КИТА unofficial
Июнь 17, 2024, 02:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про фигурное катание, про каток, про коньки и всё такое :)  (Прочитано 50291 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DeadUser
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #40 : Ноябрь 25, 2008, 12:41:43 »

Так проведи мне мастер-класс Улыбка. С удовольствием поучусь у специалиста!!! Даже денюжку дам - пусть меня научут))))
(Отправлено в: Ноябрь 25, 2008, 11:04:54)
 Ато они (конёчки), "проклятые", плохо меня катают. Такие-сякие...
Вторник, пятница до 17:00 я на льду в Городке. Подходи, подскажу. Денежку оставь себе - подсказать мне и так не жалко. Тем более, я не считаю себя специалистом Улыбка

DeadUser, почему? понятно что талантливый и опытный человек и в кирзовых сапогах будет тормозить и выдавать пируэты на льду. Но для обычных людей -все таки разница видна - если есть с чем сравнить
опа, я, оказывается, знаю кучу необычных людей Улыбка
Разница видна и для "необычных". Но ездить можно и на прокатных коньках. Не пробовал бы сам - не говорил бы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 12:53:52 от DeadUser » Записан
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #41 : Ноябрь 25, 2008, 12:51:48 »

а я считаю, что от коньков очень многое зависит и " в кирзовых сапогах... выдавать пируэты на льду" будет очень сложно даже для опытного и талантливого.
Записан
DeadUser
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #42 : Ноябрь 25, 2008, 02:23:55 »

а я считаю, что от коньков очень многое зависит и " в кирзовых сапогах... выдавать пируэты на льду" будет очень сложно даже для опытного и талантливого.
От коньков зависит не многое, но зависит. Для основной техники катания в принципе не важно качество коньков, шнурков, заточки, льда... Все эти ньюансы вылезают тогда, когда повышается уровень катания. До этого можно ездить на столовых ножах, приклеяных скотчем Подмигивающий
(Отправлено в: 25 Ноябрь 2008, 11:57:42)
 
Но вот ИМХО, при каждом катке должна работать не просто медсестра с белоснежном халатике  с накрашенными ресницами и скучающим видом, а целый рентгеновский кабинет и как минимум хирург или скорая!
Ну каток вообще-то развлекательное заведение, а не медицинское. Медпункт - он для оказания первой помощи, не больше. А вообще - нефиг валиться на лед как мешки с ... песком.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #43 : Ноябрь 25, 2008, 02:32:45 »

DeadUser, а ты падал когда-нибудь?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Ноябрь 25, 2008, 02:35:32 »

я не особо грациозен, но и не мешок)))
и падал по разным причинам,при этом несколько раз реально была опасность повреждения - ладонь в основном
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #45 : Ноябрь 25, 2008, 02:52:00 »

Ну каток вообще-то развлекательное заведение, а не медицинское. Медпункт - он для оказания первой помощи, не больше. А вообще - нефиг валиться на лед как мешки с ... песком.

Никто не застрахован от того, что на тебя не налетит кто-то, кто только научился стоять на коньках.
Знакомый рассказывал, что подруга его чуть не лишилась пальцев руки, когда её толкнули на льду, и на большой скорости в неё врезался другой, проехав лезвием конька рядом с ладонью..

Так что не советую тебе умничать.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #46 : Ноябрь 25, 2008, 03:04:11 »

Так что не советую тебе умничать.
Ну чего, пусть по(выпендривается)куражится, это пока единственное, что у него хорошо получается.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
DeadUser
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #47 : Ноябрь 25, 2008, 05:26:35 »

Никто не застрахован от того, что на тебя не налетит кто-то, кто только научился стоять на коньках.
Знакомый рассказывал, что подруга его чуть не лишилась пальцев руки, когда её толкнули на льду, и на большой скорости в неё врезался другой, проехав лезвием конька рядом с ладонью..

Так что не советую тебе умничать.
не надо было давать себя толкать, а если уж и толкнули, то не валиться на лед как вышеупомянутые мешки. Я утверждал и буду утверждать - в столкновении двух человек на льду всегда виноваты как минимум два человека.
насчет умничать не умничать - можем просто выйти на лед и там решить, кому можно и поумничать, а кому стоит притихнуть. На примитивном уровне катания, без наворотов и специфики.

Ну чего, пусть по(выпендривается)куражится, это пока единственное, что у него хорошо получается.
ты меня так хорошо знаешь? я, конечно, уже известен на всю страну, но пока в очень узких кругах Улыбка
предлагаю тоже самое - выйти на лед и доказать, что мне в этом топике надо "молчать и слушать, молчать и слушать" (С)
Или слабо на льду, только на форуме молодцы?
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #48 : Ноябрь 25, 2008, 05:41:45 »

ты меня так хорошо знаешь? я, конечно, уже известен на всю страну, но пока в очень узких кругах Улыбка
предлагаю тоже самое - выйти на лед и доказать, что мне в этом топике надо "молчать и слушать, молчать и слушать" (С)
Или слабо на льду, только на форуме молодцы?
Вот именно СЛУШАТЬ - ты не умеешь. А кичиться своими знаниями и умениями  и бросаться сразу критикой на людей, мол "не пеняй на инструмент ибо сам корявый" - у тебя очень даже неплохо выходит. Я понимаю, что это единственная тема, где ты можешь с кем-то пообщаться (хотя очень надеюсь, что коньками твои знания не ограничиваются). Но общения, как видишь, не получилось. Ибо ты не помогать людям пытаешься, а сказать, что "ездить нужно уметь, а не мешками падать". Сказал? Молодец. А теперь задумайся над тем, что многие здесь катались раз, два в жизни. У кого-то это получилось лучше чем у другого. И за 2 раза катания отличить тупые коньки от заточенных, я думаю, сможет каждый. И это ЕГО мнение, что ЕМУ не понравились коньки, на которых он катался второй раз! Или даже это тебе тяжело понять?

А мериться (пиь....ками) достоинствами по поводу катания я думаю стоит только в том случае, когда в этом есть резон. Если ты мне его найдёшь - я приеду покататься!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #49 : Ноябрь 25, 2008, 05:42:12 »

не надо было давать себя толкать. Я утверждал и буду утверждать - в столкновении двух человек на льду всегда виноваты как минимум два человека.
насчет умничтать не умничать - можем просто выйти на лед и там решить, кому можно и поумничать, а кому стоит притихнуть.

прости, я не так выразилась, ты не просто умничаешь, ты нарываешься  Строит глазки
а это не очень красиво. поверь.
здесь много людей добившихся каких-то успехов в программировании, дизайне, фотографии, творчестве и бог знает в чем ещё.
но при этом никто не кичится, какой он славный, а все остальные лузеры.

так что я могла бы провести с тобой воспитательную беседу о Скромности, Уважении и Умении вести беседу =)
Для тебя первый урок совершенно бесплатно ^_^

итак начнём. вступление:
здесь собрались разные люди, разного уровня и умения катанья на коньках. Кому-то это очень нравится, кто-то хотел бы попробовать, а кто-то очень боится, потому что в первый раз упал на льду, но ему твоя поддержка.
Поэтому благоразумнее не хвастаться своими знаниями и бросать вызов слабым (поверь, это не делает тебя сильнее ни в чьих глазах), а протянуть руку помощи и помочь людям преодолеть свой страх.
Не говори им как плохо они стоят на льду, обрати внимание как надо стоять и что им сделать, чтобы у них получилось это лучше. Чтобы на тебя могли положиться и довериться.
Никогда не кричи и не обзывай. Это вызывает раздражение и себе в ответ ты не услышишь так же ничего хорошего.
Будь добрым и люди к тебе потянутся =)

--
С наилучшими пожеланиями,
Стерх
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #50 : Ноябрь 25, 2008, 05:46:06 »

Настён, не распинайся ты так. Дай человеку побыть на вершине Олимпа. Может когда-нибудь до него дойдёт куда эта вершина его в итоге приведёт.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #51 : Ноябрь 25, 2008, 05:59:59 »

Настён, не распинайся ты так. Дай человеку побыть на вершине Олимпа. Может когда-нибудь до него дойдёт куда эта вершина его в итоге приведёт.

Мне так хочется ему помочь  blush
Ну ладно, ладно, каждый учится на своих ошибках. Умываю руки.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
DeadUser
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #52 : Ноябрь 25, 2008, 06:01:41 »

Никто вас не обзывал, на олимп никто не лез, если вы не заметили. У вас двоих просто какая-то заниженная самооценка. Это замечательно, если вы достигли каких-то успехов в программировании, дизайне, но здесь речь идет о примитивном - катании на коньках. Это на самом деле не сложнее, чем ходить. Ничего великого. Да, я прекрасно понимаю, что есть люди, которые два или три раза одевали коньки на ноги. Вот именно им и надо быть предельно осторожными на льду. И надо в первую очередь учиться. А не сидеть и плакать "ой меня толкнули, ой лед плохой, ой коньки плохо заточены...". Показать тех, кто год назад первый раз коньки одел, а сегодня уже достойно играет в хоккей? Приходите сегодня в 21:00 на "Лидер", там будет играть команда "Кристалл" - команда собралась в феврале 2007г, многие из них на лед стали впервые. Познакомить с Сергеем Шакуровым, который на лед стал года три назад, а сегодня играет в Чемпионате Украины среди команд высшей лиги и, заметьте, выигрывает? Я не говорю, что вы лузеры, это вы уже сами себе придумали, я говорю, что нет ничего невозможного. Хотите принимать в штыки - принимайте, но умения это не добавит  Показывает язык

PS: на льду доказать что-либо, я так понял, слабо все-таки. ну да, п.....ь - не мешки ворочать (С)
PPS: конечно я тоже падал. И падаю. Падают все. Это нормально.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 06:31:38 от DeadUser » Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #53 : Ноябрь 26, 2008, 09:50:44 »

на льду доказать что-либо, я так понял, слабо все-таки. ну да, п.....ь - не мешки ворочать
Хорошо. Доказал ты мне , что ты крут на льду. Вышел я и упал на 3-м круге. Что дальше? Что ты мне доказал? Улыбка Что ты лучше катаешься? Доказал. И? Улыбка ... не буду ни на что намекать, но тебе уже приводили пример других дисциплин в которых люди сильнее тебя. Отсюда вопрос - ты тоже с ними будешь меряться знаниями? Я с таким же успехом могу сказать - пошли в бильярд поиграем, только не буду так сильно распинаться, что я такой мега игрок, но всё что забьёшь - всё твоё Улыбка
конечно я тоже падал. И падаю. Падают все. Это нормально.
Нормально, но если тебе все равно заточены твои коньки или нет, то другим не всё равно. Ещё раз напоминаю - ИМ (со своим малым опытом) ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. И кататься на тупых коньках после того, как они попробовали себя на нормальных (заточенных), это нормальное явление. Каждый хочен учиться на нормальных коньках. УЧИТЬСЯ!!! Не путай с тем, что ты уже год, или сколько там, катаешься... разумеется, что и на тупых ты поедешь ибо техника и умение никуда не исчезнут.
МЫ УЧИМСЯ. Разница только в том, что ты у нас "вундеркинд", который стал на коньки и поехал, а другому нужно 2 недели походить вдоль бортика, чтобы хоть чуточку научиться на них хотя бы стоять. Вот и предложил бы таким горе-катальщикам помощь.
 
Это на самом деле не сложнее, чем ходить. Ничего великого.
Да, ты прав ничего великого. Но у каждого человека разная предрасположенность к навыкам. Ну вот никак не поймёт человек что ему сделать чтобы поехать. И таких много. А потом раз и в один прекрасный момент как прострелило - и всё получилось. Вот о чём тебе пытаются здесь рассказать.
У вас двоих просто какая-то заниженная самооценка.
Главное ты не теряй свою гиперзавышенную Улыбка, а мы со своей как-нить разберёмся.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #54 : Ноябрь 26, 2008, 05:01:29 »

Sterh, похоже желающих сходить на каток только ты да я  Улыбка давай договариваться насчет декабря Подмигивающий можно даже на следующей неделе... надеюсь, ты не подумаешь, что я навязываюсь blush просто мне из своих друзей и знакомых ну никого не удается туда вытащить Грустный...
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #55 : Ноябрь 26, 2008, 05:06:49 »

мне из своих друзей и знакомых ну никого не удается туда вытащить
Совсем, совсем?  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #56 : Ноябрь 26, 2008, 05:10:06 »

Mixali4, совсем Плачущий
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #57 : Ноябрь 26, 2008, 05:34:23 »

Агитировать лучше тут Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #58 : Ноябрь 29, 2008, 12:24:46 »

может кто-нибудь в курсе, на "Виктории" тоже есть каток?
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #59 : Ноябрь 29, 2008, 02:22:07 »

может кто-нибудь в курсе, на "Виктории" тоже есть каток?
откуда???
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 36.