КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 08:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: а вы бы хотели себе татуировку ?..
Не хочу себе татуировок
Хочу себе сделать, но ещё не решил что и/или где
Хочу себе сделать, и даже знаю что и где
Хочу, но боюсь
Нравятся, у меня уже есть татушка ))
Свой вариант

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Татуировки.  (Прочитано 77420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Октябрь 30, 2008, 10:21:04 »

Ни для кого не секрет. что татуировки давно перестали быть символом воровской жизни, они уже не ассоциируются с зоной, а всё больше приобретают популярность среди молодёжи.
К тому же можно делать не только черные татуировки, но и цветные, которые более красивы и неплохо украшают тело =))

И хотя интерес с ним нпоутих в последнее время, мне бы хотелось узнать как форумчане относятся к татуировкам ?..

Хотели бы вы себе сделать и если да, то какую ?...
Или, возможно, у вас уже есть татушки и вы хотели бы ими похвастаться )))


Ссылки по теме:
http://streetanatomy.com/galleries/anatomy-tattoo-gallery/
http://gallery.korrespondent.net/ukraine/1485#
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=53901
http://community.livejournal.com/tattoo/
http://community.livejournal.com/tattooclub/
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2009, 04:12:44 от Alder » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
 Первое сообщение темы / продолжение темы
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #101 : Май 27, 2009, 03:35:00 »

Alder, правильнее - верстальщикам-идиотам.
Записан

· Я русский ·
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #102 : Май 27, 2009, 03:45:11 »

Alder, правильнее - верстальщикам-идиотам.
Почему?
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #103 : Май 27, 2009, 03:58:24 »

Наверное потому, что вебдизайнер, по хорошему, версткой не занимается. А такого рода тату набьет себе только идиот.

Я так думаю.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #104 : Май 27, 2009, 04:12:25 »

Наверное потому, что вебдизайнер, по хорошему, версткой не занимается.
Ну это по хорошему Улыбка А зачастую совмещается. А насчет идиота - решил выделиться человек и имхо у него получилось Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #105 : Май 29, 2009, 09:25:47 »

Татуировки на груди
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #106 : Июль 14, 2009, 01:03:16 »

Кстати, кто действительно увлекается тату, думаю, будет интересно это сообщество: http://community.livejournal.com/tattooclub

Ну один понравивший пост оттуда:

Японская татуировка

Считается, что японская татуировка появилась примерно в V веке до нашей эры в результате влияния китайской культуры и культуры айнов (соседнего племени или, по другой версии, племени-предка). Сказалось так же влияние искусства японской гравюры. В результате родилось Искусство: оригинальное, символичное, совершенное.

Понятие японской татуировки включает в себя несколько самостоятельных направлений. Ирэдзуми, часто употребляемое как синоним японской тату, на самом деле - одно из направлений. Ирэдзуми - попытка "спрятать" метку преступника стилизацией и введением дополнительных мотивов. В Японии были распространены татуировки-наказания, наносились они чаще всего на открытые части тела, и их пытались скрывать (использовали как основу для создания большей, с множеством разнообразных мотивов, дабы изначальное значение терялось). Гаман - татуировка-символ. Кроме свидетельства о мужестве, терпении и выносливости татуированного, она выполняла множество функций. Она служила для подтверждения знатности происхождения, была клятвой верности. Кукуси-боро, или скрытая татуировка - легендарная, одна из наиболее тайных. Наносилась она путём втирания в надрезы на коже рисовой муки и проявлялась только при возбуждении или после купания. Считается женской татуировкой.


Характерно для японского стиля тату:



полное покрытие кожи от локтей до середины бедёр, иногда с "пустым" пространством по центру живота и груди. Выполненная, она напоминает форму кимоно. В Японии существовал запрет на обнажение тела, в котором не находили никакой эстетики, а с такой татуировкой человек никогда не был полностью раздет.

наличие ярко выраженных мотивов: обычно выделяется один - основной, и большое количество мелких, с помощью которых заполняется вся поверхность кожи. Они часто оплетают и создают фон для ведущего. В качестве второстепенных могут использоваться так же орнаменты (обычно геометрические) и надписи.

многоцветность, интенсивность, контрастность цветов (чаще всего встречаются чёрный и красный цвета)

выразительность и экспрессия, достигающиеся использованием знаний человеческой анатомии, в первую очередь мышечной ткани (изображение наносится таким образом, что бы создавался эффект движения при работе мышц), вплетения в мотив рисунка частей тела (пупок, ключицы, соски становились элементами общего мотива).

подчёркивание контуров: кромки основных мотивов оттенялись либо выделялись декоративным контуром.

символизм - практически любой мотив японской татуировки - символ. Наиболее распространённые - дракон (власть и сила; единство противоположностей), хризантема (настойчивость и решительность), карп (мужество, отвага, стоицизм), тигр (бесстрашие), сакура (непрочность жизни и проходящее, неизбежное время).

При нанесении татуировки в Японии принято пользоваться иглами, прикреплёнными к бамбуковым палочкам. Контур наносят при помощи одной-четырёх игл, поверхность изображения заполняют цветом с помощью пучка из тридцати игл ("хари"). Весь процесс разделяется на пять фаз:

"Судзи" - нанесение эскиза композиции;
"Отсуми" - закрепление контура;
"Бокаси" - оттенение -наполнение тоном, выполняется пучком игл;
"Тсуки-хари" - накалывание отдельных фрагментов, без оттенения; иглы вбиваются сначала лёгким ударом основанием ладони, потом вдавливаются чуть глубже в кожу;
"Хане-бари" - нанесение оттенивающих эффектов, в момент нанесения мастер придаёт руке небольшой замах; самое сложное в технике накалывания.

Сегодня классическую японскую татуировку встретить всё сложнее. Современные электрические машинки не позволяют добиться выполнения изображения на том же уровне, но оплатить и выдержать весь процесс нанесения настоящей японской тату сможет далеко не каждый (процесс очень болезненный, требует много времени: иногда около года и может обойтись в несколько тысяч долларов за весь цикл).

(с) оригинал
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #107 : Сентябрь 11, 2009, 03:32:20 »

А накидайте мне ресурсов с интересными татушками.
Оч охота пасатреть!
Заранее большое спасибо!!

Из того, что уже было:
От меня: http://streetanatomy.com/galleries/anatomy-tattoo-gallery/
От Алдера: http://gallery.korrespondent.net/ukraine/1485#
От Тафта: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=53901

И вот ещё сообщества:
http://community.livejournal.com/tattoo/
http://community.livejournal.com/tattooclub/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #108 : Сентябрь 11, 2009, 03:55:33 »

Sterh, первый пост твой, отредактируй его и закрепи, чтобы ссылки докидывать по мере поступления.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #109 : Сентябрь 11, 2009, 04:08:27 »

Sterh, первый пост твой, отредактируй его и закрепи, чтобы ссылки докидывать по мере поступления.
Закрепила. А вот отредактировать не могу Грустный
Поэтому слёзно прошу BODROV'a или Sochin'a добавить сылки в первый пост =)
Спасибо ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #110 : Сентябрь 11, 2009, 04:12:52 »

Sterh, добавил.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #111 : Февраль 22, 2010, 02:11:29 »

А вот маленькая страшилка для "я люблю тебя навсегда".
Как люди делают тату с именами своих возлюбленных и как потом можно это исправить:



Источник + много-много-много тату
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #112 : Февраль 22, 2010, 02:28:53 »

Sterh, ужас. Лучше ничего не делать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #113 : Февраль 22, 2010, 04:27:18 »

Лучше ничего не делать.

Ну почему же? Можно делать что-то более милое и безобидное.
Вот, например, если вы захотите сделать тату со словом "Стерх"  Строит глазки, то я бы вам посоветовала бы заменить слово на милую птичку:





З.ы. хотя по большей части соглашусь, что тату лучше делать не для кого-то, а для себя любимого.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #114 : Июнь 16, 2010, 12:59:25 »

Вот вам маленькая подборочка тату, которые мне понравились:















А это спэшал фор broken-wings:
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #115 : Июнь 16, 2010, 04:29:05 »

Когда скины будут поддерживать смену окраски, можно попробовать Улыбка
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #116 : Июнь 16, 2010, 04:46:55 »

Попробовать можно и на временных наклеечках Подмигивающий на это не труЪ.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #117 : Июнь 16, 2010, 05:15:33 »

А это спэшал фор broken-wings:
Фантастико! В моих мечтах - у меня как раз такая татуировка!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #118 : Июнь 17, 2010, 10:14:33 »

Фигня. Всё фигня. Это на всю жизнь. Я бы не стал уродовать себя. Временная татушка ещё куда ни шло.
Кстати, вы же не носите одну и ту же одежду каждый день? Татушка может банально приесться.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #119 : Июнь 17, 2010, 11:29:36 »

Sterh, вторая фотка с птичками просто супер)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #120 : Июнь 17, 2010, 03:19:43 »

tuft, тут дело такое - тату должно что-то значить и на всю жизнь. Поэтому нужно его делать не по принципу "а, клёво", а когда будешь уверен в этом. У меня бывший коллега тату сделал "Сладка Н" красивое. Н от Надя - имя жены.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 39.