КИТА unofficial
Март 29, 2024, 03:18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли значение фотоаппарат?  (Прочитано 45058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #20 : Август 26, 2008, 09:26:38 »

молодец, тока вот проблема в том , что у профи БУДЕТ КОМПОЗИЦИЯ с фиговым качеством.
а у нуба - high-quality shit.
я выберу первое.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 03, 2008, 11:33:58 »

фотоаппарат значения не имеет.и те люди,которые берут зеркалки в большинстве случаев просто наслаждаются анальным вау фактором,вызванным их приобретением у других фотолюбителей.для хороших фоток достаточно 5 мегапикселей  и в принципе минимума настроек.потому что лично я сомневаюсь,что кто-то перед каждым кадром лезет в эти самые настройки и много чего меняет.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #22 : Сентябрь 03, 2008, 11:49:20 »

не сомневайся.
лезут и меняют.
только когда не пьяных друзей клацают, а что нибудь именно ФОТОГРАФИРУЮТ
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #23 : Сентябрь 03, 2008, 11:50:49 »

фотоаппарат значения не имеет.и те люди,которые берут зеркалки в большинстве случаев просто наслаждаются анальным вау фактором,вызванным их приобретением у других фотолюбителей.для хороших фоток достаточно 5 мегапикселей  и в принципе минимума настроек.потому что лично я сомневаюсь,что кто-то перед каждым кадром лезет в эти самые настройки и много чего меняет.
Уже рассуждения о достаточном количестве мегапикселей показывают компетентность автора поста в вопросах цифрофото.

например топовая цифра на уровне топового аналогового делает снимки.
ведь раньше говорили про охват, качество.
но аргументы становятся всё тоньше
В узком формате пленка ушла. Однако узкий формат - удел репортеров и мейнстрима. Пейзаж, портрет и вообще художественная фотография всегда была уделом среднего и широкого формата. Цифра с грехом пополам доросла до среднего формата (бешеные бабки + сенсор вполовину меньше пленочного кадра), в широком - даже конь не валялся.  

молодец, тока вот проблема в том , что у профи БУДЕТ КОМПОЗИЦИЯ с фиговым качеством.
а у нуба - high-quality shit.
я выберу первое.
Композицию с фиговым качеством можно куда-то пристроить, только если это горячий репортаж. Но мы ведь говорим о художественном фото?
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 03, 2008, 11:59:43 »

миля....ты всегда свои фото печатаешь в хайрезе на листы к примеру А0,или же на формат бигбордов.милейший,5 мегапиксельного сенсора вполне хватит для твоих потребностей.на мыльницах количество "мегапупелей" на качество конечной отпечатанной фотографии резко не влияет.а зеркалки тут уж вопрос спорный.держал я в руках 5 мегапиксельные зеркалки года этак 2003.и для рядового пользователя,а не юного печатчика бигбордов их функций хватало с головой.в общем я хочу еще и чуть чуть на личности перейти.вот посему я и не люблю флудерские форумы.если на форуме,где процентов 50 людей-люди старшие 35 и с техническим образованием,то они бы без споров согласились,так как знают про такие вещи как таблицы квантования жипегов и прочие "секретики" камер.а тут абы обосрать.пафосно,нет слов.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2008, 12:21:58 »

миля....ты всегда свои фото печатаешь в хайрезе на листы к примеру А0,или же на формат бигбордов.милейший,5 мегапиксельного сенсора вполне хватит для твоих потребностей.на мыльницах количество "мегапупелей" на качество конечной отпечатанной фотографии резко не влияет.а зеркалки тут уж вопрос спорный.держал я в руках 5 мегапиксельные зеркалки года этак 2003.и для рядового пользователя,а не юного печатчика бигбордов их функций хватало с головой.в общем я хочу еще и чуть чуть на личности перейти.вот посему я и не люблю флудерские форумы.если на форуме,где процентов 50 людей-люди старшие 35 и с техническим образованием,то они бы без споров согласились,так как знают про такие вещи как таблицы квантования жипегов и прочие "секретики" камер.а тут абы обосрать.пафосно,нет слов.
Люди с техническим образованием как минимум знают, что при прочих равных количество мегапикселей влияет на качество готового отпечатка весьма слабо. Также люди с техническим образованием знают, что единственный технический параметр, оказывающий сколь-нибудь существенное влияние на  качество готового отпечатка - физический размер матрицы (в миллиметрах, а не в мегапикселях). Поэтому люди с техническим образованием не удивляются тому, что старинный Nikon D70 с его шестью мегапикселями дает картинку несравнимо лучшую, чем самые современные цифромыльницы с 10 мегапикселями на матрицах 1/2.5''. Как и тому, что фулфреймовый Canon 1Ds на 11 мегапикселях выдает лучшую картинку, чем кропнутый Canon 450D на 12 мегапикселях.
P.S. Для качественной печати A0 будет мало и среднеформатного Хасселя на 45 мегапикселях.
P.P.S. Техническое качество фотографии определяется далеко не только форматом, на который ее можно безболезненно растянуть. Есть еще такие параметры, как шумы, динамический диапазон, пластика рисунка, в конце концов.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2008, 05:12:38 »

ндя....я тебе и не говорю что я циклюсь на этой цифре.я тебе говорю что их и не должно быть много и что я не гнался за разрешением.один фиг.если фото сохраняеться в жепег,то по фото начинает гулять сжатие.и в итоге и шумы усиливаються,и появлюсться артефакты.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2008, 05:18:04 »

ндя....я тебе и не говорю что я циклюсь на этой цифре.я тебе говорю что их и не должно быть много и что я не гнался за разрешением.один фиг.если фото сохраняеться в жепег,то по фото начинает гулять сжатие.и в итоге и шумы усиливаються,и появлюсться артефакты.
А я пытаюсь тебе объяснить, что количество мегапикселей - оно вообще до задницы. И, скажем, 12 мегапикселей на матрице 1/2.5 не позволит качественно распечатать фото даже А4. А 6 мегапикселей Д70 - даже на А3 при желании растянуть можно.
А по поводу артефактов - так вообще интересно. Понятно, что рав - наше все, но я вот на своих жпегах никаких артефактов и усиленных шумов не замечал. Узкий ДД, ессно, есть.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #28 : Сентябрь 04, 2008, 05:27:11 »

почитал флуд.
а теперь вопрос.
о чём - спор??
конкретно?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #29 : Сентябрь 04, 2008, 05:59:36 »

любительские зеркалки стоят на уровне с более-менее мыльницами.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2008, 06:14:19 »

любительские зеркалки стоят на уровне с более-менее мыльницами.
О-хо-хо.
Глупость сказал.
Покажи мне мыльницу с размером матрицы, как в самом завалящем Олимпусе (кроп 2).
А еще покажи, плиз, разницу в качестве фото, снятых Canon 40D (вполне себе проф-камера) и Canon 400D (вполне себе любительская камера).
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2008, 06:26:21 »

мыльницу с размером матрицы, как в самом завалящем Олимпусе (кроп 2).
посмотри линейку SIGMA:)
А еще покажи, плиз, разницу в качестве фото, снятых Canon 40D (вполне себе проф-камера) и Canon 400D (вполне себе любительская камера).
ЭТО ты к тому, что она ОГРОМНА или что нету?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 04, 2008, 06:33:47 »

стоп я имел ввиду цену, о ней шла речь в топике. Я имел ввиду мыльницы которые стремятся стать зеркалками и умеют снимать в рав, а не «купите сегодня за 666 гривен». По цене например что-то из панасоников(о_О://megapixel.com.ua/Goods/digital-photocameras/panasonic/Panasonic-DMC-FZ50/index.htm).
(Отправлено в: Сентябрь 04, 2008, 06:32:02 )
 
А еще покажи, плиз, разницу в качестве фото, снятых Canon 40D (вполне себе проф-камера) и Canon 400D (вполне себе любительская камера).
А к чему это? Я ни тот ни другой не использовал, соответсвенно ничего сказать не могу.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #33 : Сентябрь 04, 2008, 06:36:35 »

ЭТО ты к тому, что она ОГРОМНА или что нету?
К тому, что нету. Разница между про-камерами и любительскими - в основном в эргономике, надежности, пылевлагозащищенности и удобстве использования. При этом новые матрицы сначала ставят именно в любительские камеры.

посмотри линейку SIGMA:)
Ты о DP1? Хех, назвать DP1 мыльницей - то же самое, что назвать мыльницей Leica Digilux Улыбка
Это ведь классическая шкальная камера с автофокусом! Даже объектив - фикс-широкоугольник.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Сентябрь 04, 2008, 06:39:20 »

стоп я имел ввиду цену, о ней шла речь в топике. Я имел ввиду мыльницы которые стремятся стать зеркалками и умеют снимать в рав, а не «купите сегодня за 666 гривен». По цене например что-то из панасоников(о_О://megapixel.com.ua/Goods/digital-photocameras/panasonic/Panasonic-DMC-FZ50/index.htm).
Если ты только про цену, не упоминая качество - то да, топовые мыльницы стоят как нижние зеркалки. По качеству, правда, до зеркалок им ой как далеко.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #35 : Сентябрь 04, 2008, 06:42:40 »

ну никто и не спорит.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #36 : Март 16, 2011, 09:31:24 »

<a href="http://www.youtube.com/v/pgi_6WDEA7s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/pgi_6WDEA7s&rel=0</a>

"Дело не в аппаратуре" - фотограф проводит фешн-фотосессию на iPhone.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #37 : Март 17, 2011, 12:07:15 »

"Дело не в аппаратуре" - фотограф проводит фешн-фотосессию на iPhone.

Ага, дело в студийном свете, больших лайтбоксах, софтбоксах, сотах с рисующим светом, профессиональной модели + проф. визаж и даже проф. компьютерная обработка )))
Всего ничего ))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #38 : Март 17, 2011, 12:14:00 »

Sterh, каша из топора =)
так и фотосессия на айфоне
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #39 : Март 17, 2011, 11:28:17 »

Тем не менее, нету миллиарда настроек, фапельных объективов и ТД.
Да, для печати постеров 10*10м эти фото не подойдут, но как демонстрация того,
что фотографу необходимо развиваться не вширь, а ввысь вполне подходит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 36.