КИТА unofficial
Май 01, 2024, 09:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки  (Прочитано 19391 раз)
Описание темы: что дарить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« : Май 21, 2008, 04:39:27 »

Время от времени все мы озадачиваемся этим вопросом-что подарить на день рождения/новый год/свадьбу/рождество/итд. Как вы выбираете подарки и что подарить? Фальшивые кинжалы? Псевдокитайские чайные наборы? Парфюм? Что-то из магазина приколов? Чаще всего у меня не бывает проблем с выбором подарков для близких людей.  Я прислушиваюсь к тому, что они говорят и почти всегда знаю чего бы им хотелось. С подругами вообще просто, что-то возле чего она постояла возле витрины или показала в магазине со словами "куплю с зарплаты". В детстве купила обычный отрывной календарь для бабушки и на каждой странице что-нибудь написала:как я ее люблю, чего желаю, что сегодня обязательно все будет хорошо, всякие теплые слова. Обожаю делать подарки, зарабатывать бы еще столько, чтоб дарить то, что хочется. Иногда вижу в магазине какую-нибудь вещь, ассоциирующуюся с кем-то из знакомых, или похожую на кого-то, обязательно покупаю и дарю, даже без повода. А вот недавно практически стала в тупик-что подарить человеку, очень дорогому, но не очень близкому, и у которого все есть. Хочется что-нибудь эксклюзивное. Конечно, идеи есть, но как оказалось, неосуществимые. Хотелось бы подарить вот такую портретную куклу, сделанную по фотографиям.

Текстиль на проволочном каркасе, можно изменять позу, давать в руки предметы, сажать, менять наклон и поворот головы. Или вот подобную карту, с отметками о самых главных жизненных достижениях или увлечениях
.
Но это авторские работы цена до 2000$, к сожалению не могу себе такого позволить. Есть еще идея про  фото или рисунок в кристалле, если получится что-нибудь подходящее нарисовать.

А что вы дарили необычного своим близким или друзьям? Может быть кому-то пригодятся ваши идеи.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Май 21, 2008, 04:44:14 »

Сложнейший вопрос...

Чаще всего обхожусь деньгам. Может и банально, но имхо, пусть человек себе купит что-то действительно ему нужное, чем будет думать: "Кдуа же поставить этот абалденно вместительный сундук"
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #2 : Май 21, 2008, 05:11:11 »

Вот парень почти всегда дарит мне деньги, в лучшем случае говорит "выбери себе что-нибудь" и потом мы вместе идем и покупаем. Занят очень, видети-ли. Грустный А хочется радостных эмоций, сюрприза, ощущения праздника.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Май 21, 2008, 05:12:44 »

Кьяра, согласен, идиальный вариат - это хороший подарок, который понравится близкому.. Но, очено сложно такое подобрать...
А часто простая нехватка финансов. Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #4 : Май 21, 2008, 05:21:36 »

transformator, зато когда выбираешь,ты думаешь о человеке, тратишь время и силы, пытаешься понять что ему понравится, вспоминаешь его вкусы и что он говорил. Это тоже часть подарка. А подаренные деньги очень часто тратятся не по назначению, а просто на текущие нужды. Финансы-конечно проблема, но если праздник не неожиданность, то есть время подготовиться. Но конечно если вообще нет идей, то лучше не покупать лишь бы что, только бы отметиться, и подарить деньги, здесь я согласна.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #5 : Май 23, 2008, 09:37:38 »

Хм...вроде где-то подобная тема была....или у меня дежа вю? )
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Август 14, 2008, 02:05:06 »

понимаю...
мне подарили на день рождение офигительный планшет.
теперь моя очередь радовать. Скоро день рождение... и мыслей по этому поводу не особо.
Вернее мыслей много, но реализовать пока из этого мало что могу.

Очень хочу подарить картину. И даже есть время её нарисовать, но ЧТО рисовать пока не решила.. хочется что-то особенное...
но что ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Август 14, 2008, 02:06:25 »

Sterh, нарисуй окно Visual Studio  Улыбка
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Август 14, 2008, 02:08:25 »

Sterh, нарисуй окно Visual Studio  Улыбка
bad
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Август 14, 2008, 02:14:30 »

Sterh, а кому подарок-то, а то так и не понятно, что можно абстрактному человеку нарисовать.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #10 : Август 14, 2008, 02:41:45 »

Нарисуй восход нарисуй закат
Получатель будет рад:)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Август 14, 2008, 02:48:12 »

Нарисуй восход нарисуй закат
Получатель будет рад:)
=)
ага, мерси, в наличии пастэль и карандаши...
только, боюсь, как бы пейзаж не был бы слишком банален... ((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Август 14, 2008, 02:51:36 »

Подарки Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Август 14, 2008, 02:55:25 »


оппачки ))
у нас две темы одинаковые в разных разделах =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2008, 02:44:12 »

Чтобы облегчить Вам выбор подарка для меня, я обновила сегодня свой вишлист: http://mywishlist.ru/wishlist/sterh

My Wishlist - sterh" border="0

Напомню, что скоро Новый Год, дальше 8-ое марта, 1- и 2-ое мая, 4 августа, 7 ноября...
Но подарки принимаются 365 дней в году  blush
вот.
Стерх сегодня очень скромен.

з.ы. Да, я считаю, что в таком случае вы не паритесь по поводу что мне подарить, а я не получаю не желанных подарков ^_^
(кстати, там в профайле указано что дарить не стоит Подмигивающий)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2008, 02:52:40 »

А мне Zimburella с одногруппником на последний ДР подарили отличную вешалку в виде весла, редкая комбинация подарка - оригинально+полезно)) Кстати, спасибо тебе большое, Zimburella!!! По поводу этого весла теперь исходит слюной человек 20)))

P.S. Спасибо, конечно, не за исходящих слюной людей Смеющийся , а за вешалку. Она отлично смотрится и как раз пришлась к месту в коридоре
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #16 : Декабрь 02, 2008, 02:53:03 »

Как и большинство людей я к фразе "лучший подарок тот, который сделан своими руками" относилась со здоровым скептицизмом. Но не так давно мне подарили портрет, вышитый специально для меня.

Мне очень нравится, и к тому же я представляю сколько труда и времени на это потрачено.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2008, 03:05:52 »

Как и большинство людей я к фразе "лучший подарок тот, который сделан своими руками" относилась со здоровым скептицизмом. Но не так давно мне подарили портрет, вышитый специально для меня.

Мне очень нравится, и к тому же я представляю сколько труда и времени на это потрачено.


а кто это на фото вышивке.
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #18 : Декабрь 02, 2008, 03:12:57 »

Kenny, это футболист Филиппо Индзаги собственой персоной. Улыбка
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #19 : Декабрь 02, 2008, 06:21:52 »

абстрактному человеку
имеющий абстрактный метод и которого невозможно инстанцировать?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 36.