КИТА unofficial
Март 29, 2024, 06:34:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультфильм...фильм...фильм  (Прочитано 19180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« : Март 03, 2007, 10:02:39 »

Поехали)))


Данная тема создана НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СТУДЕНТОВ КИТА, но и для больших. А если серьезно, просто появилась идея обмениватся хорошими (и плохими) впечатлениями о просмотреных НОВЫХ и не совсем новых, и не совсем забытых старых МУЛЬТФИЛЬМОВ.

И не надо говорить: "Я уже большой, я мультики не смотрю!".  НЕВЕРЮ!

По сему, начну)))


СМЫВАЕМСЯ!

Прикольный мульт про маленьких, мерзких, отвратительных (шучу) мышей. По своей ХАХАвызывающей способности уступает разве что коню из Алеши ПОПОВИЧА. Даже я, человек не обладающий чувством юмора, пару раз сделал так: гЫ.. ГЫ..( Смеющийся  Смеющийся).

В общем прикольный!

Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Март 08, 2007, 12:12:11 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну, что касается "Алёши Поповича" - нудятина ещё та. Начало прикольное - дальше в сон клонило. А Конь Юлий слизан со Шрековского осла

Восхищаюсь работами Хаяо Миядзаки. Как то: "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке", "Шагающий замок Хаоло" (последний мульт, впрочем, слегка нудноват, да и конец разочаровал).

Ещё навскидку вспоминаются классные мульты: "Титан. После гибели земли", "Синдбад. Легенда семи морей". Из советских мультов конечно же "Остров Сокровищ" сразу вспоминается. Ну и многие-многие другие короткометражные Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Март 08, 2007, 12:16:19 »

Восхищаюсь работами Хаяо Миядзаки. Как то: "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке", "Шагающий замок Хаоло" (последний мульт, впрочем, слегка нудноват, да и конец разочаровал).
Если я не ошибаюсь, то это аниме? Подмигивающий Для него есть особый раздел Улыбка
Из последних мультов мне больше всего понравились 2 Ледниковых периода и Лило&Ститч. Просто хорошие смешные и добрые мультики Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Март 08, 2007, 11:01:31 »

Ткни, плиз, пальцем Улыбка Где у вас тут говорят об аниме? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Март 08, 2007, 11:11:29 »

Ткни, плиз, пальцем Улыбка Где у вас тут говорят об аниме? Улыбка

http://kita.org.ua/index.php/board,23.0.html  Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Март 21, 2007, 10:55:15 »

А действительно ли вы знаток мультфильмов?Подмигивающий

hттp://octpobb.jodoshared.com/asdf/tests/cartoon.asp
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Март 21, 2007, 01:00:33 »

Ваш результат: 82
Вы неплохо знаете советские мультфильмы.
И это не может не радовать.
Никакие персонажи сериалов не заменят Вам героев детства!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #7 : Март 22, 2007, 01:15:10 »

Ваш результат: 82
Вы неплохо знаете советские мультфильмы.
И это не может не радовать.
Никакие персонажи сериалов не заменят Вам героев детства!

Ух тЫ..... Смеющийся
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Апрель 29, 2007, 06:06:08 »

Мне интересно почему после завершения "Не родись красивой" и выхода мультфильма о Кате Очкарёвой об этом событии ни слова?..
Каюсь-каюсь, сама только вчера намылила эти серии и смотрела дома =)))
(раньше просто негде было достать, а совсем не оттого, что не было интересно глянуть)

Так вот, моё резюме - это пять! Очень красочная флэшовая анимация, много юмора и интересных поворотов событий.
Этот мультфильм как дополнение к фильму смотрится очень лёгким, шуточным и веселым =)))
Очень удачно подобрано музыкальное сопровождение.
Жаль только в одном моменте Катю опустили, будто она не знает где училась, ведь на самом деле по фильму она очень умная. Но это скорее маленький недочётик сценариста, чем аниматоров, которые отлично справились.
В целом же - годицца =)))

Рекомендую смотреть всей семьей =))
Кстати, кто ещё не знает, все можно смотреть вот здесь http://www.toongu.ru/umanetto/
(рекомендую открывать в IE, ибо создатели сайта - однобокие люди - не довели свое детище до ума).
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #9 : Апрель 30, 2007, 01:18:08 »

Кста, "ораловская" штука эта umanetto. Особенно серия про Новый Год.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #10 : Апрель 30, 2007, 04:05:06 »

Ваш результат: 73
Записан
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #11 : Апрель 30, 2007, 10:57:03 »

Ваш результат: 91
м-дя, не думал что у меня такие глуюокие познания в детских мультиках Улыбка
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Апрель 30, 2007, 11:08:00 »

Ваш результат: 91

Вы неплохо знаете советские мультфильмы. И это не может не радовать. Никакие персонажи сериалов не заменят Вам героев детства!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Май 14, 2007, 12:12:54 »

http://multiki.arjlover.net/multiki/
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Май 14, 2007, 12:34:02 »


благодарю, с резиновым инетом можно тянуть )))
люди! тут есть всё !!! ааааааааа....
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #15 : Май 14, 2007, 12:37:26 »


благодарю, с резиновым инетом можно тянуть )))
люди! тут есть всё !!! ааааааааа....
У меня резиновый. Но скорость нет
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 04, 2007, 01:43:55 »

Ваш результат: 82

Вы неплохо знаете советские мультфильмы. И это не может не радовать. Никакие персонажи сериалов не заменят Вам героев детства!

+++++++++++++++++++++++++++
Это все хорошо, но у мну вопрос кто нить занет когда мы увидим Илью Муромца
и вторую часть Владимира???
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #17 : Июнь 02, 2008, 04:31:57 »

<a href="http://www.youtube.com/v/aEAObel8yIE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/aEAObel8yIE&rel=0</a>

Для создания этого анимированного фильма Коль помещал каждый рисунок на отдельном подсвеченном куске стекла и затем прорисовывал новый кадр на бумаге поверх предыдущего, до тех пор, пока у него не получилось около 700 рисунков.

В 1908 было распространено рисование карикатур мелом на чёрных досках и персонажи в фильме выглядят как будто они нарисованы мелом на доске, но это иллюзия. Коль печатал снимки в негативе чтоб добиться такого эффекта.

К сожалению, в конце жизни Эмиль Коль оказался в приюте для бедняков, а в 1937 г. умер от ожоговых ран. Почти все его работы утрачены.

Этот анимационный фильм положил начало жанру мультипликации. Хотя на этот счет ведуться споры. Многие склонны считать первым мультфильмом творение Эмиля Рейно под названием "Бедный Пьеро" показаный им в "Оптическом театре" 28 ноября 1892 г. Он рисовал его на пластинках и крепил их металлическими планками с перфорацией к кожаным лентам. Но неумолимо наступал синематограф, и Эмиль с отчаяния разбил и утопил в р. Сене свой аппарат вместе со всеми своими лентами.

Сохранились все две его работы. Вот одна из них - <a href="http://www.youtube.com/v/A5MXcxaRXNc&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/A5MXcxaRXNc&rel=0</a>, 1894 г.

Так же как и Эмиль Коль он закончил свою жизнь в 1916 году в приюте для бедняков.

PS: эт я вообще к чему - просто сто лет прошло, вроде как и юбилейчик небольшой. Надо радоваться =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Июль 01, 2008, 12:29:15 »

«Кошечка» — мультфильм, нарисованный компьютером в 1968-м году
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #19 : Июль 02, 2008, 10:02:37 »

Результат: 73
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 38.