КИТА unofficial
Март 28, 2024, 01:40:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше отношение к фонограммщикам?  (Прочитано 50049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 04, 2007, 01:10:46 »

Цитата: Юрий Шевчук, ДДТ
Он - ангел, он - демон, он такой заводной.
Но вместо крыльев фанера гремит за спиной.
Опереточный пахарь, надушенный член.
Он ждет для страны больших перемен.
Главное - вовремя вильнуть бедром,
Будь и на трибуне хоть помойным ведром.
И не важно, что петь, важней - кому дать,
У него никогда не скрипит кровать.

Сабж. Я глубоко презираю фонограмму,как одно из проявлений попсы. Когда на концерте играет фанера,то складывается ощущение,что тебе пытаются впихнуть залежалый товар. Все концерты попсовиков по этой причине похожи Злой Толи дело - рок-концерты, на которых присутствует импровизация и живой звук. Приятно слушать! А еще более приятно осознавать, что артист на сцене выкладывается для тебя,ему не безразлично твое мнение от концерта,он занимается любимым делом, а не зарабатыванием денег (как делают попсовики)
« Последнее редактирование: Март 05, 2007, 08:20:01 от KyDECHuK » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Март 04, 2007, 01:16:06 »

Ты уже все сказал. Добавить нечего =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2 : Март 04, 2007, 01:23:57 »

 Толи дело: быть на живом выступлении DJ-я какого-нибудь, а если он по совместительству еще и композитор - та вообще сказка Смеющийся
 
 Для электронной музыки(в большинстве своем) такая проблема отсутствует Улыбка

 Скажу одно: пение в живую - это очень, очень замечательно !!
 Водил, в прошлом году, свою Маму на концерт ее любимого певца Серова - скажу вам откровенно - мне очень понравился концерт(хоть я и не любитель песен этого певца), живое исполнение привносит в концерт свою незабываемую атмосферу!  Улыбка
 
Записан

Aztec
Cтудент
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


speak with my hand


« Ответ #3 : Март 04, 2007, 12:44:52 »

согласен
а живая музыка это всегда приятно
что-то в ней есть завораживающее может быть это энергетика которую отдают исполнители
и это всегда заряжает
Записан

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с) Мефистофель (Гёте "Фауст")
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Март 04, 2007, 05:08:34 »

+1 к мнению автора. Добавить действительно нечего. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Март 04, 2007, 05:18:22 »

не понимаю людей, которые ходят на такие говняные концерты, как можно не отличить живой звук от фанеры? это же элементарно, и даже видя это люди продолжают улыбаться и хлопать с видом аля "а можно мне еще какашек в уши?"...у наших артистов походу уже это в порядке вещей...(а всё началось с "мираж")
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Март 05, 2007, 03:52:24 »

Люди идут не послушать, а посмотреть на шоу =)
Затащила меня как-то подружка на концерт Киркорова (соблазнила Стоцкой, они тогда вместе приезжали).
То, что всё фанера - говорить даже не стоит, а вот шоу - действиетльно потрясающее, костюмы, образы, актёры, пошлые танцовщицы на заднем фоне, фейерверки.
Прям живые чучела пляшут на сцене =)))
Как говорится, не можешь взять зрителя голосом - бери спецэффектами и шоу Подмигивающий
Попсово это конечно и оттого грустно, что для этого таланта не надо. А только кошелёк потолще...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #7 : Март 05, 2007, 05:39:30 »

Ув-ые, может кто-то видел по телевизору (или в живую, малоли), концерт "Из России с любовью"?? Российские поп-звезды выступали где-то в Израиле. Я посмотрел... хм... круто... пели в живую (естественно Киркорова не пригласили). Ну это ведь СТРАХ! Лолита со своим прокуреным голосом, Глюкоза бегала по сцене так, что в конце запыхалась и вместо слов слышались только окончания, Рефлекс, блин, как можно было так спеть... Завал, в общем!

Я против фонограммы, но я также против такого исполнения!!! Разве ВЫ пошли бы на такой концерт второй раз?? Я НЕТ!
Записан

ostin
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #8 : Март 05, 2007, 05:42:51 »

Ненавижу фонограмщиков - тупые уроды!!!!
Записан

Как угодно, лишь бы не как все!!!!!!!!!!!
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Март 05, 2007, 09:38:38 »

ИМХО. Хочешь петь подфанеру - пой, но что б на билетах 72 шрифтом надпись по диагонали "ФАНЕРА".
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Март 07, 2007, 11:17:30 »

Солидарен с автором :-)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Николай Нидвораевич
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : Март 09, 2007, 02:21:06 »

Убивать их надо, причем мучительной смертью, например, закрыть в нашем деканате на сутки с персоналом :-) Турупалов разозлится, ибо также не будет иметь возможности выйти и съест негодяя :-)
« Последнее редактирование: Март 09, 2007, 02:31:16 от Николай Нидвораевич » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Март 09, 2007, 02:32:18 »

Твоя позиция ясна. Ключевые слова "Убивать их надо" Улыбка Остальное, как мне кажется, лишнее для этой темы Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #13 : Март 12, 2007, 12:28:14 »

Как бы странно это не звучало, но, дорогие друзья, позволю себе вставить свои 5 копеек в защиту фонограмщиков. Как все успели заметить, практически всё музыка исполняемая под фонограму - попсовая. Но... практически все стремятся сделать всоё выступление ярко оформленным и необымным. Согласитесь, ром музыкантам, к примеру, это сделать намного легче, т.к. носящихся по сцене исполнителей, поломаных палочек, разбитых гитар (у известных исполнителей) на концертах хватает с лихвой и народу это нравится. И в основном за то, что звучит это по настоящему (а не как на записи). Исполнителям тоже легко - потому как они могут позволить себе где нибудь сфалтурить, сфальшивить и не будут бояться осуждения публики, и поэтому тоже будут отрываться вместе с вами. А теперь представьте, того же самого Киркорова, который исполняет свою лирическую композицию, после того, как в предыдущем номере носился по секне как угорелый под "единственная моя" (я даже видел как он летал над сценой ). Наверняка многие из вас слышали реальную запись того, что он "мямлил" на самом деле (и все его конечно-же оборали). Но ... то шоу, которое он делает на сцене - это феерия. Я сам не любитель, но отдаю должное такому подходу к делу. Потому согласен с g_n_Royal и Sterh. И добавлю ещё кое что - вы сначала попробуйте спеть без перерыва хотя бы 5-6 песен, даже стоя на месте, а потом уже делайте выводы о том убавать фонограмщиков или нет!!! Это очень тяжелая работа. То что люди поют под свою собственную фанеру - в нашем веке вполне нормально. Это их творчество. Как бы вам это не нравилось. Каждому своё (у кого какой кошелёк - правда что) Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Март 12, 2007, 01:05:57 »

Хорошо сказал, Melloman, умничка =)
Кстати, по тем же соображениям ещё недавно ходили на Мадонну и собственно ажиотаж был не столько послушать, сколько посмотреть её шоу Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #15 : Март 12, 2007, 06:59:29 »

И добавлю ещё кое что - вы сначала попробуйте спеть без перерыва хотя бы 5-6 песен, даже стоя на месте, а потом уже делайте выводы о том убавать фонограмщиков или нет!!!

Вот именно! Не можешь спеть нормально весь концерт, фигли тогда выходишь типа петь? Артисты млин.
Можно, как вариант, вообще записать фанеру и потом под фанеру записать шоу и показывать на большом экране, тогда бедняжкам вообще напрягаться, имитировать эмоции и попадать в слова не придется. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Март 12, 2007, 07:07:06 »

Вот именно! Не можешь спеть нормально весь концерт, фигли тогда выходишь типа петь? Артисты млин.
Можно, как вариант, вообще записать фанеру и потом под фанеру записать шоу и показывать на большом экране, тогда бедняжкам вообще напрягаться, имитировать эмоции и попадать в слова не придется. )))

Простите, а как вы думаете музыканты зарабатывают себе на жизнь?
Одной продажей своих дисков - не сильно-то и разживешься.
Концерты - основная часть дохода. Хотя конечно смотря какие концерты =)))
Концерты со всякого рода шоу - стоят очень и очень нехило. Поэтому и билеты соответственно.
А представь если ещё и петь вживую ыыыыыыыыыыыыы  jester

Не многие на такое отважатся =)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Март 12, 2007, 08:07:51 »

Melloman, никто не спорит о том,что фонограммщики берут свое за счет шоу. Но нужно определится зачем ты идешь на концерт Подмигивающий И еще насчет тяжелой работы - не спорю. Но может в этом и есть вся соль,что человек голосом работает,чтобы тебе понравилось,чтобы ты получил удовольствие? Ибо шоу можно и в цирке посмотреть Подмигивающий

З.Ы. А вообще все это ИМХО и ,как мы уже договорились, мы его друг другу не навязываем Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #18 : Март 14, 2007, 10:38:57 »

Многоуважаемый Alder, и все гости, заходившие читать пердложенную тему. Вы не заметили, что все ходят вокруг да около и ни один человек так ине смог однозначно удедить или не убедить друг друга в своей точке зрения. На то она и точка зрения Улыбка, чтобы с ней либо согласиться, либо нет!!! Мы все люди многогранные и у каждого свои понятия получения удовольстваия от концертов. Главное, что музыка безсмертна и объединяет всех нас грешных...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #19 : Март 14, 2007, 11:22:44 »

а зачем когото убеждать?)
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 38.