КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 06:41:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читали сегодня?  (Прочитано 327734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #360 : Август 03, 2008, 11:14:12 »

что я читала сегодня:
(это просто прелестно!!! согласна с каааждым словом)  clapping

Бальзак

1. Читать я начал очень рано, поэтому за давностью лет уже ничего не помню.
2. Если бы я родился в другое время, в другом месте, в другом теле, от других родителей и вообще с другими наследственными признаками, моя жизнь сложилась бы иначе.
3. Я очень люблю чистоту, поэтому когда в доме становится грязно, я стараюсь об этом не думать.
4. Время - это то, что я чувствую лучше других людей, поэтому к их жалобам на мои опаздания стараюсь всегда относиться снисходительно.
5. Всю жизнь очень много занимался спортом: две недели бегал по утрам, с шести до семи лет плавал в бассейне, в прошлом году четыре раза поднимал штангу, однажды стоял на коньках и еще однажды на лыжах. Сейчас подумываю о том, чтобы все-таки отжаться как-нибудь.
6. Крайне самодостаточен - умею пить один.
7. У меня отличная память на самые ненужные вещи. Можно даже быть уверенным, что если я что-то запомнил, то это мне никогда уже не понадобится.
8. Самое главное в жизни - это следовать своему пути. Это разрешает абсолютно оправданно вообще ничего и никогда не делать.
9. Крайне не люблю некомпетентных людей, особенно когда они находятся в моей области дольше и имеют в ней больше заслуг, опыта и знаний, чем я.
10. Обладаю качеством смотреть на вещи очень трезво и реалистично, поэтому, выходя из дома, никогда не забываю надеть каску от сосулек-убийц и взять с собой справочник по машиностроению, на случай поломки маршрутки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #361 : Август 07, 2008, 02:38:41 »

В порядке личностного развития и всё такое...
Решила сменить жанр.
В итоге почитала детективы... Ну так, не совсем мало почитала. Итоги.
Мне понравились романы Эрл Стенли Гарднера. Построено в большей мере на психологических заморочках. Действительно интересно смотреть, как пронырливый адвокат (и сыщик в одном лице) докапывается до истины. "Дело о светящихся пальцах" впечатлило развязкой...
Еще читала Микки Спиллейна. Его я, правда, читала и раньше. Он мне давно нравится. Такой динамичный стиль.. На каждые 10 страниц приходится как минимум по одному трупу и как минимум одной женщине  Улыбка На этот раз прочитала роман "Дип". Больше всего заинтриговало название (ну да, меня, как читавшую романы Лукьяненко и Глубине...), но оказалось что Дип - это всего лишь имя. Однако детективчик действительно недурен. Правда, чуть менее динамичен чем обычно. Рассуждений больше.
Ричард Пратер "Рок на двоих". Интересно, но почему-то определенные вещи стали понятны с самого начала и концовка не была неожиданностью.

Суммируя, могу сказать, что к удивлению читать детективы мне понравилось. Разнообразие такое  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #362 : Август 07, 2008, 02:57:20 »

Не поверите, но я тоже сегодня читал детектив ))). Джон Гришем. Фирма. Единственный роман Гришема который я могу читать. С литературной точки зрения стилистика не выдерживает никакой критики. Но думаю здесь постарался переводчик, у самого Гришема, более чем уверен, стиль отличный. Не зря же сам Френсис Форд Коппола по нему фильмы снимает.

Но даже паршивый перевод не смог отбить у меня желание читать эту книгу. А это чего-то да стоит. Если вещь плохо(стилистически) написана - я, скорее всего, её читать не буду. А тут - перечитываю второй раз. Дело, наверное в том, что Гришем знает о чем пишет. В его строках - правда. Не знаю точно, но думаю что Гришем никогда не работал на мафию.... но он сам когда-то был молодым, начинающим адвокатом... он знает каково это - прийти в фирму-монстра где все работают уже по двадцать лет... Чувствуется что пишет человек который знает эту жизнь изнутри... И описывает он её с подкупающей правдивостью.

Гришем изобрел свой собственный стержень для романа... все его вещи можно охарактеризовать словосочетанием "Адвокат в беде". прочитал одну - в принципе читал все. Но все же "Фирму" стоит почитать. У по-настоящему талантливого автора первая вещь как правило самая сильная. И к Гришему это относится в полной мере.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #363 : Август 07, 2008, 12:40:46 »

LazarusLong, интересное описание. Нужно будет почитать  Улыбка
Хи. Какой у нас переход любителей фантастики на детективный жанр, однако. Совпаденице  Смеющийся
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #364 : Август 17, 2008, 11:59:32 »

"Жизнь взаймы" Ремарка. Моя самая любимая книга.
Простая, честная. Книга о настоящих людях и настоящих чувтсвах
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #365 : Сентябрь 10, 2008, 04:50:13 »

А я сегодня дочитал третий ромн Сергея Минаева "The Телки". В целом книга непохая, современная, с постмодернистскими нотками (к примеру есть гиперссылки на свои же раниие произведения Духless и Mediasapiens). В общем, если есть время - один раз можно прочесть.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #366 : Сентябрь 17, 2008, 01:54:05 »

Дочитал книгу Йоко Оно: Память о Джоне. Книга представляет собой сбоник воспоминаний о Джоне Ленноне людей, которые его знали лично или даже не были с ним знакомы, но на жизнь которых он произвел определенное влияние. Эти воспоминания - у кого-то одна строчка, у кого-то несколько страниц - раскрывают перед читателем истинное лицо Джона Леннона. Лицо Человека, любившего жизнь, мир, людей, свою жену и своего сына. Человека, который был против грязи, в которой погряз наш мир, - войн, конфликтов, денег. Человек, который навсегда останется символом той великой эпохи 60х годов, эпохи, которая изменила дальнейшее развитие нашего мира. После прочтения книги я немного поменял свое отношение к Йоко Оно в лучшую сторону, несмотря на то, что она во многом являлась причиной распада Битлз.

Жылидабили два Шаррика, которых звали Джок и Йоно. И они были конкретно повязаны любовью, такой, какая случается раз в миллион лет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #367 : Сентябрь 17, 2008, 08:33:32 »

После прочтения книги я немного поменял свое отношение к Йоко Оно в лучшую сторону, несмотря на то, что она во многом являлась причиной распада Битлз.

Ха! ну конечно!
я бы тоже не стала писать книгу, после прочтения от которой обо мне мнение не менялось в лучшую сторону  Смеющийся

Жылидабили два Шаррика, которых звали Джок и Йоно. И они были конкретно повязаны любовью, такой, какая случается раз в миллион лет.

ещё одно великое заблуждение!
вы хотите сказать, что Ромео не так же любил Джульетту, ибо они не попадают в этот миллион лет ?.. о_О
или другими словами: все остальные истории о любви полная чушь ?..
хахаха!!! это всего лишь красивые слова, которым так же не стоит верить!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #368 : Сентябрь 17, 2008, 09:28:41 »

А я прочитал введение и начало первой главы диссертации "Нелинейные модели хемостатного производства смешанных культур с коменсальным взаимодействием"

 Смеющийся

PS: мопед не мой, говорю сразу  Улыбка
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #369 : Сентябрь 17, 2008, 09:33:13 »

я бы тоже не стала писать книгу, после прочтения от которой обо мне мнение не менялось в лучшую сторону  Смеющийся
Дело в том, что она не писала эту книгу Улыбка Она всего лишь собрала воспоминания людей о Джоне.

ещё одно великое заблуждение!
вы хотите сказать, что Ромео не так же любил Джульетту, ибо они не попадают в этот миллион лет ?.. о_О
А кто-то утверждал такое? (я за себя говорю) Мне просто понравились слова - я их и привел.

P.S. Sterh, ну ты поняла, да? jester Просто личное твое мнение о Йоко Оно не должно играть основную роль в оценке непрочитанной тобой книги. А слова - это из рассказа Джона Леннона "Два девственника". Он сам так написал.
P.S.S. Книгу могу дать почитать Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #370 : Сентябрь 17, 2008, 09:45:05 »

я бы тоже не стала писать книгу, после прочтения от которой обо мне мнение не менялось в лучшую сторону  Смеющийся
Дело в том, что она не писала эту книгу Улыбка Она всего лишь собрала воспоминания людей о Джоне.

Ну конечно! Взяла так и все воспоминания собрала  Смеющийся
Правда в том, что у каждого есть своя правда )))
И именно Йоко выбирала, какие воспоминаний публиковать, а какие нет Подмигивающий)) задумайся об этом.

+ это воспоминания о Джоне и в её целях не писать негативные воспоминания о себе ))

P.S.S. Книгу могу дать почитать Улыбка
нинада )))
я сейчас пытаюсь осилить "Мартина Идена".... это мне ещё на полгода  Смеющийся))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #371 : Сентябрь 17, 2008, 09:55:33 »

А я засел перечитывать Джойса. Это у мне на пару лет Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #372 : Сентябрь 17, 2008, 10:32:48 »

iKона Steve Jobs. Книга о гениальном маркетологе, руководителе, и просто выдающемся человеке- ген.директоре Apple Стиве Джобсе.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #373 : Сентябрь 17, 2008, 10:44:27 »

народ! вот где вы берете время на чтение? ? ? я в 11:30 подорвался (лег в 6:30) и до сих пор на работе.....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #374 : Сентябрь 17, 2008, 11:17:03 »

народ! вот где вы берете время на чтение? ? ? я в 11:30 подорвался (лег в 6:30) и до сих пор на работе.....

о!  я давно не читала в силу тех же причин, что и у тебя Подмигивающий
но я буду ехать в тудух-тудух, тудух-тудух, поезде и у меня будет много свободного времени ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #375 : Сентябрь 18, 2008, 12:04:36 »

Я дочитываю последнюю, четвертую книгу цикла "Ветер и искры" Алексея Пехова.
народ! вот где вы берете время на чтение? ? ? я в 11:30 подорвался (лег в 6:30) и до сих пор на работе.....
Вечерком с комуникатора.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #376 : Сентябрь 18, 2008, 08:14:29 »

Прочитала книгу "Планета обезьян" Пьера Буля.
Если это можно назвать "прочитала".. книга мне не понравилась точно так же как и фильм... хотя... с фильмом там апсолютно никакой связи нету.. разве что только название...
единственное, что в ней хорошее - это концовка.. мне сразу порекомендовали читать только её.. я не послушалась и начала читать полностью.. осилив две трети, понимая, что больше не смогу, тупо прочитала последние две страницы... да! неожиданный поворот событий.. а так.. книга на средненькую четверочку...

Сейчас читаю Микки Спилейна.. ммм... такая детектива мне всегда нравилась...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #377 : Сентябрь 26, 2008, 11:26:34 »

читал рассказы Ильи Варшавского. Мне очень понравилось, своебразно и сюжетные повороты неожиданны. Как сказал Борис Стругацкий- слабых рассказов у Варшавского нет.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #378 : Сентябрь 26, 2008, 11:29:14 »

книга мне не понравилась
А мне понравилась Улыбка. Хотя книга, нужно сказать, мнэ... для среднего и старшего школьного возраста. Я её читал в 9-м классе, так что.... Улыбка Сейчас я бы вряд ли её воспринял.

Читаю Apt Pupil by Stephen King. Принципиально не хочу смотреть одноименный фильм, до тех пор, пока не прочитаю в подлиннике книгу. А она длинная зараза Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #379 : Сентябрь 27, 2008, 01:00:09 »

попытался прочитать унибук -- платить за него лень потому что отзывы не очень... а платить уже надо в начале первой главы...
кто-то читал уже?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 40.