КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 03:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нормальные книги по PHP  (Прочитано 11001 раз)
Описание темы: ???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WiZard
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : Сентябрь 08, 2008, 12:26:31 »

Люди, нужны нормальные книги по ПХП5 и mysql, в принципе основной синтаксис я знаю, что-то простенькое написать могу, но хотелось бы пойти дальше =)
По советам скачал книгу Кузнецова "PHP5 в подлиннике", почитал немного, вроде бы как книжка нормальная, но в начале, страниц 150 слишком много воды про настройки сервера, апач, пхп и др., боюсь как бы такого небыло и дальше в самой книге, нехочется время терять. Может кто подскажет что-то 100% хорошее ? Всем спасибо =)
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2008, 12:32:26 »

я бы посоветовал http://www.w3schools.com/php
сайт часто помогает.

книги бумажные я бы не советовал покупать -- трата денег и ничего более....

чтобы пойти дальше -- найди себе сначала серьезную задачу. без этого книги бесполезны Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
WiZard
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2008, 01:43:03 »

Задача уже есть - разработать движок для своего сайта,а то он сейчас у меня на джумле, а  в ней слишком много лишнего для одного конкретного сайта,да и свобода действий в ней очень ограниченна. Уже разбил движок на логические составляющие,теперь дело только за знанием пхп:-)за ссылку спасибо,буду глядеть
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2008, 01:56:48 »

попробуй друпал Улыбка разработка своего движка имхо уже не актуальна... ну, разве что, для тренеровки... и то, для этого советуют имеющиеся фреймворки юзать...
(Отправлено в: Сентябрь 08, 2008, 03:56:07 )
 
да и свобода действий в ней очень ограниченна

например? свобода для юзера или девелопера?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
WiZard
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2008, 06:18:26 »

Для юзверей всё норм, а вот для девелоперов в некоторых аспектах задница полная, извините за выражение. Галереи все кривые, с файловыми архивами та же канитель, про вывод материалов вообще молчу. Специализация расширений очень узкая. Когда последний сайт делал, при первой же незаурядной задаче приходилось на 40% переписывать тот или иной компонент или модуль.
Ну а движок, хоть и не актуально, всё равно писать буду, и для тренировки, и это у меня как говориться "мечта идиота" =) хочу начать с нуля и довести свою идею до конца, чтобы знать "каждую строчку своего кода" надоело в чужих скриптах копаться =) незнаю, может я в этом одинок, но почему то когда делаешь всё своими руками на 100% потом возникает чувство своего "родного" =) круто, ыыы... =)
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2008, 06:20:11 »

в принципе основной синтаксис я знаю, что-то простенькое написать могу
на 40% переписывать тот или иной компонент или модуль
Я конечно не в курсе, что там за модули, но фразы не вяжутся.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2008, 09:45:07 »

Для юзверей всё норм, а вот для девелоперов в некоторых аспектах задница полная, извините за выражение. Галереи все кривые, с файловыми архивами та же канитель, про вывод материалов вообще молчу. Специализация расширений очень узкая. Когда последний сайт делал, при первой же незаурядной задаче приходилось на 40% переписывать тот или иной компонент или модуль.

дык это не для девелопера... скачать-и-поставить -- это задачи скорее админские или юзерские.... в 1.5 отлично переработан движок, так что, мне кажется что ты просто не "дорос" до понимания Улыбка я такой же был лет 5 назад Улыбка

да, беда джумлы -- это криво написанные компоненты и модули... обычно, берется один шаблонный и нан его натягивается функциональность... из-за этого получается кривизна работы и кода Улыбка

по поводу своего, родного......... я не издеваюсь, а говорю вполне серьезно --- побалуйся пока что, это будет полезно... через месяцев 5-6 начни смотреть в сторону фреймворков или в сторону CMS -- на то время ты поймешь что юзание их оптимальнее... если, конечно, будешь работать в этой отрасли Улыбка
(Отправлено в: Сентябрь 08, 2008, 11:44:20 )
 
Я конечно не в курсе, что там за модули, но фразы не вяжутся.

это потому что ты не в курсе... у джумлы можно немного доработать компонент напильником даже с базовыми знаниями.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 30.