КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 10:57:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вам удобно работать и почему?  (Прочитано 16675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Сентябрь 08, 2008, 10:46:10 »

Тут zer_owlet написал старую известную фразу "Работать негры. Солнце еще высоко" и мне вот подумалось, что неплохо было бы создать такую тему Улыбка
Под работой я понимаю как непосредственно работу, так и учебу и выполнение каких-либо не развлекательных дел. Высказываемся в какое время суток у вас пик рабочей активности или в какое время суток вам больше нравится работать и почему.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2008, 10:50:03 »

Лично у меня это ночь. Привычка осталась еще со студенческих времен. Все пытаюсь приучить себя работать днем, но никак не получается. Ночью никто не отвлекает, тишина, покой - благодать.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2008, 10:56:58 »

Поздний вечер переходящий в ночь... Полностью согласен - все спят
никто не отвлекает, тишина, покой - благодать.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2008, 10:58:59 »

Утро. Где-то с 5 утра нормуль =)
Вечер. Где-то после 7 вечера просыпается работоспособность.

В последнее время вечер. Естественно, утро при таком раскладе отпадает. В принципе, вечером я приучился работать за годы, проведенные в аспирантуре. Иначе не мог сочетать 2 работы и дисер...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2008, 11:00:31 »

У меня работоспособность появляется после обеда.. значит, чисто теоретически, начиная с часа дня и до 7-8 часов вечера у меня идеальный период для труда... позже - обидно.. вечер хочется посвятить бездельничанию. girl_smile...
а утро я бы отменила вообще... Крутой
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2008, 11:21:13 »

Лично у меня это ночь. Привычка осталась еще со студенческих времен. Все пытаюсь приучить себя работать днем, но никак не получается. Ночью никто не отвлекает, тишина, покой - благодать.
Хотел тоже самое написать. Улыбка
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2008, 11:31:42 »

Утром, днем, вечером, но только не ночью. Если после полуночи мне приходится усаживаться за компьютер, мысли сразу разбегаются. Но отчего-то мне кажется, что это все еще изменится Улыбка
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2008, 11:41:53 »

С давних школьных еще привык после 20.00 и до победного браться за работу.
В последнее время приходится себя перестраивать, потому как домой только к 21.00 попадаю, а после сил хватает только на поужинать и дойти до люльки ))
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2008, 11:47:19 »

около 22 и до 3. И под утро с 5 и далее.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2008, 11:51:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Never
А взагалі-то 00-00 -- 04-00
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2008, 11:55:13 »

Утром, днем, вечером, но только не ночью. Если после полуночи мне приходится усаживаться за компьютер, мысли сразу разбегаются. Но отчего-то мне кажется, что это все еще изменится Улыбка
Если работать не пойдешь на старших курсах, все будет по-прежнему. Ну а если пойдешь, то да Подмигивающий
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2008, 12:21:42 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Если работать не пойдешь на старших курсах, все будет по-прежнему. Ну а если пойдешь, то да
Ха! Я так думаю, что если доучусь до 4 курса, то к тому времени буду спать по 3 часа в сутки... И вспоминать, чтоначиналось все с лабораторных по ООП и разговоров с монитором))
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2008, 06:57:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Если работать не пойдешь на старших курсах, все будет по-прежнему. Ну а если пойдешь, то да
Ха! Я так думаю, что если доучусь до 4 курса, то к тому времени буду спать по 3 часа в сутки... И вспоминать, чтоначиналось все с лабораторных по ООП и разговоров с монитором))
Разговоров с монитором??? Что-то вроде:
... и молвил он человеческим голосом:
- Ой ты, гой еси, красавица, Анна свет Сергеевна. Ты почто меня лабами мучаешь несусветными да дебагами глубокими? Ты бы лучше картинку показала приятную...
- Не сердись, не злись, мониторушка. Будут тебе картинки красивые и фотоконкурсы интересные. Вот только лабушку закончу ООПэшную да отчетик наваяю положенный. Уж не сердись, потерпи, родимый. * утешающе гладит монитор *

 Смеющийся

Если так, Аня, то пора остановиться.  ))))

Кстати, посмотрел на время твоего поста. Похоже, в чем-то ты и права Подмигивающий
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 07:14:31 от EvilMax » Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 09, 2008, 07:17:46 »

С 6 до 12, и с 23 до 4-х утра самый раз.
После обеда и до позднего вечера включается _нихачу_ничо_делать_, при чем рабочий день до 18.00, так что мою работу можно пожалеть Строит глазки
Записан

Меня не обязательно слушать %)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Сентябрь 09, 2008, 10:39:02 »

В мене правило. Працювати тільки на роботі. І ніколи не брати роботу додому. Пік активності десь з 11:00 до 17:00.
А вночі в мене (якщо не сплю, не сиджу на форумі і не граюся) пік творчої активності Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #15 : Сентябрь 09, 2008, 11:53:39 »

Цитировать
Уже поздно, все спят, и тебе пора спать,
Завтра в восемь утра начнется игра,
Завтра солнце встанет в восемь утра.
Крепкий утренний чай, крепкий утренний лед.
Два из правил игры, а нарушишь - пропал,
Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал.

В.Цой - Игра
Я ночью привык спать Улыбка Пару раз конечно приходилось делать лабы по ООП ночью. При этом время так быстро летит, что  не успеешь написать main оглянуться, а уже и в универ собираться пора ) Для меня утро вечера мудренее.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2008, 02:21:48 »

пік творчої активності
Так это ж одно и тоже, работается лучше тогда, когда этот самый пик активности.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 09, 2008, 03:03:53 »

naxellar, я розрізняю "творчу активність" і "робочу активність". Різні речі.

Под работой я понимаю как непосредственно работу, так и учебу и выполнение каких-либо не развлекательных дел.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 09, 2008, 03:43:49 »

tuft, но ведь творчество не тянет на развлечение. Это своего рода тоже труд. ИМХО конечно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2008, 03:49:57 »

Кстати да, а как насчет того, если работа нравится ?..

Лично мне, если работа не нравится, то любое время суток - неудобное время.
Ну а если работа нравится, то самое лучшее время - это рабочее ))
потому что не нужно думать, что "Ой, сейчас Ирка позвонит будет звать гулять, надо поскорее закончить" или "Ай, сейчас же начнется мой любимый сериал" или "Так-с, время спатки..." или "Ой, борщ на плите уже готов".
В рабочее время меня никто не отвлекает, я могу расслабиться и делать свою работу =)
И самое главное: у  меня есть на это время. Специально отведенное. Рабочее.

Если же работать в нерабочее время - это недосыпы и нужно выкраивать время из своего личного нз.
А это порой жутко неудобно.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.