КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 02:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём  (Прочитано 124668 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« : Май 07, 2008, 04:56:48 »

Katushka, научишься ездить на
хоть и заднеприводная 6
научишься ездить на всём, чём угодно Улыбка. Уж поверь моему опыту и пость и маленькому, но водительскому стажу   Подмигивающий

З.Ы. Или ты мазду 6 имела ввиду?  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1 : Май 07, 2008, 09:41:59 »

хоть и заднеприводная 6, но хорошая машинка

а какая для тебя сейчас разница? научись трогаться и не бояться ездить в центре донецка в час пик... потом уже об остальном думать можно...

(Отправлено в: 07 Мая 2008, 21:16:10)

ну и в тему о машинах:

Машина, с растерявшейся женщиной за рулем, несется в стену. Остается

пара метров, вдруг сидящий рядом с ней мужчина дергает ручник и

автомобиль замирает в сантиметрах от преграды. Сидящие в салоне начинают

его благодарить. Мужик:

- Да ладно, я ж летчик-истребитель, просто у меня в кабине в этом месте

находится рычаг катапультирования.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #2 : Май 08, 2008, 08:28:40 »

спасибо, ребята, за поддержку!  :)стараюсь.

Mixali4, ага мазда))) очень смешно!
хотя видела Хонду Сивик с опознавательными знаками автошколы Шокирован
там что не автомат? разве бывают такие крутые машины с ручной коробкой передач?
Записан

Я стала мамой!!!!
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #3 : Май 08, 2008, 08:32:54 »

Как раз крутые машины с ручной коробкой))))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #4 : Май 08, 2008, 08:37:23 »

разве бывают такие крутые машины с ручной коробкой передач?
Бывают Улыбка. Хонда Сивик, на самом деле, никакая не крутая машина, ориентированная на средний класс. Коробка автомат, это скорее как доп-опция. Она делает езду комфортнее и удобнее. Изначально все автомобили идут м с механической коробкой передач. А дальше идут варианты комплектации, в которых можно поиграться с любыми вариантами начинки автомобиля, начиная от выбора объёма двигателя и заканчивая эстетической отделкой салона. Сзё зависит от толщины твоего кошелька Улыбка. Мне, допустим не нужны какие-то изыски в плане декора авто, но вот из своего авто я хочу сделать добротный КАР_АУДИО. Благо есть из чего делать)))

P.S.  Чувствую скоро появится новая автомобильная тема   Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Май 08, 2008, 11:37:24 »

да, автоматическая коробка передач уж никак не признак крутости авто))))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Май 08, 2008, 04:22:39 »

да, автоматическая коробка передач уж никак не признак крутости авто))))
Не признак крутости авто, скорее признак некой статусности что ли (во внимание не берутся люди на крутых тачках, которые не любят автомат, а любят порысачить на механике). Сам по себе принцип сравнения автомата и механики говорит в пользу некой "кошерности" первой и хотите спорьте с этим, хотите нет - это так и есть. Я не собираюсь спорить с заядлыми любителями механики, которые считают, что автомат - это для девушек! Дилетантская точка зрения. Покатавшись 1 день на автомате я влюбился в него безумно. Это просто фантастика, когда ты не паришься на светофорах, у тебя не возникает ситуаций, когда ты сидишь и думаешь "заглох ты или нет" Улыбка, да и просто спокойнее и увереннее чувствуешь себя на дороге. Я не лукавлю. Кто сомневается, может проверить. Тем более, что  на всех современных автоматах есть функция тип-троник, которая прямой аналог механической коробке передач. На здоровье - переключил рычаг влево и сам щёлкай передачи в зависимости от тех оборотов, которые тебя интересуют Улыбка. Автомат не выбьет, даже если Вы положите стрелку тахометра полностью. Да и ни одна машина не смогла со светофора уйти шустрее, чем я на автомате! Причём я не ставил себе целью выиграть у кого то, так само получалось. Быстро набрал свои 70-80 км/ч и просто отдыхаю, наслаждаясь шумом дороги и "шелестом" двигателя Улыбка. Иногда это самая приятная и расслабляющая музыка.
Вот Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Май 08, 2008, 04:33:27 »

Сам по себе принцип сравнения автомата и механики говорит в пользу некой "кошерности" первой и хотите спорьте с этим, хотите нет - это так и есть.
евнухоидный принцип какой-то
как красивый отличный жеребец, который не может давать потомство, так и дорогая классная тачка с автоматом
(не хотел ни кого обидеть)
хотя может и нет... но это была первая ассоциация

Я не собираюсь спорить с заядлыми любителями механики, которые считают, что автомат - это для девушек! Дилетантская точка зрения.
Не совсем так, хотя судить об этом не буду

Покатавшись 1 день на автомате я влюбился в него безумно. Это просто фантастика, когда ты не паришься на светофорах, у тебя не возникает ситуаций, когда ты сидишь и думаешь "заглох ты или нет" Улыбка, да и просто спокойнее и увереннее чувствуешь себя на дороге. Я не лукавлю. Кто сомневается, может проверить.
Тут согласен. Автомат для новичка очень хорош. Но на шестерке помоему автомат нереалаен или я обшибаюсь?

Тем более, что  на всех современных автоматах есть функция тип-троник, которая прямой аналог механической коробке передач. На здоровье - переключил рычаг влево и сам щёлкай передачи в зависимости от тех оборотов, которые тебя интересуют Улыбка
Это самое рациональное т.е. умное решение

(Отправлено в: 08 Мая 2008, 16:31:07)

Самое смешное во всем том что я говорю об тачках, это то что у меня тачки нет и водить я не умею. Вот.
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Май 08, 2008, 04:36:44 »

Эх, FazU, не буду отвечать даже на те глупости про жеребцов что ты написал  Смеющийся. Нашёл с чем сравнить. Да и вообще я же обещал, что спора не будет, вот его и не будет! Я просто недавно был заядлым критиком автоматов, и заядлость эта растаяла как лёд на солнце после того, когда реально "попробуешь" что это такое и с чем его едят.

З.Ы.  Да, Серёженька, на шохах ещё нет автоматов  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #9 : Май 08, 2008, 04:40:50 »

Эх, FazU, не буду отвечать даже на те глупости про жеребцов что ты написал  Смеющийся. Нашёл с чем сравнить. Да и вообще я же обещал, что спора не будет, вот его и не будет! Я просто недавно был заядлым критиком автоматов, и заядлость эта растаяла как лёд на солнце после того, когда реально "попробуешь" что это такое и с чем его едят.
Я и не собирался с тобой спорить Смеющийся
Но про жеребца то красиво )))

З.Ы.  Да, Серёженька, на шохах ещё нет автоматов  Смеющийся
Ну чем Кулибины не шутят Улыбка
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #10 : Май 08, 2008, 08:23:39 »

может быть автомат это и круто и может даже удобно, но это на любителя.

>> Да и ни одна машина не смогла со светофора уйти шустрее, чем я на автомате!

а вот это чушь полная из разряда "наши поезда самые поездатые". все зависит от машины, опыта водителя и от желания водителя набирать 70-80 со светофтоора (что, кстати, запрещено правилами -- это большая для города скорость... ну по крайней мере для мест, где есть светофоры).
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Май 08, 2008, 08:47:02 »

Mixali4, в гонках используется ручная коробка совершенно не зря. Подмигивающий
Записан
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #12 : Май 08, 2008, 10:15:34 »

только с ручной коробкой можна тронуться без топлива на сцеплении)))
как вам тема понравилась)))
Записан

Я стала мамой!!!!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #13 : Май 08, 2008, 10:21:22 »


только с ручной коробкой можна тронуться без топлива на сцеплении)))


видимо, имелось в виду без зажигания... без топлива -- это только с горы на нейтралке поехать можно )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #14 : Май 10, 2008, 09:16:50 »

тронуться без топлива на сцеплении)))
Да уж, нифигово можно тронуться, когда ты на световоре на подъёмчик стоишь и у тебя нет топлива   Смеющийся

(Отправлено в: 10 Мая 2008, 09:14:26)

а вот это чушь полная из разряда "наши поезда самые поездатые". все зависит от машины, опыта водителя и от желания водителя набирать 70-80 со светофтоора (что, кстати, запрещено правилами -- это большая для города скорость... ну по крайней мере для мест, где есть светофоры).
Я с тобой полностью согласен. И спорить даже не буду. Я просто люблю быстро набирать обороты, но без лихачества. Я никогда не ложил стрелку тахометра больше 3000 оборотов (пока Улыбка). Это был всего лишь случай из жизни Улыбка (по поводу старта на светофоре)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #15 : Май 10, 2008, 09:44:11 »

только с ручной коробкой можна тронуться без топлива на сцеплении)))
Ещё немножко уточню. zer_owlet, тоже не совсем прав. Без зажигания ВООБЩЕ никто никуда не уедет! А вот если ВКЛЮЧИТЬ зажигание, но не заводить машину с помощью стартера, а своими силами (или силами своих друзей или попутчиков Улыбка) набрать некоторую скорость автомобиля и затем включить передачу (к стати очень рекомендую в такой ситуации трогаться именно на 2 передаче, вам легче будет толкать машину в случае, если вы самостоятельно пытаетесь провести заводку. А числа оборотов двигателя на 2 передаче вполне хватит, чтобы "ухватиться" и завестись. Нужен, конечно, небольшой опыт, иначе все старания будут бесполезны)  и ЗАВЕСТИСЬ. Если вы будете заводиться при выключенном зажигании - максимум потренируете свои мышцы и лёгкие Улыбка, но желаемого результата не добъетесь. Не забываем проворачивать ключ в замке зажигания, пока не увидите загоревшиеся лампочки индикации. Только после этого можно смело толкать машину Улыбка.

Так вот. Да, действительно. Автомат "с толкача" Вы не заведёте. Тут преимущество механики явное. Но давайте тоже трезво рассуждать. Автомобили, оснащённые автоматом, по умолчанию не должны попадать в такую ситуацию Улыбка. Тут нужно внимание водителя: знать куда ты едешь и на какое количество топлива ты можешь расчитывать. Я НИКОГДА не видел, чтобы машины класса Хонды Сивик заводили "с толкача" Смеющийся. Да и вообще. Если у вас закончилось топливо - не паникуйте. Постойте часик другой поостанавливайте попутный транспорт. Авось кто-то поделится стаканчиком бензинчика Улыбка, чтобы хватило доехать до ближайшей заправки. Ну, а если поломка более сложная, то Вам остаётся с умным видом открыть крышку капота, достать сигаретку, покурить и, закрыв её, лезть за мобильным телефоном и вызывать эвакуатор  Смеющийся (особенно это касается девушек).
Вот такая лекция  Azn
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Май 10, 2008, 11:27:49 »


Ещё немножко уточню. zer_owlet, тоже не совсем прав. Без зажигания ВООБЩЕ никто никуда не уедет! А вот если ВКЛЮЧИТЬ зажигание, но не заводить машину с помощью стартера, а своими силами...

А вот тебе не лень было все это расписывать, в отличие от меня Улыбка Правда, у меня подобного опыта нет... ну не получается так завестись и все тут.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #17 : Май 10, 2008, 12:06:47 »


ну не получается так завестись и все тут.
zer_owlet, а есть хоть что заводить? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #18 : Май 12, 2008, 03:08:51 »

Надеюсь zer_owlet не обидится, если я выложу здесь ответ на то сообщение, которое он
прислал мне в личке.
Суть вопроса заключался в принципе завода авто "с толкача".

Ну вот собственно мои рассуждения:
Цитировать
Цитата: zer_owlet от Вчера в 11:35:08
>> Ты, к стати, писал, что у тебя не получалось. Что именно не получалось?

Просто я крайне не люблю ездить и делаю это только по большой необходимости. И необходимость так вот заводиться была раза 2 или 3. Специально не пробовал никогда. И каждый раз просил кого-то завести, т.к. не получалось. Ну не понимаю я этот механизм ) Та и никогда не пытался понять.

А механизм очень прост. "С толкача" на нейтралке Вы завестись не сможете (ибо вал двигателя попросту не крутится). Поэтому разогнав машину, спокойно садитесь удобно за руль, выжимаете сцепление, включаете передачу (на шахе лучше вторую), и когда набрали скорость, отпускаете сцепление и ждете момента, когда произойдёт "ухватка" (т.е. двигатель начнёт работать). В этот момент снова выжимаете сцепление и несколько раз жмёте на педаль газа, чтото типа прогазовки. И всё. Вы завёлись. Т.е., грубо говоря задача сводится к тому, чтобы заставить двигаться поршни, ну дальше цепочка работы двигателя внутреннего сгорания (физика 8 класс   Смеющийся), т.е. в определённый момент времени происходит запал зажигательной смеси, что и приводит к запуску двигателя Улыбка. Просто при заводе "ключом" роль вращателя коленчатого вала, который приводит в движение поршни выполняет стартер и маховик. Поэтому когда стартер выходит из строя или лопается трос, соединяющий стартер с маховиком, единственный способ завода автомобиля - "с толкача"  Улыбка (нет соврал, не единственный, есть ещё один - с помошью заводной ручки - помните как в старых фильмах заводили грузовики, такая ручка вставлялась в отверстие и вращательными движениями приводились поршни в движение).
Так что не паникуем, а учимся. Тяжело в ученье - легко в бою! Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #19 : Май 12, 2008, 03:36:33 »

Mixali4,

эээ... ну как тебе сказать.... это все равно что на пальцах рассказать как разбирается ноут... пока нет практики с опытным человеком -- теория бесполезна.

я же просто не люблю ездить... и этим все сказано ))

// оверквотинг нам не к чему )) grimgav
« Последнее редактирование: Май 12, 2008, 04:04:53 от grimgav » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 33.