КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Банки, финансы, кредиты: советуемся и обсуждаем  (Прочитано 63051 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #60 : Февраль 20, 2009, 11:10:01 »

Пользуюсь ПУМБом, мне нра у них как с клиентами работают, у меня там один счет, но две карточки, евровая и баксовая
Записан

Все вышесказанное ИМХО
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #61 : Февраль 20, 2009, 11:23:42 »

А почему так?
Не знаю насчет, полного запрета, но вроде как была информация с началам скачков курсов, ещё осенью, платежи за пределы Украины в валюте ограничили сверху суммой в $100.

По поводу Visa Classic. Пользовался в Привате 2 года - полёт нормальный.

Есть вопрос по кредиткам. Как-то одно время надо было делать оплату товаров, купленных в киевском электронном магазине, и взял их (Привата) кредитку, т.к. здорово снижается комиссия, и денег за неё не взяли. Вопрос такого плана: почему её лучше закрыть, что может пойти не так?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #62 : Февраль 20, 2009, 11:26:02 »

А почему так?
Потому как в соответствии с какой-то там кризисной постановой НБУ когда ты платишь баксами они сначала конвертируются в гривни, потом эти гривни опять в баксы и только потом оно списывается.
Я так на 30 баксов попал, когда ноут заказывал.
Зато с гривневой карточки в том же Привате баксы списываются по 8.35 при наличном курсе 8.6
(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 10:24:53 )
 
Есть вопрос по кредиткам. Как-то одно время надо было делать оплату товаров, купленных в киевском электронном магазине, и взял их (Привата) кредитку, т.к. здорово снижается комиссия, и денег за неё не взяли. Вопрос такого плана: почему её лучше закрыть, что может пойти не так?
Я год пользуюсь - доволен, закрывать не планирую.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #63 : Февраль 20, 2009, 01:05:33 »

Вопрос такого плана: почему её лучше закрыть, что может пойти не так?

У меня была проблема: при переплате по кредиту на 60 грн. они нашли на карте недостачу в 98 грн. Разбирательство длилось в течении двух месяцев, почтовый ящик был засыпан угрозами как банка так и какой-то днепропетровской конторы по выбиванию долгов. Дело почти передали в суд. Как ситуация разрулилась сам не понимаю, но после пары визитов к начальнику отделения их попустило. Сослались на "какую-то ошибку в системе".

Хотя все прошло не так гладко, теперь я не могу получить кредит (не потребительский) ни в одном банке. Занесен в черный список какой-то.

Ну и вообще в топике этом я уже писал за свои отношения с приватом.
Записан

· Я русский ·
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #64 : Февраль 20, 2009, 05:44:06 »

приват полный отстой как по мне.
кредитки - такая штука на которую банки пытались подсадить всех и вся.сейчас их вроде попустило. как по мне лучше дебитная карта и в кредиты лучше не влазить. Заморочки с приватом решить это так же гемор. а заморочки могут быть на ровном месте
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #65 : Март 23, 2009, 03:40:00 »

from bers

Найден мертвым и.о. временного администратора банка «Киев»

В ночь с воскресенья на понедельник (22-23 марта) у себя на даче был найден мертвым и.о. временного администратора банка «Киев» Владимир Пономарь. Об этом журналистам сообщили в «Диктатуре пострадавших вкладчиков».

В четверг, 19 марта, Пономарь сообщил, что временная администрация банка не может выплатить деньги вкладчикам из-за огромных долгов некоторых компаний перед банком «Киев». Среди этих компаний Пономарь особо выделил «Киев Житло Инвест», которая должна банку депозитов более 700 млн. грн. и процентов по ним более 100 млн. грн., пишет From-UA.

Руководитель «Киев Житло Инвест» Полищук отрицал этот долг и посоветовал вкладчикам обращаться в правоохранительные органы. В четверг сотрудники милиции приняли заявление от вкладчиков.

Ранее о существовании крупного долга этой фирмы перед банком «Киев» заявлял и владелец банка Виктор Марченко.

Инициативная группа вкладчиков планировала встретиться с Пономарем во вторник, 24 марта.

На данный момент временный администратор банка «Киев» Анатолий Степаненко находится в больнице после операции.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #66 : Март 23, 2009, 04:13:07 »

Отпишусь о результатах. 2 недели назад завел себе Приват-24. Вся процедура заняла полтора часа от момента подачи заявки через сайт до начала работы счетов. Подал заявку - позвонила девушка через полчаса, уточнила данные мои (у меня есть зарплатная карточка в Приват-банке) и зарегистрировала аккаунт. На следующий день через кассу в отделении Привата кинул деньги на счета и вуаля - все работает. Чтобы платить через Интернет отправил запрос на открытие виртуальной карточки Visa Internet, сделали за полчаса. Перекинул уе на нее и смог спокойно платить. Платеж на покупку домена (~2 уе) прошел без сучка и задоринки. Также нормально прошел платеж через веб-интерфейс на другую карточку Visa. Пока я доволен Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #67 : Март 23, 2009, 04:14:40 »

Все надо идти регить ПРИВАТ 24. В банкомате?
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #68 : Март 23, 2009, 04:16:17 »

а за логин и пароль все так же каждый месяц платить нужно?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #69 : Март 23, 2009, 04:29:29 »

а за логин и пароль все так же каждый месяц платить нужно?
Нет. Логин - номер мобильника, привязанного к карте. Пароль - заданный твой. Дополнительный пароль высылается на моб по смс при каждом входе.
(Отправлено в: 23 Март 2009, 15:28:42)
 
В банкомате?
privat24.ua
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #70 : Март 23, 2009, 04:30:27 »

Логин - номер мобильника
А если карту оформлял с другого номера? и его нет. не  в курсе что делать?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #71 : Март 23, 2009, 04:51:45 »

FazU, думаю, что идти в отделение и заносить другой номер.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #72 : Март 23, 2009, 05:08:05 »

Ясно спасибо:))
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #73 : Апрель 27, 2009, 08:22:29 »

Найдено Вконтакте у Nick`а:


Его комментарий:
Цитировать
Сходил сегодня в банк.... Я аж проснулся когда там такое увидел ))
З.Ы. тираж ~200 тысяч ))


Вот такой вот ПриватБанк.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #74 : Апрель 28, 2009, 06:43:19 »

Найдено Вконтакте у Nick`а:

Его комментарий:
Цитировать
Сходил сегодня в банк.... Я аж проснулся когда там такое увидел ))
З.Ы. тираж ~200 тысяч ))

Вот такой вот ПриватБанк.

Ыыыыы Улыбка

Если серьезно - то Приват чуть ли не худший из всех виденных банков по качеству обслуживания, бюрократизму и некомпетентности персонала. Однако больше ни у кого нет стольких ништяков (дохренищща банкоматов, мегафункциональный, хоть и глючный, приват24 и интернет-клиент-банк, возможность управлять картами так, как тебе того хочется, возможность сменить пин, в конце концов). Так что плакаем, колемся, но продолжаем жрать кактус.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #75 : Апрель 28, 2009, 08:20:46 »

ну не знаю на счет привата - на нецентральных отделениях сидят неучи, но я пошел сразу в цетнральное отделение, зарегил там счета, заодно проконсультировался по ВЭДу. Все тип-топ, люди грамотные, пока проблем нет. В тоже время общаясь в отделении правэкса с их менеджером сложилось впечатление, что для этого менеджера термин "валютный счет для СПДФЛ" - это из области космическоих технологий. Вообщем ходите в центральные отделения и не будет проблем. А так же сразу знакомьтесь с ценами на услуги, дабы потом не обижались, что банк плохой и т.д.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #76 : Май 07, 2009, 01:21:42 »

Новина від 2005-го року, але я тільки побачив. Ніхто не знає, чим закінчилась ця історія?


Питання закрите. Це першоквітневий жарт від yahoo від 2005 року:)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #77 : Май 25, 2009, 02:51:47 »

18 мая, в преддверии профессионального праздника — Дня банкира, «ЗН» при содействии национального агентства «Укринформ» собрало поговорить «за жизнь» представителей большинства крупнейших негосударственных банков.

В дискуссии приняли участие председатели правления «Райффайзен Банка Аваль» Владимир ЛАВРЕНЧУК, Укрсиббанка — Сергей НАУМОВ, Укрсоцбанка — Борис ТИМОНЬКИН, ВТБ Банка (Украина) — Вадим ПУШКАРЕВ, Дочернего банка Сбербанка России — Игорь ЮШКО.

От имени Приватбанка на круглом столе выступал советник председателя правления Виктор ЛИСИЦКИЙ, Альфа-банка (Украина) — вице-президент Роман ШПЕК, Укргазбанка — почетный президент, народный депутат Украины Василий ГОРБАЛЬ.

Впрочем, среди наших собеседников были не только представители крупнейшего банковского капитала. «Платинум банк» представлял глава наблюдательного совета Юрий БЛАЩУК, банк «Старокиевский» — его президент Дмитрий ВИЛЕНСКИЙ.

С первой за несколько последних лет попытки мы попробовали очертить пока лишь общий круг наиболее значимых для банковского бизнеса проблем. А также заглянуть чуть дальше — в день завтрашний, ведь после президентских выборов 2010 года финансовую систему страны ожидает смена главных действующих лиц и декораций.

Далі

Дуже цікаво.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #78 : Май 26, 2010, 05:03:03 »

from bers:
"ИЗ-ЗА БЕСПРЕДЕЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ БАНКА МЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ. МЫ МУЖ И ЖЕНА, ОН БРАЛ КРЕДИТ, Я ВЫСТУПАЛА ПОРУЧИТЕЛЕМ, НАМ ВМЕСТЕ И ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ"
К самоубийству 54-летние супруги Татьяна и Владимир Булаткины из села Кудашевка Днепропетровской области готовились заранее: купили ритуальные принадлежности, написали предсмертные записки, Таня даже исповедалась в церкви...

Наталья ГАРМАШ "ФАКТЫ" (Днепропетровск)
http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-05-22/106447/index.html



Украину накрыла эпидемия кредитных самоубийств
Совсем недавно, 12 мая, в селе Кудашевка покончили жизнь самоубийством предприниматель Владимир Булаткин и его жена Татьяна.
И вот на прошлой неделе, в понедельник, в Запорожье прогремел еще один «кредитный выстрел». Из пистолета убил себя в сердце 54-летний бизнесмен Сергей Кроль.
http://www.fraza.ua/news/26.05.10/90944.html?1559
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #79 : Май 26, 2010, 05:22:51 »

Дибилы.
Записан

· Я русский ·
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 36.