КИТА unofficial
Июнь 29, 2024, 04:19:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травмы, ушибы, растяжения...  (Прочитано 18899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« : Декабрь 08, 2008, 04:06:44 »

Народ, очень часто сталкиваюсь с проблемой, когда начинаю регулярно заниматься каким-то спортом, боли то ли в мышцах, то ли в сухожилиях, то ли ещё чего-то (если занимаюсь футболом - болит голеностоп правой ноги, если волейболом - плечо правой руки).
Волейболом сейчас чаще занимаюсь. Уже месяц не могу избавиться от боли в плече. В состоянии покоя вроде всё нормально, но как только в определённую позицию руку поднимаешь - адская боль начинается. Может соли? Отжиматься вообще не могу только начинаю сгибать руку - страшный прострел в плечо получаю.
Мож у кого было такое? Чем лечиццо-то? Не проходит  Плачущий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #1 : Декабрь 08, 2008, 04:08:49 »

скорее всего растяжение. помню как-то у меня растяжение ахиллов было, причем на обеих ногах, так я ходить не мог. туго бинтом замотал на день - прошло, подумал. Размотал, через 15 минут та же фигня - опять ходить не могу. короче, пока на неделю не замотал туго и не ограничел перемещения, не проходило. Но ты, все-таки, лучше к варчу сходи

P.S. А че ты не в аське?
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2 : Декабрь 08, 2008, 04:09:49 »

Возможно, растяжение связок. Какой максимально по времени покой конечностям давал?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #3 : Декабрь 08, 2008, 04:10:34 »

Но ты, все-таки, лучше к варчу сходи
Хирургу?
Какой максимально по времени покой конечностям давал?
4 дня
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #4 : Декабрь 08, 2008, 04:14:40 »

Если к врачу, то к хирургу. По своему многократнейшему, к сожалению, опыту скажу - эластичный бинт и что-нибудь типа Никофлекса, Диклак-геля и всяких штук из той же серии. Перерыв в спорте - 1-2 недели, лучше 2, чтобы наверняка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #5 : Декабрь 08, 2008, 04:16:04 »

травматолог есть, почему же.
он и частично хирург - оперирует тоже.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Декабрь 08, 2008, 04:28:17 »

оперирует тоже
типун тебе
эластичный бинт и что-нибудь типа Никофлекса, Диклак-геля и всяких штук из той же серии
Я Дип-Релифом мажусь (смесь ибупрофена с ментолом), а перерыв делать ... эх ((( не хоцца. В общем нужно к врачу сходить.
Но всё равно что-то мне подсказывает, что это соли.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #7 : Декабрь 08, 2008, 04:28:51 »

сходи в нашу поликлинику, там тебе расскажут. я с растяжениями ходил к хирургу, он мне справки от физры писал на раз два)
Какие нафиг соли), сто пудей растяжение
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Декабрь 08, 2008, 04:29:55 »

он мне справки от физры писал на раз два)
Нафиг мне справки))) Я руку вылечить хочу))))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #9 : Декабрь 08, 2008, 04:32:24 »

ну как бы действительно эти штуки помагают хорошо.
сам юзал Финалгель.
ну и бинт эластичный поверх.
торопиться тока не надо со снятием.
просто бывают же растяжения с надрывом...
на соревнованиях как то потянул руку между бицепсом, дельтой и трицепсом.
полный набор.
пока боролся-не чувствовал.
а потом месяц лечил.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Декабрь 08, 2008, 04:34:17 »

Mixali4, ты сам легко можешь проверить, соли это или нет. Если это соли, то при движении сустава такое ощущение, как будто между костями камешки перекатываются, соли в шейном отделе позвоничника даже прослушиваются. Хотя это еще может свидетельсвовать об усыхании прокладки (без понятия, как она по-научному называется) между костями суставов, но это врядли...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #11 : Декабрь 08, 2008, 04:50:52 »

Короче, у меня был раз случай. Болел у меня локоть, тоже в определённых позициях. Мама начала по вечерам массажировать его. Когда нащупывала что-то типа хрящиков - боль была просто нереальная, но я терпел. Процедуры эти длились 3 недели. Потом как-то сам того не замечая всё прошло. Никакими мазями и бинтами не пользовался. (такая же ситуация была года 2 назад с кистью). Сейчас с плечём очень похожая ситуация. Когда массажируешь и нащупаешь этот хрящик - болит неймоверно. Когда не трогаешь - вообще не беспокоит.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #12 : Декабрь 08, 2008, 04:55:06 »

Я медунивер не заканчивал, поэтому лучше сходи к врачу
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #13 : Декабрь 08, 2008, 04:55:37 »

Я медунивер не заканчивал, поэтому лучше сходи к врачу
Так и сделаю. Спасибо за советы.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #14 : Декабрь 08, 2008, 11:20:15 »

Я заканчивал мед универ. Надеюсь будет понятно. Итак...

Ты начал интенсивно работать мышцами после некоторого перерыва (интенсивные занятия, в процессе которых мышца напрягается и растягивается, как например подача в волейболе). Чтобы подготовить мышцу к занятию, её необходимо "разогреть", т.е. растянуть, однако, чтобы это сделать нормально - нужно немало времени и спец методика. Это сейчас редкость. Что происходит в противном случае.

После тренировки ты чувствуешь мышечную усталость, но боли нет! однако в мышцах произошли изменения: мышца состоит из тонких волокон, которые в свою очередь состоят из миофибрилл (они производят сокращение). У нетренированного человека они имеют разную длину и в процессе тренировки короткие просто лопаются и начинают разрушаться. Лизосомы (часть клетки, отвечающая за удаления ненужных структур) начинают поглощать остатки и высвобождают в процессе свободные радикалы (тоже самое что ионы, только в органике). Они притягивают к себе воду, вызывая таким образом её дефицит в клетке. Клетка же начинает восстанавливать баланс воды из вне, вследствии чего раздувается (может замечал, после тренировки мышца как набитая чем-то. это из-за этого).

На мембранах (оболочке) клетки расположены нервные окончания, когда мембрана растягивается, окончания раздражаются и появляется боль!

Разорванные миофибриллы  не восстанавливаются, поэтому болеть может несколько дней до полной регенерации. Спасение: холод (тепло) на мышцу, массаж, антивоспалительные мази (оптимум цена/эффективность - Индометациновая мазь). Ну, это общеизвестно. Дальше. Кушай побольше углеводов, они будут "питать" мышцы. И сократи интенсивность тренировок до минимума. Нагрузку увеличивать постепенно, предварительно по возможности тщательно разогрев(растянув) мышцы.

И последнее, при растяжениях, частичных  разрывах сухожилия или  волокон мышц (не фиксируются рентгеном)  всегда появляется воспаление и сопутствующие опухлости (иногда на глаз не заметны). Если опухлость видимая и держится более 2-3 дней - иди к врачу, иначе - см. пред. абзац.

Вроде всё. По науке вроде так. (по материалам школьного учебника цитологии, большой анатомической энциклопедии и папы =))
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2008, 11:33:27 от g-n_Royal » Записан

Дара
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Январь 30, 2009, 05:20:49 »

помню лет 6 назад очень сильно порвала мышцы голеностопа. После этого  намного чаще происходят растяжения на репетициях. эластичный бинт теперь меня выручает, мой 2 друг))))))а вот опухлости проходят долго...к врачу правда не хожу практически..только если уж очень сильно повредила ногу.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 30, 2009, 05:31:05 »

В мене взагалі великі проблеми з суглобами. То плече нити починає, то коліно, то лікті, то зап'ястя... Стоїть ліву руку просто підняти вгору чи просто обернути у якесь положення, долоня починає німіти Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Январь 30, 2009, 05:36:52 »

tuft, ты не левша?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #18 : Январь 30, 2009, 05:56:09 »

ты не левша?
причем здесь это? в травмах нет связи между левшой/правшой.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Январь 30, 2009, 06:02:40 »

причем здесь это? в травмах нет связи между левшой/правшой.
При том, что у меня похожий симптом был. У меня было связано с усталостью кисти руки от работы мышью. Прошло как купил эргономичный коврик. Поэтому я и спросил - левша или нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 35.