КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читали сегодня?  (Прочитано 322912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #500 : Июль 14, 2011, 03:28:10 »

Лично я Пехова за графомана принимаю Улыбка

А я вот прочитал Владимира Богомолова "Момент истины (В августе 44-го)".
На фоне подобных писателей такие как Пехов просто не существуют.
Рассказывать много не буду. Все, наверное, видели фильм "В августе 44-го". Так вот фильм - это 1/10 книги.
В книге всё напряжение, всё нагнетание, все эмоции. Оторваться от неё совершенно невозможно.
Честно, был удивлён, узнав, какие профессионалы работали в контрразведке - из фильма это не очень понятно.
Также удивился, увидев там такие понятия как "качание маятника" и "суплес" - ведь это то, что мы делаем на каждой тренировке.
Вот где корни-то системы Кадочникова.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #501 : Июль 14, 2011, 03:31:29 »

Лично я Пехова за графомана принимаю Улыбка
ну не такой уж он и ужасный
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #502 : Июль 14, 2011, 07:49:57 »

Лично я Пехова за графомана принимаю
Согласен:)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #503 : Июль 14, 2011, 07:56:24 »

На фоне подобных писателей такие как Пехов просто не существуют.

tuft, на фоне Моцарта, Баха и Бетховена твои любимые композиции из разряда тяжелого рока не существуют.
Грубая аллегория понятна?

Ну что ты сравниваешь с чем?
Пехов - это легкое развлекательное чтиво. Пища для воображения, не для ума. Он не такой уж и ужасный, да. На фоне большей части того фуфла, что сейчас издают - так вообще даже чудесный  Смеющийся Почитать аннотации - сразу умереть можно. На фоне Желязны, Гаррисона, Шекли.. Не то что курит в сторонке, а вышел погулять. Ну так остальное тогда вообще... Мизерабль. Строит глазки
Это я к чему? Пехов не лучший, но и не худший писатель в современной отечественной фантастюхе. Так, посрединке где-то.

broken-wings, а вот с тобой соглашусь. Они не умеют "дотягивать".

(Отправлено в: 14 Июль 2011, 19:54:05)
 А вот еще, кстати, на сайте Армады написано, что у Парфеновой новая книжка вышла. Кто-нибудь читал уже? После такого длительного перерыва.. Интересно, что у нее получилось  girl_smile Ее "Город и ветер" и "Танцующая с Ауте" мне понравились весьма и весьма  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #504 : Июль 14, 2011, 08:15:29 »

На фоне большей части того фуфла, что сейчас издают - так вообще даже чудесный
Именно так. Такой себе миддлкласс. Это не низкопробная чушь типа Академия Вампиров и стандартный эльфо-орко-героеэпик про Бобро и Зло.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #505 : Июль 14, 2011, 10:41:25 »

Спорить не буду. Но его цикл про Гаррета бросил читать на пятнадцатой странице. Потом пробовал что-то ещё... ещё что-то... ну реально, даже читать не могу.

Кстати, справедливости ради стоит заметить, что по наводке читал "Пересмешника". Был чрезмерно удивлён. Вот это и есть середнячок.
(Отправлено в: 14 Июль 2011, 22:41:02)
 
tuft, на фоне Моцарта, Баха и Бетховена твои любимые композиции из разряда тяжелого рока не существуют.

Они на том же уровне Строит глазки
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #506 : Июль 14, 2011, 11:17:03 »

Но его цикл про Гаррета бросил читать на пятнадцатой странице
А меня вплоть до середины книги держал и не отпускал. Потом уже, конечно, читалось только по инерции.
На вкус и цвет. Тебе вот и Камша не понравилась, а я лично в дичайшем восторге от нее
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #507 : Июль 14, 2011, 11:31:45 »

broken-wings, ты вот читни Богомолова Улыбка
"Это вам не это" (с)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #508 : Июль 15, 2011, 12:49:01 »

tuft, у меня даже книжка есть, и дедушка, и мама были в восторге от нее. Как-то руки не доходят
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #509 : Июль 15, 2011, 07:35:15 »

Вот и у меня та же история была - книга давно у брата была, он её несколько раз перечитывал, а я всё никак.

К слову, в той книге, что у меня, ещё несколько повестей и рассказов военных - очень трогательные.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #510 : Июль 18, 2011, 11:58:02 »

Начала читать Уильяма Гибсона "Распознавание образов". (названьице, агааа  Строит глазки)

С первых же страниц.. Понравилось.. Прямо почти как о нашем форуме  girl_smile

"Возвратившись в форум, она с удовлетворением отмечает, что ее пост добавился к списку.
Лишь так можно почувствовать себя дома, хотя бы отчасти. Этот форум стал островком стабильности в ее кочевой жизни. Как привычная кофейня, существующая вне географии и часовых поясов.
На Ф:Ф:Ф примерно двадцать постоянных членов, не считая массы случайных посетителей. Кейси видит, что в чате висят трое. Но нужно зайти, чтобы узнать, кто именно. А в чате она никогда не чувствует себя комфортно, даже с друзьями. Это все равно что общаться, сидя в разных углах темного подвала. Ее раздражают краткость реплик, рваный темп разговора и ощущение, что каждый тараторит о своем."
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #511 : Июль 19, 2011, 12:08:38 »

Я сейчас дочитываю третий сезон третий том Джорджа Мартина - Песнь льда и пламени. Теперь буду еще с большим нетерпением ожидать нового сезона сериала по книге. А сама книга - must read всем любителям фантастического жанра. Очень увлекательно и захватывающе.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #512 : Июль 27, 2012, 09:07:45 »

Наконец закончил читать цикл романов Бориса Акунина о приключения Эраста Фандорина. И вы знаете что - мне понравилось. Очень хороший стиль у автора. Внимательность к деталям. Закрученные детективные фабулы. С нетерпением жду выхода следующего романа - "Черный город", обещают в этом году)

З.Ы, Хотя у меня почему-то сложилось впечатление, что, по дедуктивному дарованию Фандорин серьезно уступает таким гигантам как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро или Ниро Вульф.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #513 : Июль 30, 2012, 11:05:01 »

Хотя у меня почему-то сложилось впечатление, что, по дедуктивному дарованию Фандорин серьезно уступает таким гигантам как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро или Ниро Вульф.

Ну, ты ж читал рассказ из сборника "Нефритовые чётки", где Фандорин и Холмс расследовали одно и то же дело - соревновались.
Холмс же выиграл соревнование, да к тому же обвёл Фандорина вокруг пальца Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #514 : Июль 30, 2012, 11:22:16 »

Хотя у меня почему-то сложилось впечатление, что, по дедуктивному дарованию Фандорин серьезно уступает таким гигантам как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро или Ниро Вульф.

Ну, ты ж читал рассказ из сборника "Нефритовые чётки", где Фандорин и Холмс расследовали одно и то же дело - соревновались.
Холмс же выиграл соревнование, да к тому же обвёл Фандорина вокруг пальца Улыбка

ну нефритовые четки я особо не рассматриваю) это скорее сборник фанфиков на различных мастеров детективного жанра.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #515 : Август 05, 2012, 02:03:37 »

Можете смеяться, но у меня дошли руки почитать Гарри Поттера Улыбка Сейчас дочитываю вторую книгу.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #516 : Август 05, 2012, 02:06:22 »

Можете смеяться, но у меня дошли руки почитать Гарри Поттера Улыбка Сейчас дочитываю вторую книгу.
Ну ведь клевые же книжки) А ты в переводе читаешь, или в подлиннике? Если в переводе, то имхо лучший перевод у Potter's Army.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #517 : Август 05, 2012, 10:24:45 »

Ну ведь клевые же книжки) А ты в переводе читаешь, или в подлиннике? Если в переводе, то имхо лучший перевод у Potter's Army.
Клевые Улыбка Я довольно долго скептически относился к ним, не особо веря в то, что могут меня заинтересовать. Читаю в переводе, от Росмэн. Можно перейти на другой или уже дочитывать в этом? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #518 : Август 05, 2012, 03:07:54 »

Клевые Улыбка Я довольно долго скептически относился к ним, не особо веря в то, что могут меня заинтересовать. Читаю в переводе, от Росмэн. Можно перейти на другой или уже дочитывать в этом? Улыбка
В принципе - дело вкуса. Только для последней книги советую все-таки взять перевод Potter's Army. Росмэн очень сильно спешил сделать хоть какой-то перевод, поэтому качество их перевода последней книги не очень.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #519 : Август 05, 2012, 09:06:58 »

Дочитал "Танец с драконами" Мартина.
Теперь ждать следующей книги непонятно сколько Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 34.