КИТА unofficial
Март 29, 2024, 05:15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Банки, финансы, кредиты: советуемся и обсуждаем  (Прочитано 61926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Август 31, 2008, 01:26:05 »

та кидай тут, в тему же)) а там учитывают всякие там скрытые комиссии и прочие приколы маркетологов банка, про которые указываются дето там в приложении "Я" договора)))

Раз народ просит, то:
http://www.bankstore.com.ua/ - сам сайт
http://www.bankstore.com.ua/products/credits/ - калькулятор
Насчет скрытых комиссий - там вродь форум есть, можно поискать. Да и вопрос можно кредитному специалисту онлайн задать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #21 : Август 31, 2008, 01:52:35 »

Насчет скрытых комиссий - там вродь форум есть, можно поискать. Да и вопрос можно кредитному специалисту онлайн задать
я имею ввиду сравнения их по всем банкам, не задавать же спецам всех банков вопросы такие?)))

ток что глянул-там устаревшие данные походу...
Записан

KEIslim
Первак
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #22 : Август 31, 2008, 02:16:20 »

Раз народ просит, то:
http://www.bankstore.com.ua/ - сам сайт
http://www.bankstore.com.ua/products/credits/ - калькулятор
Насчет скрытых комиссий - там вродь форум есть, можно поискать. Да и вопрос можно кредитному специалисту онлайн задать.



Спасибо За ссылку! Теперь буду лучше анализировать банковский рынок украины....
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #23 : Август 31, 2008, 04:24:09 »

Это как будто мы щас все кусаем кулаки и думаем: "Чччёрт, помогли подлецу, вот лоохии..."

)))

Вот такая ситуация. Мне сказали, что один человек взял в Привате кредит без справки о доходах на сумму 1000 грн. Пошёл же и я, мне говорят
-Студент?
-Ага
-на карте будет 100 грн.

Вообще-то это немного странно, на кредитной карте обычно сумма в 4-5 раз (это я вычитал в брошюре привата), превышающая ежемесячный доход. А это в 25 раз больше ста гривен, которые мне предложили.
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #24 : Август 31, 2008, 08:44:38 »

Вот такая ситуация. Мне сказали, что один человек взял в Привате кредит без справки о доходах на сумму 1000 грн. Пошёл же и я, мне говорят
-Студент?
-Ага
-на карте будет 100 грн.

Вообще-то это немного странно, на кредитной карте обычно сумма в 4-5 раз (это я вычитал в брошюре привата), превышающая ежемесячный доход. А это в 25 раз больше ста гривен, которые мне предложили.
Обычно ставят половину месячного дохода. Насчет в 4-5 раз больше - первый раз слышу.
Записан
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2008, 02:55:02 »

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=161&postorder=desc#46124
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 06, 2008, 11:15:43 »

Я читал о множителе 4-5 в проспекте привата..
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 09, 2008, 04:57:21 »

Как правильно взять кредит?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Октябрь 10, 2008, 10:08:59 »

НБУ взялся за Проминвестбанк

“Проминвестбанк” (ПИБ) стал первой жертвой кризиса ликвидности, совпавшего с рейдерской атакой на банк. Вчера Нацбанк решил ввести в учреждении временную администрацию и наложил мораторий на выдачу вкладов.

Это произошло после трех неудачных попыток продажи ПИБ, за который инвесторы предлагали от 300 млн долларов до 800. Банкиры опасаются, что банкротство ПИБ может стать началом волны банкротств других банков.

Вчера поздно вечером правление Нацбанка приняло решение ввести временную администрацию (ВА) в “Проминвестбанк”. Как рассказал высокопоставленный источник в НБУ, её главой назначен заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк. “Сегодня отстранили всё правление ПИБ, из-за которого был конфликт интересов между акционерами, и наложили мораторий на выдачу вкладов”, – сообщил источник в НБУ.

Статья 75 закона “О банках и банковской деятельности” говорит, что НБУ “обязан назначать временную администрацию в случае существенной угрозы платёжеспособности банка”. Деятельность ВА может закончиться, согласно статье 86, “отзывом банковской лицензии и принятием решения о назначении ликвидатора”.

Причиной введения ВА в банк стала рейдерская атака на учреждение. Из-за неё вкладчики стали массово снимать депозиты и Нацбанк был вынужден выдать банку кредитную линию на 5 млрд грн. Вчера председатель совета НБУ Пётр Порошенко заявил, что регулятор перечислил в ПИБ только 2 млрд грн под залог имущественных прав, но правление ПИБ еще не подготовило и не передало в НБУ документы по залогу. При этом вкладчики продолжали изымать средства, и у банка не хватало средств для удовлетворения их требований.

Возможно, ещё одной причиной введения временной администрации в “Проминвестбанке” является появившаяся 7 октября информация о том, что глава ПИБа подписал соглашение о продаже контрольного пакета акций “Проминвестбанка” одной из российских бизнес структур.

“НБУ тщательно регулирует процент иностранного капитала в банковской системе Украины. Следовательно, возможная продажа ПИБа российским бизнесменам может не удовлетворять Нацбанк”, — считает руководитель экономических программ Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко.

Напомним, 7 октября сообщалось, что совладелец “Дельта Банка” Николай Лагун может подписать соглашение о приобретении контрольного пакета “Проминвестбанка”. Некоторые участники рынка полагают, что Лагун действует совместно с российским предпринимателем Алишером Усмановым.

“Проминвестбанк” создан в 1992 году. По данным Национального банка Украины, на 1 июля 2008 года активы финансового учреждения достигли 27,5 миллиарда гривен (6-е место по банковской системе), собственный капитал составил 2,8 миллиарда гривен (6-е место), чистая прибыль по итогам первого полугодия — 360 миллионов гривен (3-е место).

Временная администрация вводится регулятором в банке, испытывающем финансовые или другие проблемы, с целью стабилизации ситуации в финучреждении.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Октябрь 10, 2008, 01:38:47 »

После вчерашнего резкого снижения курса основных валют (доллар и евро в течение 1 часа упали на 20-30 пунктов) сегодня наблюдается сравнительная стабилизация, но разброс курсов остается достаточно велик (особенно у ВТБ).

Украинская Финансовая Группа покупкапродажа
$ 5,10 5,50
7,107,55
российский рубль (за 10)1,98 2,10
Ощадбанк покупкапродажа
$5,20 5,80
7,25 7,80
российский рубль (за 10)1,97 2,15
УкрСиббанк покупкапродажа
$5,05 5,60
6,90 7,60
российский рубль (за 10)1,95 2,3
ВТБпокупкапродажа
$5,10 6,10
6,80 8,20
российский рубль (за 10)1,80 2,28
the Bankпокупкапродажа
$5,10 5,45
7,00 7,55
российский рубль (за 10)1,94 2,10

Это по Донецку.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2008, 02:06:41 »

Alder, первый раз слышу о the Bank, эт де такой? и ребята, походу, думали над названием...сегодня опять снижение прослеживается(по приватбанку)...в течении дня еще слетели вниз покупки, народ валюту начал сливать))
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Октябрь 10, 2008, 02:20:10 »

Нацбанк предоставил экстренный кредит банку "Надра"

Надра Банк получил экстренный кредит от НБУ на сумму 1,5 млрд грн.

"Вчера (7 октября) перечислили деньги, но не могу раскрыть сумму, потому что это все-таки договор", - сказал источник в Нацбанке. По официальной информации НБУ, с 1 по 6 октября регулятор не рефинансировал ни один украинский банк сроком более чем на один день и лишь 7 октября выдал кредит объемом 1,5 млрд грн на 365 дней под 12% годовых.

В Надра Банке подтвердили получение займа НБУ, необходимой для своевременного погашения внешних займов - синдицированного кредита на 130 млн долл. и евробондов на 100 млн долл., которые на текущий момент банк не смог рефинансировать за рубежом.

"Мы получили от Нацбанка 1,5 млрд грн на один год. Средства пойдут на рефинансирование синдицированного кредита. Взяли немного с запасом, чтобы решить все вопросы, связанные с внешними займами до конца года, - сообщил президент банка Игорь Гиленко. - Что касается евробондов, то на них мы копили деньги и намерены погасить их досрочно".

Под быстрым возвратом Надра Банк подразумевал "предложение инвесторам досрочно погасить евробонды в октябре". Срок обязательств истекает 4 ноября. И. Гиленко добавил, что они "продолжают работать на внешних рынках", чтобы привлечь внешний заем.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2008, 02:24:09 »

Alder, первый раз слышу о the Bank, эт де такой?

А хез Улыбка Я табличку отсюда содрал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Октябрь 10, 2008, 02:28:21 »

the Bank

Якщо вірити гуглу, The Bank - це "Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Финансовая инициатива».
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2008, 02:36:32 »

Alder, первый раз слышу о the Bank, эт де такой? и ребята, походу, думали над названием...сегодня опять снижение прослеживается(по приватбанку)...в течении дня еще слетели вниз покупки, народ валюту начал сливать))
сорри, что немного не в тему: одно отделение the Bank точно находится на Университетской недалеко от Облисполкома, по соседству с отделением ВТБ.
vodka, тебе как опытному квестеру стыдно должно быть )))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2008, 02:38:32 »

та сгораю от стыда)) но название вырубает)))) это как пиво назвать Beer
Записан

TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2008, 05:39:32 »

Собрался открывать счёт в банке как СПД, вот всё думаю какой лучше выбрать. Коллеги по разным банкам советуют, некоторые говорят что лучше попробовать ОТП банк. По инету лазил, искал инфу, всякого разного начитался, что вы можете посоветовать по банкам и по ОТП в частности, может кто, что слышал, читал?
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #37 : Октябрь 10, 2008, 09:31:01 »

TEO, работаю с приватом. Все издержки и проблемы решают бухгалтера и юристы фирмы на которую работаю. Проблема была одна: при открытии счета долго ждал пластиковую карту.
Записан

· Я русский ·
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2008, 09:42:53 »

Да карточки везде долго ждут, потому что их зачастую(а может таки и всегда) отправляют на оформление в Киев...
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #39 : Октябрь 11, 2008, 01:13:38 »

Обычно 2 недели максимум, а я ждал 3 месяца =)
Записан

· Я русский ·
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 37.