КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 03:31:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём  (Прочитано 124641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #200 : Ноябрь 28, 2008, 04:42:44 »

ну я в донецке видел такой аппарат при том явно не для экспидиции купленный

кукурузер-понты.согласен. но машин то хороший)))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #201 : Июнь 26, 2009, 01:38:45 »

Ох, какое же у меня с утра хорошее настроение ))
Не знаю даже куда и написать. Просто крик души.

У меня есть две новости: одна хорошая, другая плохая. И один вывод.
Сначала плохая новость. Еду в маршрутке, утром. Уставилась в окно, краем глаза наблюдая за происходящим в салоне.
Сидит девушка напротив. Вроде обычная, симпатичная, тихоня. Едет, едет, потом почти шепотом щебечет остановку, я напротив неё еле уловила, что она хочет. Что уж говорить о водителе, который набирает скорость и слышит только рёв мотора. Естественно девушка проезжает нужную остановку, меняется в лице, кричит на водителя, просит остановить, нарушить ПДД. Но это ещё не всё.
Внимание: не зная как пуще досадить водителю, выходить и гупает дверью так, что чуть стекла не трещат. Ушные перепонки напрягаются.
В этот момент её возненавидели все, кто ехал вместе со мной.
Настроение портится у всех. И простите, из-за чего, вернее кого? Дуры, которая сама же и виновата.

И это не раз и не два я замечала, что многие пассажиры ведут себя так, и при этом не хотят лишний раз напрячь свои тонкие голосовые связки или не хотят оторвать свою нежную попку от сиденья и пройти вперед салона, чтобы не толкать потом всех, распихивая сумками.

Вот. Это уже накипело. Потому что это сплошь и рядом, а винят во всём водителей маршруток.
Но если одна хорошая новость, которая мне сегодня подняла настроение.
Села утром в 74-ый, на переднее сиденье. Закрываю дверь, и тут водитель протягивает руку и сам закрывает мне дверь, нежно так, как будто это не дверь, а крем-брюле. Я очень удивилась.
Во-первых, приятно, что за мной поухаживали.
Во-вторых, это гораздо нагляднее, чем если бы водитель сказал мне "Дверью не хлопай!".
Но это ещё не всё. Потом, когда людей стало заходить больше на других остановках, он начал просить всех пройти по салону словами: "Проходите, пожалуйста, по салону. Держитесь за поручни, они есть на каждом сиденье. И высота салона позволяет." Голос у него убедительный и добрый, как у Хорхордина.
Но самое меня впечатлившее было вот что:
кто-то просит:
- Остановите на остановке
- Вот ваша остановка, - отвечает водитель таким добрым голосом, как будто ему очень приятно высадить пассажира на нужной ему остановке, и как будто он не просто высаживает его на остановке, но дарит ему эту остановку!
В общем, никогда ещё я не видела такого доброго и любезного водителя. А ещё я заметила, что ему больше, чем другим говорили Спасибо за то, что он высадил их на остановке.

В общем, к чему я это тут распинаюсь. Нет плохих водителей или плохих пассажиров, есть люди-эгоисты и воспитанные люди, которые думают об окружающих.
Я хочу призвать вас всех подумать над своим поведением, и быть немного внимательнее к другим.
Мне было ужасно приятно, когда позавчера я ехала домой в набитой маршрутке стоя, и парень, который сидел рядом, предложил подержать мой рюкзак. И он улыбался на моё Спасибо.
Знаете, это всего ничего, предложить кому-то помощь, тем более что это не в напряг, а взамен получить улыбку, спасибо и просто хорошее настроение!

Поверьте, это запоминается надолго! =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #202 : Июнь 26, 2009, 01:51:45 »

Мне было ужасно приятно, когда позавчера я ехала домой в набитой маршрутке стоя, и парень, который сидел рядом, предложил подержать мой рюкзак. И он улыбался на моё Спасибо.
А мог бы и место уступить Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #203 : Июнь 26, 2009, 01:55:13 »

А мог бы и место уступить Подмигивающий
Да ладно, я всё равно не села бы )) на работе и так насиживаюсь  Смеющийся что мне приятно постоять в маршрутках ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #204 : Июнь 26, 2009, 06:47:48 »

Sterh, гос. номер маршрутки не запомнила?

Я вот видел у нас в 106-Б табличку "Уважаемые пассажиры, уважайте водителя" Улыбка
Записан
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #205 : Декабрь 16, 2009, 01:05:39 »

Цитата: Sterh
Мне было ужасно приятно, когда позавчера я ехала домой в набитой маршрутке стоя, и парень, который сидел рядом, предложил подержать мой рюкзак. И он улыбался на моё Спасибо.

О да! Вместо того, чтобы УСТУПИТЬ место он предложил подержать рюкзак? МЕГО, МЕГО джентельмен. Ладно, если бы вы отказались сесть.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #206 : Декабрь 16, 2009, 10:53:57 »

О да! Вместо того, чтобы УСТУПИТЬ место он предложил подержать рюкзак? МЕГО, МЕГО джентельмен. Ладно, если бы вы отказались сесть.

О да! ВНЕЗАПНО продолжить дискуссию, законченную полгода назад? МЕГО, МЕГО оригинально. Ладно, если бы вы хоть не баян написали.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #207 : Декабрь 16, 2009, 03:54:25 »

ucalculus, может он на ногах еле стоит.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #208 : Декабрь 16, 2009, 04:11:28 »

ucalculus, может он на ногах еле стоит.
а может он просто сам устал. Мальчик был в спортивном костюме атлетического телосложения Подмигивающий
дело было вечером, может, с тренировки ехал.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #209 : Декабрь 16, 2009, 11:42:04 »

>>О да! ВНЕЗАПНО продолжить дискуссию, законченную полгода назад?

Меня здесь ранее не было Показывает язык

А по сабжу -- раз он хамло -- так пусть бы сидел тихо и молчал. А так -- совесть мучает, помог рюкзак взять. Не понимаю...
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #210 : Декабрь 17, 2009, 12:37:50 »

да!
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #211 : Декабрь 17, 2009, 01:46:47 »

>>О да! ВНЕЗАПНО продолжить дискуссию, законченную полгода назад?

Меня здесь ранее не было Показывает язык

А по сабжу -- раз он хамло -- так пусть бы сидел тихо и молчал. А так -- совесть мучает, помог рюкзак взять. Не понимаю...
А еще вверху каждого сообщения есть замечательная кнопочка "цитировать" :Р
Записан
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #212 : Декабрь 17, 2009, 01:51:26 »

А еще вверху каждого сообщения есть замечательная кнопочка "цитировать" :Р

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Лень было тянуться.  Крутой
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #213 : Декабрь 17, 2009, 03:27:26 »

А еще вверху каждого сообщения есть замечательная кнопочка "цитировать" :Р

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Лень было тянуться.  Крутой

еще у одного 150" монитор:)
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #214 : Декабрь 18, 2009, 09:41:34 »

Да ладно, что вы к человеку пристали))) Вы лучше бы отписались что думаете по-поводу происходящего на улице. Я вот, например, один в отделе сижу, потому что живу ближе всех и полтора километра по такой дивной красоте пройтись только в одно удовольствие.

Ну а если по сабжу, то беспредел в нашей стране не закончится никогда. Думал хватит совести хотя бы дороги за ночь почистить, про тротуары уже молчу. А так получается, что по дорогам вместо автомобильных пробок у нас сегодня толпы обозлённых, ворчащих людей, которые незлым тихим словом мягко говоря "ругаются" на то, что им приходится идти на работу пешком. Трамваи по корпус просто заметены снегом, машины сугробиками стоят там, где их последний раз сумели припарковать владельцы, а то и просто от безысходности бросили там где застряли, потому что выбраться просто нереально.

Свою машину попытался вчера откопать, но тщетно...Буду пока ходить пешком. Единственный плюс происходящего - здоровее будем Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #215 : Декабрь 18, 2009, 07:48:03 »

Свою машину попытался вчера откопать, но тщетно...Буду пока ходить пешком. Единственный плюс происходящего - здоровее будем Улыбка

Попробуй сегодня откопать.
Я бы назвала этот день Днём откопа или Днём лопаты или Днём перехода  Улыбка
В жизни не видела столько людей, одухотворенных пешими прогулками. А ещё в жизни не видела такого добровольного субботника: добрая часть людей с лопатами тут и там откапывала свои машины, дороги, гаражи, тропинки...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #216 : Декабрь 18, 2009, 11:15:12 »

добрая часть людей с лопатами тут и там откапывала свои машины, дороги, гаражи, тропинки...

ненавижу зиму за это ))) второй день с лопатой не расстаюсь, а ведь обещают еще метели...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #217 : Декабрь 18, 2009, 11:39:06 »

Могли бы подсуетиться и пригласить съемочную группу из Голливуда. Такие пейзажи пропадают, эх...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #218 : Декабрь 18, 2009, 11:52:00 »

MASTROYANI, в US своих пейзажей хватает.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #219 : Декабрь 19, 2009, 12:08:48 »

спасибо, кэп!
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 40.