КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пингвинизация школ "за" и "против"  (Прочитано 39004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #40 : Сентябрь 04, 2008, 10:33:32 »

Сразу вспоминается Блощ, который заставлял проверять наличие шариков в мышках до и после пары.
Ну имущество же казенное. А много умников находилось, которые шарики вытаскивали.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #41 : Сентябрь 04, 2008, 10:34:46 »

Вспоминается ещё "несанкционированный доступ к дисководу" Смеющийся
После подобных слов "несанкцианированная" дискета уничтожалась собственноручно БВП Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #42 : Сентябрь 05, 2008, 12:55:32 »

tuft,
petru4o, вынуть батарейку - пароль сбросится Улыбка Если это не поможет, есть и другие методы Улыбка
1) на корпус вешается замочек
2) пойманному на раскручивании - двойка в четверти и недопуск к занятиям
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Сентябрь 05, 2008, 07:49:54 »

pfa, да это всё понятно Улыбка
Двойку в четверти уже можно поставить и за то, что диск форматнули.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2008, 12:01:17 »

tuft, там поймать труднее. Одно дело, когда нарушение - унутре, другое дело - когда нарушителя сразу видно из другого конца кабинета
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #45 : Сентябрь 05, 2008, 01:03:30 »

Десктопный линукс вещь такая же элементарная Улыбка Вопрос просто в установке и первичной настройке.

повторю вопрос, который уже задавался.... кто это делать будет? админ? а кто ему платить будет? о зарплатах в школах и универах рассказывать не надо, я надеюсь? и какой нормальный человек пойдет админить линух в школу на такую зарплату?

учителя тоже отметаются -- не везде умные есть...

далее.... ну поставите вы линух в школу -- а на кой? да, выучат дети всякую муру из этого линуха... о том что потом им под винду переучиваться в универе я промолчу.... или вы дружно побежите не только в школах, но и в универах линух ставить? ну.. вперед, господа альтруисты....

еще момент -- сейчас полным ходом внедряются различные учебные программы (имеется в виду софт) и написано это все под винду -- прикажете переписать под ваш линух? или поставить под вайном? ну вперед -- идите, ставте... ой сомневаюсь я что учитель информатики захочет себе этот геморой иметь (ну мож 1 из 1К)... ах да... там все легко.... только вот надо ли оно кому-то за мизерные деньги? ась?

кажется мне что при анализе итоговой цены / удобства для обычного юзера / квалификации потенциального админа / распространенности системы.... народ таки выберет винду и будет прав.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 05, 2008, 11:12:58 »

уныло.когда такое пишут люди,имеющие прямое отношение к высоким технологиям.тут же ж важна множественность подходов.линукс завоевывает популярность,и это из статистик никак не выкинешь.тем более ну убежшь ты сейчас от проблемы с линуксами в школах.так она опять встанет.потому что это есть крйне не здраво платить деньги за то,что есть безплатно,лучше,раввивающее компьютерную грамотность.и заметтьте,я не перехожу на личности что типо вы все сакс у билла методом выбора его ОС,я просто логично показываю,что от линукса не надо бегать,надо его познавать и чем раньше,тем лучше.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #47 : Сентябрь 06, 2008, 12:22:57 »

уныло.когда такое пишут люди,имеющие прямое отношение к высоким технологиям.тут же ж важна множественность подходов.линукс завоевывает популярность,и это из статистик никак не выкинешь.тем более ну убежшь ты сейчас от проблемы с линуксами в школах.так она опять встанет.потому что это есть крйне не здраво платить деньги за то,что есть безплатно,лучше,раввивающее компьютерную грамотность.и заметтьте,я не перехожу на личности что типо вы все сакс у билла методом выбора его ОС,я просто логично показываю,что от линукса не надо бегать,надо его познавать и чем раньше,тем лучше.

ну я даже и не спорю.... я лишь говорю что не созрели еще школы для этого... ну только вот недавно компы поставили, только клаву от монитора отличать начали, а вы уже линух.....
чес слово, мне глубоко все равно на чем работать -- я как-то год проработал на линухе и потом перешел на винду из-за особенностей железа -- помучался неделю и привык.... но мало еще специалистов в народе, которые бы за те деньги (за эту зарплату инженер должен не только не работать. но еще и вредить) начали бы внедрять линух и его поддерживать... сколько тупых выключений питсания выдержит убунта? у меня выдержала 4-5 (просто свет вырубали)... потом пипец ей пришел.... а школьники будут таки по глупости своей пробовать...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 06, 2008, 12:31:42 »

а почему убунта?чего все за нее так схватились?достаточно тупиковая ветвь дистрибутивов.я пока был на ней только и сталкивался с проблемами.на мандриве проблем стало меньше.с установкой сьюса все решил буквально за несколько часов.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #49 : Сентябрь 06, 2008, 12:50:16 »

а почему убунта?чего все за нее так схватились?достаточно тупиковая ветвь дистрибутивов.я пока был на ней только и сталкивался с проблемами.на мандриве проблем стало меньше.с установкой сьюса все решил буквально за несколько часов.

та хз, честно говоря... как-то больше на стуху это Г в последнее время... пиар и все такое...
кстати, качаемый дистр тоже много значит. а вот как скачать отстальное я сходу не нашел. ту же мандриву.... поковырял сайт минут 5 и забил -- не очень то и надо было.

тут же дело в чем.... ну какое дело столяру какой марки молоток если он гвозди забивает? забивает -- ну и ок... а гурманы уже начинают разводить холивар по поводу толщины, длинны, шершавости и прочего...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 06, 2008, 01:36:21 »

Угум-с просто убунта это юзеродружественная система, которая развиваеться быстрее других. Прогресс за 2 года налицо. Сравните 6.04 и 8.04. Не пойму почему она тупиковая? В том что ты поставил другой дистр и тебе понравилось больше? Или что? Обьясни.
Я не защищаю никого, просто интересно, с чего же такие выводы- тупиковая ветвь и т.д.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #51 : Сентябрь 06, 2008, 02:18:07 »

Угум-с просто убунта это юзеродружественная система

Не сказав би.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #52 : Сентябрь 06, 2008, 02:24:41 »

Не сказав би.

вы просто не сошлись характерами ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #53 : Сентябрь 06, 2008, 02:25:09 »

petru4o: "а почему убунта?чего все за нее так схватились?достаточно тупиковая ветвь дистрибутивов"

аргументы в студию НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Сентябрь 06, 2008, 03:23:43 »

вы просто не сошлись характерами ))

Я просто не вмію її готувати Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #55 : Сентябрь 06, 2008, 11:08:56 »

во первых.деб пакеты это уж очень странная весчь.те же кошерные рпм лучше в разы.потом.неподдержка запуска скриптов для баша.то есть к примеру у меня к принтеру дрова идут с "автораном" в виде скрипта к башу,который запускаеться из под графической части.потом.гном это достаточно хреновая весчь.кеды будут получше.а каноникал лтд пытаеться брать за кубунту гроши.что не есть гуд.далее.настройки убунты.чтобы тонко ее настроить,надо уйму вещей качать.а в том же сьюсе в настройках администратора чего только нет.можно конечно и со скриншотами.но это как бы дело отложу пожалуй до полночи.и сама концепция дружелюбности ставиться под вопрос.знали бы вы,как я дружелюбно трахался с ней на предмет поднятия жпрс модема.и самое главное-что как только я все более менее поднял там,то убунта лягла,а именно лягла часть установки программ.пакеты качанные не ставило и само не качало.и это только верхушка айсберга.убунта еще оч молодой дистрибутив.и проблем там уйма.а под сьюсом я не жалуюсь.у меня только 1 трабл остался.не работает сканер от МФУ.это при том что сколько не трахался,на убунте в упор не работал даже сам мфу.далее берем поддерживаемое железо.к примеру матплаты на П35 с аудиоустройствами,для которых на винде обычно ставяться реалтековские дрова.убунту играет звук только после секса.сьюс начал это делать с самого начала.в общем если я,юзая убунту,понял,что человек тратит уйму времени,персоонализируя винду,и примерно вдвое больше,чтобы убунта работала КАК ДОЛЖНА.со сьюсом я понял,что я смогу обойтись и без винды как второй системы.
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #56 : Сентябрь 06, 2008, 11:52:37 »


Вот это я понимаю человек познакомился по крайней мере с 2мя дистрибутивами...
Правда у меня почему то множества проблем, как у тебя petru4o с Убунтой, не было и нет до сих пор ... Но всё же хорошо, что двигаешься вперёд Подмигивающий
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #57 : Сентябрь 07, 2008, 12:06:47 »

не 2 дистрибутива.как минимум могу еще в плюс мандриву 2008.там в принципе тоже не устроила недоделанность.а именно частью с модемами.поддержка харда еще не такая сильная как в сьюсе.а.и еще в минус убунте.там гном.и для работы кде софта надо качать кдешные библиотеки метров но 50 каждая.что не есть гуд.и эти 3 это из тех с которыми действительно долго общался
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #58 : Сентябрь 07, 2008, 12:28:19 »


Есть же такая вещь как Kubunta с твоими любимыми кедами .... и не надо ничего качать ...
Да и вообще твои предпочтения я понял .. и не надо заводить холливар Подмигивающий (это про то что гном это минус .. а кеды - плюс ... каждому своё)
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #59 : Сентябрь 07, 2008, 12:42:33 »

понял.перебарщивааю.извини)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 38.