КИТА unofficial
Март 29, 2024, 03:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безработица  (Прочитано 3372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Март 04, 2008, 07:17:55 »

Пробило меня сегодня на поговорить и решил поднять вопрос безработчицы... Вернее, узнать а откуда она у нас вообще взялась...

Года два назад искал для прошлой конторы С++ или веб разработчика на хорошие для тех времен деньги... оказалось что разработчиков нет... есть ламерье, которое даже винду не поставит...

Пол года назад искали продавца... опять же, на нормальную для этой специальности зарплату... большая часть пригодных для этого знакомых сказали что им и эта зарплата хорошо (хотя, недавно плакали что денег нет) и что не хотят. Пришедшие же... ну хлам полный... Воду в пустыне не продадут...

Возникает вопрос... у нас безнаботица или отсутствие людей, которые могут и хотят работать?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Март 04, 2008, 08:51:29 »

zer_owlet, второе, по любому
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Март 04, 2008, 10:46:14 »

Возникает вопрос... у нас безработица или отсутствие людей, которые могут и хотят работать?
Безработица присутствует однозначно. Это могут быть люди с узкой специализацией, которые вследствие распада своих предприятий оказались на улице и теперь их профессии не востребованы. Переучивание занимает много времени и требует средств. Это могут быть также люди без в/о, которые закончили только техникум.
Но второй пункт конечно же более весомый - так часто и есть. У людей есть амбиции, которые не подтверждаются знаниями. Хотя допустим у человека нет знаний пока, но есть желание учиться - тогда из него будет толк. Но часто бывает так, что желания учиться и получать на время обучения небольшие деньги нету. Есть желание все и сразу. Вот такая вот картина.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Март 04, 2008, 11:41:18 »

к сожалению, чаще встречал случаи с желанием больших денеги... маленького ума.... обидно это видеть....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 29.