КИТА unofficial
Апрель 23, 2024, 01:41:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше отношение к фонограммщикам?  (Прочитано 50854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #20 : Март 14, 2007, 11:47:31 »

Расскажу одну интересную историю .... не помню досконально все подробности, но суть в чём - попсовым исполнителям предложили спеть свои песни акапельно (тобеж без музыкального сопровождения) и что вы думаете - это был просто тихий ужас какой-то. Песни, которые мы ежедневно слышим по радио, были исполнены настолько скверно, что просто слушать это было невозможно ... (может были нераспеты, может не в настроении), но факт остался фактом ... но одно приятное исключение я всё же увидел Улыбка - чистенько и мелодично спел только один человек Улыбка, а именно Рома Жуков. Как бы кто не относился к его творчеству, но нужно отдать должное этому человеку. Я считаю его самым успешным попсовиком. Как бы однообразны ни были его песни - ажиотаж и аншлаг (особенно фанаток) в любой точке СНГ ему будет обеспечен. Он смог найти большую армию своих поклонников, чем не смогут похвастаться ни одна рок-группа. Так что фонограмы-фонограмами, а бизнес-бизнесом. Человек реально знает как заработать деньги (хотя сам не брезгует попрыгать под фонограмку Улыбка)!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #21 : Март 14, 2007, 01:48:37 »

Как бы однообразны ни были его песни - ажиотаж и аншлаг (особенно фанаток) в любой точке СНГ ему будет обеспечен. Он смог найти большую армию своих поклонников, чем не смогут похвастаться ни одна рок-группа.

?)))))))))))
Записан

· Я русский ·
Michael
Рок-н-ролл - моя работа
Первак
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За II место в конкурсе поэзии (лето-2007)
Сообщений: 19


Crazy about rock'n'roll


« Ответ #22 : Март 29, 2007, 04:45:55 »

Анекдот по этому поводу:

Гитарист на студии пытается прописать соло к песне - 2 такта играет, потом сбивается. Так продолжается час, два, три. В конце концов звукорежиссер не выдержал и говорит:
 - Слышишь, братан! Ты хроматическую гамму сыграть можешь?
 - Могу, - растеряно отвечает гитарист.
 - Ну тогда сыграй, а соло я потом нарежу.

Похожую историю когда-то Лоза рассказывал по телику об одном товарище: говорит мол 28 дублей вокала записали, а потом из кусков, где тот попадал в ноты, склеили целую песню
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал!!!
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Март 29, 2007, 02:12:26 »

Записанный голос я и дома послушаю... 128 kbps  Строит глазки
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #24 : Март 31, 2007, 12:35:19 »

ненавижу фанерщиков))блин зла на них не хватает.
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #25 : Январь 29, 2009, 03:27:26 »

я за живую музыку
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Январь 29, 2009, 03:29:44 »

А я за Поиск.
--> http://kita.org.ua/index.php/topic,427.0.html
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #27 : Январь 29, 2009, 03:45:48 »

Batman, если говорить в продолжение начатого, то я бы хотела добавить, что не вижу ничего смертелього в выступлениях под фонограмму. Почему? Да хоть и из человеческих факторов: разве может человек петь на морозе зимой? А знаете, что даже танцоры, выступающие в холодное время года согреваются спиртными напитками? Вплоть до водки. О возможных последствиях говорить не приходится.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #28 : Январь 29, 2009, 04:46:26 »

Эй, статисты! Струны не трогать! Только попой вилять! (с) из Масяни

   Начну с того, что многие т.н. "шоу" в исполнении нашей замечательной попсы таковыми, я считаю, не являются. Попрыгать по сцене со стулом и подтанцовкой и пооткрывать рот сможет любой человек после месяца репетиций, в этом нет ничего выдающегося. Почему Кайли Миноуг, Милен Фармер и другим великолепное шоу не мешает петь вживую. Причем КАК петь! Я, когда смотрел концерты и той и другой, просто все время с открытым ртом просидел... Так что не надо рассказывать про бедных артистов, которым очень тяжело.
   Теперь перейду к своим баранам. Тут обсуждалось такое явление, как певцы, поющие по фонограмму. Мне же ближе вопрос музыкантов "играющих" под фонограмму. В часности, хочу упомянуть о барабанщиках. Кто-то может спросить: "А что, можно под фанеру на барабанах играть?" Ответ - таки можно. Но ведь это тоже надо с умом делать! Часто замечал, что в клипах, выступлениях на каких-либо ток-шоу и т.д. движения якобы играющего барабанщика не совпадают со звуковым рядом. Причем не совпадают настолько, что складывается ощущение, что человек сидит за барабанами в пятый раз в жизни, а конкретно эту песню играет в третий. Неужели, блин, нельзя хоть каплю уважения к зрителям проявлять? Все эти "концерты", на которых барабанщихи на самом деле играют такую чухню, что глаза на лоб лезут, достали. Я был в ужасе, когда на Таврийских Играх (где ВСЕ должны играть и петь вживую) на сцену вышла Верка Сердючка и пока она говорила, на заднем плане выделывался барабанщик, типа "соло" играл. При этом звук был реально вживую звучащих барабанов. А потом Верка начала петь, а барабаны звучат, как обычные синтезаторные семплы - "туц-туц-туц"! Я сначала не понял, мало ли, может триггеры, которые акустический звук барабанов на электронный меняют, включили. А потом я увидел это чудо, сидящее за барабанами и все понял. Он по движениям даже, блин, в ритм не попадал, я уже про сбивки, в которых он вытворял какую-то чушь, не говорю! Вопрос - нафига было выступать с барабанщиком, если в "музыке" все равно электронные семплы??? Для понта? В общем, фанера для барабанщика на концерте окончательно опустила для меня нашу попсу... Хотелось бы еще поругаться на них, но не буду, карма (не форумная) важнее...
   Извините, накипело
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #29 : Январь 29, 2009, 05:09:38 »

Почему Кайли Миноуг, Милен Фармер и другим великолепное шоу не мешает петь вживую. Причем КАК петь!
Интересно, КАК поет Кайли Миноуг. Не в восторге от её "голоса".
Я, когда смотрел концерты и той и другой, просто все время с открытым ртом просидел... Так что не надо рассказывать про бедных артистов, которым очень тяжело
И где концерты проходили? В закрытом помещении. А я о чем? Про улицу, про мороз.
В часности, хочу упомянуть о барабанщиках. Кто-то может спросить: "А что, можно под фанеру на барабанах играть?" Ответ - таки можно. Но ведь это тоже надо с умом делать!
Таки требует наработки. Улыбка
Записан
ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #30 : Январь 29, 2009, 05:16:12 »

Из личного наблюдения: металл поют "живым" голосом, что потом даёт повод на 40-100 минуте записи концерта злорадствовать критикам: "Вот, смотрите, он же фальшивит, у него нет голоса"...ещё нравиться смотреть живые концерты Депешей...Дейв выкладываеться на все 100 %...
Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #31 : Январь 29, 2009, 05:20:12 »

Интересно, КАК поет Кайли Миноуг. Не в восторге от её "голоса".
На вкус и цвет...
И где концерты проходили? В закрытом помещении. А я о чем? Про улицу, про мороз.
А что, у нас теперь Киркоров и Валерия на улице и на морозе поют?? Бедненькие... Мне почему-то казалось, что они больше по теплым и уютным корпоративчикам ездят... Почему-то, несмотря на несколько часов в адском холоде в зале, на сцене и закулисами, на "Лице ФКИТА" я вышел и сыграл в безрукавке, а жена спела, причем нормально (бока с микрофоном не в счет).
Таки требует наработки.
Не понял...

ещё нравиться смотреть живые концерты Депешей...Дейв выкладываеться на все 100 %...

Концерты Депешей - это мощь, энергетика даже через экран прет, представляю, как там в зале...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #32 : Январь 29, 2009, 05:24:01 »

ещё нравиться смотреть живые концерты Депешей...Дейв выкладываеться на все 100 %...
Про импрессивность живых выступлений я писала в другой теме. Поддерживаю. Улыбка
(Отправлено в: Январь 29, 2009, 04:22:06 )
 
А что, у нас теперь Киркоров и Валерия на улице и на морозе поют?? Бедненькие... Мне почему-то казалось, что они больше по теплым и уютным корпоративчикам ездят...
Ну-с, Ирына Билык, Ани Лорак - их приглашают на выступления в городе, на улице. Фанера. Что ж?
Таки требует наработки.
В плане, что если и "фанерить", так не "лажать".
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #33 : Январь 29, 2009, 05:32:07 »

А когда это у нас в мороз на улице концерты были? Так, чисто для справки.

Наличие фанеры понимаю только в двух случаях: отсутствие технической возможности спеть вживую и болезнь вокалиста. Все, остально отмазки
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #34 : Январь 29, 2009, 05:44:25 »

Ohrim, хорошо, хоть рэп под фанеру не читают (я имею ввиду, не тех, кто мелькает по телику)
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #35 : Январь 29, 2009, 05:56:10 »

Ну, я думаю, что суровые черные парни в гетто сделали бы Моисеева из чувака, попытавшегося такое исполнить, за неискренность)) Поэтому у них и не прижилось... А наш народ всё схавает...Вот если бы закидывали помидорами за такие вещи, то фанера сразу бы на убыль пошла
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #36 : Январь 29, 2009, 05:57:52 »

Ohrim, да я про наших, русских, иностранный не слушаю по причине слабопонимания текста из-за языковых проблем
Записан
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #37 : Январь 29, 2009, 05:59:55 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
я б сказал, что там не так важны вокальные данные, сколько энергетика.
не стоит сравнивать.
хотя, есть Everlast.
смотрел его концерт.
да,,пел хуже чем на альбоме, но вид рэпера, играющего с живым составом (2 гитары, контрабас, барабаны, ди-джей) на ГИТАРЕ СОЛО - отвал башки!
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #38 : Январь 29, 2009, 06:05:33 »

Ну, тогда суровые челябинские, ростовские и краснодарские парни)) Суть не меняется. Просто, для одних стилей фанера - это норма (попса, ... и больше ничего не припомню), а для других - показатель непроффесионализма.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #39 : Январь 29, 2009, 06:20:44 »

Ohrim, согласен
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Забыл Чебоксары, Казань, Грозный, да и не все суровые (на это можно не отвечать Улыбка))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 39.