КИТА unofficial
Сентябрь 28, 2024, 02:54:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как умирают города  (Прочитано 13550 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Март 13, 2007, 03:09:16 »

Сабж

Много фоток, траффик
http://egland.livejournal.com/93045.html
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Март 13, 2007, 03:46:51 »

Детроит, детроит... Ну украину посмотрите:
«Украинск - город районного значения в Донецкой области Украины.» Совсем не далеко от центра области. Казалось бы, что может быть плохого... но:

«В настоящее время, начиная с 90-х годов ХХ века, население города стремительно уменьшается, очень большое число пятиэтажных (самые высокие строения, кроме шахты, в городе) домов стоят полузаброшенные, порой целые этажи не заселены. Статистические данные по населению, приводимые во многих справочниках по городам Донецкой области, не соотвестсвуют действительности и дают несколько завышенные результаты (приблизительно 12 000 человек в 2004. Источник:«Города Донецкой области: Справочник»), однако специального исследования на эту тему не проводилось. По-видимому, речь идёт, в лучшем случае, о половине этой суммы. Жилая площадь практически ничего не стоит.

С уменьшением, а порой и прекращением финансирования многих шахт Донецкой области, резко уменьшилось благосостояние жителей. Поселение существует до тех пор, пока существует шахта «Украина», ради которой его и построили. При явном упадке производства никаких мер по созданию альтернативных рабочих мест не предпринимается.

Ужасают масштабы алкоголизма и наркомании в городе, а также полное отстутствие спроса на печатную продукцию. Так, для примера, в 2001 в день в город завозился только 1 (один) экземпляр спортивной газеты («Команда»), да и тот зачастую не продавался. Тенденция не изменилась и в XXI веке. Город со всей ответственностью можно отнести к числу умирающих.»

Материал из Википедии - свободной энциклопедии.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Март 14, 2007, 02:38:56 »

В продолжении о городах-призраках, читать статью http://blog.presscom.org/leit/post/1988/index.html
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Март 14, 2007, 03:07:45 »

выдержка из статьи:
_______________________________________________________________________

"Мертвый город" - словосочетание пугающее, и чем-то одновременно притягивающее, завораживающее.
Еще мальчишками мы любили лазить по заброшенным заводам, всяким зданиям и подвалам. Всматриваться в пустые проемы окон, бродить вдоль заросших бурьяном рельсов и потрескавшихся асфальтовых дорожек, взломанных проросшими сквозь них деревьями. Я помню, как в пустой комнате с драными клочьями обоев хрустит под каблуками ботинок битое стекло, и этот звук эхом, будто от выстрела, гуляет по безлюдному зданию.

Потом я видел мертвые деревни и брошенные поселки. Когда солнце садится, просвечивая через дыры в крышах, и обвалившийся колодец еще звенит цепью на ветру. Чувствуешь себя словно бы героем из рассказов Брэдбери, где пустые человеческие городки на Марсе постепенно заносит песок времени. Я помню, как под ветром хлопают ставни, и как рассохшиеся половицы скрипят под ногой, а полуразвалившаяся печь в комнате, где кривая осина выросла, приподняв половицу - встречает тебя темной дырой поддувала. Отсюда ушли домовые, они больше не вернутся.

Брошенные поселки вдоль старых трасс и забытых строек - это каменные дома и лестницы между этажами, заваленные тряпьем и пожелтевшими книгами, которые были слишком тяжелыми, чтобы увозить их отсюда. Я стоял на пороге больницы в таком городе, а потом шел сквозь палаты, где валяются ржавые металлические скелеты кроватей. Стены здесь покрывала плесень, и хруст штукатурки под каблуками был единственным живым звуком.

Я видел гнилые шпалы и покривившиеся рельсы старых железнодорожных разъездов. Там все еще можно взяться за рукоять и передвинуть тяжелую стрелку, чтобы рельсы, ржаво лязгая, стали вести в другое "никуда". А в домике диспетчера лежат старые журналы. покрытые пылью, и поезда, время прибытия которых записано на страницах, тоже уже давно исчезли.

В мире много таких мест, напоминать о них очень любят режиссеры, снимая фильмы вроде "Сайлент Хилла", где праздное любопытство к мертвому городу жестоко карается. Нехорошо тревожить призраки старого. Но некоторые все же это делают - им мы обязаны фотографиями, которые иначе вряд ли увидели бы свет. Города-призраки притягивают внимание, в котором не нуждаются. Жизнь отсюда ушла, и все, что осталось - отпечаток на пленке. Вот лишь некоторые.

1. Заброшенных городков в Америке - множество...
2. Знаменитый город-остров Ганкадзима у побережья Японии многократно описан в Интернете...
3. Мало кто не слышал о Припяти...
4. На Тайване есть город-призрак...
5. Шахтерский поселок "Промышленный" на Воркуте постигла та же участь...
...
Вадим Шарапов
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #4 : Март 14, 2009, 12:19:04 »

судя по 2й фоте убивают города негры
Записан

artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #5 : Март 14, 2009, 12:46:28 »

Судя по количеству населения на 2000й год, можно с Донецком сравнивать... С Луганском точно... по виду тем более
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Март 14, 2009, 01:18:10 »

Американские города-призраки, 30 фото
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Март 14, 2009, 08:22:50 »


битая. и остальные с этого сайта(((

А такие "ужасные" материалы можно найти в любом количестве о каждом городе.
Кстати до недавнего времени такие фото можно было делать в 10 корпусе)))

Причинами, по которым покидают города у нас и у них разные. Припять была покинута из-за того, что был чернобыль, насколько я помню в той зоне не только Припять из населенных пунктов. Шахтерский поселок в Воркутинской области покинут вероятно по причине прекращения выработки угля и отсутствия другой работы.

А у американцев покидались города из-за того что шла урбанизация и укрупнялись центры. И все из таких городков валили в центры штатов и округов. Правда те у которох в названии есть Голд или Сильвер возможно подобну шахтерскому поселку в Воркуте.


ПРиезжайте к нам на колыму, у анс можно такОООЕ увидеть...
Записан

Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #8 : Март 14, 2009, 11:00:40 »

Поехали со мной в Ново-Бахмутовку Улыбка Такого там нафоткаем...
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Март 14, 2009, 11:05:01 »

Althair, когда?
« Последнее редактирование: Март 15, 2009, 02:47:14 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #10 : Март 14, 2009, 11:27:22 »

Поехали со мной в Ново-Бахмутовку Улыбка Такого там нафоткаем...
какая область?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Март 14, 2009, 02:40:09 »

Поехали со мной в Ново-Бахмутовку Улыбка Такого там нафоткаем...
Я за!
А когда и где это находится? =)
« Последнее редактирование: Март 15, 2009, 02:47:22 от Alder » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #12 : Март 14, 2009, 07:07:58 »

Althair, так пока мы тут флудим, расскажи где место куда ты ехать предлагал. не ростовская область случайно?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Март 14, 2009, 07:37:34 »

Alexandr, думаю речь о нашей области
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #14 : Март 14, 2009, 07:45:28 »

broken-wings, тогда не знаю Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Март 14, 2009, 07:46:49 »

Alexandr, Донецька область. Більше того - Ясинуватський район.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #16 : Март 14, 2009, 07:58:22 »

Оо совсем зеленый стал. Не знал. стыжусь((
а можно фотки от туда увидеть? есть у кого то?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 37.