КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читали сегодня?  (Прочитано 323018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #400 : Декабрь 15, 2008, 03:52:10 »

п.с. тем более Камша не копируют никого, а Перумов постоянно черпает вдохновенье у иностранных мастеров
Да ну. Ты еще скажи, что Камша - родоночальница жанра исторического фэнтези. Можно вспомнить того же Тертлдава, Мартина, да ту же Семенову (я сейчас говорю не о Волкодаве, а о её произведениях из скандинаво-русского цикла). Исторического фэнтези вагон и маленькая тележка. И чем отличаются Хроники Арции от "Песни Льда и Пламени" Мартина (да простит меня Джордж Мартин за такое сравнение), кроме уровня писательского мастерства - тут Камше до Мартина ой как далеко, я не знаю.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #401 : Январь 14, 2009, 08:47:44 »

Сегодня завершил, в очередной раз, "Дезертир" Валентинова...собственно, на нём в 2003 поставил рекорд по скорочтению...начало романа так впечатлило, что буквально поглотил его за 4 часа...чем подкупил леди, которая настояла на прочтении первой главы...)

P.S. Пользуясь случаем хочу ей сказать СПАСИБО...)
Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #402 : Январь 29, 2009, 12:44:06 »

"Чучело".
Есть еще одноименный фильм с Орбакайте-маленькой. И фильм, и книга достойные (можно не обращать на симпатии/ антипатии к личности/ творчеству Орбакайте).
Это как "Полет над кукушкиным гнездом" и "Пролетая над гнездом кукушки" (книга и фильм соответственно). Хороши оба и оба разные.
Кстати, всё названное читается залпом (т.е. времени особо выделять не надо - не "Война и мир")
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #403 : Январь 29, 2009, 08:56:10 »

"Чучело".
Есть еще одноименный фильм с Орбакайте-маленькой. И фильм, и книга достойные (можно не обращать на симпатии/ антипатии к личности/ творчеству Орбакайте).
К стати, очень приличный фильм. Я уверен, многие не видели. Очень красиво в нём отражена тема дружбы и предательства, справедливости и ненависти, школьного бытия тогдашнего времени. Орбакайте очень неплохо сыграла.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #404 : Январь 29, 2009, 09:25:26 »

можно не обращать на симпатии/ антипатии к личности/ творчеству Орбакайте

А я її поважаю. Акторка вона талановита.

А хто книгу написав?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #405 : Январь 29, 2009, 10:37:50 »

А хто книгу написав?
Гугль - неше фсе.
Железников Владимир.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #406 : Январь 29, 2009, 10:51:16 »

pfa, угу. Дякую.

До речі, забув відписатись. Нещодавно прочитав книгу автора Беркема аль Атомі "Мародер".

Анотація:
"Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия - многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер"."

Саме так, все вірно. Книжка огидна, в ній дійсно не лишилося майже нічого людського... А може навпаки - така і є наша сутність? І роман більше людяний, ніж будь-який інший художній твір? Не знаю. Але відірватися від книги майже неможливо - навіть не дивлячись на те, що вона навантажена ненормативною лексикою.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #407 : Январь 29, 2009, 11:22:13 »

А сейчас мы (несколько коллективно Улыбка ) перечитываем "Всем смертям назло". Аха, школьный курс, но ))
Не скажу, что книга прямо-таки захватывающая, "но что-то героическое в ней есть" (чуть перефразированно из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Да и вообще, люблю я советские книги или книги про советский героизм.
Те же "А зори здесь тихие" (Васильева), "Четвертая высота" про Гулю Королеву, про Зою  - читать, не оторваться ведь.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #408 : Январь 30, 2009, 12:56:07 »

До речі, забув відписатись. Нещодавно прочитав книгу автора Беркема аль Атомі "Мародер".
читали-с.
очень тонко описана психология поведения человека в условиях отличных от.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #409 : Апрель 21, 2009, 10:14:00 »

Джон Мэтьюз - Кельтский шаман

Книга представляет собой однa из немногих работ посвященных индоевропейской традиции шаманизма переведенную на русский язык. Занимательное чтиво. Помимо описания различных шаманских практик книга служит кладезем информации по кельтской культуре и её корреляции с мистическими традициями других народов.

« Последнее редактирование: Апрель 21, 2009, 11:58:35 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #410 : Апрель 21, 2009, 11:45:37 »

читали-с.
очень тонко описана психология поведения человека в условиях отличных от.
А по-моему говно.
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #411 : Апрель 27, 2009, 12:39:54 »

Роберт Ладлем- Идентификация Борна. Люблю кино трилогию про Борна, вот решил почитать и книги. Очень даже не плохо!
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #412 : Апрель 27, 2009, 12:57:54 »

Не сьогодні, але недавно прочитав Дмитра Глуховського "Метро 2033"



Книга дуже вразила - не дивлячись на те, що місцями вона написана трошки наївно і часто здавалося, що головному герою років 14, хоча йому трохи за 20. Дуже сподобалось, як автор намагається пояснити те, як герою вдається вижити Улыбка Дуже і дуже достойна книга - відірватися дуже важко.
До речі, я її всю прочитав у метро Улыбка Тепер почав звертати більше уваги на тунелі, на гермоворота та на самі станції Улыбка



Ще раніше таки дочитав Умберто Еко "Остров накануне"


Приведу анотацію:
В обманчиво простом повествовании о драматической судьбе молодого человека XVII столетия, о его скитаниях в Италии, Франции и Южных морях, внимательный читатель обнаружит и традиционную для Эко бесконечную гирлянду цитат, и новое обращение автора к вопросам, которые никогда не перестанут волновать человечество, — что есть Жизнь, что есть Смерть, что есть Любовь.

Книжка йшла мені дуже важко. Почав я її читати років 5 тому. А то і більше Улыбка У різні періоди часу повертався до неї і продовжував. Знаєте, є така література, яку читаєш і розумієш - оце так інтелект у автора! Це одна з тих книжок. Деякі моменти захоплювали. а деякі йшли дуже важко - дуже багато роздумів та філософії. Але я не жалкую ні про жодну хвилину, що витратив на цю книжку.



Зараз читаю Г.Л Олді "Ойкумена. Книга 1. Кукольник"



На жаль, в мене тільки перша книжка. Купив, щоб поставити автограф, ось тепер читаю Улыбка Колись Олді мені дуже не пішли. Починав з циклу "Бездна голодных глаз" - він мені здався фуфлом... Я і зараз так вважаю. Пізніше попалися дві книжки з назвою "Нам здесь жить". Я спробував прочитати, і теж вирішив, що це великий фуфел. Хоча цей роман вважається одним з найкращих у Олді. Не знаю, крім маячні я там нічого не побачив...
Після того я боявся брати цих авторів в руки. Недавно ось набрався хоробрості Улыбка
І не жалкую. Більше того я вражений - Олді, виявляється, можуть писати не тільки фентезі, а і космічні опери. Таки розумні дядьки вони Улыбка Дуже розумні.
Книга розповідає про директора театру, з яким він гастролює по Галактиці. Однак це незвичайний театр. Актори в ньому так звані невропасти, які можуть контролювати моторні та вербальні функції інших людей, якщо ті дадуть на це троєкратну згоду. Вони грають спектаклі самими заказниками, їх клієнтами Улыбка У книжці ми прослідкуємо долю Лучано Борготти, директора театру, з самого дитинства... і будемо свідками неймовірних пригод, у які він потрапляв. Написано дуже легко і доступно. Рекомендую.
Буду купляти продовження.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #413 : Апрель 27, 2009, 04:30:15 »

Насчет "Бездны Голодных Глаз" и, особенно, "Нам здесь жить" категорически не согласен Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #414 : Апрель 28, 2009, 06:39:01 »

Книга дуже вразила - не дивлячись на те, що місцями вона написана трошки наївно і часто здавалося, що головному герою років 14, хоча йому трохи за 20. Дуже сподобалось, як автор намагається пояснити те, як герою вдається вижити Улыбка Дуже і дуже достойна книга - відірватися дуже важко.
Местами возникает ощущение, что самому автору 14. Ни языка, ни стиля. Ну и сама книга ни о чем - продукт века пиара.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #415 : Апрель 28, 2009, 09:36:24 »

pfa, починаю "Метро 2034", на черзі "Сумерки" того ж Глуховського Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #416 : Апрель 29, 2009, 08:19:14 »

А я вот перечитываю Игру Престолов Джорджа Мартина. Первая книга из шестикнижия Песнь Льда и Огня

Великолепное фэнтези. Один из лучших образцов жанра. Шедевр фэнтези. Если я когда-нибудь напишу книгу, мне бы очень хотелось, что бы она унаследовала лучшие качества Песни Льда и Огня.

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #417 : Апрель 29, 2009, 09:32:19 »

"Метро 2034"
Это еще хуже первого.

на черзі "Сумерки"
А это еще не читал.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #418 : Апрель 29, 2009, 09:59:42 »

Это еще хуже первого.

ймовірно Улыбка

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #419 : Апрель 29, 2009, 10:55:59 »

"Соната незабудки" Сандра Браун. Очень хорошая книга.
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 38.