КИТА unofficial
Март 28, 2024, 02:53:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости фототехники  (Прочитано 62339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Февраль 23, 2009, 04:12:07 »

Блин!!! ну где они раньше были-то ?.. 
возможно я бы тогда не продавала свой д40 ради д80...
хотя всё, что ни делается, к лучшему =)

Новый объектив NIKKOR AF-S 35mm F1.8 DX



Компания Nikon рада сообщить о выпуске нового объектива AF-S DX NIKKOR 35 мм f/1,8G, разработанного специально для использования с камерами с матрицей формата DX.

Объектив AF-S DX NIKKOR 35 мм f/1,8G имеет быструю максимальную диафрагму f/1,8, обеспечивающую яркое изображение в видоискателе и возможность создания великолепного размытия фона при небольшой глубине резко изображаемого пространства. Он также оснащен бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) кольцевого типа для тихой и точной фокусировки и позволяет использовать автофокусировку в фотокамерах, у которых отсутствует встроенный привод (Nikon D40, D40x и D60).

Более подробную информацию о новом объективе вы сможете найти, перейдя по ссылке
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Март 30, 2009, 03:04:28 »

Чёт я не очень поняла, чем она существенней круче предшественников?

Анонсирован Canon EOS 500D

Сегодня была анонсирована новая бюджетная зеркалка от Canon, которая придет на смену уже полюбившимся всем моделям 450D, 400D и 350D.



Фото с сайта Canon Europe

Особенности новой модели:

    * 15 MP матрица
    * Full HD (1080p) запись видео
    * ISO 3200 с возможностью повышения аж до 12800
    * 3.4fps и до 170 jpeg снимков в серии
    * 3.0” Clear View LCD Live экран
    * 9-точечная ускоренная фокусировка
    * Процессор DIGIC 4
    * Улучшенная система очистки матрицы от пыли
    * Полная совместимость с EF/EF-S and EX Speedlite


Ожидаемая стоимость тушки от 800$ в США и от 800€ в Европе.
Спецификация доступна на европейском сайте Canon.


Дополнительные отличия от последней модели EOS 450D

Форматы — RAW (.CR2 14-bit)
Обработка изображения — Auto Lighting Optimizer (Basic and Creative modes)
Обработка изображения — High ISO speed noise reduction
Обработка изображения — Peripheral illumination correction
Информация в видоискателе — Highlight tone priority
Экран — Optional Face Detect
Обмен данными — HDMI Type C

Будем надеяться, что Canon и в этот раз порадует своих поклонников не только увеличенными параметрами ISO и мегапикселей, но и новым качеством матрицы, благодаря которому на этих характеристиках шумы не будут сильно заметны.

(с) хабр
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #22 : Март 30, 2009, 03:13:22 »

Чёт я не очень поняла, чем она существенней круче предшественников?

Особенности новой модели:

    * 15 MP матрица
    * Full HD (1080p) запись видео
    * ISO 3200 с возможностью повышения аж до 12800
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Март 30, 2009, 03:23:09 »

оуу... Batman, не заметила, что там можно видео писать...
это типа альтернатива Nikon D90 ?.. быстрые же они...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #24 : Март 30, 2009, 04:38:09 »

это типа альтернатива Nikon D90 ?.. быстрые же они...

D90 научили снимать в Full HD вместо традиционнобесполезных никоновских 640хСколько-то? Подмигивающий
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Апрель 02, 2009, 04:13:40 »

И всё-таки в пользу Nikon говорит статистика, чем я очень-очень рад! ))

Больше всего удовлетворения приносят своим владельцам зеркальные камеры Nikon

Аналитическая компания J. D. Power провела масштабное исследование, целью которого было определение степени удовлетворенности потребителей, пользующихся цифровыми камерами. Исходным материалом для исследования стали результаты опроса, проведенного в Японии (как известно, увлечение фотографией очень популярно в этой стране; здесь же расположены основные мировые производители фототехники). В общей сложности в опросе приняло участие примерно 12 тысяч человек.

Исследование охватило пять сегментов: цифровые зеркальные камеры (DSLR); компактные камеры высшего класса; компактные «суперзумы»; камеры, которые можно отнести к категории стильных вещей; и обычные компактные камеры.

В сегменте DSLR победителем оказалась компания Nikon. Она заняла первое место со счетом 711 баллов из 1000 возможных. Второе и третье места поделили набравшие одинаковое количество баллов (по 697) компании Pentax и Canon. За ними располагаются Panasonic (679), Olympus (665) и Sony (653). При расчете баллов учитываются такие показатели, как качество изображения, технические возможности, эксплуатационные показатели и внешний вид камеры.

Примечательно, что лучший результат цифровые зеркальные камеры Nikon показывают не впервые.

(с) www.ixbt.com
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #26 : Апрель 03, 2009, 02:54:22 »

маркетинг сильная штука) не пости больш таких новостей))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Апрель 03, 2009, 02:56:33 »

маркетинг сильная штука) не пости больш таких новостей))

бебебе  Показывает язык))))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #28 : Апрель 03, 2009, 04:09:38 »

При расчете баллов учитываются такие показатели, как качество изображения, технические возможности, эксплуатационные показатели и внешний вид камеры.
Мне вот одно интересно. Как любители (составляющие большинство пользователей) могут давать сравнительные оценки? Подмигивающий
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #29 : Апрель 03, 2009, 04:36:41 »

та я на 99% уверен, что даже опроса не было)
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #30 : Апрель 03, 2009, 05:16:48 »

та я на 99% уверен, что даже опроса не было)
Ну чего бы и не провести?
Практика показывает, что по крайней мере в рунете правоверные никонисты - самые фанатичные из всех владельцев фототехники Улыбка
Видимо, желтый цвет логотипа влияет.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #31 : Апрель 03, 2009, 05:34:38 »

уже не так фанатичны) после выхода 5д марк 2 в их рядах появилось много предателей)))
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Апрель 06, 2009, 06:03:47 »

уже не так фанатичны) после выхода 5д марк 2 в их рядах появилось много предателей)))
Тышо, видео ж и Д90 снимать умеет Улыбка))
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #33 : Апрель 22, 2009, 04:22:53 »

и D5000
Компания Nikon официально представила новую цифровую зеркальную фотокамеру D5000. Она предназначена, в первую очередь, для для любителей фотографии и семейных развлечений.

Фотокамера D5000 унаследовала функцию записи видеороликов в формате HD у D90, а также разработанную компанией Nikon функцию D-Movie. Получение снимков высокого качества в различных условиях освещения при помощи этой фотокамеры существенно упростилось благодаря встроенным функциям редактирования снимков, широкому выбору сюжетных режимов, матрице с разрешением 12,3 Мп и высокой чувствительности в диапазоне от ISO 200 до 3200 (которую можно увеличить до значений, эквивалентных ISO 100 и ISO 6400).

2,7-дюймовый ЖК-дисплей с переменным углом наклона позволяет удобно расположить фотокамеру в нужном положении и при этом, независимо от места съемки, можно легко наблюдать объект.
 
Камера оснащена CMOS-матрицей формата DX с высокой чувствительностью и разрешением в 12,3 эффективных мегапикселей, системой высокоскоростной обработки изображений EXPEED от Nikon, быстрой и точной системой автофокусировки с 11 точками. Качество изображения также обеспечивается при помощи механизма очистки матрицы с системой контроля потока воздуха, активным D-Lighting и режимом управления снимками. Для окончательной демонстрации своих снимков родственникам и друзьям можно использовать выход HDMI. Фотокамера Nikon D5000 совместима с широким диапазоном объективов AF-S и AF-I Nikkor. Выход в продажу ожидается в мае (в США).
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #34 : Апрель 22, 2009, 05:00:36 »

эт очередная кака без автофокуса...
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #35 : Апрель 22, 2009, 05:39:46 »

унаследовала функцию записи видеороликов в формате HD у D90,
Не Full HD. До Кенона еще расти.

встроенным функциям редактирования снимков, широкому выбору сюжетных режимов,
Хлам

2,7-дюймовый ЖК-дисплей с переменным углом наклона
А вот это мегафича (если камера АФ по контрасту в Live View умеет).

Ну и мотора опять нету.
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #36 : Апрель 22, 2009, 06:49:22 »

это камера начального уровня, в них никогда не будет отвертки. постепенно никон прекратит выпуск отверточных объективов...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #37 : Май 06, 2009, 12:58:11 »

Не совсем новость, но все же сайтец занимательный))
http://www.kievaholic.com/
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #38 : Октябрь 02, 2009, 01:28:31 »

А тем временем, пока всякие кричат "Кака! Кака!" и сами при этом не пишут никакие новости, а только критикуют других, хочу поделиться красивым видео:

<a href="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=6385708&amp;server=vimeo.com&amp;fullscreen=1&amp;show_title=1&amp;show_byline=1&amp;show_portrait=0&amp;color=01AAEA" target="_blank">http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=6385708&amp;server=vimeo.com&amp;fullscreen=1&amp;show_title=1&amp;show_byline=1&amp;show_portrait=0&amp;color=01AAEA</a>

снятым, кстати на Nikon D300S.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #39 : Октябрь 15, 2009, 11:08:59 »

в стране восходящего солнца и вырви-мозг дизайна выпущена зеркальная камера в ста цветовых вариантах

PENTAX K-x
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 34.