КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 02:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Азия-Кино 2008  (Прочитано 6220 раз)
Описание темы: кинофестиваль в Донецке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« : Ноябрь 27, 2008, 11:30:37 »

9 октября в Украине стартовал пятый фестиваль"АЗИЯ-КИНО".

Фестиваль <АЗИЯ-КИНО> - самый резонансный проект компании <Артхаус Трафик>. Впервые проведенный осенью 2004 года, фестиваль произвел фурор в среде киноманов и стал самым обсуждаемым в прессе кинособытием года. С каждым годом проект становится все больше, ведь он представляет аудитории одно из самых модных и оригинальных направлений современного кинематографа - кинематограф Азии.
Теперь <АЗИЯ-КИНО> - один из фестивалей, которое зрители ждут с нетерпением, проект с репутацией must see-ивента среди киноэкспертов и широкой зрительской аудитории. За последние четыре года программу фестиваля увидели более 40 000 зрителей в 15 крупнейших городах Украины.

В 2008 году пятый юбилейный фестиваль "Азия-кино" представит вниманию украинской публике новые работы наиболее полюбившихся режиссеров Востока - Ким Ки-Дука, Такеши Китано, Такаши Миике, Ли Чан Дона и Джонни То. [http://www.arthousetraffic.com/asiakino2008/]

В программе:
Банзай, режиссер! / KANTOKU • BANZAI! - Такеши Китано [http://www.office-kitano.co.jp/banzai]
Вздох / SOOM - Ким Ки Дук [www.imdb.com/title/tt0901475]
Тайное сияние / MILYANG - Ли Чан Дон [www.imdb.com/tt0817225]
Отверженные / FONG JUK - Джонни То [www.imdb.com/title/tt0796212]
Сукияки вестерн Джанго / SUKIYAKI WESTERN DJANGO - Такаши Миике [www.so-net.ne.jp/sukiyakiwesterndjango]
Кайдан / KAIDAN - Хидео Наката [http://www.kaidan-movie.jp/home.html]

Сами фильмы будут демонстрироваться ориентировочно в середине декабря (детальнее информация скоро будет доступна на сайте кинотеатра Шевченкино или уже доступна на афише, которая находится у касс конотеатра).
Собственно интересено, пойдет туда кто-нибудь? :-)
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2008, 11:49:42 »

Банзай, режиссер!, Вздох, Сукияки вестерн Джанго уже видел)
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2008, 02:22:41 »

Собственно интересено, пойдет туда кто-нибудь? :-)

Да, можно было бы, если перевод на русском будет =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2008, 03:42:19 »

Да, можно было бы, если перевод на русском будет =)
Тебе сабтитры подойдут Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2008, 03:55:06 »

Тебе сабтитры подойдут Улыбка

на русском? ))
да, оф корс ))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2008, 10:44:56 »

Начало:   11 дек 2008 в 17:00
Окончание:   19 дек 2008 в 23:00

Контактная информацияТелефон:   Бронирование: +38 (062) 305-30-75. Автоответчик: +38 (062) 337-3
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #6 : Декабрь 12, 2008, 10:25:20 »

Открылся фестиваль в этом году буднично, я бы даже сказал обыденно: я пришел за час до открытия Улыбка

Пока сидел и ждал начала первой картины, а открывала фестиваль прошлогодняя работа Ким Ки-Дука "Вздох". О самом фильме, я пожалуй умолчу, ограничившись, разве что, упоминанием, что фильм мне очень понравился. Расскажу же я на этих бело-серых страницах о впечатлениях о самом фесте.

Итак, первое, с чего стоит начать - это то, что на картины подобного рода пытаются ходить все кому не лень (а при 1/5 заполненности зала кажется лень победила многих Улыбка ), однако сам факт похода не спасает народ от их же тупости того, что они не понимают происходящего на экране. Первыми не выдержали два парня быковатой наружности, которые свалили через 20 чинут после начала (Слышь, Вась, да я ваще [censored] первый раз в кино), но девонька, которую подружка взяла в нагрузку к кино, и сидящая по злому стечению обстоятельств рядом со мной, оказалась крепче. Я всегда считал, что девушки гораздо сильнее парней, и вчерашний вечер позволил мне в этом убедиться еще раз Улыбка

Девушка, весьма не дурная собой (что возможно сказалось на ее умственных способностях), весь фильм скулила о своем не понимании происходящего на экране, о несусветной глупости актеров .. даже придумала нарицательное прозвище для "непонятного" кино - "это же Кимкидук!". В общем, хамка отчаянно пыталась хоть как-то развеять свою скуку за счет окружающих. Хотелось ее послать или закрыть ей рот иным способом, но .. я же джентельмен и вести себя с дамой, какой бы дурой она при этом не являлась, таким образом позволить себе не могу. Когда картина закончилась и пошли титры, а она громко выкрикнула: "какой же это был бред", я позволил себе присоединиться к аплодисментам и, надо отдельно отметить, что тетечка кино-критик, сидевшая на этом ряду по другую сторону злополучной особы, хлопала не мньше моего (кстати, спасибо ей за конфетку Улыбка )

Собственно, по-лудям это все, осталось упомянуть убогую организацию: даже в совершенно не полном зале они умудрились на одно со мной место подселить двух девочек.. и я бы даже совершенно не против, но как-то это не так.. пришлось со своего 3го ряда съежать в самый центр зала Смеющийся

И как последний лулз: откровенно порадовал кинокритик, который вещал аж 10 минут перед началом картины о какой-то ерунде, отметив, что в картине не будет самоубийств (на деле было 2 попытки Улыбка первое в самом начале) и то, что фильма он еще не видел и посмотрит вместе с нами Смеющийся Вот такая у нас подготовка к фесту, впрочем как всегда..

На этом хочу завершить свой рассказ, извините за wall of text и за местами лишний снобизм,
всегда Ваш
Я Улыбка
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Декабрь 12, 2008, 03:50:50 »

Хеееех. Нет чтобы напомнить. Сидела дома, скучала во вторник  Показывает язык
Сходила бы, просветилась культурно...
Не совсем понятно, как они могли "подсадить" на твое место кого-то? Разве вход не по билетам?
А девочке можно было в культурной форме сказать что-то вроде: "если не понимаешь - сиди и стесняйся молча"  Подмигивающий

james hawkins, когда ещё идешь на фестивальные фильмы и на какие? Я могу в понедельник-вторник-среду. Может, как-то соберемся?  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #8 : Декабрь 12, 2008, 04:55:57 »

Так, я же тему эту создал специально, чтобы народ не стеснялся, шел смотреть )) а активности никакой не было, я и подумал, что не интересно.

Вход-то по билетам, однако на одно место пришлось два одинаковых билета) я сверял) Кстати, я был не один такой, попавший в оригинальное положение)

Иду еще с девушкой своей в субботу, т.е. завтра, на Китано(если ничего не путаю). Сами фильмы до среды включительно идут, опять же, если ничего не путаю, но совсем не знаю, что у меня с работой будет на неделе. Потому и билеты заранее не брал. Давай посмотрим хотя бы на понедельник, у тебя не менялся телефонный номерок?
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2008, 10:11:30 »

посмотрел "Отверженные" - шикарная операторская работа на шаг вперед голивуда)
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 31.