КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 11:56:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Используете ли Вы CMS?
Да. Одну из готовых (напишите к комментах какую). - 6 (54.5%)
А что это? - 4 (36.4%)
Да. Написали свою. - 1 (9.1%)
Нет. Пишу все с нуля или используя свои наработки. - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CMS  (Прочитано 11306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



CMS
« : Март 18, 2007, 03:38:42 »

На сколько я помню, одно из голосований показало что среди форумчан есть веб-девелоперы.
ИМХО, в наше время глупо срандартный функционал писать с нуля - лучше использовать готовый код. Для средних и крупных проектов идеальным решением является использование одной из существующих CMS (ИМХО!).

Интересно было бы узнать чем пользуются люди. Испльзуют ли одну из готовых систем (битрикс, joomla/mambo, phpnuke, drupal, etc...). Если да, то какую.
Или же пишут свою систему (с использованием готовых фреймворков или с нуля?).

Или же... в общем, интересно как народ подходит к решению крупных проектов...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Март 18, 2007, 04:15:54 »

Юзал плотненько друпал. Сейчас серверсайда не касаюсь.

Пробовал и другие CMS. Наиболее гибкой и простой в использовании оказалась Drupal.
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Март 18, 2007, 04:44:57 »

Юзал плотненько друпал. Сейчас серверсайда не касаюсь.

Пробовал и другие CMS. Наиболее гибкой и простой в использовании оказалась Drupal.


Поддерживаю твое мнение. Только Друпал сервер грузит сильно... Для нормальной работы его надо бы оптимизировать. Правда, руки не доходят.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #3 : Март 18, 2007, 04:53:06 »

Только Друпал сервер грузит сильно... Для нормальной работы его надо бы оптимизировать. Правда, руки не доходят.

Ну да, руки на форуме ударно работают? ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #4 : Март 18, 2007, 07:10:51 »

Ну да, руки на форуме ударно работают? ))

та ну. что за пошлые мысли )) кроме форума есть еще C&C Generals - Zero Hour Reborn. ну и работа еще...

ЗЫ: буш умничать - лишу сладкого )))

ЗЗЫ: да... кроме компьютера еще и пиво есть )) так что на форум времени почти не хватает :Р
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Март 18, 2007, 07:28:50 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ЗЫ: буш умничать - лишу сладкого )))
ггг. о чем это ты? beach

Цитировать
ЗЗЫ: да... кроме компьютера еще и пиво есть )) так что на форум времени почти не хватает :Р
Вот с этого и надо начинать, а то работа... crazy
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Март 18, 2007, 08:40:16 »

Когда-то для своего сайта прикручивал ReloadCMS - на файлах. На БД более-менее тесно пробывал только Mamb`у. А сейчас забросил это дело немного Грустный
Когда искал нормальную CMS на файлах, перебрал их с десяток точно. Есть еще Limbo - клон Мамбы,но на файлах - для меня он показался слишком сложным в управлении. Хотя возможностей у него хоть отбавляй

З.Ы. К этому форуму можно портал прикрутить без ущерба для данных - TinyPortal зовется Подмигивающий Но это уж как-нибудь потом...Если захотим...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #7 : Март 18, 2007, 10:16:29 »

Лимбо - глючный клон мамбы. очень нестабильно работает. проверял.

к этому ресурсу можно прикрутить либо Друпал, либо Джумлу - интеграция есть.

ЗЫ: конечно же я за друпал. правда, не думаю что есть или будет необходимость. ИМХО, все потребности ресурса решаются форумом.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Март 18, 2007, 10:28:31 »

к этому ресурсу можно прикрутить либо Друпал, либо Джумлу - интеграция есть.

ЗЫ: конечно же я за друпал. правда, не думаю что есть или будет необходимость. ИМХО, все потребности ресурса решаются форумом.

Можно и их,но вроде как наиболее тесная интеграция именно в TinyPortal (кому интересно - http://simplemachines.ru ). Пока да - решается все форумом,но ведь ресурс не на один год делается Подмигивающий Так что в будущем все может быть Улыбка

Кстати из CMS на файлах можно еще отметить SitemanCMS - http://siteman.alfaspace.net. Построена на движке txtSQL. Скорости это не добавляет,но сама идея хороша.
« Последнее редактирование: Март 18, 2007, 11:19:22 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #9 : Март 18, 2007, 11:31:17 »

CMS на файлах для крупных систем - это не очень оптимально Грустный
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Март 18, 2007, 11:50:29 »

CMS на файлах для крупных систем - это не очень оптимально Грустный
А я и не говорил что для крупных Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #11 : Апрель 18, 2007, 12:26:30 »

Разбирался и настраивал не раз joomla.
Но предпочитаю все с ноля писать
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Апрель 18, 2007, 12:37:51 »


Разбирался и настраивал не раз joomla.
Но предпочитаю все с ноля писать

Это если небольшую для себя. А крупную - лучше всетаки взять готовую уже и настроить.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Вылези в аську Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #13 : Апрель 23, 2007, 03:36:38 »

по опыту, пишут все с нуля люди, которые не делают большое проекты...
есть конечно варианты, когда садится отдел программистов и за месяц-два пишут свою систему... но для этого нужно много времени, согласие начальства и желание набирать кучу текста...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #14 : Апрель 26, 2007, 12:31:52 »


Согласен. Но не 2 месяца. Один день! А потом, нужна была функция - переделывал, добавлял.


я говорю не о баловстве типа тривиальной гостевой. я говорю о крупных проектах с ТЗ листов на 20 и сроком разработки порядка нескольких недель. интересно как быстро и качественно ты в этом случае допишешь свои наработки чтобы получился нормальный ресурс?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 34.