КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 02:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религиозные баталии  (Прочитано 51254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Март 04, 2007, 01:17:02 »

Залезли в какие-то дебри. А ведь ответ лежит на поверхности.

Ответ:

Да, может. Но при этом он ограничит своё всемогущество.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #41 : Март 04, 2007, 01:18:08 »

Т.е. без ограничения своего могущества он не является всемогущим? ))))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #42 : Март 04, 2007, 01:22:52 »

Бог является всемогущим до момента создания камня. После этого он перестает быть всемогущим. Но ничто не мешает ему вернуть себе всемогущество, так как свое всемогущество он ограничил всего лишь на одно действие, а именно - поднятие камня, а выполнить такое действие как наделить кого-либо всемогуществом, в том числе и себя он все еще в состоянии. ))))))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #43 : Март 04, 2007, 01:27:18 »

Ну вот отсюда вопрос: возможно ли для всемогущего бога создание такого камня без ограничения своего могущества? ))))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #44 : Март 04, 2007, 01:27:35 »

 LazarusLong - тоже по смыслу, но Твой ответ более красивый, элегантный.
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #45 : Март 04, 2007, 01:29:14 »

Sochin - хорош стебаться Улыбка  почемучка Показывает язык
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #46 : Март 04, 2007, 01:33:05 »

Нет ну все-таки поясните!
Вот есть бог. Он должен создать неподъемный для себя же камень. Допустим это происходит в два этапа: создание камня и его неподнятие. Оба действия выполняются в одной транзакции(ыыы).
Так вот, не ограничивая своего могущества во время транзакции успешно ее провести бог сможет? )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #47 : Март 04, 2007, 01:40:34 »

Sochin -  Резонно этот вопрос задать богу лично. Подмигивающий. А что это идея.

Как спросить у бога? Сложи руки на груди, вознеси глаза к небесам и вдохновенно с придыханием говори: "Дорогой мой, Боженька..." ну и далее текст вопроса.

Только, боюсь, самое большее что ты услышишь в отает будет "Абонент отключен или находится вне зоны действия сети".

Шютка.  Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #48 : Март 04, 2007, 01:41:56 »

А как бы его пропинговать? )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #49 : Март 04, 2007, 01:48:44 »

допустим так Подмигивающий
ping \\goth

Вот что мне выдало
C:\Documents and Settings\Alex>ping \\goth
При проверке связи не удалось обнаружить узел \\goth. Проверьте имя узла и повтор
ите попытку.

Ура! Доказано - бога нет!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #50 : Март 04, 2007, 09:26:49 »

Ну, ничего себе, как развили тему. Создавая ее, я не рассчитывал на столь большое внимание. Спасибо всем, принимающим участие в этом безобразии )))
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #51 : Март 04, 2007, 09:47:58 »

А как бы его пропинговать? )))

 - Дайте IP адрес Бога!!
 - 127.0.0.1 - но я не знаю, понравится ли Тебе этот Бог
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #52 : Март 04, 2007, 11:08:17 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Сорри за оффтоп, но не могу удержаться. Вспомнилось в связи с 127.0.0.1 Подмигивающий

Хроника общения в чате с малолетним хацкером:

КyL][aцkeR: Дайте айпи какого-нибудь лох@!!!
Dismus: 127.0.0.1
КyL][aцkeR: Всё! ЕМУ КРАНТЫ. Сейчас ОНО УМРЕТь!!!!
Чат покидает КyL][aцkeR
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #53 : Март 04, 2007, 11:11:32 »

допустим так Подмигивающий
ping \\goth


Пингуем гОтов?)))) если хотите поострить, попингуйте вот это http://god.org/

А я хочу сказать что ни один из постов хоть на сколько-то близко подошел к обсуждаемой теме. Ни у господ верующих, ни у атеистов.

Касаемо камня: если кто-то из вас хоть краем глаза заглядывал в святое писание, то он знает такую прекрасную фразу "не искушай господа бога своего!" Он, бог, никому ничего доказывать не должен. Он есть и все. Он всемогущь и точка. Если вы не верите в это, ему ни холодно ни жарко.

Мой закомый, глубоко верующий человек, как-то сказал парочке имбицилов решивших постебаться над ним и его верой, что демогогия и споры о существовании бога в церкви, там бога нет но есть с кем о нем поговорить. А бог, бог у вас в сердце, бог у вас в голове. У каждого он свой. Для каждого человека он обладает своим набором "всемогущества".

Здесь правильно отмечали, что церкви (с древне арамейского, вроде бы, "собрание избранных людей") были придуманы для контроля над людьми. Для "наставления их на путь праведный". И занимаються этим пасторы, попы, святые отцы, кардиналы, епископы и бла, бла, бла...

И опять же, если вы верите, если вы нуждаетесь в вере, пожалуйста верьте. Но иизучайте при этом вопрос своей веры, мат часть так сказать. Что бы не плавать в таких темах, и не брызгать слюной по поводу и без.

Атеистам, советую тоже почитать изотерическую литературу, хотябы для того, "чтобы знать во что они не верят" (фраза сперта с сатанинского канала в ирке сто лет назад, это ответ на вопрос "Стоит ли сатанисту читать Библию?").

Что касается меня =) я не принадлежу к православию, католицизму, новым веткам христианства (т.н. секты), буддизму и прочим верам и религиям. Просто имел возможность общаться с людьми соответствующих кругов, людми не последними в этих собраниях верующих. Могу сказать, что из каждой веры для себя я вынес какие-то уроки взял что-то полезное, что не перестает помогать мне в этой жизни. Христианство, буддизм, ислам и сатанизм (хотя верой его не считают) несут в себе много полезной и рациональной информации.

И в заключении хочеться сказать: "Учите мат часть, мать вашу!"

PS: если интересно, продолжение баталии завтра с 8-ми утра )) а сейча - спать =)

Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #54 : Март 05, 2007, 12:03:54 »

Тьфу ты... наверное да god. Английский знаю просто на уровне ключевых слов паскаля и С++ Подмигивающий.

Цитировать
не искушай господа бога своего
А что эта фраза в святом писании на каждой странице есть? Я вот заглядывал. Даже почитывал в своё время. Правда такой фразы не припомню. Не подумайте что я сомневаюсь что она там есть, просто не факт что любой человек заглянувший в вышеупомянутое святое писание наткнется на эту фразу.

Но если уж ссылаться на библию(кстати это не единственная "святая книга", мы забываем о Коране, Талмуде и т.п.). как источник сведений о боге, то нельзя не упомянуть об огромном количестве разночтений и противоречивых моментов в ней.

Вот несколько примеров, а вообще можно привести их гораздо больше:

В одном месте (1:20-27) процесс творения жизни происходил в таком порядке: птицы и пресмыкающиеся, рыбы, животные, затем человек, причем мужчина и женщина одновременно.

А во второй главе (7-25) сначала был сотворен мужчина, затем животные и птицы и, наконец, женщина из ребра мужчины.

В одном варианте рассказа о всемирном потопе в ковчег брали всякой твари по паре (7 : 14-16), а в другом варианте - нечистых по паре, а чистых по семи пар (7 : 1-3; 8:20).

Длительность потопа также оценивалась по-разному: 40 суток (7:4, 11-12, 17; 8:6) и 150 суток (7:24).

В исторических книгах Библии (Судей, Царств, 1-2 Паралипоменон) встречается ряд подобных противоречий и ошибок. Так, длительность эпохи судей на основании разных глав Библии определяется в 450 лет, 400 лет, 333 года. В соответствии же с данными исторической науки, этот период длился около 200 лет.

Многочисленные противоречия в моральных и бытовых предписаниях объясняются различием эпох, в которые они создавались.

Так, в Исходе (20: 5) сказано, что ответственность за грехи (преступления) отцов несут дети до третьего и четвертого рода. В другой книге (Иезскииль, 18: 20) за грехи отвечает лишь душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца.

Общеизвестны новозаветные противоречия.

Какая родословная Христа правильна?

У Матфея (1: 1-17) от Авраама 42 предка, а у Луки (3: 23-38) от Авраама 56 поколений предков и в именах большие различия.

Где прошло детство Христа?

Матфей (2: 20-23) называет Египет, куда родители Иисуса бежали сразу из Вифлеема, где Христос родился, затем его семья вернулась в Назарет.

Лука (2. 20-52) говорит другое, первые 40 суток в Вифлееме, затем в Назарете, минимум до 12 лет.


При этом прошу заметить, что официальная позиция церкви такова что все в Библии - истина до последнего слова. Если так - то чему верить?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #55 : Март 05, 2007, 01:00:36 »

Пока прочел... думал не прочту))
А сатанизм енто религия? или типа секта без права на сущесвование?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #56 : Март 05, 2007, 01:14:54 »

Пока прочел... думал не прочту))
А сатанизм енто религия? или типа секта без права на сущесвование?
Исходя из того,что поклоняются они своему "богу" - Сатане, можно считать религией. Но без права на существование!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #57 : Март 05, 2007, 01:21:10 »

Н-да...Ну вы тут загнули..
Я где-то писала, что есть вера и есть знание. Вера - это когда доказательств не нужно. Если доказательства есть - то это уже не вера, это знание. Думаю, не поспорите?
Развели диспут насчет камня...
Sochin, а менять условия в процессе решения задачи как минимум нечестно, не так ли? Подмигивающий
Насчет церквей..Да, конечно же это все сплошь продажная организация. Кстати, мне встречались нормальные, честные и порядочные священнослужители..Но их настооооолько мало...
А насчет "управления людьми"..Вы никогда не замечали, что большинство людей хочет, чтобы ими управляли? Нет, конечно же, не прямо..Но людям нужно, чтобы им показали, куда идти, как идти и дали лозунги по поводу того ЗАЧЕМ идти. Нужна какая-то организация, управляющая структура.. И чего вы к церкви прицепились? Мало, что ли, управляют людьми помимо церкви? Да, конечно, это неправильно, это глупо идти как стая баранов куда покажут..Но большинство так и идет. И тут уж ничего не поделаешь.
А у церкви, я смотрю, все больше приколов..Чего стоят кресты посреди города..Лично я считаю это средней степенью маразма..Сколько новых церквей строится..Интересно другое - значит ли это, что верующих стало больше? Или что церковь имеет большее влияние? Я не пойму просто, к чему все идет и приведет.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #58 : Март 05, 2007, 01:27:57 »


Sochin, а менять условия в процессе решения задачи как минимум нечестно, не так ли? Подмигивающий


Ггг. Так-ли. Вот только где менялись условия? ))
Кстати версия LazarusLong-а меня вообще не впечатлила. Бог в его сценарии так и не справился с задачей оставаясь всемогущим.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #59 : Март 05, 2007, 01:30:41 »

Sochin, вот тебе парт.задание - сходи завтра в "продажную организацию" под названием церковь, найди священника с умным лицом и задай ему вопрос о камне. Впоследствии сообщишь о результатах  Показывает язык
А условия менялись по мере поступления ответов  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 34.