КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 08:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скульптура  (Прочитано 52125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« : Март 12, 2008, 09:51:23 »

http://poroki.by.ru/ вот интересные
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Март 12, 2008, 10:33:18 »

Действительно интересно, вот только не всё понятно %)
Записан

· Я русский ·
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #2 : Апрель 14, 2008, 10:43:48 »

9 странных скульптур http://www.webpark.ru/comments.php?id=34712
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Июль 23, 2008, 12:45:21 »

Лилия жизни

lilypad1.jpg

Молодой бельгийский архитектор Венсан Кальбо недавно представил свою фантазию на тему футуристических поселений на воде. Название городам для «экологических беженцев» подсказала Кальбо лилия: конструкция этих сооружений повторяет строение листьев гигантской тропической кувшинки Виктории Регии.Когда под водой окажутся населенные людьми районы, их жители смогут перебраться в такие автономные lilypad?ы, где можно будет не только жить и работать, но и выращивать сельскохозяйственные культуры и вырабатывать энергию — причем даже больше, чем потребляет один такой «лист водяной лилии», фантазирует Кальбо.

25323.jpg

25325.jpg

25326.jpg

25338.jpg

Статья: http://www.internirussia.ru/archives/1042#more-1042
Портфолио: http://vincent.callebaut.org/projets-groupe-tout.html

Он гений-гений-гений!!!
*влюбилась*

Разве это не прекрасно ?.. просто не могла не поделиться ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #4 : Июль 23, 2008, 01:46:49 »

Интересно посмотреть на это "прекрассно" во время сильного шторма:)
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Июль 23, 2008, 01:49:27 »

Интересно посмотреть на это "прекрассно" во время сильного шторма:)

судя по близлежащему побережью и многоэтажках на нём, там не бывает настолько сильного шторма Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #6 : Июль 23, 2008, 01:54:25 »

Неужто госпожа Стерх решила почтить нас своим присутствием? ))
Рад, очень рад ))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Июль 23, 2008, 01:58:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Неужто госпожа Стерх решила почтить нас своим присутствием? ))
Рад, очень рад ))

Да нет, просто статейка зацепила ))
вот решила поделиться )))) я же не жадина  Показывает язык
но я тоже рад тому, что можно быть собой )))))))) это чертовски приятно!

а ещё я рад вашему рад, на что вы тоже будете рад и я в ответ тоже безумно рад, отчего количество радости на форуме неприменно возрастёт  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Апрель 08, 2009, 01:10:06 »

Просто перевернуло моё представление о красивых белых скульптурах античности:

"какого цвета античные скульптуры?
конечно, такого же цвета, как и материал, из которого они изготовлены -
ответят многие.
одним словом, в представлении большинства людей
античные скульптуры - белого цвета.
однако не всегда это было так.

оказывается, прежде все статуи, а также барельефы, фронтоны зданий и пр.
были раскрашены яркими красками.


п.с. этот факт поразил меня до глубины души,
и я просто не мог не поделиться им с участниками сообщества,
хотя, может быть, многие и знали об этом заранее...

прочитал это в каком-то журнале, поэтому ссылку на первоисточник дать не могу.
вот единственное, что нашёл в сети по этому поводу, там же фотки и реконструкции."
(с) жэжэшечка

Оттуда же понравился камент:
"Античность была цветов вырви-глаз. Посмотрите на реконструкцию цветов Парфенона, чтобы перевернуть представление с гарантией Улыбка"
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #9 : Апрель 08, 2009, 01:20:04 »

Sterh, класс.... даже и представить себе не мог..
а у тебя есть ссылочка на раскрашенный Парфенон?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Апрель 08, 2009, 01:35:04 »

Sterh, класс.... даже и представить себе не мог..
а у тебя есть ссылочка на раскрашенный Парфенон?

я тоже немного в шоке.
Вот Парфенон, там в жж их приводили в каментах:



Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #11 : Апрель 08, 2009, 01:43:22 »

Sterh, покорнейше благодарю!!! thank_you
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Май 20, 2009, 12:50:57 »

Самые известные гигантские статуи, высеченные в скалах
 
Город Петра



Город Петра расположен на территории современной Иордании, на 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы. Считается, что городу от 2000 до 4000 лет, о нем даже упоминается в Старом Завете. Это загадочное место было обнаружено швейцарцем Людвигом Бургхартом. Сегодня в Петре обнаружены дворцы, храмы, гробницы, античный театр и другие многочисленные постройки, весьма хорошо сохранившиеся до нашего времени, и все высеченные в камне.


Мемориал Неистового Коня



Приблизительно 15 километров в южно-западном направлении от Горы Рашмор находится мемориал Неистового (Бешеного) Коня. Это крупнейший в мире мемориал, посвященный покойному индейскому вождю Неистовому Коню и высеченный из цельной скалы. Строительство над этой гигантской статуей началось в 1948 году скульптором польского происхождения Корчаком Зюлковски. Когда творец знаменитой скульптуры умер в 1982 году, так и не успев довести до логического завершения свой грандиозный замысел, его жена и дети продолжили начатую работу. Если же все-таки когда-нибудь монумент будет завершен, его ширина составит 195 метров, а высота 172 метра. На сегодняшний момент из всей статуи есть только лицо всадника, законченное в 1998 году.

(с) больше картинок и ещё 7 великолепных статуй

Очень зацепила эта статья... наверно, потому, что действительно хочется, чтобы Мемориал Неистового Коня был завершен. Мне нравится индейская культура, этот народ заслуживает большого уважения.

А собор Петра мне даже снился, только изнутри... если он внутри так же великолепен, как в моем сне, то я очень хочу там побывать!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #13 : Май 20, 2009, 08:27:30 »

Впечатляют размеры скульптур и то что они высеченны из скал...нет слов...как бы хотелось все это увидеть своими глазами...Ах!!!! girl_wow
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Июнь 18, 2009, 09:35:59 »

А вот ещё один замечательный скульптор Давид Черный (David Černý)
Кто был в Праге, наверняка видел хотя бы часть его знаменитых скульптур!

Давид Черный (David Černý)

"Давид Че́рный (чешск. David Černý; р. 15 декабря 1967, Прага) — один из наиболее известных современных чешских скульпторов, автор скандальных работ, сочетающих юмор, провокацию, социальную и политическую сатиру. Произведения Давида Чёрного часто вызывали резкую критику общественности, тем не менее, ряд его работ, установленных в Праге, получили широкое признание и стали одной из ярких достопримечательностей чешской столицы."

читать дальше на вики: рус или eng. Рекомендую русскую вики, там подробнее ))

И немного о его работах. Они все такие замечательные, что трудно было выбрать парочку, чтобы вас познакомить:

1. В Праге есть музей Францу Кафке, сам музей находится в уютном уголке между домами с небольшим и очень милым двориком, посредине которого находится этот фонтан. Мило, да?..  Строит глазки
Но это ещё не всё. Рядом с фонтаном на брусчатке есть табличка с коротким номером, на который можно отправить смс с текстом латиницей и эти скульптуры буквально выписяют ваше сообщение на воде ^_^



2. А это обычный советский танк, только перекрашеный в розовый цвет =)
Ну вы поняли, где вдохновлялся Бондарчук перед съемками "Обитаемого острова", да? Подмигивающий)))



3. Интересна смотровая площадка, не правда ли?..
Жаль, я её не видела.. поэтому уже хочется поехать туда снова Улыбка



4. Уже не писающий мальчик  Подмигивающий
Удивляюсь, как разрешили этой скульптуре тут быть ))))))))
Современно. Эпотажно. Дико. Но! Как всё-таки оно органично вписывается в экстерьер! )) за это он мне и нравится ))



Ну а остальные работы лучше посмотреть на его офф.сайте http://www.davidcerny.cz/
(на Чешском, но зато там все его работы с картинками и даже видео Улыбка так что рекомендую посетить)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Июнь 18, 2009, 10:05:42 »

Sterh, розовый танк убил Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #16 : Июнь 18, 2009, 03:13:37 »

оооох! хорошо!
я так поняла из Википедии, что Золотой Онанист-это нереализованный проект? Грустный
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Июнь 18, 2009, 03:47:07 »

я так поняла из Википедии, что Золотой Онанист-это нереализованный проект? Грустный

ага.. увы ((((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #18 : Июль 31, 2009, 01:56:44 »

Пестрые одежды античных богов 

Выставка "Пестрые боги" (Bunte Götter), кочующая по европейским музеям с 2003 года, полностью переворачивает эти представления об античности. Статуи греческих и римских богов были не белыми, как мрамор, из которого они сделаны, а самыми что ни на есть пестрыми! С помощью современных методов анализа в рамках этого проекта удалось реконструировать остатки краски на скульптурах, и теперь на выставке белым оригиналам противопоставлены их цветные копии.

На многих скульптурах реконструированы рисунки тканей, которые поражают своими яркими красками и сложностью орнамента. Это удивительное дополнение к истории костюма античного мира. Для меня в свое время было большим открытием узнать, как 2500 лет тому назад греки представляли себе красивые одежды, достойные богов и героев.




Продолжение тут
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #19 : Июль 31, 2009, 02:18:21 »

эээ, а парой постов выше не тоже самое?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 36.