КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 06:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое поколение или куда катится мир  (Прочитано 70204 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #80 : Март 05, 2009, 03:49:25 »

А сейчас когда я останавливаю малолетку, они меня тупо не замечают (с ростом у меня все гуд). Когда ихь ставишь под стенку, начинают рыпаться, крыть матом, лезть в "драку", пугать родителями, кусаться...
когда я останавливал малолеток (наверное, как раз твоего поколения), то они поступали именно так, как ты и сказал.
так что...
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #81 : Март 05, 2009, 03:53:58 »

Fanofmarta, знаешь я вообще против каких-либо обобщений и навешивания ярлыков. И могу тебе массу контраргументов привести. Вот у меня племянница как раз в 4 классе учится. Отличница, ходит в художку, музыкалку. И вот в разговорах с ней я понял, что есть в классе 2-3 моральных урода (как всегда было), но с остальными она вполне ладит из чего я делаю выводы - что они нормальные дети. И ничем таким кардинальным от нас с тобой не отличаются. Согласен, конечно, что, возможно кое-что, что не было допустимо у нас у них вполне приемлемо, но, как правильно уже кто-то заметил выше - что есть норма в целом? Кто ее устанавливает и чем ее измерять?

Вот ты же согласен, что твои сверстники в своем большинстве - нормальные ребята? А вот пойдешь в универ, спроси у любого препода действительно ли каждый следующий курс хуже\тупее\хамовитее предыдущего - и ты в 90% случаях получишь утвердительный ответ. Но ведь за все годы существования универа, если бы реально так все и было, сейчас в перваки бы рвались серийные убийцы и маньяки разные. Думаю, проблема в нас самих - в нашем восприятии поведения молодежи. И проблема эта, в большинстве случаев нами же и придумана.
(Отправлено в: Март 05, 2009, 02:52:07 )
 
когда я останавливал малолеток (наверное, как раз твоего поколения), то они поступали именно так, как ты и сказал.
так что...
вот Фан, я об этом я и говорю. И если найти людей, который лет на 7-8 старше Тоса или меня, я уврен, что большинство будет убеждеть, что я и тос поступали так же.
Записан

Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #82 : Март 05, 2009, 03:54:40 »

Zarkon, 60:40. Проблема и в нас, но больше в детях. Про это говорят учителя. Они учили и меня, и тебя, и тех кто старше тебя, так что скорее всего им видней.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #83 : Март 05, 2009, 03:57:11 »

они стареют, становятся строже, маразматичнее.
не стоит эти аргументы приводить.
и у моей старшей сестры (на 8 лет разница) были синяки и укурыши в классе, и у меня.
так что не стоит так рассуждать
Записан
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #84 : Март 05, 2009, 03:59:48 »

Цитировать
они стареют, становятся строже, маразматичнее.

Отнюдь не все. Я с этим не согласен. Те которые становятся строже и маразматичнее не общаются с учениками на уроках на посторонние темы. Конкретно на ту, которую мы обсуждаем.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #85 : Март 05, 2009, 04:00:44 »

Про это говорят учителя. Они учили и меня, и тебя, и тех кто старше тебя, так что скорее всего им видней.
то есть ты согласен, с учителями, что каждый следующий класс\поток хуже? Таким образом, условно говоря, ты хуже меня в 7-8 раз, я хуже своего отца в 34 раза, в 28 раз хуже матери и что уже говорить о поколении, скажем, Пушкина. Я вообще на том фоне - моральный урод.
Логика тупиковая.
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #86 : Март 05, 2009, 04:03:27 »

эмм, простите что влезаю, а можно узнать какова суть данного диалога?

очередной раз затереть тему на форуме как все плохо или есть более конкретная цель?
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #87 : Март 05, 2009, 04:05:39 »

эмм, простите что влезаю, а можно узнать какова суть данного диалога?
ну, я пытаюсь Фану и всем товарищам, которые утверждают, что новое поколение - это ужас, доказать обратное). То есть наоборот - что все хорошо.)
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #88 : Март 05, 2009, 04:07:01 »

ну, я пытаюсь Фану и всем товарищам, которые утверждают, что новое поколение - это ужас, доказать обратное)
зря, я думаю он сам до этого лет через 7-8 дойдет...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #89 : Март 05, 2009, 04:07:08 »

Если уже углубиться, то мне кажется, что моральные принципы "перезагружаются" во время "социальных катаклизмов"(революций, войн, периодов, схожих с 90-ми годами...) . Сравни мораль советского человека и "малинового пиджака", сравни крестьянина, жившего прицаризме и большевика. После "перезагрузки" и происходит "ухудшение". Что скорее всего приводит к следующему "социальному катаклизму".
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #90 : Март 05, 2009, 04:08:33 »

Сравни мораль советского человека и "малинового пиджака", сравни крестьянина, жившего прицаризме и большевика. После "перезагрузки" и происходит "ухудшение". Что скорее всего приводит к следующему "социальному катаклизму".
извини никак, если бы мне было лет на 60-120 больше чем сейчас может быть сравнил бы...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #91 : Март 05, 2009, 04:10:10 »

Цитировать
очередной раз затереть тему на форуме как все плохо или есть более конкретная цель?

Я изложил свои соображения, по поводу нового поколения, у форумчан возникли вопросы, я на них ответил и постепенно отошли от темы.
(Отправлено в: 05 Март 2009, 15:08:54)
 
Цитировать
извини никак, если бы мне было лет на 60-120 больше чем сейчас может быть сравнил бы...

Просто это можно представить, ведь на моральные нормы влияет социальная ситуация в стране.
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #92 : Март 05, 2009, 04:13:59 »

на моральные нормы влияет социальная ситуация в стране.
на моральные нормы влияет воспитание, я не "сын полка" чтоб на меня оказывала влияние та или иная ситуация в стране, по твоей логике у нас каждый год менялись бы моральные нормы.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #93 : Март 05, 2009, 04:15:33 »

San Diego, влияет и то, и другое, мы оба правы. Так же как одно без другого невозможно в принципе.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #94 : Март 05, 2009, 04:16:17 »

зря, я думаю он сам до этого лет через 7-8 дойдет...
ну не знаю, вот Стерх во втором посте в этом топике высказывает примерно такие же мысли, как и Фан, а она старше. Так что не факт, что дойдет.

Сравни мораль советского человека и "малинового пиджака", сравни крестьянина, жившего прицаризме и большевика. После "перезагрузки" и происходит "ухудшение".
я бы и с этим поспорил, так как не всегда это происходит именно из-за катаклизмов, уж точно это  не ведет к ухудшению: здесь опять же встает вопрос, как мерять это лучше-хуже, и как выявить что есть норма?
У любого времени свои правила и нормы, и оценить их по критерию лучше-хуже просто невозможно.
Записан

Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #95 : Март 05, 2009, 04:22:39 »

Цитировать
я бы и с этим поспорил, так как не всегда это происходит именно из-за катаклизмов, уж точно это  не ведет к ухудшению: здесь опять же встает вопрос, как мерять это лучше-хуже, и как выявить что есть норма?

То что было нормальным при царизме, стало ненормальным в СССР. Мораль не меняется на хорошую или плохую. Она становиться нейтральной, подкоректированной под конкретное время. А норма это тот порядок, который установленный после более-менее сильного изменения этих самых моральных норм, т.е. норма - то, что стало после "перезагрузки". Это значит, что мое поведение уже не норма.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #96 : Март 05, 2009, 04:26:35 »

Это значит, что мое поведение уже не норма.
не норма по отношению к старшему поколению, но в пределах твоей возрастной группы - вполне нормально? Так о чем мы тут тогда говорим? Следует снять все обвинения с несчастных 4-клашек и сетовать на свое.... эммм..."старперство")
 
Записан

Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #97 : Март 05, 2009, 04:30:42 »

Цитировать
не норма по отношению к старшему поколению, но в пределах твоей возрастной группы - вполне нормально?
Именно!

Но тема называется "Новое поколение или куда катится мир", так что бум как бабки на лавочке сетовать на молодое поколение...
Я считаю, что в диалоге наступил консенсус, и нет смысла его продолжать agree
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #98 : Март 05, 2009, 04:34:03 »

диалоге наступил консенсус
какой консенсус? я на компромисы не иду). Хотя диалог действительно заканчивать пора - идеи ясна, а что-то доказывать на форуме - дело неблагодарное
Записан

Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #99 : Март 05, 2009, 04:36:47 »

Ну вот и славненько Улыбка
friends
Действительно, все друг другу доказали свою точку зрения, больше спорить нет смысла)))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 31.