛС)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Апрель 22, 2009, 07:31:15 »

Интересно кто-то развлекается до сих пор на консолях?  У кого есть NEXT-GEN признавайтесь Улыбка
У моего соседа PS3. Рубится в неё днями и ночами.
(кстати - если у кого завалялись ненужные рабочие джойстики от Sega/NES aka Dendy/PS и могут отдать за пиво - черкните в ЛС)
Поищу, кажется валялось где-то несколько джойстиков от Денди.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #18 : Апрель 22, 2009, 07:48:45 »

кстати - если у кого завалялись ненужные рабочие джойстики
У нас недавно на работе тип два новых джойстика прикупил:) Мужику уже под 30, а он все балуется:) Ну в принципе ностальгия дело такое.
У самого было несколько приставок типа денди. Первой была какая-то машика типа три семерки или как-то так. Точно не помню. Поменялось у меня их штук пять, а ввиду того, что отец регулярно ремонтировал такие мегадевайсы довелось мне поиграть на всяких штуковинах:) Даже были заточенные под клавиатуру и с мышем:)
Потом был Спектрум 48, который батя сам собрал. Потом одно время балолался на Парусе. Все подключалось к обычному ТВ. я даже его заставил как то петь:) НУ как петь... Пищать, что то похожее на мелодию. Потом был настоящий настольный ПК. ZX Spectrum 128 с настоящим монитором Электроника! Это был предел фантазий:) Одноклассники приходили смотреть на этого монстрика. А вскорости начали появляться Пеньки и всякая другая современность... А у меня был Duron 1000. Улыбка
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #19 : Май 07, 2009, 08:55:13 »

А может ее не стоит покупать?

Скорее всего не стоит, есть же эмуляторы игровых приставок на компе (в том числе и Dendy).
http://www.games-x.ru/dendy.php?page_3
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 33.